СТС / ПТС

15 years ago




авто на рукописке, во что выльется трабл,
могу приятеля попросить генералку селать, но тем не менее, каков ваш опыт??

Garin
1 March 2009

СТС / ПТС
6,3K
views
107
members
382
posts

avatar
allpol
22 September 2010


Vovka
если с год назад, то по времени похоже на вступлении в силу 1001 приказа. там были изменения по поводу перебития. Ещё настораживает фраза
цитата:
Но тут то номер перебивали легально, вот в чем вопрос.

а так есть фраза , после которой всё понятно: "Пошлите меня письменно"
avatar
aerodan
22 September 2010


цитата:

Но тут то номер перебивали легально, вот в чем вопрос.

есть реальная тачила. состояние супер. поможете перебить номер двигателя?

только легальна
avatar
sailor_cool
22 September 2010


Vovka

Это крутой литовский автомобиль за 600 литов?
avatar
Vovka
23 September 2010


Ясно, тема загнулась, продавать никто машину и не хотел, вопрос встал с техосмотром, я думал что у кого то была похожая ситуация, а вы раздули непойми что
Вопрос не о снятие с учета и продаже, вопрос о прохождение тех осмотра, и я в упор не знаю почему был перебит номер, так как он был перебит до того как я ее купил, тоесть около 1993-1994 года.
avatar
vSAS
23 September 2010


Vovka
да тебе по делу уже ответили. Приноси письменный ответ, обсудим, что дальше.
avatar
Vovka
23 September 2010


Жду его скан на почту)
avatar
Vovka
23 September 2010


posted imageposted imageposted image
avatar
Vovka
23 September 2010


Вот что дали в ГАИ
avatar
RomanKhv
23 September 2010


Vovka
Ничего ты с ней уже не сделаешь легально. И номер двигателя легально нельзя перебить.
У меня была похожая ситуация с Джеттой 1990 г. При снятии с учета в 2004 оказалось, что перебита одна цифра в номере двигателя, завели уголовное дело, сказали, что ездить можно, только регистрационные действия запрещены. Пришлось продать знакомому по доверенности (ТО естественно официально не проходил, даже не совался в ГАИ). После окончания доверенности выписал другую, ну так и до бесконечности можно
avatar
vSAS
23 September 2010


Vovka
Да, нет, ты выложи письменный ответ сотрудника, который ГТО не дает проходить.
avatar
allpol
23 September 2010


Ну и что не ясно-то ??? Читаем 1001 приказ

цитата:
Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:...при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных


Тут всё понятно, мотор перебит, есть заключение ЭКЦ, есть запрет на рег. действия, агрегат не изымаетсяЮ тк во первых лень, а во вторых невозможно выявить предыдущего владельца. Имхо разборка (Что проще), дача за пивом, или контрактный двигатель.
avatar
Den989
15 June 2011


а когда дают новый ПТС,там пишут что это дубликат?А то я свой гдет потерял(
avatar
Supertoxa
15 June 2011


Den989
Да
slusarevSergei1
25 May 2015

-1

З.у.Х.е.Л.ь.
дружище..подробнее можно про птс и машину?у меня тоже тачка в хлам..кредит не хочу гасить полностью..хочу взять справку в полиции о потере стс,и по справке взять птс в банке-типо для восстановления!а сам за это время скину её на утиль!реально или нет?чем грозит?спасибо заранее!!!
slusarevSergei1
25 May 2015


у меня тачка в хлам после дтп..кредит не успеваю полностью погасить..хочу взять справку в полиции о потере стс,и по справке взять птс в банке-типо для восстановления!а сам за это время скину её на утиль!реально или нет?чем грозит?спасибо заранее!!!
avatar
Братец_Лис
25 May 2015


Чтоб наверняка надо тачку тут на форуме скинуть!
avatar
Братец_Лис
25 May 2015


slusarevSergei1
Чтоб наверняка давай тебе ногу Сломаем!
slusarevSergei1
25 May 2015


Братец_Лис
тачку я сниму с учета на утилизацию..её нет уже давно в природе..просто доки в банке а номера на руках у меня и налоги идут за неё!!
slusarevSergei1
25 May 2015

-5

Hidden post
Братец_Лис
а ты чё,манагер из банка что ли?не боишься что я тя сам поломаю школьник?
avatar
Братец_Лис
25 May 2015


slusarevSergei1
Серёжа, давай вычисли по ip или сам затоталься
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
25 May 2015


slusarevSergei1
Вот честно без понятия сейчас, у меня это 6 лет назад было.
avatar
Alexander903
25 May 2015mobile


Так в утиль можно сдать вообще без документов, в ГАИ заяву пишешь об утере птс и в утиль списываешь.
avatar
dvpr
26 May 2015


slusarevSergei1, я сам не знаю, но сосед брата жены моего друга говорил, что есть какой-то Уголовный кодекс Российской Федерации, согласно которому твои намерения в случае их реализации квалифицируются как уголовно наказуемое деяние. Этот же человек что-то бухтел про судебных приставов, коллекторские службы и другие страшные названия вслух произносил. И закончил он свой монолог народной мудростью; точно не помню, но что-то из серии, что на каждую хитрую часть тела найдется какой-то свой болт.
avatar
tired_pilot
26 May 2015

4

slusarevSergei1
Договор с банком читать пробовали? Особенно раздел про залог и действия в случае исчезновения залога.
И где была страховка то?
avatar
nightik
27 May 2015


ТС какой то бред написал))
у него кредит в банке, который он ещё решил прокинуть на остаток платежей))) я в его сообщении ничего не увидел касательно оплаты долга)))
цитата:
И где была страховка то?

присоединяюсь к вопросу
avatar
bartelbi
27 May 2015


Мутная история.. ты похоже и на КАСКО забил?
avatar
drag_56_raion
27 October 2015


Сколько действует Свидетельство о регистрации ТС? искал в инете, так и не нашел!
avatar
Blinker
27 October 2015


avatar
drag_56_raion:

Сколько действует Свидетельство о регистрации ТС? искал в инете, так и не нашел!

Бессрочно. Ну или меняется при внесении изменений в птс
avatar
drag_56_raion
27 October 2015


Blinker
Спасибо, а могу ли я оформить на себя допустим прицеп, имея Свидетельство ТС и номер ПТС(она утеряна старым хозяином)
без договора купли продажи, хозяин давно умер
avatar
-Ангел-
27 October 2015


drag_56_raion

вы наследник? вступили в права наследования? или на каком основании эта собственность должна перейти к вам?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up