Оптика для авто в Нижнем



Основное обсуждение ведется в теме: Галогеновые лампы Phillips и другие
ксенон, галоген, диоды, оптика, где купить, где установить

avatar
Hifish
19 March 2010

Оптика для авто в Нижнем
26,4K
views
45
members
157
posts

avatar
Ваган
11 November 2010


6puTBa
я примерно такие в своё время ставил на "Калину"
avatar
6puTBa
11 November 2010


Ваган

Доволен был результатом? Лучше штатных?
avatar
Ваган
11 November 2010


А у меня штатных не было, так что не с чем было сравнивать
avatar
sash13
11 December 2010


Филипсов +50% хватило всего на полгода...
вчера купил NightGuide DoubleLife, сегодня поставил.. впечатление неоднозначное.. почему то очень хорошо видны пучки света перед машиной от каждой фары, в виде букв Х..))) четкой границы сверху нет, как было со всеми предыдущими лампочками.. может умудрился как то криво поставить..))
кто пользовался такими лампочками, у вас так же было?)))
avatar
Frion83
13 December 2010


sash13
такие лампы поставили valentinke на прошлой неделе, граница болееменее четкая. Спроси у нее, как впечатления.
avatar
sash13
13 December 2010


Frion83
ок, спрошу, спасибо)
avatar
Gambero
14 December 2010


sash13
Я такие поставил весной. Сильных отличий по рисунку от штатных вроде не заметил.
avatar
sash13
14 December 2010


Frion83
Gambero
Валентинка отписалась, говорит тоже пучки в виде буквы Х )))
У себя перепроверил на всякий случай - все установлено правильно, по другому невозможно поставить..))
Освещают неплохо, но границы четкой все же нет, смущает немного..
До этого не штатные стояли, а филипсы какие то +50%, по сравнению с ними новые светят не так ярко.. по крайней мере мне так показалось..
avatar
Gambero
14 December 2010


sash13
Может быть я ставил поздней весной - наверное, из-за того, что днем не видно, а ночью нечасто ездил - просто не заметил особой разницы, а потом привык. Завтра могу глянуть на всякий повнимательнее
avatar
6puTBa
15 December 2010

1

По нескольким причинам пересел обратно на галоген. Так вот, вы тут всякие лампочки обсуждаете. Не попадались ли кому-то случайно где-нить лампы с цоколем 9007 (HB5)? А то только стандартные кругом ((
avatar
Андрюха
15 December 2010


какая у нас была масштабная акция антиксенон. и че? У нас сейчас каждый второй ТАЗ ксеноном светит. От семеры до приоры. и всем пофиг)))
avatar
Hifish
15 December 2010

2

6puTBa
попробуй обратиться сюда:
PitStop, запчасти для иномарок
avatar
aleksei-sp.1976
15 January 2012


Какие лампы нужны нашел, а как ее менять?
avatar
Frion83
16 January 2012


aleksei-sp.1976
в чем вопрос? какую лампу менять?
avatar
aleksei-sp.1976
16 January 2012


Frion83
Вчера вечером у меня ближний перегорел, в ночи посмотрел, но так и не понял как менять
avatar
Gambero
16 January 2012

1

aleksei-sp.1976
Надо фару снять (один болт для крестовой отвертки + две защелки внизу сзади). Потом снимается резиновый колпачок и вытаскивается лампочка ближнего
avatar
Frion83
16 January 2012

1

aleksei-sp.1976
Gambero
Леха правильно говорит, только приготовь какую-нибудь отвертку с длинным жалом, чтоб защелки нажать
avatar
aleksei-sp.1976
16 January 2012


Frion83
Gambero

posted image

Я правильно понял, этот болт и 1 защелка, а где вторая?
Ром где в наших краях лампочку купить можно? Только образца лампы у меня нет. Если подъеду сможешь мне помочь?
avatar
Gambero
16 January 2012

2

aleksei-sp.1976
Да, все верно.
Вторая защелка с другого края. Я обычно без дополнительной отвертки, просто аккуратно вытаскиваю фару на себя, защелки пока не сломал
Лампочки в магах на сорм. повороте точно есть. В ближний нужно цоколь Н7 55Вт, вон инфа в первом посте
avatar
Hifish
16 January 2012

2

aleksei-sp.1976
Скрытый текст
avatar
Frion83
16 January 2012

1

aleksei-sp.1976
Вторая защелка слева от болта ( на картинке дыра в виде треугольника ) туда нажать отверткой с длинным жалом.
Скрытый текст


Я как то от безисходности в автоволге на родионова купил лампу маяк за 60 рублей, уж больше чем полгода с ней катаюсь (светит как родная осрам )
avatar
aleksei-sp.1976
16 January 2012


Hifish
цитата:
говоришь, что ты с ННру

Это что за организация такая?
Автолюбитель немного не по пути.
avatar
Hifish
16 January 2012


aleksei-sp.1976
Скрытый текст
avatar
aleksei-sp.1976
16 January 2012


avatar
Frion83:

лампу маяк за 60 рублей

Сильное название для оптики, если куплю позвоню.
.VaD.
17 January 2012


Я вчера купил у нашего партнера "геликон авто" на ошарской, и вечером сразу поменял. Лампа стоила 150р.
avatar
ratsniff
20 April 2012

1

Koito WhiteBeam ver.III супер лампы! В то время как филипсы и прочие с повышенной температурой живут по 4 месяца, с KOITO я езжу уже 1 год и 4 месяца. При том включаю и днём не жалею!
Т.е. засчёт долгой службы они получаются не дороже других, а светят лучше и служат дольше!
Рекомендую.
avatar
Frion83
20 April 2012

1

ratsniff
Где и почем?
avatar
ratsniff
20 April 2012


Frion83
Я их брал ещё в Сарове за 1900, но это ж в начале прошлой зимы было. Здес в НН пока не знаю где. У знакомого перегорели штатные лампы, хотел ему посоветовать KOITO, сюда залез как раз искал где их в НН купить. Решил и для одноклубников заодно отзыв написать.
avatar
ratsniff
20 April 2012

1

Frion83
Кстати вот:
http://www.ulmart.ru/goods/219198/
avatar
Satix
2 July 2012


Народ кто в теме, подскажите какие лампы лучше в дальний свет ( в ближнем ксенон), только чтоб белый свет был, а не голубой, и где их нарыть подешевле!?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up