Кроссовер Lada

15 years ago




Люде..я не исключаю, что сие боян и данное обсуждалось, но скажите мне пожалуйста...ЧТО ЭТО?!!!

http://auto.mail.ru/gallery.html?gallery_id=1414

Где эти спортивные кресла?!!! С автобуса Волжанин сняли?! Что это за приборная панель?!
Ладно Калина..черт с ней с Приорой.. НО ЭТО!!!

avatar
гишпанец
16 June 2009

Кроссовер Lada
9K
views
68
members
191
posts

avatar
Blackwind
16 June 2009


AlexZombie
цитата:
Шильдики Infiniti исправят ситуацию.

Давно бы уже наладили выпуск шильдиков.
rogojindze
Это стадное чувство и дело привычки
avatar
rogojindze
16 June 2009


Blackwind
Логика стада проста: "Все, что ни делается - все к худшему"
avatar
Evusik
16 June 2009


цитата:
А Вы сравните, какую конкретно иномарку с кондеем? В калине за 317к есть:
АБС, климат, 2 подушки, преднатяжитель ремня, попогрей, литые диски, электро стеклоподъемники с доводчиками электро привод и обогрев зеркал, ЦЗ...
Кто ей конкурент?


ну просто мне есть с чем сравнивать и в любом случае-я никогда назад на нашу не сяду-лучше возьму подержанную,НО иномарку.как говорится,попробовав раз вкусное-к обычному возвращаться не очень хочется-лучше поголодать
avatar
AlexZombie
16 June 2009


avatar
JayJay:

avatar
AlexZombie:

Шильдики Infiniti исправят ситуацию.

"Взрывная динамика полуторалитрового атмосферного двигателя..."

Продать им фразу для рекламного ролика, как думаешь?

Думаю можно.

"Ручные стеклоподъемники будут держать вас в хорошей спортивной форме" за полцены попробуй продать? Пополам деньги.
avatar
vSAS
16 June 2009

1

avatar
Evusik:

цитата:
А Вы сравните, какую конкретно иномарку с кондеем? В калине за 317к есть:
АБС, климат, 2 подушки, преднатяжитель ремня, попогрей, литые диски, электро стеклоподъемники с доводчиками электро привод и обогрев зеркал, ЦЗ...
Кто ей конкурент?


ну просто мне есть с чем сравнивать и в любом случае-я никогда назад на нашу не сяду-лучше возьму подержанную,НО иномарку.как говорится,попробовав раз вкусное-к обычному возвращаться не очень хочется-лучше поголодать

давайте говорить честно, имея авто за 600к естесственно считать, что авто за 300к плохое.
А вот если сравнить с теми же авто за ту же цену, я бы не предпочел Нексию или Амулет Калине, тоже самое с 10 летним немцем, зачем он мне, ездить и прислушиваться, а не хрустит ли ШРУЗ, а не звенит ли цепь, а не порвется ли сейчас ремень, а переживет ли эту зиму радиатор и т.д...

З.Ы. Вы пробовали 10 летнюю иномарку? ну хотя бы 5 летний опель?
avatar
rogojindze
16 June 2009


vSAS
есть один вариант, кстати Шевроле Тахо. Там неубиваемый 6-литровый двигатель Правда жрет он по 15-20 литров
Еще один плюс русских машин - чинить можно где угодно, при чем очко не будет каждый раз сжиматься, что ребята накосячат с твоим Фордом/Мерином/Бумером. И запчасти можно купить где угодно.
avatar
AGS_v
16 June 2009


rogojindze
с автоматом у Тахо проблемы и кушает он в городе больше 20.
avatar
rogojindze
16 June 2009


AGS_v
зато валит Автомат да, недавно как раз накрылся. 60 тыщ отдал родственник Зато у Тахо грузоподъемность больше тонны Но вот расход...
avatar
vSAS
16 June 2009


rogojindze
кстати да, но с Калинами немного сложнее, там есть элементы, которые в гараже дядя Вася может не починить, но есть и плюсы, видел как опытные люди за 2 часа!!! поменяли сцепление и перебрали коробку у десятки, таких людей в сервисах иномарок нет ИМХО.
avatar
-Ёжик-
16 June 2009


avatar
rogojindze:

AGS_v
зато валит Автомат да, недавно как раз накрылся. 60 тыщ отдал родственник Зато у Тахо грузоподъемность больше тонны Но вот расход...

видимо тоже больше тонны
avatar
vSAS
16 June 2009


rogojindze
только не забудьте еще про налог и цену КАСКО на Таху...
avatar
rogojindze
16 June 2009


vSAS
ИМХО это проблема скорее психологическая, чем техническая. К русским машинам все привыкли, там все просто и понятно. Ясное дело, что Мерседес S600 не будешь ковырять в гараже. Но иномарки среднего класса вполне можно чинить самому, просто у людей опыта нет.

vSAS
Какое КАСКО. он 97го года Да и владелец ездит на нем только по выходным, ну и в путешествия иногда. А так - на рабочей десятке Еще он на жесткой сцепке возит УАЗ на соревнования. Тахо тянет без проблем такой груз
avatar
AGS_v
16 June 2009


rogojindze
цитата:
зато валит

секунд 11? Там вроде как еще был 7.3 двиган вроде, он вроде по резвее, но это все равно баржа и ездить больше 100 на ней можно только по прямой.
з.ы. и от заправки до заправки.
avatar
vSAS
16 June 2009


rogojindze
Так налог там тыщ 50 в год. А без КАСКИ конечно можно, только вот при ДТП платить самому или выбивать деньги из ответчика не айс. А так там не меньше 120к КАСКО будет стоить...
Это не совсем тоже что бюджетная Калина...
avatar
nicko
16 June 2009


vSAS
rogojindze

Калина vs Тахо
avatar
vSAS
16 June 2009


nicko
Ока VS Dodge RAM2500
Rezcov
16 June 2009

2

беда наших машин не в их технической отсталости (худо-бедно, но прожиточный минимум обеспечивают), а в их жопорукой сборке. Разве это нормально - искать на стоянке новую(!) машину с косяком на кузове, чтобы быть немного уверенным, что косяков с механикой не будет (типа, два раза в одну машину жопорукий идиот с автотаза не залезает)??? Были бы ВАЗы за свои деньги и со своими потребительскими характеристиками надежны, как иномарки, цены бы им не было!
avatar
vSAS
16 June 2009


Rezcov
Ну вот опять, Вы за 317к что считаете надежнее, Калину или Амулет или Нексию или 10 летнюю иномарку?
avatar
BadDoc
16 June 2009


avatar
vSAS:

Вы за 317к что считаете надежнее, Калину или Амулет или Нексию или 10 летнюю иномарку?

Смотря для кого - если машину для девушки брать, я бы за 300К взял 3-х годовалого Гетца, Акцента или 206-го с АКПП вместо Калины
Rezcov
16 June 2009


Новая Нексия - надежнее, ибо сборка получше (есть примеры пользования Нексией), Амулет - вне этого ряда, не готов даже рассматривать, ибо китай. 10-летка, равно как и все остальное, но подержанное - думаю, сыпется одинаково. Но ВАЗ сыпется уже новый! На Нексии зять сел и поехал, без лишних манипуляций, на ВАЗе коллега на работе приехал на станцию и офигел - тормоза не прокачаны. А что еще, чего ему не рассказали?.. Лотерея, одним словом. У меня был ВАЗ когда-то. Стабильно раз в месяц искали причину короткого замыкания на нагретом движке. Это нормально?

если рассматривать этот ряд (ВАЗ, Нексия, 10-летка), то могу сказать, что Нексия выигрывает в надежности, уступает с безопасности; 10-летка выигрывает в безопасности и может вполне выиграть и в надежности. Конечно, подержанная иномарка может сломаться непредсказуемо и дорого, но сравнивая количество посещений сервиса между ПОДЕРЖАННОЙ и НОВОЙ (!!!) перевес, думаю, будет за ино БУ (пусть по очкам, но все-таки). НОВАЯ машина не должна беспокоить и требовать "предпродажной подготовки!"
avatar
araleng
16 June 2009


Ну не знаю... Снаружи ничотак, эклектично. Внутри конечно не фонтан, но, думаю, поправят. Другой вопрос, традиционно российский - качество изготовления серийных авто .
Евгений из Питера
16 June 2009


avatar
AGS_v:

нормальная машина, на вкус и цвет вообще товарищей нет, а тут от Ваза.
Себе конечно не купил бы, если и куплю жигули по нужде, то шаху или семерку.

Тоже задумывался, от сумы, как говорится не зарекайся...
Так если вдруг, не дай Бог, то куплю от хорошего хозяина ухоженную шестерку. Как ее ремонтировать (опережение зажигания ключом на 13, замена шаровых, авмортизаторов, регулировка карбюратора) - руки то помнят!
Rezcov
16 June 2009


единственное, на чем можно позволить съекономить производителю - качество материалов, отделки, технические характеристики агрегатов, дизайн. Но не надежность с безопасностью.
avatar
AGS_v
16 June 2009


avatar
BadDoc:

или 206-го с АКПП вместо Калины

проблемы с автоматом у этой машины.
чисто на заметку.
avatar
BadDoc
16 June 2009


AGS_v
Ну, как вариант, Хонду Джазз еще можно посмотреть (хотя мне лично, не очень нравится), зато в 5-ке лидеров по надежности по данным TUV в категории 2-3 года и 4-5 лет

Но это все равно лучше, чем Калина, пусть даже новая, которая, кстати, через год будет стоить на 40% дешевле
avatar
ПадЪ
16 June 2009


avatar
BadDoc:

avatar
vSAS:

Вы за 317к что считаете надежнее, Калину или Амулет или Нексию или 10 летнюю иномарку?

Смотря для кого - если машину для девушки брать, я бы за 300К взял 3-х годовалого Гетца, Акцента или 206-го с АКПП вместо Калины

как вариант за эти деньги можно купить Логан, вполне приличное авто, того же класса что кАлина, только безопасней и комфортней в разы, не говоря про надежность и качество сборки
avatar
-Alexx-
16 June 2009


Да лучше годовалый лачетти, чем калина. или на крайняк логан.
avatar
vSAS
16 June 2009


Все тут о надежности пишут, может на убитых ВАЗах ездили, подо мной семера была годовалая, вообще проблем не было, заводилась с пол оборота, знакомого 10 летняя десятка, так проблем не больше 10 летней ино...
SpYLoGBadDoc
В Логане за те же деньги не будет: Литых дисков, ни климата ни кондея, попогрея, подушки пассажира, электро зеркал с обогревом.
что-то на пустой как барабан машине ездить не прельщает...
Rezcov
Ксюха раньше вроде неплохая была авто, но сейчас я им что-то не верю, чисто субъективно.

Возможно из всех Гетс 3 лет будет конкурентом, но такой же беспроблемности как у нового авто у него не будет, зато возможна АКПП.
avatar
Doktoroff
16 June 2009


avatar
AlexZombie:

Шильдики Infiniti исправят ситуацию.

Не, Мазда7
avatar
Nemo
16 June 2009


vSAS
цитата:
... ездить и прислушиваться, а не хрустит ли ШРУЗ, а не звенит ли цепь, а не порвется ли сейчас ремень, а переживет ли эту зиму радиатор и т.д...



А разьве всё это не надо делать на новом ВАЗе?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up