Что там в Японии

15 years ago




Обсудим япошек

avatar
ganjebas
7 May 2009

Что там в Японии
17,9K
views
360
members
5,3K
posts

avatar
Сократий
12 April 2011


avatar
mikekk:

Боюсь Вас разочаровать, но абсолютно ничего...

Я Вас тоже слегка разочарую .
цитата:
Землетрясение, произошедшее 11 марта на северо-востоке Японии, и вызванное им цунами заставили компании Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Suzuki временно приостановить производство на местных заводах. Кроме того, закрыть свои предприятия были вынуждены около 500 производителей автокомплектующих, поставляющих детали для компаний по всему миру. По предварительным оценкам, землетрясение в Японии и его последствия грозят мировому автопрому падением производства на 30%.

Читать далее: http://news.vl.ru/biznes/2011/04/04/86439/#ixzz1JK6N2ihb
Новости Владивостока на VL.ru
avatar
mikekk:

Никто ж тогда не думал что из за наличия автомобиля прийдется защищать всю страну-производителя...

Ага , а из-за ОДНОЙ компании всю нацию объявить МИРОВЫМИ преступниками конечно можно ?

avatar
Булат:

а токио электрик пауэр готовят к национализации, чтобы счет можно было предъявить всем японцам

Не совсем так думаю , с ТЭСКО уже взять нечего кроме анализов , а за счёт чего возмещать понесённый ущерб ? У них же не одна станция ?
avatar
KOM
12 April 2011


avatar
Сократий:

пафосно

ну пафосно трындишь на форуме ты.

Как пример.
avatar
Сократий:

я уже сказал " Преступникам" помогаешь
avatar
Сократий:

поддерживаешь "преступников" .


У тебя как были проблемы с пониманием прочитанного так и остались, коридорное образование.
avatar
mikekk
12 April 2011


avatar
Сократий:

avatar
mikekk:

Боюсь Вас разочаровать, но абсолютно ничего...

Я Вас тоже слегка разочарую .
цитата:
Землетрясение, произошедшее 11 марта на северо-востоке Японии, и вызванное им цунами заставили компании Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Suzuki временно приостановить производство на местных заводах. Кроме того, закрыть свои предприятия были вынуждены около 500 производителей автокомплектующих, поставляющих детали для компаний по всему миру. По предварительным оценкам, землетрясение в Японии и его последствия грозят мировому автопрому падением производства на 30%.

Читать далее: http://news.vl.ru/biznes/2011/04/04/86439/#ixzz1JK6N2ihb
Новости Владивостока на VL.ru


Боюсь Вас разочаровать, но и-нет кишит и отличными от Вашей точки зрения статьями...
цитата:
г-н Тутманн, отметив, что Азия, Индия и Китай стоят наготове и могут предложить весьма квалифицированные услуги.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ АВТОКОМПЛЕКТУЮЩИХ: выживет ли кто-нибудь?
З.Ы. Скрипач не нужен...

avatar
Сократий:

avatar
mikekk:

Никто ж тогда не думал что из за наличия автомобиля прийдется защищать всю страну-производителя...

Ага , а из-за ОДНОЙ компании всю нацию объявить МИРОВЫМИ преступниками конечно можно ?


Ага , а из за одного раздолбая всю компанию объявить МИРОВЫМИ преступниками конечно можно ?
Игорище
12 April 2011


avatar
AGS_v:

Игорище
отдать им часть нашего Китая, как это возможно?

Ну как как? Глядели-разглядывали карту же говорю. Сахалин? Не. Камчатка? Не. Якутия? Не, померзнут.
О!!! Давай это отдадим! Давай. Ну почти Россия, рядом совсем. Ну и мы же не все, а только кусок небольшой.
Игорище
12 April 2011


Сократий
[QUOTE]
[QUOTE]Нам уже Китай принадлежит ? С каких это пор ? [/QUOTE]
Ну вот же, смотри выше.
wwb
12 April 2011


надо японцев к нам пускать тока с принятием ими гражданства РФ.Потом на ДВ сделать японскую автономиюа когда узкоглазые вкурят как на Руси жить надо-начнут требовать отделения и самостийности.В ответ из центра попрут грузовики с баблом
avatar
Сократий
12 April 2011


avatar
Аналитик:

мнение Министра атомной энергетики СССР Николаея Луконина устроит?

Вполне . Я мелько прочёл , может и пропустил , но не видел его коментария по поводу ошибок в проектировании и строительстве Фукусимы . В статьё всё больше о Чернобыле .
avatar
Сократий
12 April 2011

-1

avatar
KOM:

У тебя как были проблемы с пониманием прочитанного так и остались, коридорное образование.

Во всяком случае я закончил 10классов и поступил сразу после школы ,мне ступень технарь и скидка после армии ,как тебе ,не понадобилась . Ты ведь даже значения кавычек в русском языке не понимаешь
avatar
mikekk:

З.Ы. Скрипач не нужен...

Эхх Михаил , не уравнивайте себя в интеллекте с КОМом , прочёл я Вашу ссылку
цитата:
началось разбирательство по делу производителя тормозных накладок TMD
спасения производителя звукоизоляционных материалов Stankiewicz из городка Целле в Нижней Саксонии

Японцы производят АВТОЭЛЕКТРОНИКУ для мира ,не думал что Вам нужно объяснять прописные истины .
цитата:
, в этом государстве производится 60% кремниевых пластин для полупроводниковой промышленности и 90% спецсмол, использующихся при изготовлении печатных плат. А закрытие завода Hitachi окажет очень сильное влияние на автомобильную промышленность - он производит 60% датчиков массового расхода воздуха для автомобилей. General Motors уже был вынужден закрыть завод в штате Луизиана, и Peugeot-Citroen - сократить производство на большинстве своих европейских заводов


цитата:
Зачем вину одного работника компании TEPCO вешать на всю компанию TEPCO?

Такое передёргивание моих слов не серьёзно , на СШГЭС в таком случае почему не обошлись одним козлом отпущения ?
Рядовые японцы какое отношение имеют к аварии ? Вы лично виновны в аварии на ЧАЭС ? Нет ? Эт почему ?
avatar
Аналитик
12 April 2011

1

avatar
Сократий:

avatar
Аналитик:

мнение Министра атомной энергетики СССР Николаея Луконина устроит?

Вполне . Я мелько прочёл , может и пропустил , но не видел его коментария по поводу ошибок в проектировании и строительстве Фукусимы .

Да что ты говоришь!
Вот уж точно - коридорное образование!
Смотри, коли сразу не увидел:
цитата:
Между прочим, Армянская станция стоит на мощном, массивном плато - это место выбирал известный специалист по землетрясениям, поэтому она и не пострадала, а вот в Японии вариант с цунами, очевидно, не учитывался.
avatar
KOM
12 April 2011


avatar
Сократий:

поступил сразу после школы

какова разница в коридорах?


avatar
Сократий:

Рядовые японцы какое отношение имеют к аварии ?

до тебя только сейчас доходить начало?
avatar
KOM
12 April 2011


avatar
Аналитик:

сразу не увидел:

там нарушение усвоения прочитанного и причинно-следственных связей, не поможет
avatar
Аналитик
12 April 2011


avatar
KOM:

avatar
Аналитик:

сразу не увидел:

там нарушение усвоения прочитанного и причинно-следственных связей, не поможет

Ну а вдруг?
Или ты считаешь - что безнадежно?
avatar
Сократий
12 April 2011


Аналитик
Это ты не видишь ни
Я же ясно написал .
цитата:
Я мелько прочёл , может и пропустил

Ты ссылку на эту статью запостил с таким понтом , как будто она ВСЯ посвящена Фукусиме , вот я и искал более развёрнутого "обсасывания"
avatar
KOM:

цитата (Сократий)
Рядовые японцы какое отношение имеют к аварии ?

до тебя только сейчас доходить начало?

А не твои ли это слова , голубок ??
цитата:
цитата (Сократий)
60% МИРОВОЙ доли автоэлектроники производится в Японии

И что молиться на них за это? У меня 2 японских авто, но это не умаляет преступлений против всего человечества

Сам-то понимаешь ЧТО пишешь ?
avatar
KOM
12 April 2011


avatar
Сократий:

голубок

ты меня в свои игрища не подмешивай.

avatar
Сократий:

ЧТО пишешь ?

И как преступление против экологии ты связал с 60-ю процентами автоэлектроники?
у тебя точно всё хорошо?

Да и учись уже, ведь учиться ни когда не поздно.
avatar
Аналитик
12 April 2011


avatar
Сократий:

Аналитик
Это ты не видишь ни
Я же ясно написал .
цитата:
Я мелько прочёл , может и пропустил

Ты ссылку на эту статью запостил с таким понтом , как будто она ВСЯ посвящена Фукусиме , вот я и искал более развёрнутого "обсасывания"

Дружок, ты уже не помнишь не только то, что ты прочел, но и то, что ты сам постил
avatar
Сократий:

интересно мнение компетентного человека .

Я тебе дал ссылку на мнение компетентного человека.
Ты согласился
avatar
Сократий:

Вполне

Но по своей привычке прочел только то, что тебя устроило:
avatar
Сократий:

В статьё всё больше о Чернобыле .

Когда тебя, как нашкодившего, ткнули носом в конкретную цитату про конкретный косяк японцев, ты снова начал вилять:
avatar
Сократий:

Ты ссылку на эту статью запостил с таким понтом ,  как будто она ВСЯ посвящена Фукусиме , вот я и искал более развёрнутого "обсасывания"

Однако для внимательного читателя, которыми, к счастью, является подавляющее большинство форумчан, хватило одной фразы про цунами. Не только я запостил это предложение.

Итого: ты попросил мнение компетентного человека. Тебе это мнение дали. Ты с ним попытался не согласиться с начала потому, что сам не нашел, а когда ткнули носом - то стал орать, что мол, мнение маленькое, не на 1500 знаков о косяках, а всего лишь одно предложение.

Ну что можно сказать по этому поводу? Только повторить давно изевстный афоризм: Умному - достаточно.
За более подробными комментариями обратись к жене карагандинскому. Сдается мне, он бы смог тебе рассказать, как положительно влияет на все живое благотворная радиация с капиталистической АЭС.
avatar
mikekk
12 April 2011


avatar
Сократий:

avatar
mikekk:

З.Ы. Скрипач не нужен...

Эхх Михаил , не уравнивайте себя в интеллекте с КОМом ,


Не понял... Эт что типо я еще не дорос до его интелекта?

З.Ы. Самое обидное что решаем не мы. И даже не Ком...

avatar
Сократий:

прочёл я Вашу ссылку 


Можно найти кучу других.

avatar
Сократий:

Японцы производят АВТОЭЛЕКТРОНИКУ для мира ,не думал что Вам нужно объяснять прописные истины .
цитата:
, в этом государстве производится 60% кремниевых пластин для полупроводниковой промышленности и 90% спецсмол, использующихся при изготовлении печатных плат. А закрытие завода Hitachi окажет очень сильное влияние на автомобильную промышленность - он производит 60% датчиков массового расхода воздуха для автомобилей. General Motors уже был вынужден закрыть завод в штате Луизиана, и Peugeot-Citroen - сократить производство на большинстве своих европейских заводов


Прочел я Вашу ссылку:

цитата:
Япония играет более важную роль в мировом разделении труда, чем были склонны считать аналитики: остановка производства и нарушение поставок ключевой промышленной продукции после землетрясения 11 марта ставит под угрозу целые отрасли и компании, выяснила The Wall Street Journal. Мир внезапно осознал, что Япония делает 60% кремниевых пластин для полупроводниковой промышленности, 90% спецсмол для нанесения токоведущих дорожек на печатные платы и 60% датчиков массового расхода воздуха для автомобилей.


Ну если WSJ написала, но наверное это Правда. Хотя я больше Правде доверяю... То же желтая газета. Но не настолько...

avatar
Сократий:

цитата:
Зачем вину одного работника компании TEPCO вешать на всю компанию TEPCO?

Такое передёргивание моих слов не серьёзно , на СШГЭС в таком случае почему не обошлись одним козлом отпущения ?
Рядовые японцы какое отношение имеют к аварии ? Вы лично виновны в аварии на ЧАЭС ? Нет ? Эт почему ?


Я продолжил Вашу мысль. Если Вы считаете что Японское государство, допустившее такое разгильдяйство, не создавшее механизмов для контроля и предотвращения аварий на АЭС. Допустившее катастрофу такого масштаба практически на ровном месте и ничего не делающее для минимизации последствий для всего мира не виновато, то почему виновата фирма? Давайте продолжим аналогию, найдем стрелочника, повесим на него всех собак, расстреляем и спокойно пойдем пить пиво... Никто не виноват, а радиация... Да пес с ней. Через пару десятков тысяч лет сама рассосется...
avatar
mikekk
12 April 2011


avatar
KOM:

avatar
Сократий:

голубок

ты меня в свои игрища не подмешивай.

Девчонки!!! Не ссорьтесь...
avatar
mikekk
12 April 2011


И
Игорище:

avatar
AGS_v:

Игорище
отдать им часть нашего Китая, как это возможно?

Ну как как? Глядели-разглядывали карту же говорю. Сахалин? Не. Камчатка? Не. Якутия? Не, померзнут.
О!!! Давай это отдадим! Давай. Ну почти Россия, рядом совсем. Ну и мы же не все, а только кусок небольшой.

Ладно... Уговорил сладкоречивый... Считай что я согласен...
avatar
Сократий
13 April 2011

-4

avatar
Аналитик:

Но по своей привычке прочел только то, что тебя устроило:

Почему "только" ? Разве это неправда , там не пишут о Чернобыле ? Так ведь 72 страницы не только о цунами , ещё пишут и о том что япы "идиёты" вообще , всё делают неправильно .
цитата:
Нас завели на блочный щит управления в административное здание, где японцы стали расспрашивать меня о деталях чернобыльской аварии. Конечно, никто - ни они, ни я - ни о каких цунами тогда и не думали.

Как видишь не думал НИКТО .
avatar
mikekk:

Если Вы считаете что Японское государство, допустившее такое разгильдяйство, не создавшее механизмов для контроля и предотвращения аварий на АЭС. Допустившее катастрофу такого масштаба практически на ровном месте и ничего не делающее для минимизации последствий для всего мира не виновато, то почему виновата фирма? Давайте продолжим аналогию, найдем стрелочника, повесим на него всех собак, расстреляем и спокойно пойдем пить пиво... Никто не виноват, а радиация... Да пес с ней. Через пару десятков тысяч лет сама рассосется...

А если заменим слово "Японское" на "Советское" то как ?
цитата:
ничего не делающее для минимизации последствий для всего мира

Сам процесс ещё не остановлен , что можно сейчас сделать для "минимизации" ?
И потом , повторяю не государство , а компания . Там не могут легко послать доктора .

avatar
KOM:

ведь учиться ни когда не поздно.

КОМу ,КОМу ,а тебе точно , никогда .

цитата:
§ 90.

Ни пишется слитно:

  1. В местоимениях, если частица ни не отделена от последующего местоимения предлогом, например: никто, ничто, никого, ничего, никакой, ничей, никакому, ничьим, но: ни у кого, ни с каким и т.п.
  2. В наречиях никогда, нигде, никуда, ниоткуда, никак, нисколько, нимало, нипочем, ничуть и в частице -нибудь

http://rusyaz.ru/pr/od07.html

О "преступлении" против человечества .
цитата:
После сообщений о том, что аварии на АЭС «Фукусима»  присвоен максимальный из возможных уровень опасности, Росатом собрал пресс-конференцию, на которой представители ведомства поспешили успокоить журналистов.

Первое— это сброс радиоактивной воды в океан, который, по словам представителей госкорпорации, не представляет опасности: степень радиации невысока, океан способен ее переработать. Новиков привел пример: норма радиации воды в Евросоюзе в семь раз выше, чем в России: «То, что в России считается радиоактивными отходами, Европа сливает в Гольфстрим, и это не считается опасным».


Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/world/-rosatom-o...from=copiedlink
avatar
Valik
13 April 2011

6

Итак, катастрофа достигает (или уже достигла) масштабов Чернобыля.
http://top.rbc.ru/sp...11/574684.shtml
Масштабы аварии на АЭС "Фукусима-1" в японской провинции Фукусима могут превзойти чернобыльский показатель. С таким заявлением выступил накануне представитель компании-оператора аварийной станции TEPCO Дзюнити Мацумото, сообщают японские СМИ. По его словам, есть опасность, что общий объем выброса радиации может превысить показатель 1986г.

При этом МАГАТЭ до сих пор уверяет, что все хорошо (правда, ее руководитель отказался ехать посмотреть реактор )
http://www.rosbalt.r.../18/829856.html

Япония сливает радиоактивную воду в Тихий океан, цезий оседает по побережью США, но СНН, ВВС, NYtimes это не возмущает, все хорошо.

posted image

И где же все эти защитники природы? Гринпис и тому подобное?
Где международное возмущение? Ведь давно было известно, что рванет, не знали, когда.
http://perevodika.ru...cles/18215.html
оригинал статьи http://search.japant...20040523x2.html

И вот для сравнения, как имели в свое время Россию за значительно меньший выброс.
http://www.utro.ru/a...12/968525.shtml
Японию пора судить Гаагским трибуналом, заявили в понедельник на пресс-конференции в Москве эксперты по атомной энергетике. "Япония сообщила о том, что в ближайшее время в океан будет сброшено несколько тысяч тонн низкоактивных отходов, – говорит член Общественного совета "Росатома" Владимир Кузнецов. – Когда у нас в 1993 г. сложилась сложнейшая ситуация на заводе "Звезда" на Дальнем Востоке и Россия объявила о двух планируемых сбросах ядерных отходов – 900 и 800 кубических метров, поднялся настоящий международный скандал, и громче всех кричала Япония. Японцы обвиняли нас в нарушении Лондонской конвенции 1988 г. о недопустимости сброса в океаны и моря".

Кузнецов напомнил о том, что Россия, в отличие от Японии, в 1993 г. тщательно рассчитала район сброса и морские течения. Поэтому планируемый тогда сброс был относительно безопасен, к тому же, речь шла о небольших объемах. Тем не менее, под давлением Японии России пришлось отказаться от этой затеи, а президент Ельцин долго извинялся перед мировым сообществом и в качестве наказания поувольнял российских чиновников.
...
Владимир Кузнецов напомнил о том, что Норвегия подавала иск против Великобритании в Гаагский трибунал. Тогда речь шла о сбросе отходов с завода по переработке атомного топлива. Норвежцы заметили, что снижается численность промысловых рыб. В итоге Британия была вынуждена начать очистку отходов.

Сегодня российские специалисты предупреждают: если Япония не откажется от своего плана, Россия лишится районов ловли промысловых рыб как минимум на 200 лет. "Поэтому наш МИД, а также Северная и Южная Корея, Китай обязаны заявить решительный протест против подобных действий Японии, необходимо срочно созвать Совет Безопасности ООН, – говорит Владимир Кузнецов. – Должны вмешаться и Соединенные Штаты – течение Куросава принесет радиацию к берегам Сан-Франциско через полгода".

Ну что, простим японцам и американцам то, что они строили недостаточно защищенные реакторы, или потребуем сатисфакции?
Мишуха
13 April 2011


Valik
Авария на японской АЭС (сообщение #9824292)
ZEWS
13 April 2011

-14

Hidden post
Нам не стоит забывать что Проблемы Японии во многом спровоцированы Форс Мажором природного явления огромной разрушительной силы, а все проблемы СССР и России - из-за того что мы русские и советские пофигисты.

Если Россию поставить в условия жизни японцев - мы бы давно всего лишились бы, и были бы дикарями на уровне первобытного общества. Аля Гаити.

Так что руки прочь от Японии.
avatar
Malabar
13 April 2011

-8

Hidden post
avatar
Valik:

Ну что, простим японцам и американцам то, что они строили недостаточно защищенные реакторы, или потребуем сатисфакции?


Я думаю что в качестве компенсации за понесенный Россией ущерб, Пумеды отдадут Японии курильские острова и половину Сахалина!
Мишуха
13 April 2011

3

ZEWS
Форс-мажор, это если бы Чернобыль накрыло цунами, а в Японии то, какой форс-мажор.
ZEWS
13 April 2011


Мишуха
То есть землятресения унесшие 30 000 жизни японцев - уже форс мажором не считается?

Такой обычный день...ничего не обычного...тридцаткой больше, тридцаткой меньше...
avatar
nicko
13 April 2011

1

avatar
Valik:

Ну что, простим японцам и американцам то, что они строили недостаточно защищенные реакторы, или потребуем сатисфакции?


замнут из чувства жалости, по принципу "и так их природа потрепала"
avatar
tiima
13 April 2011


Мда... а меня на камчатку приглашали... не поеду видать
ZEWS
13 April 2011


Мишуха

Мы русские, имеем стратегические важные объекты практически в идеальных природных условиях - и у нас каждую неделю форсмажоры случаются. По причине мозгов.
И не россиянам открывать рот в адрес японцев живущих возможно в самом худшем географическом положении во всем мире. Я не знаю более неудобно расположенной страны чем Япония. Ну кроме может Африки.
avatar
nicko
13 April 2011

14

Z
ZEWS:

Я не знаю более неудобно расположенной страны чем Япония. Ну кроме может Африки


а я не знаю такую страну - Африка
avatar
Derini
13 April 2011

4

Z
ZEWS:

Мишуха
То есть землятресения унесшие 30 000 жизни японцев - уже форс мажором не считается?

Такой обычный день...ничего не обычного...тридцаткой больше, тридцаткой меньше...

Разумеется нет.
Это сейсмоопасная зона давно уже известна, то что возникают периодически цунами тоже прекрасно известно. Форс-мажор, это если бы метеорит упал на станцию.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up