Дорожные новости г. Ростова-на-Дону



Тема содрана с Краснодарцев, но я думаю что в Ростове она также актуальна. Перестановка знаков, ямы, разрытия и другой форс-мажор на дорогах у нас присутствует. Я думаю что тема должна прижиться, если нет, то...
дорожное движение, пробки, дороги в Ростове-на-Дону

avatar
maxxsuper
29 September 2006

Дорожные новости г. Ростова-на-Дону
145,3K
views
164
members
1,4K
posts

avatar
Паладайн
19 May 2010


цитата (ShortyST @ Сегодня в 14:37)
Вчера стоял в пробке от комсы до красноармейской часа 2.5(просто надо было поворачивать на красноармейскую) а так до рынка была пробка!!!

Ну так а зачем же ты так поехал...
Надо было на Мечникова потом по Соборному на Красноармейскую и все...
avatar
Паладайн
19 May 2010


По Темерницкой никогда не было большого движения.
Более того По Садовой можно в сторону вокзала поехать, до Халтуринского или Братского там на лево, выйти на Социалку и далее на Стачки
avatar
maybe_its_me
19 May 2010


По мойму ситуация обострилась именно в тот момент когда перекрыли дороги на западный... Работаю на социалке, вчера вышел в 18.00. Сел в машину и тупо 20 минут сидел. Даже не заводился. Потому что поток совсем не двигался. Ситуацию усугубляют те кто выезжают на перекресток. В итоге в центре вообще смертельные ловушки кругом )))
avatar
GRYGORY
20 May 2010


Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет как лучше проехать к границы с Украиной "Успенка" с трассы М4 не заезжая в Ростов дабы не терять время в пробках в городе, да и лишний раз не встречаться с сотрудниками с полосатыми палочками) ?
Сам рассматриваю 2 варианта:
1-c М4 - до Новошахтинска далее Куйбышево-Матвеев Курган-Успенка. (но не уверен этой дороги не знаю сам по атласу путь проложил)
2- М4-Щепкин-Большие Салы-Чалтырь-М23-Матвеев Курган-Успенка.
Если не в тему написал извеняйте другую не нашел.
avatar
Di@@mond
20 May 2010

2

GRYGORY
я думаю - что второй вариант будет более успешен.
По первому то я ежжу сам на север области к родным, фпрынципе чутог срезаешь, но дорога Вам будет неизвестная и можно заплутать. . А по сему предлагаю такой Вариант.
По М4 - недоезжая Ростова на Дону поворачиваешь на Шепкино и прете везде по главной ( до города 16 км. ), затем нужно будет проехать чутог по городу (по окраине его), а именно : въедете с щепкино по улице Орская, и на первом светофоре поварачиваете на право на улицу Каскадная, и едете прямо, выездаете на большое кольцо ул Лелюшенко (рынок темерник (Ростовский "Чиркизоовский" ) и едете везде по главной. Доезжаете до кольца и на нем уходите направо (первый съезд). перезжаете мост и едете все время по главной.(ул. Армянская). Проезжаете кольцо (по кольцу прямо) начинается проспект Королева, едете до второго кольца (в простонародье Шайба) и по нему опять таки прямо. Переезжаете мост и поднимаетесь в горочку. Доезжаете до очередного кольца и на нем уходите вправо на ул Особенная. и едете на выезд из города.проехав 1,5 км увидите слева пост ДПС и вот на нем поворачиваете сразу налево. И едете везде по главной (там только по асвальтированной дороге. Проедете населенный пункт Ленинаван. И выезжаете на трассу М23 на Таганрог. Там уже поливаете порядка 70 км в сторону Таганрога. И не доезжая Таганрога поворачиваете на право на свою успенку.
Так что как то вот так. Дорогу по городу я выбрал исключительно с минимальным количеством светофоров.. (и рядом со своим домом ).
Ежели что телефонируйте...
Скрытый текст
avatar
amaranta
20 May 2010


Описал и выбрал маршрут здорово) Но я представила себя на месте водителя... С моим топографическим кретинизмом)))
avatar
Di@@mond
20 May 2010

2

amaranta
Йа старалсо
avatar
Older_sn
20 May 2010

2

Сегодня перекрыли участок дороги ул. Сиверса между Дупутатской и Красноармейской — до 26.10.2010.
Строят развязку моста. Предлагают объезжать по Варфоломеева и Гвардейскому пер. со стороны Лендворца и в его направлении — через Доломановски—Катаева–Приволжский пер.
avatar
Ирина-Ростов
20 May 2010


avatar
Older_sn:

Сегодня перекрыли участок дороги ул. Сиверса между Дупутатской и Красноармейской — до 26.10.2010.
Строят развязку моста. Предлагают объезжать по Варфоломеева и Гвардейскому пер. со стороны Лендворца и в его направлении — через Доломановски—Катаева–Приволжский пер.

сегодня была неприятно удивлена , пробки, только увеличится
avatar
GRYGORY
21 May 2010


Di@@mond

Огромное спасибо за подробнейшее разъяснения маршрута все записал и на нес на карту
В прошлом году ездил один и особо не заморачивался, поэтому махнул прямо через город времени потерял прилично, в этом году хочется сократить время по максимуму еду с маленьким ребенком.
з.ы. телефончик записал на всякий случай , планирую в следующую среду примерно днем быть в Ваших краях
avatar
Di@@mond
21 May 2010


GRYGORY
Welcome! - если есть навигатор - могу ключевые координаты лупануть... , хот я думаю тут и так все понятно... не Москва ж...
avatar
Ирина-Ростов
23 May 2010


Вчера, проезжая с РИЖТа на Комсомольскую под мостом, там где раньше висел знак 40, увидела приложение под знаком "при дожде"
Это я такая невнимальная, или поменяли знак?
avatar
DIMorozoff
23 May 2010


Ирина-Ростов
скорее всего поменяли, хотя надо проверить с другой стороны, там точно "чистый" 40 стоял
avatar
Maxie
24 May 2010


Ирина-Ростов
если ко мне не прийдёт "письмо счастья" с фотосессией моего полёта (на той неделе) перед первым мостом далеко за 50км/ч, то значит только при дожде
skros
24 May 2010


там с обоих сторон висели знаки скользкой дороги, т.е. всегда 40...теперь их заменили на только когда дождь
avatar
maybe_its_me
24 May 2010


И как интересно камеры будут определять скользкая дорога или нет?! )))
skros
24 May 2010


у камер наверное 60 всегда ограничитель)
avatar
amaranta
24 May 2010


А в дождь гаишники будут подрабатывать, так сказать,в "ручном режиме")))
avatar
maybe_its_me
24 May 2010


skros
3 недели назад моего коллегу штрафанули на 300 рублей за 68 км/ч )) Т.е. по крайне мере раньше у камер "ограничитель" на 40 был )
avatar
vet@l
25 May 2010

3

На время проведения саммита Россия-ЕС и президентских скачек жителей Ростова просят оставить машины в гаражах.

По возможности воздержаться от проезда на личном транспорте в период с 29 мая по 1 июня 2010 года и пользоваться общественным транспортом просит жителей города Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Ростову-на-Дону. Как уточняется в официальном обращении инспекции, эти меры связаны с проведением саммита "Россия-Евросоюз" и скачек на приз Президента РФ. Смельчакам, которые рекомендациям не последуют, милиция напоминает основные правила поведения в столь непростой дорожной обстановке.

- ГИБДД напоминает, что при движении на транспортных средствах необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за жестами регулировщиков. ГИБДД предупреждает, что колонны в сопровождении автомашин с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета пользуются преимуществом в движении, и при прохождении колонн с участниками саммита движение транспорта будет временно ограничиваться, - подчеркнули в пресс-службе ГИБДД УВД по Ростову.

Водителям также напоминают, что не следует оставлять автомобиль в месте, для этого не предназначенном. Весь "лишний" автотранспорт на время международных мероприятий будет нещадно эвакуироваться.
avatar
Di@@mond
25 May 2010


vet@l
Спасибо - инфа наманая!
avatar
amaranta
25 May 2010


vet@l

Вон по Ленина в сторону Сельмаша недавно всю ночь эвакуировали все машины подряд.
Репетировали, видимо)
avatar
Ирина-Ростов
27 May 2010


и еще раз об ограничениях с 29 по 1

В связи с проведением саммита «Россия-ЕС» и скачек на приз Президента движение личного транспорта ограничат не только на центральных улицах и проспектах донской столицы, но и на более удаленных маршрутах, по которым проедут участники предстоящего форума. Об этом сообщает управление по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону.
ksv-rec
29 May 2010


Пресс-служба министерства транспорта Ростовской области сообщила, что ростовчане имеют право на бесплатный проезд по всем участкам трассы М-4 "Дон", расположенных в границах Ростовской области. Ожидается, что такая схема будет действовать и в других регионах. В настоящее время трасса М-4 "Дон" находится в управлении госкомпании "Автодор", которая планирует сделать платными несколько участков дороги. Пока известно, что платный проезд будет введен на отрезках Лиховская - Новочеркасск и от Батайска до границы с Краснодарским краем.
ksv-rec
29 May 2010


С 1 июля автомобилистам, благодаря приказу минздрава, понадобятся новые аптечки. Состав автомобильной аптечки меняется коренным образом: из нее исключат все медикаменты.

Перемены принес приказ Минздравсоцразвития «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. №325».

Документ вступает в силу с июля и меняет состав автомобильной аптечки коренным образом: из нее исключат все медикаменты. Зато по новым правилам, в аптечке станет больше перевязочного материала – всего около 10 видов (бинты, пластыри и т.д.). Также в ней должны будут находится ножницы, шина, воздуховод и инструкция по применению аптечки. Как полагают участники рынка, новые правила могли быть введены в связи с тем, что Минздрав посчитал, что автомобилист способен оказать себе лишь первую, но не медицинскую помощь и это облегчит прохождение техосмотра.

За счет этого, как сообщили участники рынка стоимость продукта может стать ниже не более, чем на 10 – 15%. Как рассказали в сети аптек «Фиалка», стоимость исключенных из состава аптечки медикаментов составляет не более 40 руб. «Большая часть денег уходит на перевязочные материалы, жгуты, ножницы и, конечно, упаковку. Поэтому в среднем стоимость единицы будет дешевле на максимум 60 руб», — подсчитали в компании.За счет обновленного состава срок годности аптечек удлинится с 1,5 до 5 лет и значит заменять их нужно будет почти в три раза реже. В связи с этим некоторые производители прогнозируют падение своих оборотов и выручки.

«Рынок сейчас еще не заполнен и аптечки есть не у всех. Поэтому возможности роста даже по новым правилам сохраняются», — утверждает генеральный директор компании Леонид Дежурный. Помимо этого, изменения будут плавными и рынок успеет приспособится к переменам в течение 1,5 лет. Дело в том, что аптечки выпущенные до 1 июля можно продавать и использовать до окончания срока годности, но не позднее 31 декабря 2011 года, говорится в приказе Минздрава.
avatar
Di@@mond
1 June 2010


Хм... второй день саммита, и второй день на работу доезжаю за 20 минут
От всегда бы так , а то час стоиж...
skros
1 June 2010


сняли знак дождя с знака 40 со стороный рижта на комсу...эти ...ки достали уже, им это место покоя не дает...сначала когда камеры повесили знак 40 сняли на пару дней, теперь что камеры не перестроили и всем штрафы навалят???
avatar
DimosA
1 June 2010


Di@@mond

Ога!
Вчера доехал вообще минут за 10, сегодня примерно 20.
Обычно торчу в пробках не менее 50...
Вчера видимо все испугались и последовали совету ГИБДД "перемещаться на общественном транспорте", а сегодня самые смелые на дороги всё же выехали

Кстати, никто не в курсе, где именно саммит будет проходить?
(Это чтоб по глупости в тот район не заехать, а не в террористических целях )
avatar
Lawr
1 June 2010


Поворот на набережную с Буденновского закрыли.
Ворошиловский мост открыт.
ksv-rec
1 June 2010


DimosA
Проезжая по Садовой на маршрутке, думаю саммит в бункере под названием Дон Плаза

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up