Наши поездки и путешествия



Тема создается для описания поездок, путешествий как на авто так и без, то с какими трудностями пришлось сталкнуться по дороге, что примечательного ну и т.д...
Путешествия, отдых, фотографии.

avatar
shilo
25 August 2008

Наши поездки и путешествия
60,7K
views
37
members
239
posts

avatar
TranjiRRa
30 July 2010


tver
фотки отличные, молодец
avatar
Asnad
30 July 2010


tver
Есть и другие проблемы и ограничения
avatar
Mery
30 July 2010


tver
Красота!!! а я в Киеве была один раз и то в 10 лет, так что почти ничего не помню. Нас со школой вывозили. Правда в Лавре понравилось, а в пещерах было страшно. Я особо никуда и не смотрела. Пробежала со свечкой, и поскорее наружу выбралась. А еще были классные "Варенные" (вместо наших "Пельменных"). Вкусные варенники и сметана в стаканах сейчас там уже наверное такие и не сохранились.
Скрытый текст
avatar
tver
30 July 2010


Mery
Веренники и так продают - но ценник ... - по трассе Киев-Одесс - там несколько Ресторанов придорожных до 50 видов ))) по 130 р.(наших) берут за порцию 200 гр.

ПС зато пыво дешовоё - 20-25 руб бутилька приличного местного пива )).

ПСС но без дорогой 30-32 руб. за литр 95 ((
avatar
Mery
30 July 2010


tver
да я то быда еще в советские времена, и варенники стоили копейки (правда это были не рестораны, а маленькие столовые) причем тоже с какой угодно начинкой. нет, все-таки иногда меня ностальгия по СССР мучает
avatar
TranjiRRa
1 August 2010


завтра мчу в Питер на машине на неделю,фотоотчет и описалово предоставлю по приезду,пожелайте мне удачи,други
avatar
леший фокусник
1 August 2010


TranjiRRa
Питерским привет большой отвези
avatar
Asnad
2 August 2010


TranjiRRa
Удачной поездки! Ждем фотоотчет!
avatar
tver
1 September 2010


Вчерась был на Московском автосалоне - видел новый Чпокус - посидеть не дали , фотки попозже выложу )))
avatar
Дядя Юра
9 September 2010


10-12 сентября в Ярославле отмечают 1000-летие города. Собираемся на 2-х машинах поехать 25-26 сентября с ночёвкой, когда утихнет суета.

Приглашаю желающих присоединиться!

Дорога через Углич, так что, кто и там не был, можно посетить.
avatar
shilo
10 September 2010


Город преобразили, там реально есть что посмотреть, вчера по новостям показывали )
avatar
Дядя Юра
14 October 2010

6

Наконец собрался отчитаться о поездке в Ярославль в конце сентября.
Расстояние от Твери 330 км. Дорога через Калязин, Углич. Состояние удовлетворительное, только от Углича до Ярославля дорога совсем узкая, в Тверской области пошире. Ездили на 2 дня, по интернету сняли квартиру.
В этом году Ярославль отметил своё тысячелетие. Город вычистили, построили много новых развязок, так что навигатор постоянно запутывался, но, без него было бы ещё хуже .
Помимо самого Ярославля побывали ещё в Толгском монастыре (на окраине города) и в Карабихе (15 км от Ярославля) в усадьбе Н.А. Некрасова.
Привожу несколько фотографий.

Центральная часть города (вид с колокольни).

posted image
Крыши Ярославля.
posted image
Фонтан на городской улице.
Вид на набережную реки Которосль.
Стрелка на впадении реки Которосль в Волгу.
posted image
Там же, позднее.
Старый дом на набережной Волги.
Успенский собор на набережной.
Успенский собор с обратной стороны.
posted image
Святая Троица у Успенского собора.
posted image
Иконостас в Успенском соборе. Конечно, уступает нашему Торжокскому.
Мозаичная икона в Успенском соборе.
posted image
Церковь Николы Мокрого.
posted image
Ярославская «Пизанская» башня.
Церковь Ильи пророка.
posted image
Церковь Богоявления.
posted image
Спасопреображенский монастырь. Монастырь основан во второй половине XII века у главной переправы через реку Которосль, охраняя западные подступы к Ярославлю и входя в систему его укреплений.
posted image
На территории Спасопреображенского монастыря.
posted image
Колокольня Спасопреображенского монастыря.
posted image
Толгский женский монастырь. Основан в 1314 году епископом Ростовским Прохором на месте чудесного обретения им иконы Богородицы (Толгская икона), ставшей главной святыней обители. Название получил по имени протекающей рядом речки Толга.
Икона сохранилась и доступна.

posted image
Главный храм Толгского монастыря.
Вход в главный храм.
posted image
На лестнице главного храма.
posted image
Один из храмов монастыря.
posted image
Монастырские постройки.

Ещё один храм.
posted image
На территории монастыря.
posted image
Усадьба Н.А. Некрасова в Карабихе. В 1861 году Н. А. Некрасов приобретает усадьбу для летнего отдыха. Хозяйственные заботы берёт на себя поселившийся с Н. А. Некрасовым его брат Фёдор Некрасов. Ранее усадьба принадлежала Голицыным.
1861—1875 годы: здесь поэт живёт десять летних сезонов, и пишет поэмы «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», работает над «Кому на Руси жить хорошо». Сочиняет стихотворения «Орина, мать солдатская», «Каллистрат» и другие.
1875 год: Некрасов в последний раз посещает свою усадьбу.
Все постройки усадьбы восстановлены и ухожены. Здесь теперь литературно-мемориальный музей.

posted image
Вид на усадьбу из нижнего сада.
Некрасов, обычно, жил и работал в восточном флигеле.
Рабочее место поэта.
posted image
Зал во флигеле.

Погода оба дня была великолепная, что способствовало хорошему настроению и удовольствию от посещения таких интересных мест.
avatar
TranjiRRa
15 October 2010


Дядя Юра
очень интересный рассказ,отличный фото
avatar
Mery
16 October 2010


Дядя Юра
Супер!!!
avatar
Asnad
16 October 2010


Дядя Юра
Ну, наконец-то дождался фоторепортажа по Ярославлю. А то уже думал, что поездка не состоялась.
Очень познавательно и красиво. Отличные снимки. И повезло с погодой.
Наверное, будет продолжение. Ждем. Отплюсил как всегда.
avatar
Дядя Юра
16 October 2010


avatar
Asnad:

...Наверное, будет продолжение. Ждем.

Фотографий, конечно, много. Снимали на 2 фотика. Но, основные объекты показаны и больше не предполагал выкладывать.
avatar
TranjiRRa
21 October 2010


на Ноябрьские праздники планирую посетить Чебоксары и Казань, фотки и отчет обязуюсь привести
avatar
Дядя Юра
21 October 2010


avatar
TranjiRRa:

на Ноябрьские праздники планирую посетить Чебоксары и Казань, фотки и отчет обязуюсь привести  

Ждём-с...
avatar
OlegGr
22 October 2010


Дядя Юра
Классные фото!
avatar
TranjiRRa
8 November 2010

6

выкладываю отчет о поездке в Чебоксары. Сразу хочу оговориться о качестве фотографий (фоткал на 10-ти мегапиксельную мыльницу-а-ля самсунг-так что сильно не ругайте-понял что,надо брать "зеркалку" в будущем )
Решил отчет разделить по пунктам,мне кажется так удобнее будет читать и вникать, коллегам по цеху прошу взять на заметку.
Бюджет поездки
Так как жили у родственников в коттеджике и питались собсно тоже не тратив наличность (ужас какие мы оказываеццо ) то на всё про всё вышло 11 тысяч. (цена с билетами на поезд)
Дорога
в Чебоксары ездили на фирменном поезде маршрутом Москва-Чебоксары, билет стоит в районе 1000 рублей (плацкарт)
Всю информацию по ценам и маршруту можно посмотреть по этой Ссылке
Что впечатлило,поезд хороший,вагоны новые, отличное обслуживание,вообщем ехать одно удовольствие. На машине решили не ехать ,так как по деньгам практически одно и тоже,да и никаких пробок и прочих дорожных курьезов Удобно то,что поезд отправляется поздним вечером и прибывает в Чебоксары с утра- то есть нет утомительного дневного
"ничегонеделания" в поезде-сел,поел,лег спать-проснулся уже в Шупашкар (Чебоксары по Чувашски)
Обратно возвращались на древнем поезде,следующим по маршруту Шумерля- Санкт-Петербург (Шумерля -это ПГТ в часе езды от Чебов), фирмовый поезд я вспоминал с грустью и тоской ибо этот настолько древний,что нет тебе не биотуалетов и вся Россия кажется сплошной санитарной зоной,туалет закрыт постоянно ну и соответственно всё остально тоже не айс,ну да ладно-домой дорога кажется быстрее и веселее. Цена такая же.
Чебоксары

posted image
Дотациии,эх государственный Дотации-как же они влияют на жизнь наших областей К чему я это? к тому,что республика Чувашия живет в основном за счёт дотаций РФ, и в этом нет ничего постыдного, меня очень удивило,что здесь строят везде, где только можно, пяти-девяти этажки растут "не по дням а по часам" На мой вопрос: "где же у вас тут хрущевки,сталинки и прочие древние домики,коих у нас в Твери великое множество" ,мне ответили что есть райончик-все в основном там и находится, но количество таких домов ничтожно мало-в основном новенькие высотки
вот фото для сравнения:

posted image
Цены на недвижимость не кусаются абсолютно, для сравнения за 2,5 млн (В Твери за эти деньги можно себе позволить 2-х комнатную квартирку в ещё строящемся доме,примерно 65 квадратиков с черновой отделкой в Московском районе), в Чебоксарах 3-х комнатную квартиру с мебелью в новом доме в центре. (однушку можно взять там за 900 тысяч) Уровень цен после наших "Замкадышевских" очень приемлемый - порой мне даже казалось что значительно ниже. Покушали Суши (я фанат японской кухни) на 3-х по 2 порции разных видов вышло 780 рублей.Я попросил пересчитать бармена(думал он ошибся)-он сказал что все верно удивило. Для тех,кто ориентируется по ценам в ТВери на Суши ("Унаги Маки" у нас в среднем 120 рублей- в Чебах 70-80)и такая разница все виды (до 50 рублей). Не считайте меня меркантильным,но приятные мелочи насчет ценовой политики всегда приятно радуют нас,согласитесь ведь
Мы кушали в этом Кафе,всем рекомендую,кухня отличная,интерьер и обслуга просто изумительные, цены приятно удивят. Love Кафе,есть детская комната
Попробовал народные чувашские блюда: суп "Шурпи" (очень калорийный и сытный)-вкусно. Шартан-мясо-не менее вкусно.(цена кусается, килограмм около 500 рублей-но оно того стоит ) Конина-на любителя
Пиво- "Букет Чувашии", если честно,то легло не очень подробности озвучивать не буду советовали брать "Пшеничное нефильтрованное"- не внял советам,эх,зря. Шампанское- "Боска" (ценителям сего напитка несомненно понравится) Есть настойка "Букет Чувашии", но в связи с закрытием заводов по её производству,скоро она исчезнет с прилавков,а вкусная зараза. Сладкоежкам рекомендую посетить фирменные магазины фабрики "Акконд" -море разных шоколадных конфет на любой вкус
Сходили на премьеру фильма "Брестская крепость" в кинотеатр Сеспель (DB на высоте, VIP место стоит 150 рублей).
Вообщем погуляли по городу,пофоткались, очень понравилось. г Чебоксары кстати является Родиной В.И. Чапаева
В. Следующую поездку планируем на лето,посетить музеи, посмотреть этот прекрасный город в зелени-вообщем ещё куча всего неизвестного и интересного
Казань, аквапарк "Ривьера"
был в Казани проездом, сделал всего несколько снимков,зато в аквапарке резвились часов 5 Он огромный
22-х метровые горки,длина труб которых уходит за 100 метров кароч скорость полета примерно 20-30 км в зависимоти от веса-честно,пару раз было реально страшно Совет: держите плавки обоими руками Цена 1100 рублей на весь день (выходной день), тысячу положили на браслетик для трат -хватило с лихвой (на 2-х человек).
Фото
Чебоксары
Ямщик,запрягай лошадей Аллея памяти павшим в 2 ВОВ.
posted image
Дворец культуры
posted image
Вид на Залив
posted imageposted image
Мать покровительница Чувашии
posted image
Офис президента
posted image
Древняя писменность (с чего все начиналось)
posted image
Музей
posted image
немного техники
posted image
совершенно случайно припарковался рядом "москвич" с такими же номерами
posted image
немного фоток с Казани
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
посетили Раифский Богородицкий мужской монастырь недалеко от Казани.Поставили свечки Казанской Божьей Матери,набрали святой воды
сайт монастыря Ссылка?
вход в монастырь
posted image
такие вот фигурки раскиданы по всему монастырю
posted imageposted image

храм
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
все дома сделаны в одном стиле
posted image
гостиница для гостей
posted image
ваш покорный слуга
posted image
p.s.
Наши люди везде
posted image
Ну вот как то так,други
avatar
Asnad
8 November 2010

1

МОЛОДЕЦ! Очень подробно и хорошо! Конечно, летом все бы смотрелось гораздо лучше.
А относительно цен. Так, когда у нас товарищ ездил в командировку в Шумерлю (где-то лет 5 назад). У них зарплаты были на уровне 3-4 тыр. 6 тыр. это было ого-го! А у нас уже тогда они были в 3-4 раза выше.
А с пивом у тебя не получилось. Мне тогда привезли где-то 4 сорта пива. И пару из них было очень приличное!!!
Относительно ТВЭКС, Саша будет очень доволен. Жалко только фотка получилась не резкая.
avatar
TranjiRRa
8 November 2010


Asnad
спасибо, рад что вам понравился отзыв, выбирая пиво я полагался на то,что завод находится недалеко и пиво всегда должно быть свежее,наверное организм не перестроился с нашего Кстати Чувашский квас ооочень вкусный- отпивался им
Дядя Юра
спасибо за оценку
avatar
Mery
8 November 2010

1

TranjiRRa
молодцы, что съездили. Чебоксары родина моей бабушки. а в Казани была 3 года назад на учебе неделю. Город понравился, но люди...оставляют желать лучшего.Больше всего нас с подругой поражало, что никто не мог подсказать на какой маршрутке куда можно доехать.
avatar
TranjiRRa
9 November 2010


avatar
Mery:

TranjiRRa
молодцы, что съездили. Чебоксары родина моей бабушки. а в Казани была 3 года назад на учебе неделю. Город понравился, но люди...оставляют желать лучшего.Больше всего нас с подругой поражало, что никто не мог подсказать на какой маршрутке куда можно доехать.

спасибо,ну про людей в Казани ничего не могу сказать-не общался особо там наверное половина приезжих,как в Москве, вот и разводят руками,так как сами не знают ничего
avatar
Mery
9 November 2010


цитата:
спасибо,ну про людей в Казани ничего не могу сказать-не общался особо  там наверное половина приезжих,как в Москве, вот и разводят руками,так как сами не знают ничего

ну я если не знаю, то хотя бы так и скажу. а там люди вообще молчали. может правда русский никто не понмал
avatar
Дядя Юра
3 August 2011

5

Выкладываю отчёт о поездке по отдельным местам «Золотого кольца” России в праздничные ноябрьские дни.
Маршрут: Тверь – Клин –Дмитров – Александров – Юрьев-Польский – Суздаль – Боголюбово – Владимир – Зеленоград – Тверь.
Срок путешествия: 4-7 ноября. Расстояние: 800 км. Средний расход топлива: 7.9 л/100 км.

Первый город посещения – Александров. (ранее Александровская слобода), откуда царь Иван Грозный правил Россией 17 лет, что сделало Александров фактической столицей государства и центром опричнины (царской репрессивной полиции).
Вспомним нашу Старицу, которая тоже была одной из резиденций Ивана Грозного.
Здесь же, в Александровской слободе Иван убил своего сына и затем до Москвы сопровождал его гроб и потом уже не возвращался сюда. В Александрове сохранился дворцово-храмовый ансамбль с царскими покоями и другими сооружениями того времени, в которых находится музей и действующие храмы

Распятская церковь-колокольня 16 века. Марфины палаты (17 век).
posted image

Троицкий собор (16 век)
posted image

Он же
posted image

Покровская церковь (16-17 века)

Надвратная церковь Фёдора Стратилата (17 век)
posted image

Государев двор
posted image

Царская трапезная
posted image

Пыточные подвалы. Малюта Скуратов собственной персоной.
posted image

Далее наш путь лежал в Юрьев-Польский. Назван в честь основателя – Юрия Долгорукова. Вторая часть названия - “Польский” от слова “поле” – для уточнения и отличия от других Юрьевых.
В 13 веке – центр удельного княжества. В 13-15 веках разорялся татаро-монгольским нашествием.

Памятник Юрию Долгорукому (современный и аляповатый).
posted image

Город знаменит Георгиевским собором 13 века, построенным на месте собора 12 века.
posted image

Собор украшен старинной резьбой по камню (спасибо polyakoff69 за уточнение. И в других местах, которые мы посетили все храмы 12-13 веков белокаменные и украшены изображениями людей и экзотических животных
posted imageposted imageposted image

Рядом с Георгиевским собором расположен Михайло-Архангельский монастырь, возникший в 13 веке. Существующие сейчас постройки относятся к 17-18 векам.
posted image

Михайло-Архангельский собор
posted image

Надвратная церковь Иоанна Богослова

Деревянная Георгиевская церковь (18 век), перенесённая из села Егорье
posted image

Колокольня 18 века
posted image

В Юрьеве ещё осмотрели церкви 18 века – Никиты Мученика и Покрова Пресвятой Богородицы
posted image

В тот же день мы приехали в Суздаль. Уже темнело и мы только погуляли по городу и не фотографировали.
Вся культурная программа была на следующий день. Объехали все основные монастыри Суздаля и посмотрели другие достопримечательности.

Смоленская церковь с колокольней
posted imageposted image

Ризоположенский монастырь

Ризоположенский собор и колокольня
posted imageposted image

Колокольня в монастыре
posted image

Далее прошли мимо Лазаревской и Антипьевской церквей
posted image

В центре около торговых рядов Кресто-Никольская церковь
posted image

Входо-Иерусалимская и Пятницкая церкви

Суздальский Кремль
posted imageposted image

Вид на Кремль с другого берега реки Каменка
posted image

Колокольня в Кремле
posted image

Кремлёвский храм Рождества Богородицы
posted image

На территории Кремля
posted image

Деревянная церковь Николы перевезённая в кремль из села Глотово
posted image

Напротив Кремля за рекой Каменка Богоявленская церковь и церковь Рождества Иоанна Предтечи
posted image

Там же, за рекой располагается музей деревянного зодчества
posted image

Преображенская церковь на территории музея
posted imageposted image

Вид на центр города из заречья
posted image

Покровский монастырь
posted imageposted image

Благовещенская надвратная церковь монастыря
posted image

Покровский собор с колокольней и галереей
posted imageposted image

Зачатьевская трапезная церковь. В ней есть чудотворные иконы, у одной из них просят детей, а у другой замаливают грех убиения невинных младенцев в чреве.
posted image

Свято-Евфимиев монастырь. Перед ним памятник Дмитрию Пожарскому, а на территории – мавзолей семьи Пожарских.
posted image

Спасо-Преображенский собор монастыря и звонница
posted imageposted imageposted imageposted image

Монастырский аптекарский огород
posted image

Из Суздаля отправились в Боголюбово, где располагается женский монастырь и храм Покрова на Нерли (12 века).
В Свято-Боголюбовском монастыре, в основном, постройки 19 века, но остались фрагменты старинного храма.
posted image

Собор Боголюбской Иконы Божьей Матери.
posted imageposted image

Надвратная церковь Успения Пресвятой Богородицы
posted image

Собор Рождества Пресвятой Богородицы (12 век)
posted image

Из монастыря подъехали к железнодорожному вокзалу, от него проложен пешеходный путь к жемчужине России – белокаменному храму Покрова на Нерли (12 век).
Храм расположен на заливных лугах и каждую весну оказывается на островке. Сейчас дорожка выложена камнем, а раньше месили грязь по этим заливным лугам.
posted image

Привожу фотографию из Интернета - так выглядит храм во время весеннего половодья. Вся дорога заливается, на заднем плане Боголюбский монастырь
posted image

Храм смотрится очень прилично и сохранился очень хорошо. Такая же резьба по камню, как и на других храмах того времени
posted imageposted imageposted image

Из Боголюбово отправились во Владимир. Уже вечерело и мы посмотрели только самое основное – постройки на Соборной площади.

Дмитриевский собор 12 века. Обратите внимание на стиль оформления – похоже на прошлые храмы.
posted imageposted imageposted image

Успенский собор Владимира был построен Андреем Боголюбским в 12 веке. В конце 12 века перестраивался. В 15 веке расписывался Андреем Рублёвым и Даниилом Чёрным. Остались фрагмены той росписи.
posted imageposted imageposted image

Уже вечерело и мы в предвкушении традиционных пробок на Горьковском шоссе не стали даже останавливаться около Владимирских “Золотых ворот”.
В общем, поездка оказалась интересной и познавательной. Там старина постарее, чем у нас будет.
Я, вообще, впервые был в этих местах, в отличие от моих спутниц.
Из “Золотого кольца” России основные объекты уже посетили в прошлом и этом году.
avatar
Asnad
19 November 2010


Дядя Юра
Вот это отчет!
Если бы было можно, я бы поставил +100
Спасибо за труд и заботу о нашем просвещении
avatar
Шкипер
19 November 2010


Дядя Юра
Я в восторге! Сразу захотелось посетить эти места. Спасибо за отчет!
avatar
lexashka
23 December 2010

6

тут пришлось сменить на время фокус 2,0л на поло 1,2л (трехцилиндровый), и руль переставить в бардачок

как только разберу фотки - сделаю отчот

ЗЫ:
переключать скорости левой рукой непривычно, но терпимо резина летняя... 295 миль пройдено
"пока все идет нормально" (С)

UPD:
Буцефал Polo 1.2 3cyl, MT, Hatch
posted image
все как и положено - руль в бардачке
posted image

на первом месте безопастность
posted image

кабачок в деревне (с клевым пивом)
posted image

и почти везде круговые перекрестки:
posted image

и тут у них настала ЗИМА:
posted image

но русских не испугать и мы доехали до stonehenge
posted image

кста - фокусы там тоже есть:
posted image

дальше был Лондон, знакомство с которым началось с метро (на фотке УХОДЯЩИЙ поезд):
posted image

кстати метро в Лондоне это очень удобно - так мы добрались до площади Пикадили:
posted image

а вот и вход в метро:
posted image
ну и конечно букенгемский дворец
posted image

после чего двинули в сторону вестминстерского аббатства:
posted imageposted imageposted image

ну и конечно Биг бен куда же без него
posted imageposted image

ну и конечно если пройти по набережной Виктории, то скоро будет собор святого Павла:
posted imageposted image

метро:
posted image

идем дальше и где то через пару миль натыкаемся - правильно на тауэрский мост:
posted image

от которого побродив вокруг тауэра ныряем обратно в метро и едем спать:
posted image
avatar
lexashka
23 December 2010


up

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up