Интернет провайдеры и операторы связи.

14 years

-1



Ура, снова открыли доступ к интернету!!!
Как оказывается без него тяжело жить неделю!
Провайдер, интернет, Операторы связи

avatar
Seroff87
8 December 2008

Интернет провайдеры и операторы связи.
58,2K
views
60
members
543
posts

avatar
630600
7 May 2009


Дмитрий Никитский дома проверил скоррость на 2ip. 4 мегабита показал!!!
avatar
Дмитрий Никитский
7 May 2009


630600
я активировал на 3 месяца 2048 за 1050 рублей, нормальненько, правда только со следующего месяца.
avatar
Rellas
7 May 2009


Скорость в этом месяце в два раза увеличил тоже, за рубь. А на лето конечно москву возьму + 5 гигов трафика халява
avatar
Стоматолог
7 May 2009


Для абонентов Волгателеком, не отчаивайтесь, есть еще бесплатные сайты для скачки, и самые крутой
злофеникс
выложенные ранее ссылки тоже неплохие, но тут ассортимент в разы больше, полно фильмов ЭйчДи, и самое главное, нету порнухи!

еще есть волга-трэкер
а платный, но из всех самый глобальный, всероссийский этот
avatar
esn
7 May 2009


avatar
Стоматолог:

а платный, но из всех самый глобальный, всероссийский этот

Он бесплатный.
И у меня анлим (512 кб за 450р), так что за трафик я тоже не плачу.
avatar
HAS
7 May 2009


Стоматолог
цитата:
и самое главное, нету порнухи!

на злофениковском хабе вроде нет подобных ограничений
avatar
невиДимка
7 May 2009


цитата:
на злофениковском хабе вроде нет подобных ограничений
ограничений может и нет, а вот порнухи тоже нет!!! безобразие
кстати, недавно он месяц не работал после сбоя, и вчера вечером опять умер что то
avatar
Стоматолог
7 May 2009


avatar
esn:

Он бесплатный.
И у меня анлим (512 кб за 450р), так что за трафик я тоже не плачу.

я имел в виду, что трафик идет у меня ограничение на 15 гигов, поэтому для меня это важно

avatar
HAS:

на злофениковском хабе вроде нет подобных ограничений

ну попробуй для интереса там выложить, забанят без предупреждения

невиДимка
да запарили они уже, наверное любители порнухи атакуют
avatar
невиДимка
7 May 2009


Стоматолог
ничего не слышал про злофеникс, чего на этот раз то слетело?

п.с. я просто уже третий месяц всего Джеймса Бонда на 46 гиг никак не скачаю из-за их постоянных слетов, а на прошлой неделе всю Матрицу и всех Звездных войн HD стал качать, видно тоже не судьба
avatar
630600
8 May 2009


невиДимка скачал Вавилон 5 все 5 сезонов.
перейду скоро к пилотным фильмам...

теперь бы еще найти время их посмотреть
avatar
невиДимка
8 May 2009


слушайте, кто в этих торрент клиентах шарит?? может у меня где настройки надо поменять, скорость маааленькая, общая хорошо если до 50 доходит, а так на торрент один до 10 максимум
коэф. на злофениксе у меня 1.40, вроде нормальный, раньше быстрее качалось с таким
я пробовал настраивать через помощник скорости, ставил там и что у меня сетка 2мбит, и что 10, никакой разницы
и еще, когда торрент клиент качает - инет через эксплорер еле тащится, канала почти нет ему, как разграничить их, чтобы инет не тормозил? торрент все равно весь канал полностью не использует
avatar
HaLLM
8 May 2009


невиДимка
какая у тебя скорость - если 512кбит/с, то так в принципе и должно быть (50кб/с, максимум 60), и при этом естественно что у тебя IE медленно открывает страницы, так как канал практически весь забит
для того чтоб торрент-клиент не брал все на себя, можно ограничить скорость как загрузки, так и раздачи, щелкнув на конкретные торренты и выбрав ограничение загрузки/раздачи
то, что ты выбирал 2мбит или 10мбит - это скорость исходящего трафика,и на скорость загрузки никак не повлияет
avatar
невиДимка
8 May 2009


HaLLM
скорость у меня 2 гбит
т.е. если сделать в помощнике 1гбит, то один останется на эксплорер?
avatar
Стоматолог
8 May 2009


невиДимка
если настройки, то в торренте только такие. Позвони в ВТ и скажи, чтоб повысили скорость на локальные ресурсы (делать всем обязательно!!! ), тогда может быть попрет, ну лучше станет однозначно, потому что изначально они на локальные скорость урезают, т.к. мало кто этим пользутеся, а еще меньше знают, что они урезают
Вообще не здоровая фигня, у меня тоже 2 мегабита, качаю с торрента и интернет ну может тормозат процентов на 10, и то это скорее связываю с торможением самого компа.
Попробуй для примера скачай ЛОСТ с торрента, его как обычно все раздают (чел 1000), если скорость и тут будет маленькая, ...

HaLLM
Скорость как таковая, будь то 64 кбит/с, или 4 Мбит/с никак не повлияет на загрузки с локального ресурса все качают одинаково!


posted image
avatar
HAS
8 May 2009


невиДимка
да, ты глянь сначала в модеме у тебя канал какой реально стоит... т.е. заходишь в http://192.168.1.1 и там смотришь параметр типа "downstream/upstream", возможно у тебя канал зажат (о чем 008 младший упомянул уже )
avatar
esn
8 May 2009


HAS
А чё там пароль просит?
avatar
HAS
8 May 2009

1

esn
ну ессно просит, обычно это либо admin/admin, либо то, что указано на оборотной стороне модема
avatar
невиДимка
8 May 2009


HAS
ты бы не умничал, а пальцем показал, все настройки пролазил, ничего подобного не нашел
модем хуавеи смартАХ МТ880
что то похожее на закладке статус - систем информейшн - Bandwidth Down/Up(kbps) - 9082/508
но как это менять не понятно
avatar
esn
8 May 2009


HAS
У меня браузер завист от твоих фокусов, но потом отвис.

невиДимка
У меня модем такой же, дай мне свой пароль, а?
avatar
HAS
8 May 2009


невиДимка
цитата:
Bandwidth Down/Up(kbps) - 9082/508

это оно и есть, при таком раскладе зайди в uTorrent, жмакни Ctrl + G, и если ты качаешь только с внутренних ресурсов, то можно выбрать в разделе "тип соединения" XX/512Mbit, и ессно очень важный момент, чтобы проходил тест порта (чуть ниже в этом же окне есть кнопочка). Если внизу иконка красная (зеленая или желтая это нормально), то надо настраивать NAT



esn
цитата:
У меня модем такой же, дай мне свой пароль, а?

а что, логин - admin, пароль - admin не подходят? и пароль, указаный на дне модема не канает?


невиДимка
цитата:
но как это менять не понятно

ты это никак не поменяешь, это показывается текущая ширина линии, меняется только у провайдера (Алишер про порт чот говорил, вот это оно, если тут цифери слабые, то надо долбить провайдер)

posted image
avatar
невиДимка
9 May 2009


мое текущее состояние:
тест порта естественно успешный, внизу зеленым, но скорость довольно маленькая
имеет ли значение тип соединения? я ставлю хх/2мегабит, а не хх/512 к, при 512 всего 2 активные закачки, а у меня сейчас 4
и можно ли разграничить торрент и эксплорер, чтобы эксплорер не тормозил, ведь торрнет все равно на весь канал не качает

esn пароль у меня как и по умолчанию admin admin
posted image
avatar
Agitator
9 May 2009


невиДимка
50-58 Кбайт/сек - это предельная скорость закачки при скорости соединения в 512Кбит.
avatar
невиДимка
10 May 2009


Agitator
вот именно, но у меня 2Мбит
avatar
Стоматолог
10 May 2009

1

Разговоры о зависимости скорости на торренте от скорости обычной больше не заводите Они абсолютно не зависят друг от друга, ну поймите плиз! У друго скорость 256 килобит в секунду, с торрента бывало качал 700 килоБАЙТ в секунду. Это не очепятка!
avatar
Agitator
10 May 2009


Стоматолог
ну как это не зависит?! Скорость в 700 килобайт/сек твой друг мог получить, если один из раздающих торрента был из его локальной сети (дом.ру, БТ, теленет, билайн и т.д.). Либо в результате сбоя у провайдера. Так например я собственноручно активировал у девушки на дом.ру бонус двойное ускорение - и вместо 512Кбит - и неё рвануло до 4Мбит. Но только на пол-часа))) Успел выкачать парочку киношек ей))
При фиксированной скорости в 256кбит - максимальная скорость будет 32 Килобайта в секунду и ни байтом больше
невиДимка
А в speedtest.net у тебя сколько выдаёт?
попробуй другой торрент-клиент: vuze.com
Если и в нём скорость будет маленькая - то все вопросы к твоему провайдеру.
avatar
HAS
10 May 2009

1

Стоматолог
+1

невиДимка
Agitator
скорость в P2P сетях зависит не от вашего канала, а от того, сколько раздающих + какой у них канал отдачи + какому количеству людей они раздают. Ессно в идеале это не превышает теоретического максимума ширины канала, что для Волготелекома составляет 8мбит для внутресетевых ресурсов (типа злофеникса, яндекса и прочих) и Nмбит вашего тарифа для внешних ресурсов
avatar
Agitator
10 May 2009


HAS
мы же и говорим о максимуме. Но если посмотреть на скрин невидимки - то даже по игре Velvet - сидов и пиров достаточно, чтобы тащить файт намного быстрее 8 килобайт в секунду
avatar
HAS
11 May 2009


не знаю, могу добавить следующее:
1. включить использование QoS, но для IE это только доп тормоза, хотя положительно должно влиять на uTorrent
2. поиграться с цифрами "слотов раздачи" и пр., устанавливая их вручную
3. отключить (для внутрисетевых ресурсов) DHT и обмен пирами
4. проверить реальную скорость канала, например на 2ip.ru

ps: кстати, а во встроенном брандмауэре в раздел исключений внесены используемы uTorrent'ои порты TCP & UDP ? и аналогично в прочие фаерволы? (хотя если тест порта проходит, то должно быть все ОК и NAT должен быть в порядке )
avatar
невиДимка
11 May 2009


отключил DHT и обмен пирами, вообще убрал все флаги на той закладке настроек
сейчас скорость больше, но это за счет лоста, там много сидов и это бесплатный торрнет, на такие я так понимаю ограничения типа не действуют
остальные вроде бы так же медленно, попробую в ВТ вечером позвонить

П.С. у меня еще вот какая беда, примерно 1-2 раза в месяц слетают настройки модема, приходится его ресетить и забивать настройки заново, такое бывает у кого нибудь?

один раз был какой то глюк, вечером скорость перла, Джеймс бонд под 50 была, и остальное тоже быстро, но это было один раз поздно, я уже спать ложился, выключил
posted image
avatar
Agitator
11 May 2009


невиДимка
проверь скорость на speedtest.net - сколько там выдаёт? И попробуй Vuze или Bitcomet вместо уторрента

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up