Универсальный пульт ДУ: TV+DVD+т.д.

15 years ago




Действительность такова, что для просмотра видео приходится манипулировать тремя пультами, от тв, двд и ресивера, что не очень удобно. Изучая в инете универсальные пульты, обнаружил разные, как по цене, так и по функционалу. Почитал про обучаемые Logitech, Philips, Kameleon и т.п. В магазине посмотрел уни-пульты - от 300 рублей до 13000 рублей. Понятно, что за 13 тонн пульт лучше, и программное обеспечение заливается с инета, и дисплей цветной - всё красиво. Кроме цены. Я готов обучать пульт и через ИК, мне цветной дисплей и программное обеспечение не принципиально, главное чтоб работал и не тупил. Поэтому хочу найти недорогой пульт на 5 девайсов с возможностью записи в него макрокоманд (ну типа включение одной кнопкой тв, двд и ресивера по ранее заданным настройкам). Может кто пользуется подобным недорогим устройством? Буду рад советам и отзывам об удобстве использования.

avatar
Sprinter
1 September 2008

Универсальный пульт ДУ: TV+DVD+т.д.
9,4K
views
23
members
59
posts

avatar
Sprinter
3 September 2008


Tchistiakov
Скачаю щас инструкцию, посмотрю что там как.

Добавлено 10:54 : про макрос с выключением ресивера с разными кнопками ничего в инструкции не нашел... В одном из магазов сказали что надо 2 макроса создавать, один на вкл и один на выкл. Таким образом чтобы включать и выключать группу тв+рес+медиацентр надо задействовать 2 макроса, чтобы включать/выключать группу тв+рес тоже 2 макроса. Т.е. надо 4 макроса. А в пульте их всего 3. Так что пролёт с этим пультом. Буду рассматривать другие пульты теперь. Или покупать ресивер с одной кнопкой вкл/выкл
avatar
Driver
3 September 2008


Вот пультик неплохой
ссылка
avatar
Tchistiakov
4 September 2008


Купил Логитеч 555 (вот что бывает когда вдруг зачешется ), а ведь не нужен был вроде...
Ну что скажу, это костмас, мало того, что в его базе есть даже иконбит, так и настройка через комп, это что то с чем то.
Сидиш за компом, мышкой тык тык, и все
За часик под себя настроил все (если оставить кнопки по умолчанию, то устанешь нажимать, он способен управлять абсолютно всеми функциями моих девайсов), и теперь балдею, не зря он все же в 2 раза дороже чем OFA.
Sprinter
он точно справиться с вашим ресивером, уж очень гибко настраивается.
avatar
Sprinter
5 September 2008


Tchistiakov
Я не сомневаюсь, что справится. Он за это и денег стоит. Думаю пока, брать или нет. А про то, что если зачешется... +100
avatar
tixo
5 September 2008


Tchistiakov
Чешусь второй год, останавливает неуверенность в надёжности, прежде всего кнопок.
А почему не 525, ведь он дешевле?
avatar
Tchistiakov
5 September 2008


tixo
ну зная Логитеч как отличного производителя клав и мышов, думаю с надежностью проблемм не будет.
а не 525, потому, что 555 это тот же 785, только без цветного экрана, то есть чуть больше хардварных кнопок чем у 525-го и больше памяти.
avatar
tixo
9 November 2008


Достало!
Хочу универсальный пульт.

Tchistiakov
Как впечатления от 555-го? Умеет работать с пакетами команд? Понимает устроиства с одной/двумя кнопками включения/выключения? Удобно пользоваться? Стоит переплачивать за 555 или было бы достаточно 525-го?

avatar
Alex79
9 November 2008


Perikl3003
PS3 вряд ли получится через универсальный пульт управлять, она только через синий зуб управляется.
avatar
tixo
10 November 2008


PS3 у меня нет, но что бы посмотреть DVD приходится включить проигрыватель, затем ресивер и выбрать DVD вход, потом включить телевизор и выбрать вход RGB. Если после этого я хочу посмотреть кабельное, то меняю вход ресивера, вход телевизора, включаю декодер, выключаю DVD.
Реклама универсальных пультов уверяет, что эти действия будут выполняться по нажатию одной кнопки, но я не верю Например выбор одного из четырёх НЧ-входов на моём телевизоре выполняется перебором одной кнопкой, при этом, если нажать на цифры, то он прямо переключится на приём эирных каналов. Не запутается ли в этом пульт? В и-те инфы нет, спросить некого, может есть на форуме пользователи logitech harmony и они расскажут о реальных возможностях и ограничениях этих устроиств?
S-maxDriver
10 November 2008


Ша, ребяты!Всё фигня!надо брать такой:
Жениус ремоут 850!!!

цена всего 3200!!!руб!!!
Доволен как слон!!8 устройств в 1!
Всему можно обучить, считывает любые кнопки с любого пульта!
Имеет дисплей, точскрин!С подсветкой!
Имеет датчик движения! Т.е. тока в руки взял он праснулся!
Имеет макро-кнопки -команды!
Т.е. одним нажанием на одну кнопку, включает телик,ресирвер,двд, выдвигает лоток с двд, через 10 сек. задвигает начинает воспроизведение фильма!
И все это програмируеттца на нажатие одной кнопки.Кнопок таких может быть несколько. на одну кнопку до 15 команд!
не реклама не фига! сам купил пару дней назад!!
avatar
Tchistiakov
11 November 2008


tixo
я бы переплатил, так как там, уже говорил, больше памяти и больше кнопок.
впечатления супер. он МОЖЕТ все
серьезно, я управляю им даже компом.
avatar
rozhkoff
17 February 2011

1

Мой Найт - cyка кобель, сожрал пульт от ресивера и от SAT ресивера Собсна встал вопрос о покупке универсального пульта, тк оригинальные в общей сложности потянут на 5500р... Тему я прочитал, но с момента последнего ответа больше 2х лет прошло. А хочется посвежее информацию... Кто что юзает, каковы впечатления? Что посоветуете? (Избавиться от собаки не предлагать! )
avatar
Leolik
17 February 2011

1

rozhkoff
Подождать, когда выйдет.
Пластмасса не переваривается вроде

А так на Юнону - там любые пульты есть
avatar
rozhkoff
17 February 2011


Leolik, мне любые не нужны! Нужен универсальный! Да и вопрос в том КАКОЙ пульт купить, а не где
avatar
forester
17 February 2011


avatar
rozhkoff:

... сожрал пульт от ресивера и..., тк оригинальные в общей сложности потянут на 5500р...

если ресивер стоящий , то лучше купить оригинальное ДУ ибо много чего на нем завязано...

...и это, хороший универсальный ПДУ наверно обойдется в те же 5500р а то и больше
avatar
rozhkoff
17 February 2011


-forester-, на ебее такой вариант присмотрел ТЫНЦ, в России покупать, действительно дорого
zukovs
17 February 2011


Пользуюсь штатным "пионером" от пионеровского рессивера. Научил его работать с двумя теликами, двд, само собой с рессивером. Обучился без проблем. Работает уже лет пять.
avatar
rozhkoff
17 February 2011


zukovs, вот и я им пользовался...
avatar
rozhkoff
24 March 2011


Прошло чуть больше месяца, и вот, из Гонконга пришла долгожданная посылочка

Коробочка помялоась, конечно, пока пол планеты пересекала

posted image

Но продавец своё дело знает - упаковал товар надёжно

posted image

Даже переходник на евророзетку положили

posted image

Красавец

posted image
avatar
Derini
24 March 2011

1

rozhkoff
пульт гламурный =)
поздравляю
avatar
rozhkoff
24 March 2011


Derini, спасибо! Ещёб с настройками разобраться
avatar
Vadim4eg
24 March 2011


Это телефон?

avatar
rozhkoff
25 March 2011


Vadim4eg, это миелафон!
avatar
rozhkoff
26 March 2011


Ну, вроде, во всём разобрался.

Для настройки пульта необходима софтина, которую можно скачать с фирменного сайта, и подключение к интернету. Эта софтина русифицировала пульт, и предоставила выбор из огромного кол-ва устройств. А так же выставила время, согласно региону.

posted image

Настроил необходимые 4 устройства: ТВ, ДВД, АВ-Ресивер, Спутниковый ресивер.
Настроил 2 режима использования: Просмотр ТВ, Просмотр ДВД

Просмотр ТВ: Одной кнопкой включаются ТВ и АВ-ресивер. На ТВ включается вход AV1, на АВ-ресивере TV/Sat. Спутниковый ресивер в настройках "Оставлять включенным всегда". Переключение каналов - Используется Спутниковый ресивер, Регулировка громкости - Используется АВ-ресивер. То есть не надо на пульте выбирать устройство которым хочешь управлять, а просто нажимаешь нужные кнопки.

Просмотр ДВД: Телек переключается на вход AV2, АВ-ресивер на вход DVD. Регулировка громкости на АВ-ресивере.

Порадовал возврат с "Просмотра ДВД" на "Просмотр ТВ". Пульт переключает телек с AV2 на AV1, минуя AV3 и антенный вход, то есть трижды отсылает один и тот же сигнал автоматически!

PS Работает пульт от литиевого аккумулятора, что избавляет от периодической необходимости замены батареек. Для зарядки используется специальный кредл. Для связи с компом - USB mini. Порадовала и автоматическая подсветка - берешь в руку - включается, кладёшь на стол - выключается через несколько секунд.
Есть и такие приятные мелочи, как замена фоновой картинки на дисплее - можно закачать всё, что душе угодно!

posted image

В общем, я ОЧЕНЬ доволен!
avatar
canon3000
26 March 2011


делали телефон, а получился пульт

пачем обошелся кстати? на сайте по тынцу было 3 тыщи с чемто. а скока содрали почта таможня или кто там еще?
avatar
rozhkoff
26 March 2011


canon3000, брал у другого продавца... с доставкой 83$ из которых 14 сама доставка
avatar
Derini
26 March 2011


rozhkoff
кинь ссылку на лот, плз
avatar
rozhkoff
26 March 2011


Derini, домой явлюсь поищу
avatar
rozhkoff
27 March 2011


Derini у этих заказывал тынц. С ценой наврал чуть-чуть, правда - 84,9$ из которых 17 доставка
avatar
metel
27 March 2011


rozhkoff
прикольная штука

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up