Пневматическое оружие

15 years ago

5



Вот думаю - тема по гладкоствольному оружию на форуме имеется, а пневматическое чем хуже?

Понятно, что профильные форумы по пневме рулят, но и в рамках нашего хочется общения... тем более что пневма периодически "всплывает" у кого-нибудь
Да и организовать клубные пострелушки гораздо реальнее, чем с огнестрельным оружием, а так практически любой выезд на природу - и стреляй себе по банкам/бумажкам.

У кого что есть, выкладываем арсенал и делимся опытом.

Моя винтовка - Диана 31.
Пружина заменена на родную, НСП 230м/с пулей КП-10,5.
В дальнейших планах - установка оптики, а то на дистанции больше 10м зрение уже не позволяет использовать возможности ЛеДи

Стреляю в основном по мишеням или банкам на даче и на пикниках, ну и ворон от участка отгоняю.
Оптика поможет справиться с предстоящим нашествием дроздов, обычно в споре за ягоды они всегда побеждали

Пробовал пистолеты - не зацепило... если только Дрозд с его стрельбой очередями, но это так, баловство в компании под пивко, точности никакой, зато детям нра...
Винтовка рулит, ИМХО. Да и настраивает на серьезное отношение, как к оружию, а не игрушке.
оружие, пневматика, пистолет, ружье, самооборона, стрельба

avatar
-Kirk-
16 July 2008

Пневматическое оружие
171,4K
views
115
members
1,1K
posts

avatar
Architektor
25 May 2010


nicko
цитата:
Бери Крикет. Многозарядка, дудка CZ, УСМ с латунными втулками. Идеал
Блин, за горло меня берете! Они ко мне еще ближе, чем Демьян - вообще пешком можно сходить...
Завтра пойду, погляжу ассортимент

В любом случае, спасибо за наводку!
avatar
-СТАЛКЕР-
25 May 2010


цитата:
Бери Крикет.

Эдгана бери!



Architektor
цитата:
Я так понял, холивар мне с этой "балалайкой" обеспечен

Не знаю как сейчас, но раньше проблемы у винтовок "из коробки" встречались.
avatar
Toher
25 May 2010


Я очень сильно извиняюсь за свои туповатые вопросы, но...

нормально ли, что после выстрелов в стволе остается дымок, что даже когда смотришь в него насквозь он не просвечивает... стоит туда немножко дунуть, дымок вылетает и все становится гуд

зы. если вкратце, то винтовка оч. понравилась
avatar
-СТАЛКЕР-
25 May 2010


Toher
Это называется дизель-эффект.
От резкого возрастания давления воспламеняются и сгорают остатки масла.
Именно поэтому, после чистки, ствол в пневматике надо вычищать насухо.
avatar
Toher
25 May 2010


-СТАЛКЕР-

а это очень плохо? или с этим можно жить?

дык я еще не совсем понял, а ее нужно всю разбирать перед первым пользованием и расконсервировать... просто если я ее разберу, боюсь обратно не соберу

зы. пойду еще почищу ствол...
avatar
nicko
26 May 2010


Toher

Это плохо тем, что из-за резко возросшей температуры может оплавиться манжета и скорость упадет, из-за того, что воздух сифонить будет. Ствол чистить бессмысленно, так как смазка "взрывается" в цилиндре (где поршень ходит).
PS: честно говоря ниразу не видел оплавившихся манжет, но люди говорят, что бывает
avatar
Toher
26 May 2010


nicko

я уже много прочитал про этот дизель эффект... люди говорят, что легкий дымок в стволе это нормально (+ легкий запах металла)... а вот если бы дымила, искрила и взрывалась, это плохо...
avatar
nicko
26 May 2010


Дыма без огня не бывает (народная мудрость).
Поэтому я все свои пружинно-поршневые винтовки-пистолеты вытирал насухо и смазывал графитовой смазкой. Она не дизелит
avatar
Architektor
26 May 2010


Хотел сегодня съездить в Калибр, глянуть Крикет - а вот фигушки! Территория завода закрытая, посмотреть можно только в каком-то тире (стадион Труд), при чем я так и не понял у кого и чего там смотреть... Дядько по телефону говорит, и пострелять там можно. Очевидно за деньги... (я забыл спросить)
Мда-а, ребята прям лицом к покупаетлю... прям клиентоориентированный бизнес
Ни офиса, ни шоурума... по телефону чего-то мямлят...
Я расстроен.

Звонил Демьяну, булка в папском калибре выпускается, можно не ...
Продолжаю бороться с жабой posted image
avatar
nicko
26 May 2010


Architektor

у Калибра шоу-рума нет - это факт. Тут действительно надо съездить на стадион Труд и пообщаться со стрелками, могут и за так дать пострелять (причем можно посмотреть и Эдган, и Демьяновские, и Крикет).
Я свой Хулиган покупал б/ушным. Также приехал в тир (в Измайлово), мне продавец все показал, дал пальнуть десяток раз, заправил. У Калибра мне нравится служба поддержки. Через некоторое время выявилось натекание редуктора. Так мне их директор нахаляву все сделал. Несмотря на то, что винт уже негарантийный. Смотри, клиентская поддержка тоже немалого стОит
PS: по поводу ориентированности на клиента вопрос спорный. Сам понимаешь, что пока у них очереди, то им и реклама ни к чему... к сожалению, но это факт
avatar
-СТАЛКЕР-
26 May 2010


цитата:
Тут действительно надо съездить на стадион Труд и пообщаться со стрелками, могут и за так дать пострелять (причем можно посмотреть и Эдган, и Демьяновские, и Крикет).

Аналогичная ситуация в Мытищенском тире, главное что бы стрелки были в тире.

тема
avatar
Architektor
26 May 2010


avatar
nicko:

Architektor

у Калибра шоу-рума нет - это факт. Тут действительно надо съездить на стадион Труд и пообщаться со стрелками, могут и за так дать пострелять (причем можно посмотреть и Эдган, и Демьяновские, и Крикет).
Это мне нужно еще у кого-то выпрашивать разрешения посмотреть ружье
Не-е, так не пойдет!

цитата:
Я свой Хулиган покупал б/ушным. Также приехал в тир (в Измайлово), мне продавец все показал, дал пальнуть десяток раз, заправил.
Во-о-от, так и должно быть вообще-то.
А Калибр меня сегодня послал... в тир... клянчить у народа винтари на посмотреть

цитата:
У Калибра мне нравится служба поддержки. Через некоторое время выявилось натекание редуктора. Так мне их директор нахаляву все сделал. Несмотря на то, что винт уже негарантийный. Смотри, клиентская поддержка тоже немалого стОит 
Я так понял, что тебе польстило, что директор сам тебе ружье чинил
А по мне, так это хрень! Вместо ремонта б/ушных винтовок, лучше бы бизнесом занялся!

цитата:
PS: по поводу ориентированности на клиента вопрос спорный. Сам понимаешь, что пока у них очереди, то им и реклама ни к чему... к сожалению, но это факт 
Вот из-за того, что тебе винтовку чинил сам директор, они и не могут выйти на нормальные объемы производства

Поскольку ты сам эти семь кругов ада не прошел (тебе-то продавец все показал, рассказал, дал пострелять), вот у тебя и сложилось позитивное отношение.
А у меня что-то никак не получается.
avatar
nicko
26 May 2010


Architektor

Не, мне польстило то, что они сделали винт бесплатно
Хотя честно скажу - я предлагал деньги
PS: буду честен, отчасти мне нравится, что моим вопросом занимался чел, спроектировавший винт. Вероятно поэтому сейчас скорость стабильна. Из 70 выстрелов не больше 10 выходит на скорость +\- 1 м/с. Я считаю это очень хорошим результатом
avatar
Architektor
26 May 2010


nicko
Подскажи лучше, какой насос купить.
А то вроде изначально рассчитывал на 10 тыс, а когда покупал Хатсан, увидел за 5
Какбэ существенная разница

Скажу сразу, физические нагрузки не пугают, скорее привлекают
avatar
nicko
26 May 2010

2

Architektor

лучше такой, как у меня
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001609/1609402.jpg
avatar
Architektor
26 May 2010


nicko
Ну, и какие от него физнагрузки?
Да это и не насос совсем
Запуталсо!
avatar
-СТАЛКЕР-
26 May 2010


avatar
Architektor:

Да это и не насос совсем

Самый лучший насос - это баллон. (с) Guns.ru
avatar
Architektor
26 May 2010


-СТАЛКЕР-
цитата:
Самый лучший насос - это баллон. (с) Guns.ru
А сам-то что думаешь?

Читал я ганзу. Кроме того, что насосом качается влажный воздух, больше минусов не заметил.
Но в современных насосах вроде как фильтр какой-то есть...
avatar
nicko
26 May 2010


Баллон можно купить за 8000 руб. Одна заправка - 150-300 руб. При нечастой (как у меня) стрельбе, хватает надолго.
Вот представь - накачал, сделал 70 шутов и опять на 20 минут физкультуры. Для охоты может и хватит, а вот для развлекательной стрельбы лучше баллон
avatar
Architektor
26 May 2010


nicko
Вот так и атрофируются мышцы!

Кстати, у Демьяновского буллпапа количество выстрелов до 200. Врут?
В реальности 70?
Я понимаю, что до 200 понятие очень мутное, но чтоб на столько
Или тут зависит от настроек мощи выстрела?

По поводу насоса: я качаю периодически (раз в неделю) велики (2 штука), накачка маленьким дорожным насосом - не физическая нагрузка, а натуральный онанизм поэтому купил полноценный, т.е. большой, напольный
Винтовочные насосы вроде большие, есть возможность размять мышыцы
avatar
nicko
26 May 2010


Architektor

Для физкультуры есть спортзал, а после дpочки с насосом хошь-нехошь, а тремор мышц будет, что не очень хорошо скажется на точности стрельбы. И ты не путай лисапед с 3 атмосферами и винт, который надо забить со 120 до 200
По поводу количества шутов у Демьяна не знаю. На Хулике в рабочем диапазоне 200 - 120 около 75 получается.
PS: может у Демьяна при скорости 150 м/с и есть 200 шутов
avatar
Esq
26 May 2010

1

Насос хорош тем, что не привязан ни к чему. Нагрузок от него глобальных не получишь. Пользую и баллон и насос "Вебли", к слову скоро буду продавать один насос и баллон Насос без фильтра-осушителя - не нужен он на фиг! Все дело в том, что у меня скопилось 3 баллона... 2 на даче и один дома, а насос вообше живет в машине. Как пользователь Хулигана могу сказать, что сервис у ребят отличный. А то, что не дают пощупать винт - это сколько народу будет сбегаться к ним постоянно! В тире или на пострелухах выпрашивать ни у кого не надо - без проблем дадут пострелять - сам легко давал неоднократно.
Если не критичен размер винта (те если не бегать с ним и не стрелять только из авто), то после Калибра Вайраух 100 однозначно! Никаких проблем с ними. Первый проработал у меня 3 года и сейчас стреляет без проблем у купившего. Большой + в том, что кроме основного у меня есть доп. купленый резервуар. Заправил, второй в карман сунул и хоть обстреляйся!
avatar
Toher
26 May 2010


Скажите, а я очень большой урон принес винтовке, когда перед первым выстрелом пулей зачем-то сделал пару выстрелов в холостую...

зы. вот так и познаю все тонкости пневматики
avatar
Architektor
26 May 2010


nicko
цитата:
может у Демьяна при скорости 150 м/с и есть 200 шутов
Наверное
Уточню у них.

Esq
цитата:
Насос хорош тем, что не привязан ни к чему.
Супер!

цитата:
Нагрузок от него глобальных не получишь.
Да какие глобальные нагрузки?!
Просто размять мышцы, связки, жидкости всякие разогнать по телу... я же НЕ культуризмом заниматься собираюсь

цитата:
А то, что не дают пощупать винт - это сколько народу будет сбегаться к ним постоянно! В тире или на пострелухах выпрашивать ни у кого не надо - без проблем дадут пострелять - сам легко давал неоднократно.
ИМХО, странный бизнес!
Честно говоря, за 40 штук хочется к себе человеческого отношения, а не: "...это сколько народу будет сбегаться к ним постоянно..."

цитата:
Если не критичен размер винта (те если не бегать с ним и не стрелять только из авто)
Если брать полноразмерное весло тогда вообще можно за 30 тыр М2 - карабин у Демьяна купить. По ц е л кости, пожалуй, получше булки будет.

Я из машины стрелять не собираюсь, но и метровое с лишним весло таскать что-то тоже не хочется. Изначально планировалось в велопрогулки его (буллпап) с собой брать. Или велопрогулки совмещать с кроухантингом.
avatar
Architektor
26 May 2010


avatar
Toher:

Скажите, а я очень большой урон принес винтовке, когда перед первым выстрелом пулей зачем-то сделал пару выстрелов в холостую...

Вскрытие покажет

Что же тебя продавец не предупредил что ли?!
Мне сразу сказали, чтоб вхолостую ни-ни и легкими пульками тоже противопоказано
avatar
Toher
26 May 2010


цитата:
продавец не предупредил что ли?!


нет

цитата:
легкими пульками тоже противопоказано


легкие - это примерно какой вес?
avatar
nicko
26 May 2010


Вхолостую может манжета разбиться. Думаю, что от 2 раз ничего страшного не произошло
avatar
Toher
26 May 2010


nicko

фуф... успокаиваюсь немного...
avatar
Esq
26 May 2010


цитата:
Я из машины стрелять не собираюсь, но и метровое с лишним весло таскать что-то тоже не хочется. Изначально планировалось в велопрогулки его (буллпап) с собой брать. Или велопрогулки совмещать с кроухантингом.


Тогда смотри в сторону пистолетов. Или 1377 ПСП или типа Хантингмастера что то. Для велосипеда вполне пойдет.
Да... И Вайраух с Демой не надо сравнивать Хоть и обещают все Вайраух "вертеть на одном месте", но марка есть марка - проверено лично и временем
Кому надо - тот легко найдет где пострелять попробовать
avatar
Architektor
26 May 2010


Toher
цитата:
легкие - это примерно какой вес?
Чтоб на коробке не было слова light или легкие
При чём тяжелые (heavy) тоже не рекомендовал, сказал что бессмысленно (мощи винтаря не хватит)
В итоге я купил каких-то Барракуд

Я бы сфоткал, да весь комплект в деревне уже давно, а так я не помню деталей.

И потом, мы с тобой разные ружья купили. Возможно к твоей другие рекомендации - терроризируй продавцов или кури ганзу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up