Первая доврачебная помощь



информация не актуальна, обсуждение продолжается

avatar
Nimfa78
14 February 2009

Первая доврачебная помощь
12,8K
views
35
members
160
posts

avatar
626
18 February 2009


avatar
Nimfa78:

avatar
626:


ну парни видимо боевые, с огнестрелами хорошо знакомы...а вот "авто" хоть раз видели?

да ну, откуда, они же из сказки

дискутировать на эту тему не буду - смысла нет
но именно то, что я этих людей знаю - и квалификацию, и возможности, и способность обучить - ключевой момент темы.

не, меня не слышат
квалификация в чем? ОТМС?
медсортировка или кандидатская на тему проникающих в брюшную в предгорьях Кавказа?
я нисколько не сомневаюсь что они настоящие профи

но хоть на одно "авто" они ездили???
ггеннадий
19 February 2009


Бан за рекламный спам
avatar
levich
19 February 2009


может он врач? или в машимне больной?
и судя по номеру явно не питер...
да,занесло человека...
Nimfa78
новости есть?
avatar
creeper
19 February 2009


если на выходных - я в теме.
честно признаюсь есть такой страх, что в нужную минуту помощь оказать нужно будет, а вот сделать это я не смогу.
avatar
Nimfa78
19 February 2009


levich
планируем в марте, пока вопрос с помещением

creeper
такая же история, хотя вроде бы и учили.. чему-то

626
оспидя, ну что ваша светлость привязалась к Кавказу?))
неотложка одинакова для всех - как шину наложить, как кровь остановить, как из обморока вывести и т.д.
всё расскажут, а главное - покажут, сначала на себе, потом на "испытуемых", каждый ручками своими всё это попробует-поучится, это же главное, так?
avatar
626
20 February 2009


avatar
Nimfa78:

levich
планируем в марте, пока вопрос с помещением

creeper
такая же история, хотя вроде бы и учили.. чему-то

626
оспидя, ну что ваша светлость привязалась к Кавказу?))
неотложка одинакова для всех - как шину наложить, как кровь остановить, как из обморока вывести и т.д.
всё расскажут, а главное - покажут, сначала на себе, потом на "испытуемых", каждый ручками своими всё это попробует-поучится, это же главное, так?

меня не слышат или не хотят слышать?
avatar
Nimfa78
20 February 2009


626
ушиб носа об подушку безопасности, зажатие рёбер ремнём, проезд по конечностям - что именно подразумеваем под "авто" ?
avatar
БОЛЬШОЙ БРАТ
20 February 2009


avatar
Nimfa78:

626
ушиб носа об подушку безопасности, зажатие рёбер ремнём, проезд по конечностям - что именно подразумеваем под "авто" ?

Ой, страсти-то какие...
avatar
626
20 February 2009


Nimfa78

Вы очень настойчивая девушка

Это Ваша тема Вы и командуйте, я лишь высказал свое мнение основываясь на своем опыте.
avatar
Nimfa78
20 February 2009


avatar
626:

Вы очень настойчивая девушка



к тому же, говорила выше - кого что-то не устраивает, может сделать по своему

PS кстати, радует, что нет равнодушных) это про опрос
avatar
Dyr
20 February 2009


25 февраля будет встреча с Рольфовцами, на ней и спросить можно будет про помещение.
avatar
626
20 February 2009


avatar
Dyr:

25 февраля будет встреча с Рольфовцами, на ней и спросить можно будет про помещение.

вот и заставить оплатить мероприятие
avatar
626
20 February 2009


avatar
Nimfa78:

avatar
626:

Вы очень настойчивая девушка



к тому же, говорила выше - кого что-то не устраивает, может сделать по своему

у вас, у девушек, в ходу пословица
"иногда легче отдаться, чем объяснять почему не хочешь"


тем более, что обучать будут совсем не сантехники,
просто мой вариант был наиболее правильным
avatar
Dyr
20 February 2009


Nimfa78, кстати я склонен согласится с 626, что работающие фельдшеры и врачи "скорой" могут рассказать куда более подробно и правильно, чем омоновцы, которые по роду деятельности имеют несколько другой профиль.
avatar
Nimfa78
20 February 2009


626
Dyr

а давайте сделаем 2 группы, а потом устроим соревнования



всё равно желающих больше, чем можно одновременно качественно обучать
avatar
DoctorH
20 February 2009


Эти знания могут быть полезны для себя... Оказывать помощь кому то на улице... нннууу... нет уж - увольте. В больнице - да, на улице НЕТ. Потом долго объяснять как я не смог помочь, или чем навредил (это при отсутствии обеспечения раз плюнуть, автомобильная аптечка - отсутствие обеспечения), а ещё чего лучше, чтоб потом пострадавший предъявил, что у него полные карманы денег выпотрошили... При любом ДТП - лучшая помощь - не помогать!!! До приезда специалиста. А если ну уж ОЧЕНЬ надо (машина загорелась), то туу и знаний никаких не надо. ИМХО!
avatar
Dyr
20 February 2009


DoctorH, ты какое-то отношение к медицине имеешь или ник по другой теме? Другими словами, мнение как медика или как простого водителя высказываешь? ;-)


avatar
Nimfa78:

626
Dyr

а давайте сделаем 2 группы, а потом устроим соревнования

А ещё лучше посетить обе группы.
avatar
DoctorH
20 February 2009


Dyr
особенно как медика. Никакой помощи на улице неизвестному - здоровее будете. Нам то за это денег платят, за риски всякие там, болячки ихние...деньги не большие, ну работа у нас такая. или вы желаете по гепатитам порисковать? (некоторые считают, что гепатит С, СПИД это выдумка, может и так, кстати, но на себе пробовать не хочу... без перчатки, а то и двух-трёх, да без маски... нафиг нада...)
avatar
Dyr
20 February 2009


DoctorH, ну как-то это уже совсем чересчур. Представить родственников в ситуации, когда им нужна помощь, а все мимо проходят из принципа "ну его нафиг, врачам платят вот пусть они ими и занимаются" сложно?
avatar
Nimfa78
20 February 2009


avatar
DoctorH:

без перчатки, а то и двух-трёх, да без маски... нафиг нада...)

кстати да, надо бы аптечку добавить...
avatar
626
20 February 2009


avatar
DoctorH:

Эти знания могут быть полезны для себя... Оказывать помощь кому то на улице... нннууу... нет уж - увольте. В больнице - да, на улице НЕТ. Потом долго объяснять как я не смог помочь, или чем навредил (это при отсутствии обеспечения раз плюнуть, автомобильная аптечка - отсутствие обеспечения), а ещё чего лучше, чтоб потом пострадавший предъявил, что у него полные карманы денег выпотрошили...  При любом ДТП - лучшая помощь - не помогать!!! До приезда специалиста. А если ну уж ОЧЕНЬ надо (машина загорелась), то туу и знаний никаких не надо. ИМХО!

ну и как ЭТО коментировать?!

это не врач писал, а какой то ремесленник эндоскопист или что-то около того...
ну конечно, бабла же не дадут если просто, не вляпываясь в кровь проследить чтоб пострадавший не умер захлебнувшись собственно кровью
или просто разогнав зевак обеспечить подъезд для скорой...

большего этот гламурный "доктор" все равно сделать не сможет...

avatar
Nimfa78:

626
Dyr

а давайте сделаем 2 группы, а потом устроим соревнования



всё равно желающих больше, чем можно одновременно качественно обучать

какие блин соревнования?
девушка, Вы открытый перелом то видели хоть раз?
Вас рассеченная бровь в нокаут отправит на полчаса, а Вы - "соревнование"

чтобы моторная память от "пеленания" манекенов, переросла в автоматизм на реальном "авто", Вам надо километров десять бинта отматать... и то не уверен.

вот потому и говорю, что кроме бинтов и шин, надо в первую очередь освоить как "отче наш" алгоритм мероприятий
avatar
Nimfa78
20 February 2009

1

avatar
626:


чтобы моторная память от "пеленания" манекенов, переросла в автоматизм на реальном "авто", Вам надо километров десять бинта отматать... и то не уверен.

а я и не знала, что мы здесь экспресс-подготовку врачей-травматологов высшей категории обсуждаем...

Вы название темки посмотрите, память освежить

кажется, всем остальным понятно, что смысл затеи - в случае необходимости помочь человеку дожить до приезда врачей
и научиться определять степень этой необходимости
но уж точно не брать на себя миссию профи

я не видела открытых переломов, и не уверена, что хочу видеть, и вообще жутко боюсь крови. но скорее всего потому что не знаю, что и как с этим делать, если вдруг в такой ситуации больше никого не окажется рядом (ТТТ).
а приёмам первой помощи - именно первой доврачебной помощи - может обучить любой врач, даже педиатр, или гениколог, по определению

на этом нашу дискуссию считаю закрытой, как не имеющую практической ценности, имхо

PS и при чём здесь "авто" вообще - человеки не только в авариях ломают руки-ноги, падают в обморок, получают по голове тяжёлым предметом и т.д.
avatar
DoctorH
20 February 2009


626
Да, я ремесленник-цирюльник. По первой специальности хирург, но так как на том поприще ничего не вышло, теперь травматолог. И всё ваше негодование было копией моих слов, только иначе. Я и пишу... проследите... до приезда скорой. Надо быть повнимательнее и поспокойнее.

ЗЫ и не надо никого открытыми переломами пугать... вот травматическая ампутация, или размозжение - это ДА.

ЗЫЫ. А эндоскописты ОЧЕНЬ полезные доктора... кто ещё будет обслуживать в 3 ночи алкоголика с Мэллори-Вэйса???
avatar
626
21 February 2009


avatar
DoctorH:


ЗЫ и не надо никого открытыми переломами пугать... вот травматическая ампутация, или размозжение - это ДА.

в чем с Вами соглашусь, это что без перчаток в кровь соваться глупо

в остальном...

травматическая ампутация...боюсь уже и скорая не успеет...

а вот рассечение брови навалит кровищи и отвлечет внимание наших "студентов" от банального вызова скорой

avatar
Nimfa78:

а приёмам первой помощи - именно первой доврачебной помощи - может обучить любой врач, даже педиатр, или гениколог, по определению

эээт Вы чрезчур оптимистично о нашей медицине
avatar
Nimfa78
26 February 2009


по факту встречи в Рольфе - предварительное добро на пользование помещением получено, на субботу и воскресенье
с датами пока ясности нет, буду завтра общаться с потенциальными "наставниками" - зависит от их графика

кто потенциально готов и не на плавающем графике - можно пока мутить список на одни из выходных марта, 15 человек

1. Nimfa78
2. ...

а поскольку там (в РО т.е.) имеется кафе, то чай-кофе-плюшки закладывать смысла нет, получится по 300 рэ с носа за 2 дня с учётом расходников
впрочем, если есть желание получить горячий обед, можно пообщаться на тему корпоративной столовой)
avatar
Dyr
26 February 2009


Вполне
avatar
БОЛЬШОЙ БРАТ
4 March 2009


Тема заглохла, что ли?
avatar
Nimfa78
4 March 2009


БОЛЬШОЙ БРАТ
как обычно, когда наступает момент перейти от теории к практике
avatar
БОЛЬШОЙ БРАТ
4 March 2009


Nimfa78
Значит пора теме на покой...
avatar
Nimfa78
4 March 2009


БОЛЬШОЙ БРАТ
да прям)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up