Борьба с коррупцией и взяточничеством

15 years ago

1



У меня есть свои люди в ABB, SIEMENS и ГАЗПРОМе. Вот, по их рассказам, неск лет назад в ABB продали SIEMENS отделение, занимающееся турбинами для перекачки газа, спустя недолго SIEMENS и ГАЗПРОМ заключили большой контракт на поставку этих самых турбин (+ поезда для РЖД - Сапсаны).
Ну вот и вопрос, - сотрудничество российских компаний с SIEMENS - происходит исключительно благодаря откатам, или это наш ответ их теории большого заговора и мы политически нуждаемся в прочных Российско-Германских связях (а что может быть прочнее, в этом деле, чем обязательства крупного бизнеса), ну а взятка - эт так: дают - чё не взять? к тому же, у них денег меньше - нам только лучше!

Спать не могу! От ответа на этот вопрос станет прогнозируемым будущее в долгосрочной перспективе!
Кто знает? - Сюда-а-а-а!!

avatar
MoQSD
10 February 2009

Борьба с коррупцией и взяточничеством
16,2K
views
393
members
6,3K
posts

Евгений из Питера
10 August 2009


9
=9xwHVKe:

Евгений из Питера
цитата:
В КГБ его учили только как задраивать люки для предотвращения терактов

Учитывая кол-во люков даже в восполенном мозгу ортодоксального КГБшника не возникло бы такой идеи

Напрасно Вы так думаете. В Перми, перед приездом Президента, люки были закатаны в асфальт или заварены. Либерал Белых прогнулся перед ФСО
=9xwHVKe
10 August 2009


Евгений из Питера
Серьезно
Евгений из Питера
10 August 2009


9
=9xwHVKe:

Евгений из Питера
Серьезно

Виноват, не в Перми, а в Кирове.

В КИРОВЕ РАДИ ПРИЕЗДА МЕДВЕДЕВА ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД
14 мая город Киров посетил президент РФ Д.А.Медведев. Как сообщили Regions.ru местные жители, к его приезду в городе заасфальтировали действующий железнодорожный переезд на ул. Производственной. Кроме того были заасфальтированы и все люки. На следующий день после отьезда Медведева асфальт начали сдирать.
http://content.foto.mail.ru/mail/alexb_tmp/1/s-2.jpeg
http://content.foto.mail.ru/mail/alexb_tmp/1/s-3.jpeg (С)
avatar
Moonraker
10 August 2009


avatar
Slonikov:

и я не понимаю почему те, что выложил 300 штук СЕЙЧАС за квартиру, будут платить такой же налог как и я.
оцените тогда хотя бы стоимость квартиры 20 лет назад и исходя из этого считайте налог. вообщем, у меня стойкое убеждение, что налог должен быть разный и точка! 
государство, в моей ситуации лишь восполняет право - оформить, а не купить! ну не было в то время института собственности, ну что ж сделать, одна прописка... зато сейчас - прописка ничто, собственность все 

Они то как раз будут платить пока больше. Потому что их квартира стоит 300т. А вот цена приватизируемой квартиры как раз может оказаться гораздо ниже рыночной. Но если уж Вас так заботит эта проблема, то можете продать приватизированную квартиру по рыночной стоимости, а потом купить другую. И тогда Вы ничем не будете отличаться от всех остальных.
А вообще забавно видеть как Вы пытаетесь обосновать свою исключительность вопреки всяким фактам и логике. Вот все пусть за свою собственность платят по полной, а я не буду. Потому что у меня особый случай. Это вот как раз то про что я все время пишу. Яркий образчик российского менталитета: я не такой как все, мне можно по встречке, мне можно то чего нельзя другим. Это же сверху до низу в России, а не только в среде чиновников как думают некоторые. А так как это присуще всему народу, то и чиновникам с другим менталитетом просто неоткуда взяться. НЕОТКУДА.
avatar
Sapper
10 August 2009


Е
Евгений из Питера:

9
=9xwHVKe:

Евгений из Питера
Серьезно

Виноват, не в Перми, а в Кирове.

В КИРОВЕ РАДИ ПРИЕЗДА МЕДВЕДЕВА ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД
14 мая город Киров посетил президент РФ Д.А.Медведев. Как сообщили Regions.ru местные жители, к его приезду в городе заасфальтировали действующий железнодорожный переезд на ул. Производственной. Кроме того были заасфальтированы и все люки. На следующий день после отьезда Медведева асфальт начали сдирать.
http://content.foto.mail.ru/mail/alexb_tmp/1/s-2.jpeg
http://content.foto.mail.ru/mail/alexb_tmp/1/s-3.jpeg (С)

Это не там где самый демократический губернатор?
Евгений из Питера
10 August 2009


avatar
Sapper:

Е
Евгений из Питера:

9
=9xwHVKe:

Евгений из Питера
Серьезно

Виноват, не в Перми, а в Кирове.

В КИРОВЕ РАДИ ПРИЕЗДА МЕДВЕДЕВА ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД
14 мая город Киров посетил президент РФ Д.А.Медведев. Как сообщили Regions.ru местные жители, к его приезду в городе заасфальтировали действующий железнодорожный переезд на ул. Производственной. Кроме того были заасфальтированы и все люки. На следующий день после отьезда Медведева асфальт начали сдирать.
http://content.foto.mail.ru/mail/alexb_tmp/1/s-2.jpeg
http://content.foto.mail.ru/mail/alexb_tmp/1/s-3.jpeg (С)

Это не там где самый демократический губернатор?

Ну да, либерал и правый деятель Белых.
=9xwHVKe
10 August 2009


Евгений из Питера
Я так понял, что это жополизство, а не безопасность (так быстрее и учитывая пример с переездом)
avatar
Slonikov
10 August 2009


Moonraker
не надо за меня додумывать и делать выводы, которые не следуют. и кстати, рекомендовать сделать множество ненужных телодвижений тоже, очень в российском менталитете. я не хочу, не буду и не должна ничего перепродавать только что бы уложиться в чье то мнение о налогах и их начислении.
у меня нет привычки думать за всех и писать за всех (это к вопросу об исключительности), но если для вас это важно, я напишу: считаю ВСЕ собственники квартир, оформившие свое право по результатам льготной приватизации, должны платить меньший налог на собственность, чем те, кто покупает квартиры сейчас за рыночную стоимость в текущий момент времени. я же не отказываюсь платить, у меня просто другая логика к этому виду налога.
ваша позиция мне абсолютна понятна и даже логична, но я считаю по-другому вот и все
и вообще, это же Россия.. до 2010 придумают еще что-нибудь новенькое
Евгений из Питера
10 August 2009


9
=9xwHVKe:

Евгений из Питера
Я так понял, что это жополизство, а не безопасность (так быстрее и учитывая пример с переездом)

Видимо, и то и другое. А скорее гипертрофированная ФСО придумывает себе заботы, чтоб оправдать своЁ существование.
Ну и доложить Президенту, что городские власти приняли меры по безопасности Вашего пребывания... тоже, видимо губеру было приятно.
avatar
Harry33
10 August 2009


Slonikov
цитата:
считаю ВСЕ собственники квартир, оформившие свое право по результатам льготной приватизации, должны платить меньший налог на собственность, чем те, кто покупает квартиры сейчас за рыночную стоимость в текущий момент времени. я же не отказываюсь платить, у меня просто другая логика к этому виду налога.

Ну опять все упирается в цели, которые преследуются той или иной схемой налогообложения, ведь финансирование бюджета - это только одна из функций налога, вторая - регулирование. Вот вопрос что мы хотим отрегулировать и в какую сторону. Дальше уже будет применяться различная логика и правильная или неправильная эта логика можно оценивать только в контексте достижения поставленной задачи.
avatar
diplomat80
10 August 2009


avatar
Slonikov:


и я не понимаю почему те, что выложил 300 штук СЕЙЧАС за квартиру, будут платить такой же налог как и я.
оцените тогда хотя бы стоимость квартиры 20 лет назад и исходя из этого считайте налог. вообщем, у меня стойкое убеждение, что налог должен быть разный и точка!
государство, в моей ситуации лишь восполняет право - оформить, а не купить! ну не было в то время института собственности, ну что ж сделать, одна прописка... зато сейчас - прописка ничто, собственность все

Да не переживайте Вы так фроляйн

Я как собственник одной приватизированой квартиры и еще купленых, исходя из личного опыта могу сказать, разница в оплате существует, когда в купленой квартире никто не прописан...есть только право собственности, тогда платишь больше!

Равнять всех по одну гребенку нельзя ИМХО, должен быть дифференцированый подход, если человек купил элитное жилье, так и платить должен больше, если площадь квартиры превышает допустим 150 кв. м. и так далее...

А разницы между приватизироваными и куплеными быть не должно...иначе вернуться Швондеры
=9xwHVKe
10 August 2009


diplomat80
цитата:
если человек купил элитное жилье, так и платить должен больше

Подожди, давай разберемся, а если военный за северные (ну там сын генерала, например) получил эту самую большую элитную квартиру, почему он должен платить большой налог?
avatar
diplomat80
10 August 2009


leonbn
Почему нет? Если льготы есть, или соответствующие награды, должен платить меньше.

Но конечно не как за хрущевку
avatar
Slonikov
10 August 2009


diplomat80
уже отпустило просто я правда не хотела заниматься приватизацией, а тут столько нового открылось моему сознанию все равно сделают как удобно и выгодно будет "им", поэтому больше не буду рефлексировать
avatar
Moonraker
10 August 2009


avatar
Slonikov:

я же не отказываюсь платить, у меня просто другая логика к этому виду налога.

Ну я же говорю истинно российский менталитет. При езде по встречке можно говорить: я же не отказываюсь соблюдать ПДД. Просто у меня другая логика к данному пункту этих правил. И вообще я считаю что не могут дорогие и дешевые машины подчиняться одним правилам. На дорогих машинах можно ездить по встречке.

9
=9xwHVKe:

diplomat80
цитата:
если человек купил элитное жилье, так и платить должен больше

Подожди, давай разберемся, а если военный за северные (ну там сын генерала, например) получил эту самую большую элитную квартиру, почему он должен платить большой налог?

Потому что элитная квартира больше стоит. Поэтому и налог на нее должен быть больше. С другой стороны в случае чего и выплатить компенсацию за нее должны больше. А то ведь у нас любят налог платить маленький, а когда о компенсации речь заходит то хотят чтобы по рыночной стоимости.
avatar
diplomat80
10 August 2009

1

avatar
Moonraker:


Ну я же говорю истинно российский менталитет. При езде по встречке можно говорить: я же не отказываюсь соблюдать ПДД. Просто у меня другая логика к данному пункту этих правил. И вообще я считаю что не могут дорогие и дешевые машины подчиняться одним правилам. На дорогих машинах можно ездить по встречке.

Нельзя сравнивать две такие противоположные вещи!
По встречке могут ездить в нашей стране, люди имеющие соответсвующия удостоверения, опять же они могут быть как на дорогой машине , так и на дешевой...потому как не все они "гламурны", и многие находяться еще на стадии первичного накопления средств

И менталитет тут абсолютно не причем как и налог на недвижимость.
avatar
Moonraker
10 August 2009


avatar
diplomat80:

По встречке могут ездить в нашей стране, люди имеющие соответсвующия удостоверения, опять же они могут быть как на дорогой машине , так и на дешевой...потому как не все они "гламурны", и многие находяться еще на стадии первичного накопления средств

И менталитет тут абсолютно не причем как и налог на недвижимость.

Так и всякого рода налоговых послаблений на недвижимость и любое другое имущество могут хотеть тоже как бедные люди, так и сверхбогатые. Видите какая картина получается? Вроде как нет никакой системы. Непонятно что всех этих людей объединяет. А вот менталитет и объединяет. И вера в то что всем нельзя, но кому-то обязательно должно быть можно.
=9xwHVKe
10 August 2009

1

Moonraker
цитата:
Потому что элитная квартира больше стоит

Енто была ирония в духе Slonikov. А так, я полностью поддерживаю твою т.з., но плюсить почему то не могу
avatar
Alexander47
10 August 2009


А я вообще не понимаю суть нашего налога на недвижимость как элемента социального государства. Если квартира куплена на заработанные Вами средства, то что именно означает налог на недвижимость. Получается, что государство намеренно демонстрирует, что иметь собственность не стоит. Конечно в любом социальном государстве есть способы перераспределить доходы от особо богатых к более бедным, но тогда более правильным будет налог на роскошь. Конечно понятие роскоши это относительное понятие, но совсем не обязательно считать единственную квартиру, которую к тому же нельзя получить по найму предметом роскоши. Поэтому этот налог есть атавизм нашего коммунистического прошлого и направлен против свободы и прав граждан. Не стоит забывать, что став например собственником квартиры государство стремится переложить на Вас и свои обязательства как собственника дома в целом. Отсюда стремление насадить ТСЖ, у которого уйма обязанностей особенно финансовых и совсем мало прав. Короче мы пока никак не можем расстаться со своим прошлым истремлением раскулачить всякого у кого завелись деньги.
avatar
Moonraker
10 August 2009

1

avatar
Alexander47:

А я вообще не понимаю суть нашего налога на недвижимость как элемента социального государства. .

Ну то есть по Вашему государство должны содержать богатые. Но заботиться при этом оно должно о бедных. Так не бывает. Кто знаете ли ужинает девушку тот ее и танцует. Кто государство содержит, о том оно в первую очередь и заботится.
avatar
diplomat80
10 August 2009


avatar
Moonraker:

И вера в то что всем нельзя, но кому-то обязательно должно быть можно.

...Ну вот не согласен я. Каждый в своем случае решает за себя сам, платить налоги, платить не полностью и т.д.

30 апреля 2008 года я был лишен прав за "встречку", по глупому...учил нахала!
Так вот, в протоколе написал по хитрому, и что препятствие объезжал и что денег вымогали в сумме 15 тыс. , прошу возбудить по этому факту служебное расследование и свидетели есть. Мусорня долго думала но не повелась...
Короче суд-аппеляция, областной суд-аппеляция...к чему это я рассказываю?! А к тому!

Я мог бы "вытащить" свои права на любом уровне, даже из суда, вопрос только в цене!

Посчитав, взвесив все "за и против", я РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ САМ...дешевле отъездить без прав, вложив в пустой кармашек 2 купюры красного цвета...и вы знаете отъездил без экцессов.
avatar
Malabar
10 August 2009


Moonraker
цитата:
Ну то есть по Вашему государство должны содержать богатые. Но заботиться при этом оно должно о бедных. Так не бывает. Кто знаете ли ужинает девушку тот ее и танцует. Кто государство содержит, о том оно в первую очередь и заботится.


Да, Геннадий, в развитых странах это именно так. У богатых в Великобритании 40% подоходного налога с суммы выше 30.000 фунтов в год, а безработным платят достойное пособие и выделяют социальное жилье и фудстампы.

А в людоедских обществах Индии, Пакистана, Африки и Латинской Америки бедные поборами и данями содержат кучку богачей.
avatar
Moonraker
10 August 2009

3

avatar
diplomat80:

Короче суд-аппеляция, областной суд-аппеляция...к чему это я рассказываю?! А к тому!

Я мог бы "вытащить" свои права на любом уровне, даже из суда, вопрос только в цене!

Посчитав, взвесив все "за и против", я РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ САМ...дешевле отъездить без прав, вложив в пустой кармашек 2 купюры красного цвета...и вы знаете отъездил без экцессов.

Ну вот при такой логике конечно непонятно зачем нужны налоги, да и государство вообще. Если все государственные структуры отличаются только ценой за которую можно будет не соблюдать закон. А потом удивляетесь почему в России так плохо, все ищете виноватых и ждете что придет добрый дядя и сделает все как надо.
Вот Вы для себя решили что Вам по карману ездить без прав. Кому-то по карману что-то другое. А наказывать в Вашей системе координат видимо должны тех, кто сделал что-то, что ему не по карману. То есть наказывать надо не за сделанное, а за то что не хватило денег расплатиться. Вот тогда да, тогда все становится на свои места. Но это и есть менталитет о котором я и говорю.

avatar
Malabar:

Да, Геннадий, в развитых странах это именно так. У богатых в Великобритании 40% подоходного налога с суммы выше 30.000 фунтов в год, а безработным платят достойное пособие и выделяют социальное жилье и фудстампы.

И сколько эти 40% составляют в бюджете государства? Вот что интересно. Думаю и до 10% не дотягивают.
avatar
diplomat80
10 August 2009

-3

avatar
Moonraker:


Ну вот при такой логике конечно непонятно зачем нужны налоги, да и государство вообще. Если все государственные структуры отличаются только ценой за которую можно будет не соблюдать закон. А потом удивляетесь почему в России так плохо, все ищете виноватых и ждете что придет добрый дядя и сделает все как надо.


Это все тезисы из официальных СМИ..."Ребята, давайте жить чеСТно!"

А реальность диктует другое
Поэтому если хочешь выжить, надо платить!

Вот самому не брать это уже другой вопрос!
avatar
Malabar
10 August 2009


Moonraker
цитата:
А наказывать в Вашей системе координат видимо должны тех, кто сделал что-то, что ему не по карману. То есть наказывать надо не за сделанное, а за то что не хватило денег расплатиться. Вот тогда да, тогда все становится на свои места. Но это и есть менталитет о котором я и говорю.


Ну да, на уровне "Русской правды":

«Краткая Правда» состояла из 43 статей. Первая ее часть, наиболее древняя, говорила еще о сохранении обычая кровной мести, об отсутствии достаточно четкой дифференциации размеров судебных штрафов в зависимости от социального статуса потерпевшего. Вторая часть отражала дальнейший процесс развития феодальных отношений: кровная месть отменялась, жизнь, имущество феодалов ограждались повышенными мерами наказания.

«Пространная Правда» была составлена в XII в. Этот кодекс отражал дальнейшую социальную дифференциацию, привилегии феодалов, зависимое положение смердов, закупов, бесправие холопов.

Княжеские пени и частные вознаграждения представляют в Русской Правде целую систему; они высчитывались на гривны кун. За убийство взималась денежная пеня в пользу князя, называвшаяся вирой, и вознаграждение в пользу родственников убитого, называвшееся головничеством. Вира была троякая: двойная в 80 гривен кун за убийство княжего мужа или члена старшей княжеской дружины, простая в 40 гривен за убийство простого свободного человека, половинная или полувирье в 20 гривен за убийство женщины и тяжкие увечья, за отсечение руки, ноги, носа, за порчу глаза. Головничество было гораздо разнообразнее, смотря по общественному значению убитого. Так, головничество за убийство княжего мужа равнялось двойной вире, головничество за свободного крестьянина 5 гривнам. За все прочие преступные деяния закон наказывал продажею в пользу князя и уроком за обиду в пользу потерпевшего.

Так что сознание общества на уровне 12-13 вв. н.э.
avatar
Moonraker
10 August 2009


avatar
diplomat80:

Это все тезисы из официальных СМИ..."Ребята, давайте жить чеСТно!"

А реальность диктует другое
Поэтому если хочешь выжить, надо платить!

Вот самому не брать это уже другой вопрос!

А почему Вас не устраивает признать что таков Ваш менталитет. Зачем прятаться за какую-то реальность которая Вас заставляет так жить. Как будто эту самую реальность Вам инопланетяне создают. Или Вы считаете что она как погода, просто присуща данной местности. И кого сюда не посели, у него будет точно такая же реальность. Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь...
avatar
araleng
10 August 2009


leonbn
цитата:
Ну нахрена на новой дороге нужно в одном месте 12 люков!!! Почему на дороге, а не на разделительной или с краю?!

Насколько мне известно, это старинная советская традиция - прокладывать дороги поверх коммуникаций. С одной стороны это правильно, т.к. в городе, при плотной застройке, других вариантов прокладки коммуникаций не так уж и много. А с другой - имеем то, что имеем.
avatar
bantik
10 August 2009


avatar
Malabar:

Так что сознание общества на уровне 12-13 вв. н.э.

Еще хуже - половой способ размножения появился около 3 млрд лет назад... А кастовость, лидерство, неравенство у животных - с момента появления первых стадных инстинктов . Вы хотите "общественное обустройство" сделать вопреки природной сущности человечества ? Это никому до сих пор не удавалось. Даже если удавалось в течение нескольких лет или поколения - все равно потом была ревизия. Природа убивает уродов и дегенератов :-)

posted image
avatar
Alexander47
10 August 2009


Moonraker
цитата:
Ну то есть по Вашему государство должны содержать богатые

Ну зачем обобщать. Я писал о конкретном налоге на недвижимость. Есть ещё куча других налогов, в том числе налог на доход, который правда тоже подлежит пересмотру (на мой взгляд). Что касается налога на недвижимость, то я просто спросил, что он означает? Что в собственности ничего иметь нельзя? Или это просто банальное желание государства обобрать своих подданных. С другой стороны во всех странах от богатых перераспределяется в пользу бедных и в этом есть своя справедливость. Ведь фактически большие доходы владельцев предприятий это в некотором роде недоплата персоналу. Я бы даже подумал о том, что бы сделать налог на прибыль разным в зависимости от уровня фонда оплаты и чем выше фонд оплаты тем меньше налог на прибыль. Много чего можно придумать. главное назначить цель или повышение благосостояния или тупое наполнение бюджета.
avatar
Harry33
10 August 2009


Alexander47
цитата:
Я бы даже подумал о том, что бы сделать налог на прибыль разным в зависимости от уровня фонда оплаты и чем выше фонд оплаты тем меньше налог на прибыль.

Ээээ... а сейчас, простите, как налог на прибыль считается? Вернее что есть прибыль? Доход - издержки, в том числе и ФОТ... что неправильно?

цитата:
Много чего можно придумать. главное назначить цель или повышение благосостояния или тупое наполнение бюджета.

Нууу одно другому не противоречит ) Другой вопрос "Чье благосостояние повышаем?"

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up