SOS! Ребята, очень нужна ваша помощь.

15 years

-2



Ребята, очень нужна ваша помощь.
Маленькая девочка заболела. Врачи признали рак 4-ой степени
Сейчас ребенку в Москве делают химию. После химии нужно срочно делать операцию, но в России такие операции не делают. Взялись делать в Германии. Нужно срочно спасать ребенка.

Кто чем может - помогите пожалуйста. Можно сдать кровь, переслать деньги (даже 100 рублей - это деньги) , или оповестить своих знакомых, разослать информацию по всем источникам, разместить в блогах, где только можете...

Подробнее здесь: sakina.multicontent.ru

--
6 March 2009

SOS! Ребята, очень нужна ваша помощь.
8K
views
25
members
120
posts

avatar
Mike69
8 March 2009


avatar
Ольга Zan:

может будет звучать ужасно- но все же( постарайтесь понять меня)- что лучше для ребенка- тяжелая операция, опять химия врачи, больницы..боль...боль...боль...душевная пустота...ради года жизни...- Нам взрослым, понятное дело хочется, чтобы наш ребенок хоть на день больше- но прожил... а войдите в положение ребенка! 4 стадия- не операбельная, мучительная, болезненная...

Ольга Zan
Правильно. Правильно
Но услышьте и меня: нужно иметь ЧУВСТВО ТАКТА, и в такой ситуации, если и говорить об этом, то очень, ОЧЕНЬ аккуратно. Так, как это сделали Вы
А не писать про какую-то "фильтрацию" (простите - у меня сразу ассоциации с какими-то нацистскими лагерями, разговоры про чистоту арийской нации и т.д. )

А в данной конкретной ситуации, когда никто НЕ ПРОСИТ СОВЕТА, как ему поступить, а ПРОСИТ МАТ.ПОМОЩИ - имхо пройди мимо, без глубокомысленных рассуждений, если всё равно НИЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ (верно?)
avatar
Ольга Zan
8 March 2009


Mike69
да!!!
согласна с вами. В больницах врачи в таких ситуациях( особенно когда дети безнадежны и лежат в реанимации) проводят беседы, оказывают сихологичесую помощь. И настраиват на обследование и зачатие ребенка.ИМХО- очень грамотно и правильно.


почитала выписку на 1 странице- 4 стадия, метастазы- мы бесильны. увы(
Теперь надо просто облегчить жизнь ребенку.
Ибо( см.мой пост выше).

Может звучит очень цинично, но зато отражает всю суть дела...
Увы, врачи не Боги!
avatar
Медный_чайник
8 March 2009


Mike69 Тема быстро вышла за пределы одного ребёнка. Обсуждайся тут предметный сбор средств, да ещё и с участием кого-нибудь поближе, чем занкомый знакомых, разумеется, я бы не отсвечивал. Но в общем и целом тема такая есть, и тред сам собой ушёл именно в сторону этого самого общего и целого. В остальном, не угадаешь, кого и чем можно обидеть. Вон, вчерашняя тема про греморрой, уштки шутками, а многим непрятности жизненные напомнила...
avatar
Polarbuza
8 March 2009


Ольга Zan
а вы кто по профессии?
avatar
Медный_чайник
8 March 2009

2

С маленьким запозданием высказываюсь о, к счастью, исчерпанном, споре с Mike69
У меня часто бывают проблемы с тем, что меня понимают неправильно, а тут сложилась целая куча факторов, много кос на камни нашло.
Шёл в разнос, реально по бараньи не хотел поступаться привычками, не хватало (и навернео уже никогда не хватит) взрослости, чтобы активно уводить спор в личку. Ограничивался отмазкой о том, что где задано, там и отвечаю.
В общем, всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Уверен, что стал чуточку умнее.
Хочется верить, что форумчане отнесутся к произошедшему с пониманием.
Причём, что приятно констатировать, в данном случае два барана на узкой дорожке, вопреки притче, смогли таки дорожку расширить и разойтись миром

Думаю, никто не сочтёт нарушением, если в свете исчерпанности спора я потру посты содержащие не имеющие отношения к теме реплики...
avatar
Ольга Zan
8 March 2009


Polarbuza
а это относится к теме?
медик
avatar
Polarbuza
8 March 2009


Ольга Zan
медик-это как?мед.сестра,фельдшер,врач? просто мне показалось,что вы полемизируете несколько компетентно...
avatar
Медный_чайник
8 March 2009


Mike69
цитата:
Уже придумали - у родителей с наследственными заболеваниями "убирают" проблемные гены для зачатия здорового (генетически) ребенка    Согласись, это на порядки более гуманная позиция, чем та, которая читается явно и между строк у тебя

Я из тех, кто верит в технический прогресс, поэтому на уровне фантастики могу помечтать о тотальном генетическом мониторинге и тем более о коррекции. Но пока это только единчный эксперимент, касающийся одного единственного типа рака.
Промониторить всех и на всё, причём именно родиетлей на возможное потомство, технически пока невозможно, в обозримом будущем тоже. Коррекция тоже сложна, ненадёжна, и с этической т.з. предполагает огромное количество отбракованных уже оплодотворённых яйцеклеток, что по сути то же самое что и в природе, чтолько под прсимотром "ОТК".
Плюс, у нас народ боится кушать ГМО, хотя тамошние модификации как раз просты, понятны, и в желудке эти ГМО разлагаются до состояния в котором нет дела до того были там изменения, или нет. А что будет с ГМ людьми?

Между строк у меня читается что-то не то.
Я дейсвтитеьно сетую на то, что механизм предотвращения подобного кол-ва онкологии мы сами уже отключили, а альтернатив не придумали. Мы настолько сублимировали свой гумманизм, что вообще исключили из своей культуры внятное отношение к смерти.
Мы несём парадоксальную этику: мы не приемлем лёгкую смерть в однозначно бесперспективных ситуациях, и альтернативой ей предлагаем продолжительные мучения, при этом называем это гуманизмом...
avatar
Ольга Zan
8 March 2009


Polarbuza
медсестра) это пока- в след году- Вышка)
avatar
Polarbuza
8 March 2009


панятна-а-а...
avatar
Mike69
8 March 2009

1

avatar
Медный_чайник:

Думаю, никто не сочтёт нарушением, если в свете исчерпанности спора я потру посты содержащие не имеющие отношения к теме реплики...

Медный_чайник
Это абсолютно верное решение - чуть позже проделаю то же самое

Мне тоже приятно, что мы нашли точки соприкосновения и достигли взаимопонимания, и что наши личные убеждения и амбиции не позволили нам затмить разум и заглушить голос мудрости
avatar
MoQSD
8 March 2009

1

ReZAK
цитата:
Скан выписки:

Я, как всегда, и не смотря ни на что, продолжаю верить людям, но ваш "скан"...
С ошибкой в шапке и полубредом (строгое ИМХО) по сути...
не знаю.. дай Бог, чтобы я ошибался….но есть подозрение на “развод”
Медный_чайник
По вопросу безнадежных это ИМХО перебор.
цитата:
что на елчение безнадёжных больных тратятся деньжищи

Во-первых, потому что, в отличии от остального мира (не недоразвитой его части, конечно) в нашей стране «безнадежным» вообще никакого внимания не уделяется, а во-вторых, сама постановка вопроса – удар ниже пояса; не дай Бог Вам оказаться перед вполне конкретным выбором - кому в данный момент помогать (вот этому безнадежному или этому выживающему), выбор-то очевиден, только жить с ним не легко.
Медный_чайник
цитата:
так как дело не в моём хотении, а в системе, в социальном устройстве нашего государства, которому сочи-2014 куда важнее...

По вопросу олимпиады сложно не согласиться…
Как-то, год назад, в журнале "Вокруг света" наткнулся на социальную рекламу посвященную проблемам детских домов.
Деталей уже не помню, но, в общих чертах, так: на иллюстрации изображена девочка (4-5 лет) под дождем, фото в серых тонах, дождь, лицо девочки вроде бы радостное, а вроде и нет..
Под фото текст (по памяти; очень приблизительно):
"Это Маша,
она очень любит гулять под дождем,
но, к сожалению, она не одна...а сапожки одни...на всю их группу.
И дальше вывод (а может я уже придумываю)..каждый ребенок имеет право на заботу (или любовь, или семью - не помню) - ТАКОЕ ЖЕ, КАК ПРАВО НА РЕЗИНОВЫЕ САПОЖКИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКАКАТЬ ПО ЛУЖАМ!
На след строчке мелким шрифтом кол-во детей сирот в российских приютах...
И в этот момент, параллельно, мне в ухо, диктор радио Вести-FM, в очередном выпуске новостей, сообщает, какое количество денег дума планирует направить на олимпиаду, поливая ин-фу соусом из интервью, в которых приводится доказательная база того, зачем все это надо, где основная мысль в том, что спорт - это наше будущее; я сопоставляю кол-во детей-сирот и сумму (совершенно бесхитростная процедура) и...

да че ... писать-то и так все всем понятно..
они, эти обездоленные дети, они и есть наше будущее, более массовое, кстати, чем спортивное...на которое, МЕЖДУ ПРОЧИМ, нашему гос-ву хорошо положить...(несмотря на поцелуйчики в живот)..
avatar
Hellion
9 March 2009


Ольга Zan
цитата:
Теперь надо просто облегчить жизнь ребенку.

Да, больше ничего сделать нельзя. Но и не делать этого тоже нельзя.

Ужасная трагедия...
Читала, стало больно от воспоминаний.

В нашей семье случилось то же самое - маленькая девочка, злокачественная опухоль, клиники за границей, химиотерапия, хватания за любую соломинку вплоть до экстрасенсов и религии, потому что врачи развели руками, 2 года мучений...

В таких ситуациях важна поддержка со стороны - любая, и материальная, и моральная. Потому что родители ощущают себя одними в целом свете, им очень страшно. Особенно изматывает собственное бессилие при взгляде на умирающего ребенка.

Мы все здесь смотрим на ситуацию со стороны. Изнутри она видится совершенно по-другому. Это тот случай, про который говорят, что "сытый голодного неймет".
avatar
Медный_чайник
9 March 2009


Hellion Так ты прям сейчас на стороне сытых, или голодных?
Как ты спасаешь десять, умрающих каждую минуту на Земле от голода детей?
Расскажи, пожалуйста...
Я вот - урод моральный, я их не спасаю, а ты?
avatar
Hellion
9 March 2009

2

Медный_чайник
Мне кажется, ты утрируешь.
Я прочитала всю ветку - позиции твои и твоих собеседников мне понятны.

На какой я стороне?... Я была на стороне голодных - пока у нас на руках был больной ребенок. Как только он умер - наверное, я перешла на сторону сытых... Бред какой-то...

Все (?) отписавшие здесь находятся на стороне сытых. Дело не в этом. И не в моральном уродстве.
Ты можешь позволить себе думать обо всех умирающих детях до тех пор, пока у тебя на руках не появится свой собственный (т-т-т, не дай Бог!) ребенок, которому срочно нужна помощь, ну хоть чья-нибудь!

Представь себя на месте родителей, которых постигло такое несчастье, - ты бы захотел, чтобы кто-то в ответ на просьбу о помощи написал об отборе и проч.? Что бы ты на их месте и в их ситуации почувствовал?

Соглашусь с Mike69 - в этой ситуации нужно либо помочь, раз просят именно о помощи, либо пройти мимо. Советы и размышления на тему дальнейшей судьбы человечества именно в этой теме несколько неуместны.

Да, я тоже разделяю точку зрения, что медицина не способствует оздоровлению генофонда... У меня есть знакомые, которые так думают... Но это все до тех пор, пока нас всех жареный петух не клюнет - пока наши дети здоровы. Как только случается что-то - у всех начисто отшибает все их точки зрения, кроме одной.

Всех детей, умирающих каждую минуту, я конечно же не спасаю за неимением средств и информации, кто в данную минуту умирает. По мере возможностей помогаю тем, кто попадает в поле зрения - так же, как и ты. Уродом моральным себя не считаю, и тебе не советую.
avatar
Медный_чайник
9 March 2009

1

Hellion Всё верно, но есть ещё третий вариант: есть люди, которым интересно выступать в роли организаторов помощи, приходя к "сытым", и объясняя им, что они, сытые, ДОЛЖНЫ (по тексту, само собой, "должны" не пишут, но по смыслу всегда идёт "иначе вы сами обязаны ощутить себя выродками") помочь именно его голодному, которого он взялся курировать.
Природа их форумной активности аналогична природе спама: они делают это потому, что это сделать легко, и сделать это им ничего не стоит.
На мой взгляд, критерием наличия морального права обращаться к окружающим должно быть то, что такой организатор помогая сам изрядно издержался. Вот пиши человек, что он каждые 2 недели бегает плазму сдавать, что он половину зарплаты тратит, к его просьбе будет отношение одно.
А если он фактически СПАМИТ, к его просьбе будет совсем другое, адекватно-циничное отношение.
Он (спамер) ведь сострадания не вызывает, правда?
Вся лично его (пишущего) беда в том, что он занкомый знакомых. Этому сострадают?

Здесь на форуме есть люди, которые тратят и силы и средства на разнообразнейшую благотворительность. К их словам и призывам прислушиваются, а они, взамен, чётко проводят грань, за которой лучше народ не беспокоить. И то, что и как они делают, совсем не то же самое, что "оказание информационной поддержки". Правда?
avatar
моркOFFка
9 March 2009

1

avatar
Медный_чайник:

В-третьих, меня коробит от того момента, что на елчение безнадёжных больных тратятся деньжищщи, на коотыре можно было бы спасти десятки нераспиаренных.

Ну, знаете ли.
При всём уважении к Вашему папеньке, можно лишь удивиться такому сыну!
Вы о чём вообще говорите? Кто ВАМ дал право решать - безнадёжные больные они или нет? У кого вообще есть такое право? Ни у кого! Всегда есть шанс.
У Вас, видимо, детей собственных нет, а если и есть, то похоже смиритесь так легко со смертью и, не дай Бог, если что - сложите ручки и будете говорить - это же естественный отбор??!
А, Вас беспокоят "деньжищщи". А не Вы ли год (или сколько там?) сидели на больничном и государство обеспечивало Вам медицину на уровне (на том уровне, на котором смогла обеспечить) и Руководство на месте работы терпело выходки с Вашей стороны? Так что не Вам считать деньги в чужих кошельках.
Какая к монахам разница - распиарены они или нет? Каждый родитель ищет выход, как может! Где может. Потому что это - дети!
Если Вы не хотите помогать - лучше промолчите, чем писать гадости и ерунду всякую. Вас силком не тащат сдавать кровь или отдавать свои "деньжищщи". Можете до последнего дня сидеть с ними в обнимку и трястись от каждой просьбы о помощи.
А то, что человек зарегистрирован один дене и пишет такие вещи - а лично Вы, Медный чайник, могли предугадать, что заболеете за год, два? Тьфу...

Кому нужно - зашёл по ссылке, позвонил и выяснил ситуацию и поможет этому ребёнку. А кому не нужно, так и будет сидеть и клацать пальцами по кнопочкам на клавиатуре, доказывая с пеной у рта, что дети есть первого сорта и второго.

Медный_чайник
Ничего светлого в Вас нет. Развели такую грязь в теме.
avatar
Медный_чайник
9 March 2009


моркOFFка Напомните, во время упрекания меня в стучании по клавиатуре как Вы лично помогаете 10 умирающим каждую минуту от голода детям?
А если считаете, что шанс есть всегда, идите в онкологию, в реанимацию, быстро обломаетесь, уважаемый теаретеГ!
И как можно назвать оплату страхового случая из своей же зарплаты сидением на шее гос-ва???
Ну а по поводу грязи в теме, Вы её, тут конечно, своим постом радикально поубавили...
avatar
Hellion
9 March 2009


Медный_чайник
Я поняла твою мысль.

Я не знаю, интересно ли им выступать в роли организаторов, или не интересно... Никогда не была на их месте.
Наверное, ты видишь эту ситуацию под более другим углом. Об этой "стороне медали" я просто не думала.

цитата:
есть люди, которым интересно выступать в роли организаторов помощи, приходя к "сытым", и объясняя им, что они, сытые, ДОЛЖНЫ (по тексту, само собой, "должны" не пишут, но по смыслу всегда идёт "иначе вы сами обязаны ощутить себя выродками") помочь именно его голодному, которого он взялся курировать.
Я не увидела именно такого подтекста в первом посте темы о том, что кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН. Кажется, все дело в субъективном восприятии.

Соглашусь, что доверие к нашим одноклубникам, которые уже длительное время помогают не словом, а делом, - очень велико и мы скорее откликнемся на их просьбу помочь кому-то.

Если кто-то спамит, то это целиком и полностью останется на его совести. Бог ему судья.
avatar
моркOFFка
9 March 2009

2

Медный_чайник
Помогаю тем, о которых знаю, благодаря той же Марджори и другим, кто просит о помощи здесь и на других клубных форумах.
Я не теаретег, а практег. Пять дней назад у меня умер дядя, которому три года назад поставили диагноз - рак 4 степени. Источник - печень. Если Вам это о чём-то говорит, хотя навряд ли, то можно сделать выводы о его ранее сделанных операциях, которые продлили жизнь. За эти три года он стал самым счастливым человеком - он нашёл любимую женщину, женился и сделал немало важных вещей в жизни. И жил бы он ещё десятки лет. И умер он не от рака, а от действий нетрезвого водителя за рулём другой машины. Так что не надо делить людей на безнадёжных/надёжных по Вашему мнению.
Мне идти в реанимацию онкологического центра не надо, достаточно провести цепочку - если весь мир будет состоять из таких людей, то, конечно, помочь даже Самине никто не сможет и она будет потенциальной жертвой той же реанимации, не дай Бог. Про шанс я говорила в данном случае, что на данной стадии, когда люди просят о помощи и когда ещё помочь можно, каждый решает для себя - дать помощь или облить грязью всю тему.
Вам про мух и котлеты отдельно, а Вы всё мешаете.
Грязь в теме уже не убьёшь. Вам ещё на первой странице сказали не плодить сей мусор, а Вас несёт. Девочка Вам помешала?
В общем ясно всё с Вами. Далее разговор продолжать противно.
avatar
Медный_чайник
9 March 2009


Hellion Тема очень сильно ветвится. Непосредственно в стартовом посте такого подтекста не было. Речь шла о явлении в целом.
Как ни крути, а общество всегда изолирует себя от портящего его нервы негатива.
Чужой беды не просто много, её бесконечно много.
И либо мы заводим привычку не брать её в расчёт, либо мы все просто свихнёмся.
Даже те, кто делает вид, что перманентно неравнодушен к чужой беде, фактически, пропускают через фильтр лишь 0.00001% этой самой чужой беды, просто больше они чисто объективно не потянут.
Но они свято верят в то, что так нельзя, поэтому любое упоминание о наличии подобного фильтра воспринимается резко негативно, с агрессией...
avatar
Медный_чайник
9 March 2009


моркOFFка Когда человеку противно продолжать разговор, он его не продолжает...

А вообще, я фигею, дорогая редакция.
Чего мне только не приписывают, лишь бы себя выставить побелее и попушистее.

Я брался решать кому жить, а кому нет???
Я лишь сказал, что есть случаи, когда на лечение безнадёжных, но распиаренных тратятся средства, на которые можно было бы спасти десяток нераспиаренных, которые потом тихо и незаметно умерли. Конечно у меня в душе грязь, я же посмел противопоставить жизнь одного ОГО-ГО каким-то сереньким жизнишкам других, непафосных, неинтересных...

Вы, кстати, не ответили, почему спокойно спите, осознавая, что каждые 6 секунд от голода умирает ребёнок.
Почему Вам на них насрать, а я, такой рассякой, с чернотой в душе...
Если и есть в черноте души у нас с Вами различие, то где-нибудь в десятом после запятой знаке...

И это, "всё ясно" бывает только дуракам, сугубо в силу их неспособности понять, что "всё" может быть немного сложнее, чем им кажется...
avatar
Hellion
9 March 2009

2

Медный_чайник
Мне кажется, что все возникшие разногласия - из-за того, что остальные смотрят на проблему узконаправленно, а ты - в общем. Но разве можно объять необъятное?... Да и зачем?

цитата:
И либо мы заводим привычку не брать её в расчёт, либо мы все просто свихнёмся.
Жизнь не такая черно-белая.

Я считаю, что каждый из нас по-своему прав, но есть некоторые рамки... такта, что ли... Я в таких ситуациях всегда стараюсь ставить себя на место просящего. И рот закрывается сам собой.

цитата:
Но они свято верят в то, что так нельзя, поэтому любое упоминание о наличии подобного фильтра воспринимается резко негативно, с агрессией...
У нас каждый имеет право высказывать свое мнение, равно как и право реагировать или не реагировать на чужое мнение. Возможно, ты перегнул палку... Не знаю.
avatar
Медный_чайник
9 March 2009


Hellion Однажды поинтересовался у лечащего меня медперсонала, по какому принципу они не спешат колоть обезболивающие. Услышал ответ: колем тем, кто громче "просит". Возразил, что мол делать, если по жизни громко просить не умею, получил в ответ, что это мои проблемы... В больничке персонал простой, вместо выписанного трамала колол коктейльчики из анальгина и т.п. Я их уболтал и донёс заведующему...

Короче, ты уверена, что в подобной ситуации у тебя поднимется рука обращаться к незнакомым людям, регясь на форумах и постя туда объявы?
Я почему-то уверен, что просьбы о помощи ограничатся лишь кругом людей знакомых, лишь форумами на которых зарегистрирован давно.

Дейсвтительно объять необъятное невозможно.
Поэтому люди живут сообществами, и что уместно внтри сообщества, то сосвем неуместно вне его.
Причём это правило большинством выполняется интуитивно, это не закон, который написан, о котором "помнят"...
avatar
Hellion
9 March 2009


avatar
Медный_чайник:

Короче, ты уверена, что в подобной ситуации у тебя поднимется рука обращаться к незнакомым людям, регясь на форумах и постя туда объявы?
Я почему-то уверен, что просьбы о помощи ограничатся лишь кругом людей знакомых, лишь форумами на которых зарегистрирован давно.

Я не могу ответить на вопрос, что бы я стала делать в подобной ситуации - в противном случае буду голословной. Знаю только, что "жить захочешь - не так раскорячишься" (с)
В экстремальной ситуации - а она имеет место быть - люди иногда ведут себя так, как ни за что бы не подумали, что они могут себя так вести.

Причем тут сообщества?
Если каждый поможет тем, кто рядом с ним, то как раз необъятное и будет объято. Но, это конечно же утопия.

цитата:
если по жизни громко просить не умею, получил в ответ, что это мои проблемы...
Вообще-то они правы. Я тоже много чего не умею в жизни - просто пока нет надобности. Вспомним жареного петуха - как только припрет, сразу научишься. Если жить захочешь, конечно.
avatar
Медный_чайник
9 March 2009


Hellion Как показывает практика, далеко не всех приперание жизнью заставляет нести свою беду в массы, большинство ограничивается друзьями-знакомыми. Мне кажется, что это правильно.
Иначе возвращаемся у голодающим до смерти детям в африке.
Почему я про них уже 20 раз написал, а все праведны, абсолютно но равнодушны?

цитата:
Вообще-то они правы. Я тоже много чего не умею в жизни - просто пока нет надобности.
Я видимо не точно выразился. Врачом после операции выписываются сильыне обезболивающие и интервал времени их применения, а считающий себя умным младший медперсонал предпочитал колоть безрецептурное и тогда, когда его об этом сильно просят...
avatar
Hellion
9 March 2009


Медный_чайник
цитата:
Как показывает практика, далеко не всех приперание жизнью заставляет нести свою беду в массы, большинство ограничивается друзьями-знакомыми. Мне кажется, что это правильно.

Думаю, это зависит от характера и сил каждого конкретного человека. Кто-то борется до последнего, используя любые средства, кто-то - делает только то, что считает нужным и уместным. Я не могу сказать, что один из них поступает более правильно, чем другой.

цитата:
Иначе возвращаемся у голодающим до смерти детям в африке.
Почему я про них уже 20 раз написал, а все праведны, абсолютно но равнодушны?

Не хочется впадать в демагогию, но... ты сам, пока 20 раз об этом писал, сделал для них что-нибудь?

цитата:
младший медперсонал предпочитал колоть безрецептурное и тогда, когда его об этом сильно просят...

Жесть
Кажется, это нарушение и превышение (не сильна в законах)... Правильно сделал, что прекратил это безобразие по отношению к себе.

Кажется, мы оба здесь пустословим - и я, и ты.
В теме - просьба о помощи ребенку. В ответ нужно дать либо действие, либо молча пройти мимо. Имхо.
Много написано всего интересного, но от этого ни девочке легче не стало, ни голодающим детям в Африке.
avatar
atotsup
10 March 2009

-2

Ой какая любопытная темка! Ааааап!

avatar
Hellion:

В теме - просьба о помощи ребенку. В ответ нужно дать либо действие, либо молча пройти мимо. Имхо.
Много написано всего интересного, но от этого ни девочке легче не стало, ни голодающим детям в Африке.

И почему все заранее знают каков должен быть ОТВЕТ?
avatar
atotsup
10 March 2009

-2

avatar
Медный_чайник:

А вообще, я фигею, дорогая редакция.
Чего мне только не приписывают, лишь бы себя выставить побелее и попушистее.

Дружище! Добро пожаловать в мир пресловутой этики и двойной морали - мир меценатов, благодетелей и благотворителей!

цитата:
Вы, кстати, не ответили, почему спокойно спите, осознавая, что каждые 6 секунд от голода умирает ребёнок.

потому что спать то когда то надо А еще есть, и пить, и трахаться, и в кино сходить, и на танцы, и на каток, и вечером посидеть под луной и посмотреть на звезды! Одним словом хочется ЖИТЬ! Но при этом ХОЧЕТСЯ НЕ МЕНЬШЕ, что бы тебя считали хорошим, добрым, отзывчивым, ПРАВИЛЬНЫМ...

"Глубока ночь на дворе, а вы не спите! Все о России думаете, о пенсионерах, о детях, и о других простых людях, Юрий Венедиктович!" (с)

цитата:
И это, "всё ясно" бывает только дуракам, сугубо в силу их неспособности понять, что "всё" может быть немного сложнее, чем им кажется...

Хорошо приложил
avatar
Adios_
10 March 2009


avatar
Boryan:

Медный_чайник
ты сказал здесь правду и вляпался...

В основном вижу бред и домыслы, а не правду.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up