Бросил пить

15 years ago




Вот... совсем-совсем бросил... Спиртосодержащего больше не пью! (ну только если не лекарство и не в микро-дозах (кефир там и т.п.))

avatar
ILIS
19 February 2009

Бросил пить
14,1K
views
153
members
629
posts

avatar
DeFender
19 February 2009


avatar
пружина:

хорошо...красавчик...натурал...виртуал...чеж ятакой сонный в этой истерии...хотел я сказать что чуствую засранцев по всему форуму...по запаху...но я не такой продолговатый...

Похоже на дословный перевод каким-то электронным переводчиком какой-то английской фразы
avatar
mumuky-
19 February 2009


пружина
Точки решают
...
avatar
Muxomor
19 February 2009


avatar
пружина:

хотел я сказать что чуствую засранцев по всему форуму...по запаху...но я не такой продолговатый...

чуствуешь засранцев ?
кто насрал,признавайтесь ?

а какой продолговатый ?
avatar
mumuky-
19 February 2009


Muxomor
Чуть менее продолговатый, чем этого хотелось бы
avatar
Muxomor
19 February 2009


mumuky-
ты заодно с истеричкой ?засранцев чуствуешь ?
avatar
mumuky-
19 February 2009


Muxomor
ненене, я с вами я ничего не чую
avatar
ILIS
19 February 2009


Всем спасибо, перечитал каждый пост.

Я не алкоголик. Никогда им не был. Просто пить стал чаще. Хотя нет... не чаще. Еще с 6-ого или 7-ого класса каждую пятницу бухал. Сильно бухал. По будням мог пивка хавануть. В институте как-то не пил первые годы (как никак - курсантом был ) Хотя нажрался в отпуске на "миллениум" так, что устроил такую драку, что ничего сам не помню, и чуть не умер от перепивона (мозг стал отказывать - мама (она у меня врач, самый лучший! ) откачала).
На старших курсах, когда жил в городе - мог поллитры-литр беленькой на выходных и 2 литра пивка вечером по будням - стабильно.
Потом работа. По выходным частые "гаражи" (хотя я и машиной занимался в это время). Просто гулянки. Вечером дома пивка или винца...
В общем не то что я как-то привык к выпивону, но тянет. Очень люблю красное сухое. Пиво не фильтрованное.
Но!!! Любой алко-продукт губит организм. Причем губит его незаметно, но конкретно!
Каждый грамм спирта убивает тысячи клеток мозга, которые не восстанавливаются.
Гробится печень. Сажается сердце. От пива еще очень сильно перегружаются почки.
С социальной стороны: алкоголь помогал мне раскрепоститься - это хорошо. Не такой затюканный и запуганный
Но сейчас, вижу пьяного мужика, идущего с корпоратива или в пятницу с сабантуя - и противно. Вот придет он такой домой, шатаясь... Да, пусть он знает свою норму, пусть решил сегодня нажраться, пусть это раз в году... Но зачем его жене такое "существо" даже раз в году? Ведь мы не хотим болеть гриппом даже раз в сто лет, так почему мы самостоятельно гробим себя алкоголем?
Мне не очень нравятся пьяные в хлам люди. Слегка под шафе - тоже надо уметь себя вести в таком состоянии.

В общем отказался я от этого. А т.к. я не смогу отказаться от большего, если соглашусь на меньшее - то отказываюсь даже от кружечки пива или бокала вина.

И реально завидую людям, которые не пьют!
avatar
AGS_v
20 February 2009


Не читал. Водку не пить короче, много крови на водке повидал, сейчас только с близкими водку пью, иначе не прощаю. Расслабляться по любас надо, пиво люблю и виски.
Ага почитал последний пост. Тебя почитать дык получается ты один бухал только, конечно зло, бухло это социализатор.
avatar
Fistich
20 February 2009


ILIS
если все обстоит как в последнем посте - то полностью поддерживаю!!! я вот не могу уже смареть как батя приходит с работы в плохом настроении или просто начинает выпивать, сидит по пол ночи. злая эта штука когда не можешь взять и просто остановиться. скоро получит люлей от меня, или я или алкоголь. обидно это - когда отец вместо того чтобы с сыном пообщаться, которого видит пару часов в сутки, идет и проводит это время с бутылкой.
а ты еще молодой!!! бросай это!
Valsh
20 February 2009

1

цитата:
Я не алкоголик. Никогда им не был. Просто пить стал чаще. Хотя нет... не чаще.

Уважаемый ILIS! (Именно уважаемый, потому что люди, самостоятельно пришедшие к решению, которое вы приняли, вызывают у меня искреннее уважение).
Среди "нормально пьющих" людей на самом деле алкоголиков больше 80%. Алкоголизм - это болезнь, которая подкрадывается незаметно. Человек не сразу, вдруг, скатывается в эту яму. И главная особенность этой болезни: человек почти до самого последнего момента искренне (повторюсь, ИСКРЕННЕ) не осознаёт, что уже стал алкоголиком. Я думаю, вы знаете, что врачи определяют три стадии алкоголизма, каждая из которых характеризуется своими особенностями поведения больного:

цитата:
Первая стадия
(Любитель). Длительность от 1 года до 5 лет.

Одним из первых и характерных признаков первой стадии алкоголизма является исчезновение рвотного рефлекса. Если в начале своей "питейной практики" человек выпивает больше переносимого, его здесь же рвёт. У человека, уже "опытного" в пьянстве, этот защитный рефлекс не срабатывает, и потому происходит известный перебор, из-за чего возможно частичное запамятование обстоятельств опьянения и своего поведения.
Такие, с трудом восстанавливаемые провалы памяти наркологи называют словом "палимпсест". Алкогольные палимпсесты - второй характерный признак первой стадии.
Ещё один признак: растёт так называемая толерантность к спиртному. Это значит, что если когда-то в прошлом человеку хватало для опьянения 100-150 граммов крепкого алкогольного напитка, то теперь надо в 3-4 раза больше. Именно поэтому эта стадия называется «ГЕРОИЧЕСКАЯ». Больной начинает хвастаться тем, что может выпить большое количество спиртного и не опьянеть.
На этом этапе развития болезни формируется психическая зависимость от алкоголя, которая выражается в следующем комплексе изменений поведения, переживаний и чувств:
Время от времени больного человека посещают приятные воспоминания об опьянении и обстоятельствах, связанных с ним; являются мысли о спиртных напитках.
Начинается поиск поводов выпить и борьба мотивов "пить - не пить". В общении с окружающими такие люди непроизвольно заводят разговор о выпивке, о спиртных напитках, представляя себя в качестве "знатоков".
Выражением возникшей психической зависимости является оправдание нелепости поведения пьяных людей, своего поведения, разумеется, тоже - самим опьянением... в предвкушении опьянения имеет место заметный подъем настроения и оживления.

(Не замечали? Вы приходите домой после работы настроение - так себе, а жена сообщает вам неожиданную новость: дальняя подруга позвала вас на день рождения сегодня и вы сейчас отправляетесь. Настроение сразу на взлёт! Подругу эту вы не знаете, но предвкушение законной выпивки просто окрыляет).

цитата:
Вторая стадия
(Профессионал). Длительность 5-15 лет.

На второй стадии все эти явления остаются и углубляются, а кроме того появляются новые симптомы.
Как правило, уже на этой стадии алкоголизма появляются конфликты в семье и на работе. Если больного осуждают, а он не может подавить своё влечение, приходиться "изворачиваться", лгать. При этом возникает ожесточение к близким, которые, как ему кажется, напрасно придираются, не понимают, а он пьёт "как все!..".
Употребление спиртного приобретает регулярный характер, до 2-3-х раз в неделю. При этом исчезает отвращение, которое естественно на следующий день после глубокого опьянения, если оно каким-то образом приключилось со здоровым человеком. В связи с исчезновением отвращения появляется способность пьянствовать подряд не один день.
На второй стадии нередко имеет место частичное осознание собственной психологической зависимости от спиртного и попытки "не пить", которые, к сожалению, как правило, безуспешны. По целому ряду причин на этой стадии больной максимально работоспособен, когда умеренно пьян...
Толерантность, то есть устойчивость к алкоголю, постепенно растет и достигает индивидуального предела. При этом доза крепких напитков в 6-10 раз превышает "среднефизиологическую" - необходимую для опьянения здорового человека...
Провалы в памяти становятся более объемными: забываются либо все обстоятельства глубокого опьянения, либо значительная часть. Чаще всего и прежде всего забывается всё, что связано с нелепостью собственного поведения и с отрицательными эмоциями.
Прямыми следствиями злоупотребления алкоголем на фоне психической зависимости от него являются ослабление организма, ухудшение самочувствия в трезвом состоянии, повышенная раздражительность, некоторое снижение общей работоспособности.
На этой стадии имеет место уже не только психическая, но и физическая зависимость. Отчасти в связи с нею теряется количественный контроль и человек настолько перебирает допустимую для него дозу, что утром после того испытывает похмелье. Похмельный синдром имеет сложную природу: это выражение и энергетической и психической зависимости от алкоголя, и выражение отравления алкоголем, а также продуктами его полураспада.
Из-за сложившейся психической зависимости человек испытывает действительное удовлетворение только от опьянения; всё остальное становится заметно менее значимым.
При переходе на вторую стадию - пьянство приобретает постоянный, или, как говорят медики, псевдозапойный характер, когда человек пьёт по нескольку дней, а прекращает пьянство только для того, чтобы работать. При этом, как правило, нарушается сон: затруднено засыпание без алкоголя...

(Тут вам и рюмочка или пивко каждый день и неизменная пятница, как же: святое дело, ну, а зарплата - это вообще даже не может осуждаться близкими - табу для жены. Ну, и праздники. Праздники - святое дело: Это ничего, что я конституцию не читал вовсе, но день конституции - праздник. Мне до сих пор непонятно, от кого Россия получила независимость, но день независимости тоже праздник. Ну, а понятные и потому вдвойне святые: 23 февраля и 8 марта - это просто вообще невозможно - НЕ выпить! НО Я ПО-ПРЕЖДНЕМУ НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ!)

цитата:
Третья стадия
(Развалина). Длительность 5-10 лет.

Третья стадия алкоголизма чревата "белой горячкой", либо от сердечно-сосудистой недостаточностью, либо циррозом. А также постепенной деградацией - физической, психической, социальной...
Исподволь начинает снижаться толерантность к алкоголю, так что больной пьянеет от всё меньших и меньших доз спиртного...
На смену псевдозапоям приходят запои истинные.
Больные теряют аппетит, худеют. У них отравлены и сердце, и печень, и почки, и мозг. Все жизненные интересы снижаются, и даже опьянение не даёт сколь-либо приятных ощущений. Морально-нравственная деградация происходит ещё скорее.


Возраст, в котором начинается болезнь, степень ее прогрессирования и исход во многом определяются типом наследственного предрасположения к злоупотреблению алкоголем и формированию алкогольной зависимости. При тяжелой наследственной предрасположенности по обеим родительским линиям, первое употребление алкоголя начинается рано (в юношеском или даже детском возрасте) с быстрым нарастанием частоты и тяжести злоупотребления алкоголем, ранним формирование алкогольной зависимости с выраженными психическим и физическим компонентами и тенденцией к безремиссионному течению.
В более благополучных случаях приобщение к спиртным напиткам происходит позднее, а часто первые признаки алкогольной зависимости наблюдаются в возрасте 25-40 лет.
Отмечаются также случаи позднего формирования алкогольной зависимости, когда очевидное злоупотребление алкоголем с последующим формирование зависимости имеет место после 45 лет.
Также очень большую роль в формировании алкогольной зависимости играет окружение индивида (невозможность отказа от спиртного: праздники, корпоративы, пьющее окружение).

Надо сказать, что как бы мы сами, наши родственники или врачи ни назвали наш случай, допустим, эпизодическим злоупотреблением, пьянством, распущенностью, алкоголизмом или зависимостью, – это ничего не меняет. Дело не в терминах. Важно осознать, что проблема существует, и ее надо каким-то образом решать.
avatar
northman
20 February 2009


проснулся. болит башка. задумался
avatar
MoQSD
20 February 2009


ILIS
цитата:
Вот... совсем-совсем бросил...

Толи куришшь на тощщщак, толи жжошшшь с похмельльлья-я-я-я
эх раз да ищо раз да ищо много, много-много-много раз

Зааажигай!
Евгений из Питера
20 February 2009


Valsh
Когда я принял решение отказаться от спиртного, то около года себя к этому готовил.
Взял обычную школьную тетрадь и начал записывать в нее сколько человек на моей 40-летней памяти ушло из жизни по вине алкоголя.
Начал с детских воспоминаний, с рассказов родителей о несчастных случаях, авариях... Затем стал записывать людей, которых знал сам, либо мои ближайшие родственники. Утонувшие, раздавленые, повесившиеся, отравившиеся, умершие от циррооза и инфаркта, убитые в пьяных драках, замерзшие... Через месяц все 12 страниц тетради были исписаны. 184 человека, как сейчас помню.
185 стать я не захотел.
Еще одно. Бывая на кладбище стал обращать внимание на даты рождения и смерти мужчин. Более половины моложе 50-ти лет!

Если интересно могу еще рассказать о том, как я пришел к отказу от спиртного.
=9xwHVKe
20 February 2009


ILIS
Зачем

Евгений из Питера
Бред! Пить и выпивать - разные вещи.
Всегда хочется спросить не пьющих - вы хоть бреетесь?
Valsh
20 February 2009


leonbn
цитата:
Бред! Пить и выпивать - разные вещи.

Вот-вот! От подобных убеждений всё и случается в дальнейшем.

Всего несколько лет назад в международной классификации болезней девятого пересмотра существовала любопытная диагностическая категория - бытовое пьянство. Что это такое - непонятно. Это как бы пьяница, но еще не алкоголик. Термин неудачный и лишний. Между пьяницей и алкоголиком нет никакой принципиальной разницы, любой пьяница, без сомнения, является алкоголиком. Термином “бытовое пьянство” мы даем скорее социальную, нежели медицинскую оценку человеку. Совершенно справедливо диагноз “бытовое пьянство” был исключен из современной международной классификации болезней десятого пересмотра. Пьяниц в природе больше нет, остались только алкоголики. Правда, термин “алкоголизм” теперь постепенно вытесняется более щадящим и благозвучным словом “зависимость”.

Перечтите ещё раз внимательно мой пост про стадии алкоголизма, проверьте симптомы.
Евгений из Питера
цитата:
Если интересно могу еще рассказать о том, как я пришел к отказу от спиртного.

Конечно, интересно, а для многих может быть и поучительно.
avatar
kol123
20 February 2009


попробую сегодня не покупать пятничную дозу о.5 беленькой и 2л пива
avatar
DeFender
20 February 2009


avatar
kol123:

попробую сегодня не покупать пятничную дозу о.5 беленькой и 2л пива

точно, я тоже пожалуй сегодня вискарика
Евгений из Питера
20 February 2009


V
Valsh:

Евгений из Питера
цитата:
Если интересно могу еще рассказать о том, как я пришел к отказу от спиртного.

Конечно, интересно, а для многих может быть и поучительно.

ОК.
Значит так. Взял я еще одну тетрадку и разделив лист на две части начал записывать, слева- что хорошего приносит мне выпивка, справа -что плохого.

Слева были записи- общение с друзьями, расслабление, пардон, женщины, с которыми по пьяне легче доводить дело до постели, забвение тяжелых событий.
Справа - здоровье, разрушенная семья, глаза детей, видивших меня пьяного,
снижение трудоспособности, стыд за сотворенное по пьянке, призрак скорого конца жизни...

Начал внимательно анализировать обе части. И совершенно сознательно стал вычеркивать пункты из левой половины. А справа их стало прибавляться.
Натсл день, когда я окончательно понял, что НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ, НИ ОДНОГО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, которые обязывали бы выпивать. НИ ОДНОГО!

Этот день и стал моим вторым днем рождения. 9 марта 1992 г. я выпил последнюю в жизни рюмку и выкурил последнюю сигарету.

Как я счастлив теперь!
=9xwHVKe
20 February 2009


Valsh
цитата:
Вот-вот! От подобных убеждений всё и случается в дальнейшем

Да ладно
У меня отцу под 70. Очень любит хороший коньяк. Может перед сном выпить грамм20-40. "Под компанию" (праздник/горе и т.д.) может скушать и большую дозу без последствий. Дед мой (отец отца), военный строитель по молодости мог и крепко выпить (но не запить), потом изредка выпивал хороший коньяк (по праздникам). Я с удовольствием выпиваю с друзьями, под настроение могу грамм 100 за ужином один. Но ни когда (ни я, ни отец, ни деды, ни мои друзья) не опохмеляемся с утра Ни когда мне не говорили, что пить плохо, но я видел культуру питья. Хотя, конечно, когда искал свою дозу бывало и плохо.

И есть у меня тесть - пить не может. Капля в рот попала - запой. Я приезжаю (тещу жалко) сутки его держу (он меня боится) и сразу зашиваю - год человек.
avatar
Klonn®
20 February 2009


Е
Евгений из Питера:


Этот день и стал моим вторым днем рождения. 9 марта 1972 г. я выпил последнюю в жизни рюмку и выкурил последнюю сигарету.

Как я счастлив теперь!

прям мантра

ЗЫ.. Евгений, я сегодня подниму стаканчик алкаголя за Ваш поступок

кстати..стал замечать... как выпью МНОГО - становлюсь неуправляем э прикрасно понимаю, что это ЗЛО... в последнее время стараюсь приучить себя к тому, что лучше по чуть-чуть часто...чем много за один раз

ЗЫ.. по чутьчуть каждый день- запой?
=9xwHVKe
20 February 2009


Klonn®
цитата:
Евгений, я сегодня подниму стаканчик алкаголя за Ваш поступок

И я
=9xwHVKe
20 February 2009


Klonn®
цитата:
по чутьчуть каждый день- запой?

Нет Журнал Здоровье рекомендует
avatar
r34
20 February 2009


а я хочу начать пить, очень нужна ваша поддержка!
надоело ходить пустому, решил наполниться
avatar
пружина
20 February 2009


нет меня умиляет...позиция людей что в их гавнистости виновен алкаголь а а не собственно гавнистость организма...

поясню...ведь алкаголь уродливость характера только подчеркивает...даааааа...эти люди стали людьми када пить бросили...

у меня пачимут о ...не так ...я не стыжусь пианым с ыном...мне не стыдно сутра...я добрый...в любом состоянии...у меня с пианым и трезым адинаково с женщинами...меня дети любят...пианого сраного...люди...сматрите в зеркало ...а не на дно булттылке...

навешали на алкаголь на траву...на тяжолые абстаятельства вину за собственную...нечистоплотность...и ...ну ладно главное вам помогает это аставаться в обществе...удачи...
avatar
DeFender
20 February 2009


Перестаньте писать на эту тему - очень выпить хочется!

Уважаемые модераторы - просьба удалить эту тему, как провоцирующую.

Все, спасибо, продолжайте
avatar
ILIS
20 February 2009


avatar
Klonn®:

ЗЫ.. по чутьчуть каждый день- запой?

Это самое губительное.
30 грамм водки в день - через пару месяце АЛКОГОЛИК!

Это научно доказано.

avatar
пружина:

нет меня умиляет...позиция людей что в их гавнистости виновен алкаголь а а не собственно гавнистость организма...

поясню...ведь алкаголь уродливость характера только подчеркивает...даааааа...эти люди стали людьми када пить бросили...

у меня пачимут о ...не так ...я не стыжусь пианым с ыном...мне не стыдно сутра...я добрый...в любом состоянии...у меня с пианым и трезым адинаково с женщинами...меня дети любят...пианого сраного...люди...сматрите в зеркало ...а не на дно булттылке...

навешали на алкаголь на траву...на тяжолые абстаятельства вину за собственную...нечистоплотность...и ...ну ладно главное вам помогает это аставаться в обществе...удачи...

Пруж, ну ты меня знаешь Да и многие знают. Я же выпью - очень веселый и нормальный человек ) Да и трезвый тоже...
Просто не хочу больше. Не из-за алкоголизма. И не виню я алкоголь ни в чем. Просто вреда он приносит больше чем пользы.
Наркотики, как и алкоголь, доставляют удовольствие... почему же их не употребляете, но пьете?
avatar
пружина
20 February 2009


ILIS...кто те сказал что не употребляю...
avatar
Klonn®
20 February 2009


avatar
ILIS:


Пруж, ну ты меня знаешь Да и многие знают. Я же выпью - очень веселый и нормальный человек ) Да и трезвый тоже...

да да я помню..тот синяк у тя пад глазом и разбитые кулаки

avatar
пружина
20 February 2009


ILIS...тебя все запомнили...
Valsh
20 February 2009


leonbn
цитата:
Да ладно 
У меня отцу под 70. Очень любит хороший коньяк. Может перед сном выпить ... и далее по тексту

Я же писал тут (выше), что есть определённый (к несчастью, небольшой) процент людей, не подверженных опасности алкоголизма. Скорее всего ваша семья и вы сами принадлежите к их числу. Но советовать копировать вашу концепцию алкогольного поведения другим людям, особенно на генном уровне предрасположенных к алкоголизму, по крайней мере некорректно. И потом у нас ведь тема: "я бросил пить, поддержите!" Какая же это поддержка - отговаривать? Если для вас это не проблема, это ещё не значит, что такой проблемы не может быть у других. Не спроста ведь человек принял такое решение. Что-то ведь его значит беспокоило?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up