Плохие дни

15 years ago




Бывают такие дни, когда вся Москва как бы тупит. На улицах огромное количество аварий, народ ходит полу-сонным, сам не можешь собраться с мыслями.
Вчера как раз был такой день - много ездил в тот день, наблюдал просто кучу аварий, на работе весь день не клеилось, вечером поехал кататься - по дороге пробка, сбили пешехода. Сам несколько раз чуть не влетел, доехал, стали кататься - пару раз от души навернулся на пустом месте. А сегодня утром узнаю, что вторая машина друзей, с которыми ехали, на обратном пути влетела в отбойник. Никто не пострадал, но ремонт будет стоить очень дофига (машина не застрахована).

Вот думаю, это связано с погодой (магнитные бури, давление...) или просто мат. статистика?

avatar
без имени
4 March 2009

Плохие дни
5,4K
views
12
members
46
posts

avatar
Медный_чайник
4 March 2009


репко Не, я резко не умею, и не хочу...
Мой девиз: плавность и предсказуемость.
репко
4 March 2009


avatar
Медный_чайник:

репко Ну, если бы он в меня въехал, то правым крылом в левую часть бампера, когда я нахожусь между двух рядов...

Если крылом и при этом он не окажется на встречке, то тогда ты виноват.
avatar
Медный_чайник
4 March 2009


11.1.
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

---
Всё сводится к вопросу доказуемости того, кто первым начал...
А как это оказать, если задний лихачит, а передний флегмачит?
репко
4 March 2009


avatar
Click:

Р
репко:

Ничего доказывать не пришлось бы. Если бы он въехал тебе в зад - он был бы виноват

Может поспорим?
Кто тебе сказал,что виноват тот, кто въехал в зад? Где это написано?

Слушай ты со мной не спорь, а слушай что я говорю, так как я умные вещи говрю Был я в такой ситуации, я через 4 полосы сшахматил в левую незаметив там машину и она въехала мне в зад. Приехали гаеры, посмотрели что удар в зад и сбоку повреждений нет и виновным признали того чувака, которого я подрезал Пришили ему несоблюдение скоростногоержима и дистанции. Когда он стал вопить, что я через 4 полосу сшахматил и подрезал его, гаеры сказали что их не колышит это, так как удар в зад и надо было соблюдать скоростной режим. И еще таких историй знаю кучу.
avatar
Click
4 March 2009


Р
репко:


Чушь говоришь.

Чушь все что было сказано потом.

ИМХО соблюдайте ПДД, и тогда не надо будет думать как поставить машину на проезжей части.
avatar
Медный_чайник
4 March 2009


Click Ты не догоняешь, я поступал строго по ПДД, начал первым, но делал это медленнее лихача.
Так что соблюдение - не панацея
avatar
Blackwind
4 March 2009


Dr00g
цитата:
версия конечно интересная, но все как-то слишком умно

Да все просто, время в биополе величина относительная даже при скоростях, значительно меньших субсветовых
Malabar
цитата:
Именно вчера жопа какая-то была: еле проснулся, весь день тупил на работе, на дороге тупил, упал спать в 10 часов. 
Имхо жоско облучают волнами депрессии с башен-ретрансляторов.

Голова болела? Выродок?
avatar
Click
4 March 2009


Р
репко:

И еще таких историй знаю кучу.

Я тоже знаю кучу историй, когда моя страховая, посылает далеко и надолго таких шахматистов.
Устанешь по судам бегать
репко
4 March 2009


Click

Опять ты чушь несешь? Я тебе совет даю, если ты сам не понимаешь, а ты упорствуешь. Гаеры приедут замерять твое положение в полосе. Если ты не заехал на встречку и не стоишь на 2-х полосах, и удар в зад, сбоку поврждений нет, то им плевать на все остальное, виноватым признают того, кто был сзади.

avatar
Click:

Р
репко:

И еще таких историй знаю кучу.

Я тоже знаю кучу историй, когда моя страховая, посылает далеко и надолго таких шахматистов.
Устанешь по судам бегать

И как же твоя страховая пошлет меня, если гаеры признали меня не виновным? Какие ко мне претензии? Опять чушь?
avatar
Click
4 March 2009


avatar
Медный_чайник:

Click Ты не догоняешь, я поступал строго по ПДД, начал первым, но делал это медленнее лихача.
Так что соблюдение - не панацея

Да я это понял. Есть золотое правило: не уверен, не обгоняй (не перестраивайся)
репко
4 March 2009


avatar
Click:

Р
репко:

И еще таких историй знаю кучу.

Я тоже знаю кучу историй, когда моя страховая, посылает далеко и надолго таких шахматистов.
Устанешь по судам бегать

Кстати, у меня нет ниодного ДТП по моей вине. Так что если в страховой не идиоты, то за такого клиента как я должны бороться А не посылать
avatar
Медный_чайник
4 March 2009


Click В чём я не уверен, чтобы не обгонять?
Впереди место есть, сзади манёвр не начали (я действительно смотрю в зеркала при перестроениях).
Этого достаточно, правда?
avatar
Click
4 March 2009


Р
репко:

И как же твоя страховая пошлет меня, если гаеры признали меня не виновным? Какие ко мне претензии? Опять чушь?

Вот такая история была с моей женой. Она вначале написала все как есть. Но страховая наша посчитала что она не виновата. Прошло уже 6 лет, а выплат по тому случаю так и не было тому чувачку.

Р
репко:


Кстати, у меня нет ниодного ДТП по моей вине.

Хотол сказать, нет где тебя признали виновным. Это разные вещи.

Медный_чайник
Главное что все обошлось и вы разъехались.
репко
4 March 2009


Click

Ты думаешь я идиот писать в протоколе, что я шахматил через 4 полосы и подрезал Не держи меня за дурака, я написал все правильно, что ехал спокойно 60 км/ч, убедился что в левой полосе никого нет, включил поворотник, перестроился в полосу, выключил поворотник, продолжил движение прямо, в этот момент услышал визг тормозов сзади, после чего почувствовал удар в зад машины. Дальше у меня на руках справка из ГАИ, что я не виноват, а виноват другой участник ДТП. И что тут сделает твоя страховая? Заплатит как миленькая.

avatar
Click:

Р
репко:


Кстати, у меня нет ниодного ДТП по моей вине.

Хотол сказать, нет где тебя признали виновным. Это разные вещи.

Я кстати не застрахован. Не застрахуешь меня?
avatar
Click
4 March 2009


Р
репко:

И что тут сделает твоя страховая? Заплатит как миленькая.

Нет ты не дурак, ты наивный ..., если считаешь что страховая ничего не сможет сделать.

Р
репко:


Я кстати не застрахован. Не застрахуешь меня?

Зачем тебе страховка, у тебя и так в жизне все хорошо
avatar
Медный_чайник
4 March 2009


репко Это пока в одном из ДТП не остановились сердобольные свидетели, или пока не было видеофиксации.
Потом будет срок за дачу ложных показаний...
репко
4 March 2009


avatar
Медный_чайник:

репко Это пока в одном из ДТП не остановились сердобольные свидетели, или пока не было видеофиксации.
Потом будет срок за дачу ложных показаний...

А кто тебе сказал, что я дал ложные показания? Все было именно так как я написал

avatar
Click:

Р
репко:


Я кстати не застрахован. Не застрахуешь меня?

Зачем тебе страховка, у тебя и так в жизне все хорошо

Видимо до вас кризис еще не дошел, если отказываетесь от таких клиентов как я, у которых нет ни одного ДТП с признанием виновным

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up