Шумоизоляция в Костроме

13 years

1



Здрасте всем:)
Кто нить шумкой прокладывал стой фокус? Какие именно части?

Какие впечатления? Есть ли смысл раскошелится?
Шумоизоляция, шумовиброизоляция, ШВИ

arturas
14 May 2009

Шумоизоляция в Костроме
33,8K
views
18
members
105
posts

avatar
Kirl
22 May 2009


И ездишь на полуразобранной машине?

И какой материал покупал? где? и почем?
vovchik-w
22 May 2009


Vosten_MK4
Юр, когда подиумы делать будем???
сори, что не по теме!!!
avatar
Dawg Hostile
23 May 2009


avatar
Kirl:

И какой материал покупал? где? и почем?

Вибропласт продается в АвтоЗвуке в Черноречье, вроде по 260руб/лист

V
vovchik-w:

Юр, когда подиумы делать будем???

А вот подиумы наверно лучше заказать. Пытался я как-то делать сам, но руки у меня видно кривые. Получилось очень долго и очень страшно на вид. А заказные - все ок. И красиво и эффективно.
avatar
Vosten_MK4
23 May 2009


Kirl, не, на разобранной машине не езжу, ибо есть подменные -- это во-первых, а во-вторых, я делаю не всё разом, а, к примеру, в один день -- первую дверку (разобрал/зашумил/собрал), в другой день вторую, и т.д. Весь материал брал в "+12 вольт" на Советской -- сплэн, бимаст, вибропласт, битопласт. Визомата только нет ни где...

vovchik-w, а подиумы чего-то времени нет делать ((( Хотя себе я сделал всего за пару часов Ладно, разберёмси
arturas
25 May 2009


avatar
Vosten_MK4:

Други, не суйтесь в вираж, я вас умоляю!!! С гарантией проблем не будет если ездить к нормальным дилерам. Вот в выше упомянутом вираже с гарантии точно снимут 

А по какому поводу снимут?

И куда же обратится делать шумку?
avatar
sprogi
25 May 2009


arturas
попробуй съездить в АВТОСТУДИЮ. там подробно все расскажут, и наглядно покажут материалы, которыми можно вибро-звукоизолировать машинку.
плюс в том что сами ребята из автостудии ездят на фордах.(пригласил к нам , скорее всего приедут, обещали клубную скидку ).
адрес 2ая Волжская 31. эт наддо проехать между меб.сал. Авангардом и ларьком костромской водки. или по тел. 42 -53- 42 (с 9 до 6 работают)
avatar
Vosten_MK4
25 May 2009


arturas, да в вираже по любому, даже самому абсурдному поводу снимают. К примеру, если ты у них (именно у них) на новой машине не сделаешь антикор (поверх заводского, куда более качественного), то ты автоматически лишаешься гарантии на ЛКП и от сквозной гарантии Так что, вираж -- фарева
http://www.vosten.front.ru/s/33.gif


СОРРИ ЗА ОФФ
http://www.vosten.front.ru/s2/s(116).gif
arturas
26 May 2009


А вопрос о снятии с гарантии они сами решают? на основании чего? аких документов? Должно жн быть заключение какое нить.
avatar
YouraN
26 May 2009


A
arturas:

А вопрос о снятии с гарантии они сами решают? на основании чего? аких документов? Должно жн быть заключение какое нить.

не переживай, эти виражовцы найдут что тебе в акте написать на это у них мозгов хватит
arturas
26 May 2009


Ак получается пол зашумливать. это и панель переднюю разбирать. эт выходит и с электроники можно слететь.
avatar
Vosten_MK4
27 May 2009


arturas, не парься, шуми всё! А на обслуживание езди в Ярославль -- там ни каких проблем с гарантией не будет 100%!
avatar
44region
27 May 2009


Я когда-то, ещё учась на третьем курсе работал в одном из костромских сервисов, и занимался я шумоизоляцией и тонировкой автомобилей. Хочу сказать, то никто лучше чем сам, шумоизоляцию не сделаешь, технология простейшая, сам процесс, если клеить свою машинку, мне кажется даже будет доставлять удовольствие, главное не торопиться и проклеивать всё чательно, и немаловажно, не стоит экономить на метериале(на его количестве ). Если есть возможность то нужно клеить всё (но не с фанатизмом, ненадо слой шумки делать 10 см). Крыша, пол, двери, арки колес, багажник, если заморачиваться то и заторпедное пространство, стенку между жвигателем и салоном. кто- то клеит и капот, я сторонник того, что поклейка капота, может отразится негативно летом. А материал мы закупали в Иваново, там завод по производству.
avatar
sprogi
27 May 2009


44region
а можно адресочек заводика, и по каким ценам ассортимент шумок?
avatar
44region
28 May 2009


г.Иваново, ул.Смирнова, д.74
Отдел сбыта тел (4932) 32-94-75, 32-74-28
avatar
sprogi
28 May 2009


44region
Спасибо за Ответ.
avatar
Hoop44
9 September 2009


Если кому нужно...
Есть у нас в Костроме дилер по материалам для шумки, сегодня собираюсь его посетить. Со слов друга, который этими вещами занимается, там можно хорошо сэкономитьь. Находится на Кооперации, там же где Чекасин, только в основном, сером здании.
avatar
Vosten_MK4
9 September 2009


Hoop44, мне надо Необходимо срочно (до холодов и осадков) зашумить задние двери. Сплэн у меня есть, вибропласт тоже (хотя надо докупить), а вот визомат и битопласт придётся отсутствует...
avatar
sprogi
9 September 2009


Hoop44, мне надо Необходимо срочно (до холодов и осадков) зашумить задние двери. Сплэн у меня есть, вибропласт тоже (хотя надо докупить), а вот визомат и битопласт придётся отсутствует...
Vosten_MK4
а смысл утяжелять таким количеством разных приблуд задние двери., когда толку особого не будет.
avatar
Hoop44
10 September 2009


Vosten_MK4
Юр, оказалось что эта организация закрылась
У Чекасина сказали что закупаются в 12 вольт, побывал там... дорого и выбор очень маленький
Я искал БП (если не ошибаюсь) его нет, в итоге купил Вибропласт М1 по 230 руб в Автолиге
Купил 3 ниста на передние арки, буду менять подкрылки, проклею снаружи
avatar
Hoop44
10 September 2009


Vosten_MK4 Юр, не хочется перерывать форум, да и толком там сложно выделить...
В общем, подскажи сколько и какого материала брать на задние арки и багажник?
Делал ли крышку?
avatar
Vosten_MK4
11 September 2009


Hoop44На задние арки, пол багажника и дверь багажника по моим прикидкам уйдёт 4 листа вибропласта. Арки и дверь ещё необходимо обклеить сплэном восьмёркой -- это ещё 1 лист. Плюс весь пластик обработать битопластом -- тоже должно хватить 1 листа.
avatar
Hoop44:

Делал ли крышку?
Какую крышку???

avatar
sprogi:

а смысл утяжелять таким количеством разных приблуд задние двери., когда толку особого не будет.
А кто сказал, что толку не будет???
avatar
sprogi
11 September 2009


а смысл утяжелять таким количеством разных приблуд задние двери., когда толку особого не будет.

А кто сказал, что толку не будет???


Vosten_MK4
те кто из свох фордов делал слоеные пироги. а также опыт тех , кто шумил машины других марок. Большинство утверждают, что вибропласта достаточно, он уберет основной шум., а все остальное уже ... блаж,-лишние деньги и время. Сам не шумил, но ездил на машинах с различным уровнем шумоизоляции.
avatar
Vosten_MK4
11 September 2009


sprogi, сколько людей столько и мнений! Я имею определённый опыт, который позволяет мне быть уверенным в той методике, которую я путём проб и ошибок выбрал для себя, и которую я, собственно, не навязываю. Если же говорить конкретно о дверях, то не надо забывать, что именно в дверях установлены аудиоколонки, а, значит, при обработке дверей необходимо ориентироваться не только и не столько на поглощение посторонних шумов извне, сколько на улучшение качества работы тех же мидбасов! Не всё так просто
avatar
sprogi
12 September 2009


Vosten_MK4
про мнение я понимаю. на вкус и цвет фломастеры разные.
как понял , ты хочеш улучшить качество работы штатной аудисистемы. !?
Форд обижать не хочу, но колоночки не айс! или ты планируеш и музычку толковую поставить???
avatar
LaZZutina44
12 September 2009


sprogi Миш, отпишу за Юру: у него не штатная иузыка.
avatar
sprogi
12 September 2009

1

LaZZutina44 а чё стоит если не секрет?
avatar
Vosten_MK4
12 September 2009

1

sprogi, спереди стоят DLS R6A Limited Edition, сзади поставлю (уже куплены) Focal 165 CA1.
avatar
sprogi
13 September 2009

1

Vosten_MK4
надо разговор в отдельный топик перенести или, в Дополнительное оборудование. есть еще пару вопросов ...
А то оффтоп получается.
avatar
Hoop44
14 September 2009

1

Vosten_MK4
Юра, спасибо, за информацию!

Сделал в выходные передние подкрылки! Эффект есть и я считаю хороший
Если раньше шум в салоне был равномерный - и вроде бы это было нормально, то теперь появилось ощущение что сзади всё шумит, т.к. спереди стало гораздо тише, надо теперь багажник поскорее делать.
Я думаю дальше - хуже, сделаю зад, будут слышны двери, сделаю двери, надо будет пол, и т.д.
avatar
Kenz
14 September 2009


сделаешь пол будет шуметь крыша, сделаешь крышу будут шуметь окна, сделаешь окна будет шуметь в ушах

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up