Проблемы с электрикой! HELP.

15 years ago




Возникла интересная и очень неприятная неисправность.
MONDEO IV, 2.0(145 л.с.), седан. Приобретен в октябре 2009 г.
Из допов: заводская сигнализация с контролем внутреннего объема,магнитола с USB и блютус,никакого нештатного оборудования не устанавливалось.

К сути неисправности : на заглушенной машине с вынутым из замка зажигания ключом произвольно МОЖЕТ загораться панель приборов, магнитола, панель управления климатом так, как будто ключ зажигания повернут в одно из рабочих положений.На панели загораются все контрольные лампочки, бортовой компьютер выдает сообщение "Открыт капот", а затем "Низкий уровень охлаждающей жидкости", вместо показаний суточного и общего пробега высвечиваются черточки "-----".
Если после этого вставить ключ в замок и повернуть в рабочее положение, то машина заводится штатно.
Выявить закономерность проявления неисправности пока не удалось, возникает она случайным образом.
Первый раз неисправность проявилась после того, как был совершен наезд левым передним колесом в небольшую яму в асфальте.

Визит к дилеру на диагностику ничего не дал,была считана куча ошибок типа срабатывания датчика удара,активных ошибок не зафикисировано.Электрик визуально проверил все разъемы и жгуты. На диагностике, как на зло, неисправность никак не проявилась.
Диагност сказал, что неисправности такого рода("скрытая" и "плавающая") очень тяжело отыскать и типа нужно дотавлять им машину тогда, когда неисправность проявится явно.

В связи с этим у меня вопрос к уважаемым форумчанам-может быть у кого были подобные симптомы, что делать дальше, где искать причину?
Спасибо заранее.
электрика, панель приборов, неисправность
--
7 January 2010

Проблемы с электрикой! HELP.
3,8K
views
5
members
5
posts

avatar
Джордж
13 January 2010


noviserg
Спроси лучше на мондео-клубе- там народу побольше и коллективного опыта/разума соответственно
avatar
viks
13 January 2010


noviserg
замени прошивку у дилера (гарантия)
--
8 October 2010


Подскажите, автолюбители!
При заглушенной машине хавает электричества 600 мА?В чем может быть причина? Амперметром диагностировали на каждую лампочку, магнитофон, сигналку, все по норме, при открытой двери показывало 1200 мА.Где-то коротыш или проблема в генераторе?Заряда аккумулятора хватает только на 9 часов, приходится скидывать клеммы, чтобы не заряжать каждый день!Уже все бесит.
Dima86
22 November 2010


Приобрел себе на днях mondeo3-ghia,2005,немецкой сборки...и вот проблема нарисовалась, ближний свет не выключается,т.е. в положении "0" горит и все...как отключить?
серы
9 December 2010


ПОДСКАЖИТЕ НЕ РАБОТАЮТ ОМЫВАТЕЛИ ИВЕНТЕЛЯТОР ПЕЧКИ ТОЛЬКО В 4ПОЛОЖЕНИИ МОНЯ 1\6 1994

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up