Автомобиль врезался в людей

15 years ago




МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Автомобиль «Шевроле Ланос» во вторник утром врезался в автобусную остановку на западе Москвы, на которой находилось более десяти человек, после чего скрылся, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«ЧП произошло на проспекте Вернадского напротив цирка около девяти утра», — сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что автомобиль сбил несколько человек на пешеходном переходе и выскочил на остановку, где сбил еще несколько человек.

Данные о пострадавших и их состоянии пока уточняется.

По словам собеседника агентства, в городе для поиска автомашины, которая скрылась с места ДТП, объявлен план «Перехват».

По словам очевидцев происшествия, в номерных знаках скрывшегося автомобиля есть цифры 8 и 4.

avatar
dabu
24 February 2009

Автомобиль врезался в людей
8,3K
views
33
members
130
posts

avatar
AlexZombie
24 February 2009


avatar
Sarumjan:

а вообще, могут каким-нибудь образом прав лишить пожизненно?

Вроде как после того, как тебя 3-й раз поймают за синьку. Или не приняли это?
avatar
MyXa
24 February 2009


avatar
Андрюха:

MyXa
Ага, людей идущих на работу наверняка не было и дорога утром была в Москве пустынна как никогда - НЕ ВЕРЮ!!! Всем все по фигу!!!

Дело как, вроде, было на аппендиксе между цирком и МГУ. Там очень мало людей по утрам. Конечно, раз на раз не приходится...
avatar
JayJay
24 February 2009


avatar
Sarumjan:

а вообще, могут каким-нибудь образом прав лишить пожизненно?

Нет, пожизненно нельзя ни при каких обстоятельствах.

avatar
Moonraker:

Тут выход только один: за попытку скрыться давать рельный срок, а не поселение, и большой.

Вообще-то за оставление места ДТП максимальная санкция - арест 15 суток, а никакое не поселение.
avatar
Кинщик
24 February 2009


Остановка около МГУ. В 9-00 утра.
Студенты опаздывают на 1 пару, бегут через НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход , наплевав на инстинкт самосохранения. Водитель Ланоса не ожидает такого, бьет по тормозам, вылетает на остановку, от ужаса содеянного еще и уезжает...
А уцелевшие студенты бегут на пары, где рассказывают "как было круто..."
ЗЫ! Все могли попасть, сегодня стоял в пробке на пересечении Вернадского и Ломоносовского - студентам реально пофиг на какой свет ломиться : на зеленый, красный или сразу на тот.

Так что, господа линчеватели, сперва подумайте, а потом казните.
Убирать надо НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ переходы через ВОСЕМЬ полос!
avatar
Moonraker
24 February 2009


avatar
JayJay:

Вообще-то за оставление места ДТП максимальная санкция - арест 15 суток, а никакое не поселение.

За само ДТП с жертвами дают поселение. А не за оставление места ДТП. Так вот за совмещение этих двух нарушений давать реальный срок. Так понятнее?
avatar
MyXa
24 February 2009


"Сотрудники ДПС нашли автомобиль Chevrolet Lanos, который во вторник сбил пешеходов на западе Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах.
«Иномарка обнаружена недалеко от места ДТП на Воробьевых горах. Водителя на месте не оказалось. Сейчас автомобиль обследуют оперативники», - сказал источник.
Он отметил, что владелец автомобиля по номерным знакам уже установлен, его разыскивают."
avatar
vSAS
24 February 2009


Кинщик
что-то у меня в этом месте проблем никогда не было. нерегулируемые переходы - зло, но там вроде регулируемый?
avatar
dabu
24 February 2009


найдут гада
репко
24 February 2009


Кинщик

+1 Может быть все что угодно
avatar
AlexZombie
24 February 2009


Блин.. Девчонка работает разработчиком у нас. Пишет в аське.

naddinp (10:55:00 24/02/2009)
привет
меня в общем машинка тут сбила
я ща отойду и на работу поеду
http://lenta.ru/news/2009/02/24/busstop1/
naddinp (10:55:25 24/02/2009)
там если будет кто спрашивать, скажешь ок
mflomaster (10:57:15 24/02/2009)
скажу конечно
mflomaster (10:57:18 24/02/2009)
ты сама как?
naddinp (10:57:27 24/02/2009)
ну так, отделалась ушибами и испугом
naddinp (10:57:48 24/02/2009)
этот [удалено форумом] тупо ехал по тротуару со скоростью 30 и сбивал плотный поток пешеходов
naddinp (10:58:54 24/02/2009)
но это фееричная картина была
едет машинка и от неё отлетают люди через крышу, протсо от капота
гта отдыхает
avatar
Кинщик
24 February 2009


avatar
vSAS:

Кинщик
что-то у меня в этом месте проблем никогда не было. нерегулируемые переходы - зло, но там вроде регулируемый?

У Цирка переход был вроде нерегулируемый. Я когда учился там иногда перебегал аварийноопасно, когда на физкультуру ломился.
А у метро хоть и регулируемый - тоже все пытаются до последнего под колесами пробежать.
avatar
JayJay
24 February 2009


avatar
Moonraker:

За само ДТП с жертвами дают поселение. А не за оставление места ДТП. Так вот за совмещение этих двух нарушений давать реальный срок. Так понятнее?

Колония-поселение это и есть место отбывания реального срока! А колонии общего и особого режима дают начиная от преступлений средней тяжести. Сейчас внесли изменения в УК РФ, повысили срок с двух до трех лет лишения за одну жертву, тем самым перевели это преступление из нетяжких в среднюю тяжесть. Так что скоро дождетесь.
репко
24 February 2009


AlexZombie

Потри мат, забанят
avatar
AlexZombie
24 February 2009


avatar
Кинщик:

Перебегал аварийноопасно, когда на физкультуру ломился.
А у метро хоть и регулируемый - тоже все пытаются до последнего под колесами пробежать.

У метро регулируемый, где с дублера Ломоносовского на дублер Вернадского съезд. А толку с этого? Пешеходы прутся через него на все цвета радуги светофора все толпой и не обращают внимания на машины.
avatar
MyXa
24 February 2009


avatar
AlexZombie:

этот [удалено форумом] тупо ехал по тротуару со скоростью 30 и сбивал плотный поток пешеходов
naddinp (10:58:54 24/02/2009)
но это фееричная картина была
едет машинка и от неё отлетают люди через крышу

30 км и люди отлетают через крышу? Но с условием того, что сбито было 5 человек, а не 25 - то явно поток пешеходов был не такой плотный. Много чего не сходится, но это как обычно...
avatar
JayJay
24 February 2009


avatar
AlexZombie:

У метро регулируемый, где с дублера Ломоносовского на дублер Вернадского съезд. А толку с этого?

От этого светофора до первого ГУМа 5 минут быстрым шагом. Кинщик говорит про тот переход, который от первого ГУМа к театру Сац, там отродясь светофора не было. Хотя, светофор я бы там не ставил, а вот подземный переход там просится. Но, боюсь, студенты будут в этом переходе как на сачке тусоваться.
avatar
AlexZombie
24 February 2009


avatar
MyXa:

30 км и люди отлетают через крышу? Но с условием того, что сбито было 5 человек, а не 25 -  то явно поток пешеходов был не такой плотный. Много чего не сходится, но это как обычно...

Ну я склонен больше верить сотруднику, чем СМИ, которые написали в последней новости. что найден Шевроле Лансер.
avatar
puhbum
24 February 2009


avatar
MyXa:

"Сотрудники ДПС нашли автомобиль Chevrolet Lanos, который во вторник сбил пешеходов на западе Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах.
«Иномарка обнаружена недалеко от места ДТП на Воробьевых горах. Водителя на месте не оказалось. Сейчас автомобиль обследуют оперативники», - сказал источник.
Он отметил, что владелец автомобиля по номерным знакам уже установлен, его разыскивают."

а этот чудак ща уже со всеми адвокатами переговорил...и через пару часов позвонит в ментовку: "типа я вот только проснулся...оппа...у меня машину угнали"
и самое гадкое то что человек 20 подтвердят, что реально он спал рядом с ними... (как, чего греха таить, и многие бы из нас сделали - если б наш знакомый нуждался в такого рода показаниях, дабы не сесть за решетку)
avatar
Сократий
24 February 2009


Подробности.

Инцидент произошел около 9 утра. «Водитель «Шевроле» не справился с управлением и на перекрестке проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта в зоне пешеходного перехода выскочил на тротуар, где сбил 10 человек», - рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

В результате наезда пять человек госпитализированы, еще пятерым оказана помощь на месте, сообщил он, добавив, что большинство пострадавших - студенты МГУ им. Ломоносова, которые шли на занятия.

По данным собеседника агентства, «среди госпитализированных - 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, которая прибыла в РФ, чтобы прочитать в МГУ курс лекций. Она госпитализирована с диагнозом «ушибленная рана височной области головы, ушибленная рана поясницы».

Автомобиль двигался в сторону центра. С места происшествия «Шевроле Ланос» немедленно скрылся.

Чуть позже автомобиль был обнаружен. Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы, машина найдена в районе дома N4 по проспекту Вернадского брошенной.

Водитель не справился с управлением и врезался в забор, после чего он, видимо, бросил машину и скрылся, рассказал собеседник агентства.

В настоящий момент машину осматривают эксперты, которые ищут отпечатки пальцев, а также берут пробы на ДНК. Сотрудники милиции предпринимают меры к задержанию скрывшегося водителя.

Как сообщил порталу Life.ru источник в правоохранительных органах, за рулем во время аварии находился преступник. За 5 минут до этого он угнал автомобиль у таксиста и сбил еще одного пешехода.

«Высокий мужчина славянской внешности лет сорока приставил мне к горлу нож и выкинул из машины, - рассказал милиционерам хозяин такси. - Это было на Ломоносовском проспекте. Он одет в короткую черную куртку и черную вязяную шапку».

В милиции утверждают, что за пару минут до трагедии на проспекте Вернадского преступник успел сбить еще одного пешехода. Об обстоятельствах этого происшествия не сообщается.
avatar
puhbum
24 February 2009


avatar
puhbum:

позвонит в ментовку: "типа я вот только проснулся...оппа...у меня машину угнали"

цитата (Сократ @ Сегодня в 11:11)
За 5 минут до этого он угнал автомобиль у таксиста и сбил еще одного пешехода.

вот тока не надо говорить, что я пророк, млин...

зы: новостные сайты не откывал...предистории не знал
avatar
Moonraker
24 February 2009


avatar
JayJay:

Колония-поселение это и есть место отбывания реального срока! А колонии общего и особого режима дают начиная от преступлений средней тяжести.

Ну не надо умничать то. Объясните еще, что колония поселение это не санаторий. А то я может еще думаю, что туда на отдых отправляют и не по решению суда, а по путевке. Реабилитороваться, так сказать, от перенесенных потрясений.
И если даже переведут эти преступления в категорию средней тяжести и при этом не будут существенно добавлять срок за оставление места ДТП, то все равно не решат эту проблему. Что имеет смысл попытаться скрыться с места ДТП.
avatar
AlexZombie
24 February 2009


цитата:
«Высокий мужчина славянской внешности лет сорока приставил мне к горлу нож и выкинул из машины, - рассказал милиционерам хозяин такси. - Это было на Ломоносовском проспекте.

Нуну, из-за Ланоса нож к горлу и парашютировали. Очень смешно.
цитата:
Он одет в короткую черную куртку и черную вязяную шапку».

Из особых примет - у него было два глаза, один рот, две руки и две ноги. Глаза были круглые, славянские, голова у него была одна.

PS: Тьфу, блин. Надеюсь, тачка была не тонированная и его опознает хоть кто-нибудь.
avatar
vSAS
24 February 2009


ну значит будут смотреть, когда был звонок в 02 от водилы, а когда от студентов...
avatar
puhbum
24 February 2009


чета картинка такая складывается:

таксер сбивает одного пешехода...делает ноги (точнее колеса) с места ДТП - естественно нарушая все что можно...в панике не справляется с управлением - сбивает еще с десяток людей (с учетом того что все живы, история девушки, что он реально пробирался по тротуару, "расчищая" себе путь, воплне прадоподобна...ему проехать надо было, а они млин мешались)...потом, понимая...что дел ужо натворил немеренно...долбит машину в забор...и бежит сдаваться, придумав по пути сказку о нападении на него с топором.

мож я и не прав конечно...просто ИМХО
avatar
Кинщик
24 February 2009


в ДАННОМ случае, водиле-умнику надо дать по минимуму за само ДТП (непонятно, кто создал аварийную ситуацию) и по максимуму за УМЫШЛЕННОЕ оставление места ДТП и за предоставление ЛОЖНЫХ сведений об угоне.

ЗЫ! Если детектив с ганстерским похищением Ланосом - правда, то ,видимо, кризис и угонщиков настиг. Брать Ланос с ножом...
avatar
Muxomor
24 February 2009


во дела...а чо каен не ушнал то,смех да и только,надо водилу колоть,пусть менты в печень разок дадут ему и всё расскажет
avatar
JayJay
24 February 2009


avatar
vSAS:

ну значит будут смотреть, когда был звонок в 02 от водилы, а когда от студентов...

Если не дурак, скажет, что мобилу у него тоже отжали.
avatar
vSAS
24 February 2009


JayJay
и у прохожих отжали? я исхожу из того, что водила невиновен, если так, скорее всего его звонок в 02 должен быть раньше. если нет - очень подозрительно. А насчет ланоса, так даже шохи воруют с убийством, а тут...
Лида
24 February 2009


А то, что дороги ледяные, интересно, будет для него смягчающим обстоятельством?
avatar
Adios_
24 February 2009


avatar
JayJay:

Если не дурак, скажет, что мобилу у него тоже отжали.

А с отпечатками как быть?

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up