! Видео-камеры на дорогах Ставрополья !

15 years ago

2



Думаю опыт надо отдельно собирать что бы не затерялся.

1. (где)
Из Мин-Вод в Невиномыск частенько стоят или едут в потоке на гражданской машине до канала за несколько км. и на канале тормозят грозя фоткой . Данные передают по рации.

2. (особенности)
передвижной но популярный .

P.S. Из Невиномыска в первом овраге на заправке тож частенько бывают но без камеры

avatar
Dellfor
15 July 2008

! Видео-камеры на дорогах Ставрополья !
38,8K
views
46
members
231
posts

avatar
Роман МинВодский
19 May 2009


На территории городов Михайловск, Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск будут установлены автоматические стационарные камеры. Штраф будет приходить домой собственнику ТС, как в Краснодарском крае. Начнут действовать скорее всего с нового года, может быть с сентября.

Весело, весело встретим наовый год
avatar
Karlvarks
20 May 2009


Роман МинВодский
Мне это кажется странным-если моим топором кого-нибудь зарубят, то я сяду как собственник топора? Тоже и с машинами
avatar
Роман МинВодский
20 May 2009


Karlvarks
полностью разделяю ваше мнение, но не наши депутаты, которые принимают такие законы.
avatar
SHaDOwww
20 May 2009


Вчера ездил в Пятигорск. Тонированная 12-я на привычном месте. Странно, думаю, на кругу никого. А они на въезде в Татарку попутных ловят.
Обратно перед мостом на подъезде к Несинке, так же машину спрятали.
P.S.: Мультипаспорт - удобная весч.
avatar
Роман МинВодский
20 May 2009


lc21
Думаю, что постановление все равно выписал сотрудник. Надо договариваться, что бы вписали в базу данных неприкасаемых (если такая вообще есть )
avatar
Oceanic
20 May 2009


слишком много их тогда будет, сейчас корочки есть у всех кому не лень
avatar
Роман МинВодский
20 May 2009


Oceanic
корочка корочке рознь.
Самые козырные судейские, за ними идут прокурорские, эти граждане в силу закона не подлежат административной ответственности, затем ФСБ (ну тут всем все понятно),
милицейские - тут действует коллегиальное братство, и так далее. Вот все "и так далее" действует по формуле
тяжесть совершенного правонарушения - (корочка + умение общения) + глупость инспектора

Например:
штраф в 100 рублей - (корочка (условно 1000 рублей) + пошел вон дурак (условно - 900 рублей) + глупость инспектора (условно 1000 рублей) = протокол и ни гу-гу.

или

штраф лишение (решение на месте условное 3000 рублей) -(корочка 1000 рублей + нормальное общение (условно 1000 рублей) + нормальный инспектор (глупость инспектора -1000) = итог "счастливого пути"

Еще есть номера:
ХХХ - Супер корочки используют граждане разных мастей (радар отключается автоматически).
КСК - судейские служебные
ССК - судейские личные
НСК - прокуратура
МСК - ФСБ.
ТСТ, ТТТ - Правительство края, главы муниципальных образований.
МММ - замена ХХХ.

цифры на номерах галимые понты.
avatar
SHaDOwww
20 May 2009


Слышал, что в Москве мало кого щадят включая ФСБ. Только правительство, дума и управление по делам президента, имеют привелегии.
avatar
superhero860
20 May 2009


Роман МинВодский
РСР ещё забыл...))) да и то не со всеми цифрами данные номера катят... тот же ТТТ с цифрами 200+ (исключая 333,555,777,007) стоит 15рублей и имеет великую силу понтов!!
avatar
red-shaman
4 June 2009


Перед каналом НЕВИННОМЫССКИЙ перед мостом на фонарном столбе установили новую камеру ! Антирадар на нее пищит и за мостом часто прячутся в кустах ! На дороге Ставрополь - Невинномысск стоит Мицубиси лансер темносерая тонированная передает на круг! На вьезде со стороны Мин вод за знаком Невинномысск на противоположной обочине стоит 10 и передает на круг !
avatar
Vareeto
4 June 2009


red-shaman

Перед каналом в сторону Невинномысска или в Ставрополь, или он и туда и сюда срабатывает?
avatar
red-shaman
4 June 2009


Пока только со стороны Ставрополя.
avatar
rus26
4 June 2009


avatar
Роман МинВодский:

Oceanic
корочка корочке рознь.
Самые козырные судейские, за ними идут прокурорские, эти граждане в силу закона не подлежат административной ответственности, затем ФСБ (ну тут всем все понятно),
милицейские - тут действует коллегиальное братство, и так далее. Вот все "и так далее" действует по формуле 
тяжесть совершенного правонарушения - (корочка + умение общения) + глупость инспектора

Например:
штраф в 100 рублей - (корочка (условно 1000 рублей) + пошел вон дурак (условно - 900 рублей) + глупость инспектора (условно 1000 рублей) = протокол и ни гу-гу.

или

штраф лишение (решение на месте условное 3000 рублей) -(корочка 1000 рублей + нормальное общение (условно 1000 рублей) + нормальный инспектор (глупость инспектора -1000) = итог "счастливого пути"

Еще есть номера:
ХХХ - Супер корочки используют граждане разных мастей (радар отключается автоматически).
КСК - судейские служебные
ССК - судейские личные
НСК - прокуратура
МСК - ФСБ.
ТСТ, ТТТ - Правительство края, главы муниципальных образований.
МММ - замена ХХХ.

цифры на номерах галимые понты.

Дополнение насчет номеров , если можно:

М-СК у ФСБ? это не так. У них вообще нет своей серии. Сейчас М-СК редкость и остались в небольшом количестве у людей, имевших в своем время времена связи. Не исключено. что у кого-то из "людей в штатском" стоят М-СК, но это едва ли означает принадлежность этой серии к их ведомству.

Н-СК раньше выдавали на частные машины прокурорам. Сейчас таких номеров вообще редкость - вышли из моды, собственно как и М-СК и динозавр А-СК.

прокуратура: С-УУ
следственный комитет: У-СК
ФСКН: Р-СК
Приставы - ССС, но только с нулями, а то двумя. остальные у кого-попало

Насчет ККК, УУУ, ООО и пр. думаю и так всем понятно.

А вот насчет того, что прокуроры не подлежат административной ответственности - не совсем так (ст. 42 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Правда за нарушение правил ПДД, то есть за административное правонарушение, их может привлечь только сотрудники прокуратуры, что на практики обеспечивает им безнаказанность при нарушении правил ПДД.
Особый порядок привлечения к данному виду ответственности установлен и в отношении депутатов законодательных органов субъектов РФ. Другими словами - теоретически к административной ответственности их привлечь можно, но в жизни это практически не реализуется.
Stars
8 November 2009


ЛЮДИ ВОТ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: Инфо о: Системах видео наблюдения в Ставрополе (официальная информация). Так что скоро начнётся... "Сюрприз в конверте"

Жми здесь
avatar
smash
8 November 2009


ну вообще впринципе я за эти камеры! потому что нарушать нельзя!
avatar
SHaDOwww
8 November 2009


А толку? Это уже где-то обсуждалось. Судить за убийство хозяина топора...
avatar
smash
9 November 2009


SHaDOwww
ну с установлением личности это да, но нарушения надо пресекать!
avatar
SHaDOwww
9 November 2009


А я не против! Постовой останавливает, а видео будет как подтверждение. Только время должно совпадать!
avatar
UrRu
1 February 2010


Сегодня был замечен ВАЗ 2107, белый, номер: т305.. последние 2 буквы не разглядел, неспешно катается мимо бывшего поста возле Невинномысска, (между Невин. и Мин-Водами). самое интересное передние стекла не затонированы, видно камера или радар. Я так понял сзади скорость снимает и инфо на пост.
avatar
lc21
4 March 2010


В понедельник по радио все утро объявляли, что в Ставрополе ввели в эксплуатацию средства фото и видео фиксации нарушений ДТП!

Все уходим в партизаны
avatar
Vareeto
5 March 2010


lc21

ДТП или нарушения ПДД?
avatar
lc21
5 March 2010


Сорри!
Конечно нарушения ПДД.

Почитал новости и понял так, что сейчас они готовы фиксировать только превышение скорости и, возможно, уже фиксируют.

Но скоро, они будут готовы также фиксировать проезд на красный свет светофора: если загорелся красный, а машина пересекает стоп-линию - нарушение. если загорелся красный, машина уже за стоп-линией, но еще на перекрестке, то нарушение не фиксируется. Вот такая красота нас ждет, но еще пока не работает.
avatar
parkan
5 March 2010


Вот только вопрос... а как они будут различать то?

Да и желательно, чтобы светофор тоже фоткался - а не только номер авто. А то и под мигающий желтый полетишь под фанфары.
avatar
Vareeto
5 March 2010


parkan

Да тут фото не обойдешься т.к. при моргающем цвете фото может реально попасть в момент когда НИОДНО цвета на будет видно! Это нужно видео снимать, а это объемы хранения должны быть огромные.
avatar
smash
5 March 2010


ну возможно будет несколько фотографий сделано и оператор будет выбирать наиболее удачные ракурсы
avatar
parkan
5 March 2010


Ага, ракурсы для себя ...
avatar
serg-2359
15 March 2010

1

Доброго времени суток. Вчера заехал в Ставрополь со стороны аэропорта - мой радар-детектор верещал как недорезанная свинья . Между заправкой Роснефть и Северным обходом повесили аппарат. Кстати, видеорегистратор возле Надежденского круга долго не работал - я уже начал думать, что мой Вистлер накрылся, ан нет вчера же убедился - заработал регистратор(Вистлер так весело запищал ). Удачи на дорогах!
avatar
KivoK!
16 March 2010

1

Видеокамеры на дорогах незаконны!
avatar
parkan
3 June 2010


В Георгиевск по Калинина (м-р Березка) и на выезде в сторону ст. Подгорная установлены и действуют видеокамеры с настройкой +11.

В итоге приставы завалены делами по превышениям, ибо наши джигиты создали такой информационный поток, что угугу...

К сведению - в городе лимит 40, на выезде -60.
avatar
kislovodsk
7 June 2010


по трассе Мин-Воды Невинномыск ставят стационарные камеры в виде урны для мусора на обочине, а примерно через 1 км стоят гайцы и тормозят всех нарушителей, сам лично видел 2 урны одна после Курсавки на новой трассе, а вторая перед нивинкой так же нан новой трассе. Ну и авто по обочинам с камерами.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up