МАКСИ-Фокусировки

11 years




Добрый вечер!
Могу с радостью поздравить всех участников, которые не испугались погоды, пробок, и места сбора владельцев С-МАХсов! Было темно, довольно холодно, но примерно девять машин я насчитал! Пообщались, посмеялись, кофейку попили... Начало положено, а это главное! Выкладываю пару фото, качество не очень, темно... Думаю, надо где-то другое место попробовать, можно на севере как и обещали...
posted image
фокусировка, встречи, клуб, общение, одноклубник, максоводы, клубная символика

avatar
lenin
12 December 2005

МАКСИ-Фокусировки
52,4K
views
66
members
539
posts

avatar
Скорпионъ
5 July 2008


И ещё.
posted image
avatar
Скорпионъ
5 July 2008


Фас.
posted image
avatar
Скорпионъ
5 July 2008


Профиль.
posted image
avatar
Скорпионъ
5 July 2008


Анфас.
posted image
avatar
Скорпионъ
5 July 2008


Re.Фас
posted image
avatar
Скорпионъ
5 July 2008


И просто прикольный вид.
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
6 July 2008


Да, господа, почитал я ваши отчёты – что-то у вас всё так добропорядочно и гламурненько получается… Придётся взять на себя смелость и открыть глаза мировому сообществу на то, как ЭТО происходило на самом деле….

К сожалению, с самого начала фотоаппарата у меня не было, поэтому некоторые выкрутасы честной компании запечатлеть не удалось. А жаль…

Ну ладно, всё по порядку:

К месту встречи я подъехал первым и позвонил Рабби на предмет выяснения его местонахождения. Получил ответ, что «Вот-вот, уже подъезжаем…» На самом деле он появился где-то через полчаса. Кое-как припарковавшись рядом, Рав упал лицом на руль и захрапел. Более-менее державшаяся на ногах Гриц объяснила, что по пути они завернули в какую-то разливуху пропустить по очередному стопарю…

Ладно, ждём остальных…
Наконец с дальнего конца стоянки появились два сильно вихляющих из стороны в сторону С-Макса, от которых шарахались все оказавшиеся поблизости машины.
Это были Андрей Скорп с Лёшей ТТ.
Все 12 попыток припарковаться согласно нанесённой разметке окончились неудачей и машины были поставлены практически поперёк. Окружающие автомобилисты, видя их конвульсивные движения поспешили освободить близлежащее пространство, дабы обезопасить себя от каких либо эксцессов.

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/05/05-web.jpg

Это, в итоге, оказалось правильным решением, особенно когда Рав решил продемонстрировать некоторые элементы экстремального драйва…
Когда из машин появились Леша с Андреем, поддерживаемые со всех сторон супругами и детьми, я понял, какое развлечение мне предстоит, учитывая, что я человек абсолютно непьющий, а эти орлы собираются как следует отметить нашу встречу…
Далее последовали, обычные в подобной ситуации, приветствия, обнимания, лобызания, заверения в бесконечном уважении и любви до гроба…
Поскольку Скорп и ТТ проехали мимо той разливухи, а душа просила дозаправки, было решено съездить в мотель, где у ребят были приличные запасы горючего…. Как ни странно, из мотеля они появились слегка посвежевшими – наверно помог принятый душ Шарко. После чего мы отправились в боулинг. Проезжая первым мимо поста ДПС я моргал светом, бибикал, показывал неприличные жесты и корчил рожи ДПСникам, что бы отвлечь их внимание от следовавшей за мной не в меру трезвой кавалькады… Слава богу обошлось…

Швартовка на так и не занятом пятаке на парковке у «Меркурия» заняла немало времени.
Пришлось мне поработать парковщиком, так как никто уже был не в состоянии поставить машину ровно… У Лёши минимальное расстояние, на которое он мог передвинуть автомобиль, составляло 2,5 метра, поэтому было очень трудно вычислить точку, откуда ему следовало начинать движение, притом с поправкой на ветер.

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/06/06-web.jpg

А Андрей постоянно путал газ с тормозом, так что приходилось показывать руками, на правую или левую педаль надо ему нажимать в данный момент. Про руль речи и не велось...

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/07/07-web.jpg

Рав в этот момент старался помочь, чем мог, а именно – пытался, уперевшись в крыло пятой точкой, изменить траекторию движения автомобиля…

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/08/08-web.jpg


Когда все наконец-то запарковались, Рав начал вытаскивать из багажника свой велосипед.
Выслушав мои уверения, что велосипед нам не понадобится, был страшно удивлён, но велик всё-таки убрал, а вместо него вытащил сноуборд…. После получасового объяснения, что мы не в Кавголово и что сейчас вообще лето, борд был убран и достаны домашние тапочки, садовые перчатки с обрезанными пальцами и грубо отесанные самодельные шары… Мы наконец-то были готовы играть…

В боулинге всё было мило и удивительно. На столах появилось горячее и горячительное, замаскированное под вполне безобидные напитки, и гулянка продолжилась…

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/03/03-web.jpg


Через некоторое время к нам присоединился в меру трезвый Женя ezis, который после объяснения, где находятся на парковке наши машины, нарезал восемь кругов вокруг «Меркурия» и всё-таки их нашел. Пришлось накатывать ему штрафные 700 грамм….

Обошлось практически без происшествий. Пытались, правда, некоторые выставить вместо кеглей пустые бутылки… Так же время от времени приходилось уворачиваться от скрюченного пальца Скорпиона, которым он порывался зацепить собеседника за нос или за ухо…

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/02/02-web.jpg

Вот так выглядело наше место пребывания в начале банкета.

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/01/01-web.jpg


Потом появились валяющиеся по всему боулингу пустые бутылки, как битые, так и целые, бычки ровным слоем, банки из-под шпрот и прочие атрибуты праздника… Участники время от времени скрывались в туалете, что бы отмыть физиономию от салата или лечебной жюльенной маски. Все эти безобразия я решил здесь не выкладывать, чтоб не позорить гордое имя максоводов…

Закончив мероприятие и заплатив за ущерб, нанесённый заведению, мы нетвёрдой походкой переместились на стоянку. Автолюбители явно не решались приближаться к нашим машинам ближе, чем на 50 метров, очевидно понимая шестым чувством, что хорошего от пяти С-Максов, припаркованных вместе, ожидать не приходится… Поэтому места порезвиться у нас хватало….

Для начала устроили фотосессию. Максы справа, слева, сбоку, стоя, лёжа и т.д:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/13/13-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/14/14-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/15/15-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/16/16-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/17/17-web.jpg


Максы с распушенным хвостом во всех ракурсах:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/21/21-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/22/22-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/23/23-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/24/24-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/26/26-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/27/27-web.jpg

На следующем этапе было произведено торжественное вручение клубных рамок.
Правда Лёша ТТ говорил, что в неё не влезет табличка с номером его дома, а Женя не понимал, где на ней надо писать номер… Кое-как убедил, что всё будет путём… со временем..


Далее последовало фотографирование со своим автомобилем,
при этом Рабби вначале пытался спрятаться:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/11/11-web.jpg

а потом начал всячески бороться со своим небольшим ростом,

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/30/30-web.jpg

для чего беспрестанку забирался на близлежащие столбы, автомобили (желательно на фургоны), и прочие возвышенности.

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/10/10-web.jpg

Сие занятие оказалось заразным – Скорпу тоже показалось, что он недостаточно высок и присоединился в своих поползновениях к Раву.

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/09/09-web.jpg

С возвышенностей их приходилось стаскивать за ноги или сбивать палками или камнями…

Во время фотосессии Скорп всё время предлагал добавить, Рав с Женей мотали головами, что мол не лезет больше, а Лёха ТТ втихаря добивал запасы бальзама:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/20/20-web.jpg


Тут имел место забавный (для кого-то) инцидент: какая-то дама на синем С-Максе имела неосторожность проехать по прилегающей к стоянке улице. Что тут началось…
Тут же раздались призывные ББФФ, моргание фарами, махания руками, ногами и прочими конечностями, дабы сия дама обратила на нас внимание и присоединилась к нашему праздненству. Народ даже бросился её останавливать, подозреваю, что дело бы даже дошло бы до извлечения дамы из салона С-Макса за руки – за ноги, дабы влить её в дружную семью максоводов… Положительных результатов сего действа удалось избежать путём принудительного изменения траекторий движения одних участников процесса или резкого оттормаживания, вплоть до полной остановки, других участников.
Дама от всего увиденного прифигела, конечно, и шепотом на полусогнутых скрылась из вида. По-моему даже её С-Макс присел на пружинах, что бы стать пониже и как можно незаметнее…

Потом, для поддержания, «уставших» водителей, были приглашены супруги оных:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/12/12-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/32/32-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/33/33-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/34/34-web.jpg

Далее произошел обмен подарками. При этом выяснилось, что Леха ТТ вёз с собой три ящика бальзама, но, поскольку дорога тяжёлая, да и общение с ОТИСом было не лёгким, до нас доехали всего 2 бутылочки… А сколько было в начале пути шикарных наборов карельских ягодных настоек он вообще не смог вспомнить…

Под конец максоводы собрались с силами, выпрямились и укрепились на ногах, в результате чего и появилась эта замечательная фотография:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/28/28/28-web.jpg


---
P.S. Все права защищены Законом об авторском праве. Любое копирование или перепечатывание запрещено.

P.P.S. Надеюсь, что участники событий оценят мои успехи в жанре художественной фальсификации и не будут сильно пинать ногами за небольшое искажение фактов….

P.Р.P.S. Если всё же кто-то из героев повествования посчитает, что я перегнул палку – пишите в личку – исправлю.
avatar
testov-test
6 July 2008


СКАЗОЧНЕГ
Хорошо что Mr.President восстановил в памяти ход событий, а то до сих пор играл бы в ромашку "помню / не помню".
Rabbi
6 July 2008


Всю правду рассказал )))
avatar
Скорпионъ
6 July 2008


Ёлки палки, а я думаю, откуда у меня этот бальзам.
avatar
ezis
7 July 2008


Андрей и Жора!
Спасибо, что восстановили в памяти всё, что с нами было в тот вечер! Фото - зачёт!!!
и всем нам
avatar
testov-test
10 August 2008


Не то, чтобы назвать фокусировкой, но всё же... Решили мы с моря возвращаться через Волгоград и Саратов. Гулять так гулять

План такой: 15 авг днём в Волгограде (Мамаев курган); 15 авг вечером и 16-17 авг в Саратове; 18-19 в Москве.
avatar
Скорпионъ
19 August 2008


Маленький отчетик о нашей встрече
Господина президента с нами не было, так что извините за скупой отчет.
posted image
avatar
Скорпионъ
19 August 2008


Правильно.
Ещё фотки.
posted image
avatar
АлекС 52
19 August 2008


А вот и сразу видно, куда заехал наш дальнобойшик
posted image
avatar
АлекС 52
19 August 2008


Исчо
Перекусили в ресторанчике "World Class"
Дальнобойщик и его экипаж немного отдохнул и подкрепился

PS Леше, похоже всё равно - он за рулем отдыхает
PS 2 Мимо проходил ещё один форумчанин Doktor NN (в центре) -его Вжик за углом

posted image
avatar
АлекС 52
19 August 2008


Тут уже подключился первый нижегородский Максовод romur_71.
Погуляли посмотрели Волгу и Оку, Верхневолжскую набережную, Кремль, только времени было мало.
Шанцев не оставил шансов сделать фото сверху вниз, пришлось "искать" площадку снизу вверх (Волга за спиной фотографа). Поехали колонной, вниз (пешком были наверху)
posted image
avatar
АлекС 52
19 August 2008


Исчо так
posted image
avatar
АлекС 52
19 August 2008


Лешин экипаж и мы
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
10 September 2008


Господа Питерские Максоводы (мало ли -- кто Питерскую ветку не посещает) - напоминаю, что

СЕГОДНЯ В 18:00 СОСТОИТСЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЕ НА КАЛЕНДАРЬ ФФКлуба.
СБОР у ТЮЗа
avatar
TVS
12 September 2008


фото с Питерской фокусировки
posted image
avatar
TVS
12 September 2008


еще
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
23 September 2008


Господа Питерские Максоводы!

Сообщаю и напоминаю, что в эту субботу к нам прибывает делегация из ФФКлуб-Карелия.

В составе делегации известные деятели Карельской ФФКультуры, а так же почётный и заслуженный Миклухо-Маклай Карелии, гордость и надежда ветки С-Мах и всего ФФКлуба Testov-Test

Призываю всех Максоводов принять участие в фокусировке.

После официальной части, которая состоится в 16:30 у ТЮЗа, планируются скромные посиделки с распитием фирменных карельских настоек на морошке, бруснике и т.п.

обсуждение ЗДЕСЬ
avatar
Джордж Вашингтон
28 September 2008


Общий фотоотчёт о фокусировке выложен в Питерской ветке

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сейчас буду делать очёт о поездке максоводов в Кронштадт
Выложу здесь
avatar
Джордж Вашингтон
28 September 2008


Кронштадт – на пирсе:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/002/002-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/003/003-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/005/005-web.jpg



Кронштадтский собор:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/007/007-web.jpg

У памятника адмиралу Макарову

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/008/008-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/009/009-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/010/010-web.jpg



Тот же собор, но с солнцем:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/012/012-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/014/014-web.jpg

На дамбе:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/015/015-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/018/018-web.jpg



Tesov-Test : «Куда бы ещё рвануть??? Чёта Хабаровск плохо видно…»
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/019/019-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/33/020/020-web.jpg
avatar
Perikl3003
30 September 2008


Чё ж не свистанули. Я б Вас по всей дамбе с пропусками покатал бы!

posted image
avatar
testov-test
1 October 2008


Фотки из Кронштадта с моего фотика.
1. Макаров
posted image
avatar
testov-test
1 October 2008


2. Трое на Симаксах
posted image
avatar
testov-test
1 October 2008


3. "Вот он какой... Хабаровск... "
posted image
avatar
АлекС 52
11 October 2008


ДЖОРДЖ ВАШИНГТОН В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
по традиции начинаем у Чкаловской лестницы
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up