Фонари всевозможные

15 years ago

6



Решил открыть, специальную тему по фонарям, так как она поднималась в теме по ножи. Я ношу с собой Феникс ПД30 и (или) Surefire E1B, есть налобник Petzl Taktikka XP. Мечтаю о Паларионе

В помомщь

Магазины торгующие фонарями от - СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
фонарь, свет, фонарики, освещение, лампочка, батарейка, зарядка аккумулятора

avatar
ЛисЪ
15 April 2009

Фонари всевозможные
61,4K
views
60
members
706
posts

avatar
ЛисЪ
28 October 2009

1

avatar
nicko:

avatar
ЛисЪ:

На ганзе считается,что inova , кроме тактической серии Inova Inforce,Сильно устаревшй

А что там устаревает? Чтоб я знал за что переплачивать

Типа светодиоды устаревшие, Люксионы Синюшные они, вроде

A
Alexej B:

А есть какой-нибудь более дешевый аналог Fenix TK40?

Аналог по каким параметрам? Питанию? Размерам? Световому потоку?
Alexej B
28 October 2009


avatar
ЛисЪ:

Аналог по каким параметрам? Питанию? Размерам? Световому потоку?

световой поток! хочется подобрать хороший мощный фонарь. желательно наверно аккумуляторный!
avatar
ЛисЪ
28 October 2009


Alexej B
Можно посмотреть,напрмер такой
avatar
*TiGeR*
28 October 2009


Привет ценителям мощных и компактных
Посоветуйте, пожалуйста, что бы такое прикупить.
Бюджет (покупать буду в штатах) ~150-200 $$

Цель: подсветка местности на природе (лес). Теплый цвет, для передачи объема будет предпочтительнее.
Хочется, чтобы была возможность работать узконаправленным и освещать пространство впереди градусов на 60.

Носить в кармане куртки.

Что посоветуете?
avatar
ЛисЪ
28 October 2009


*TiGeR*
На каких элементах питания? Светодиодный или ламповый?
avatar
*TiGeR*
28 October 2009


ЛисЪ
Насколько я могу судить, почти все quality фонарики на диодах. Значит они лучше?
Питание такое, чтобы можно было в недельном походе иметь запасной комплект батареек.
avatar
ЛисЪ
28 October 2009


*TiGeR*
Я наверно, не доходчиво выразился, на каких элементах питание АА,123 и т.д?
avatar
*TiGeR*
28 October 2009


ЛисЪ
честно говоря, я пока не понимаю, в чем плюсы и минусы АА или 123 и т.д.
заряжать надо будет и то и другое...
avatar
ЛисЪ
28 October 2009


avatar
*TiGeR*:

ЛисЪ
честно говоря, я пока не понимаю, в чем плюсы и минусы АА или 123 и т.д.
заряжать надо будет и то и другое...

АА более доступны, 123-й дольше хранить можно,но они дороже.Правда на 123-х фонари компактнее.Нужно определиться,дальше думать будем
avatar
*TiGeR*
29 October 2009


ЛисЪ
кормить такой фонарик батарейками - это дорогое удовольствие, я считаю.
Например, за 32$ продается 4 аккумулятора+зарядник:

Card Kit: 4 Tenergy RCR123A 3.0V 900mAh Rechargeable Li-Ion Protected Batteries with a Smart Charger

Цена аккумуляторов АА не намного дешевле.

реально - для меня важнее ттх фонаря, а не то, на каком он элементе. 123 аккум - на мой взгляд, достаточно доступен. А батарейка дороже. Но на неделю по идее в автономном походе, используя фонарик минут по 40 в день в максимальном режиме - 3 комплекта аккумуляторов должно хватить
По-этому разницы нет.
avatar
Pauls
29 October 2009


*TiGeR*
Я себе в итоге UltraFire заказал )) правда уже обругали здесь - но в инете пишут, что свои деньги он отрабатывает ... особенно что у заказанной модели - три варианта питания: акк. 18650, С123 или же 3хААА универсальность тоже порадовала ...так что как получу отпишу впечатления (хотя мне сравнить не с чем ) .. ну и на оередную найфовку (если оа таки состояится наконец ) тоже захвачу его помацать, а пока ждём посылку из Гонконга ))
avatar
*TiGeR*
29 October 2009


ЛисЪ
важно, чтобы фонарь имел возможность освещать широким лучом.

Пока не понял, что мне подойдет... посматриваю в сторону фениксов...
Alexej B
29 October 2009


*TiGeR*
хороший луч у ТК40
если я не ошибаюсь!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
ЛисЪ:

Alexej B
Можно посмотреть,напрмер такой

а раптора 240 лм,а у ТК 40 - 630 лм!

но зато у него
цитата:
Турбо-режим без ограничений по времени за счет хорошего теплоотвода головы фонаря


цитата:
Стальная ударная кромка с зубьями позволяет успешно разбивать стекла

Nikon Sevast
29 October 2009

1

avatar
Pauls:

Ну так кто че может сказать про UltraFire?

Купил себе в августе UltraFire WF-606A Cree Q5-WC 230-Lumen, выбрал именно этот из-за Q5 и батареек AA(не хотелось аккумы и зарядник еще покупать). Сказать особо нечего, не с чем сравнивать, но дальнобойность офигительная. Производит впечатление качественного девайса, потом еще один заказал, для дяди. За 19 долларов - это вещь. Так что думаю не пожалеешь.
avatar
Pauls
29 October 2009


Nikon Sevast
Ну вот ... хоть один человек отметился ))
а ты откуда заказываешь?
Nikon Sevast
29 October 2009


Pauls
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14909 - отсюда
avatar
Pauls
29 October 2009


Nikon Sevast
А процедуру заказа не опишите (сюда или в приват) ?? как оплачивать там, какая доставка у них?
avatar
nicko
29 October 2009


Pauls

+1 я может тоже заказал бы что-нибудь
avatar
Polarbuza
29 October 2009


Pauls
павел,если будешь заказывать-давай и мне какой нить крохотный брелочек закажем в одну посылку
avatar
Pauls
29 October 2009


Polarbuza
Если буду - не вопрос ))
с сайта откуда я заказал - я так понял они оттуда же сразу заказывают + свои деньги прибавляют
avatar
Polarbuza
29 October 2009


Pauls
ну вот скооперируемся,ты,я и коля...чо нить закажем))
Nikon Sevast
29 October 2009


Pauls
Оплата Paypal, доставка бесплатная. Доставка - обычная почта, от 15 долларов если заказ - дают трекинг. Если покупка дорогая - у меня была за 120 - экспрес-почта(EMS).
О магазине можно почитать тут: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27138 и тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:19541
avatar
Weber
29 October 2009


N
Nikon Sevast:

avatar
Pauls:

Ну так кто че может сказать про UltraFire?

Купил себе в августе UltraFire WF-606A Cree Q5-WC 230-Lumen, выбрал именно этот из-за Q5 и батареек AA(не хотелось аккумы и зарядник еще покупать). Сказать особо нечего, не с чем сравнивать, но дальнобойность офигительная. Производит впечатление качественного девайса, потом еще один заказал, для дяди. За 19 долларов - это вещь. Так что думаю не пожалеешь.

Почитал, посмотрел ролики про него. Захотел приобрести. А у нас есть где купить или накручивают цену шибко?
avatar
Pauls
29 October 2009


weber
Цену точно накручивют (зависит от жадности продавца) - да и када лазил смотрел, я так понял, что все инет сайты где их нашёл покупают оттуда же и посылка приходит просто на твой адрес, по предоплате ( я заказал в таком) ... так что можно сразу оттуда самому заказывать...
avatar
*TiGeR*
29 October 2009


Alexej B
TK40 как бы уже достаточно большой В карман не влезет.
Есть мысль взять LD20 или PD30 и к нему рассеиватель маленький с откидывающейся крышкой.
Типа вдаль посветить и тропинку перед собой хорошо осветить если что.

Кстати, а стробом ослеплять противника лучше всего???
avatar
Polarbuza
29 October 2009


weber
а сам то что хочешь?именно эту модель?или просто фонарик?
я вот Шур хочу,тока жаба душит
avatar
Pauls
29 October 2009


weber
Ну так закажи тогда как и я через сайт отечественный - я так понял ребята просто берут на себя всё оформление и покупку с их сайта а указывают в адресе доставки им просто твой адрес. например тот фонарь который ТАМ стоит 22$ они продают за 1000р+ 130р доставка по почте. Но у них предоплата или Яндекс деньгами или Вэбмани тока.
avatar
Weber
29 October 2009


Polarbuza
Изначально подумывал купить качественный фонарь. Все эти по 100-150 рублей надоели уже. Почитал тему: вещи хорошие, но 4000-7000 я платить не готов, ведь применение самое банальное. Изделия серьёзные, их покупка должна быть оправдана применением по назначению. А вот тот, что Nikon Sevast
выбрал по соотношению цена/качество понравился. Посмотрел сравнение с Фениксом, который дороже в 2-3 раза

Pauls
Да вот подумываю здесь заказать. Лучше бы конечно прийти в магазин, к руках повертеть да и купить если понравиться.
Alexej B
29 October 2009


avatar
*TiGeR*:



Кстати, а стробом ослеплять противника лучше всего???

лучьше всего думаю, ударом фонаря в глаз!
avatar
Pauls
29 October 2009


A
Alexej B:

avatar
*TiGeR*:



Кстати, а стробом ослеплять противника лучше всего???

лучьше всего думаю, ударом фонаря в глаз!

и ещё провернуть там ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up