Ford представил первые фотографии своего нового однообъемника C-MAX, официальная презентация которого состоится через две недели на автосалоне во Франкфурте. Новый C-MAX отличается весьма интересной внешностью, а под капотом этой машины будет скрываться 1,6-литровый бензиновый мотор из серии EcoBoost. Данный силовой агрегат получит систему непосредственного впрыска топлива и турбонаддув. Мотор начнут выпускать сразу в трех вариантах. Базовая версия станет выдавать 130 л.с., также будет 150- и даже 180-сильная модификация. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива. По словам представителей Ford, мотор EcoBoost станет тратить на 20% меньше бензина, чем ныне существующие агрегаты аналогичной мощности.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/2/62fb5c970a5ca5b07351b55308701d99.jpeg
Интересно, что в основе нового C-MAX лежит платформа от третьего поколения Focus (сейчас эта машина только проходит испытания на треках). Пока Ford покажет только 5-местную версию C-MAX, но нет никакого сомнения, что скоро появится и 7-местный автомобиль, причем внешне он будет несколько отличаться от менее вместительного собрата.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/b/a/ba1bff32f4e9692161c27ba4901aadbd.jpeg
Увы, но пока это вся информация о новом C-MAX. Поэтому нам остается ждать открытия автосалона во Франкфурте.
Формально больше всего у вэнов отжирают долю на рынке именно кроссоверы. В этой связи схожесть Куги и Макса у меня не вызывает удивления. Пришедший за машинкой человек либо возьмет более джиповую машинку либо более вэнистую. Соответственно и сделаны они похожими. Будет покупатель стоять и выбирать между ними и не пойдет ни в какую Тоёту
Я ждал эту машину,как ни кто другой из Вас...В семье уже два ребенка и весной надо покупать семейный авто на котором по городу будет рулить жена,а на дальние расстояния уже и я...Честно говоря-РАЗОЧАРОВАН внешностью

Нет гармонии,морда толком не злая,сбоку еще так себе,а зад просто Атцтой!

Цены на 2,0л. АКПП ,в хорошей комплектации- и так уже за 1 млн.перевалили,а этот еще дороже будет

...Решил таки взять Сitroen C4 Picasso-дизайн великолепный,как снаружи ,так и внутри,отделочные материалы получше фордовских(были у меня и Пыжы 307 и два ФФ 2),машина очень безопасная,делит первое место по надежности с VW Тураном в Европе (класс минивэны),движок 1,6 л турбо 150 л.с.(разработка с BMW для концерна PSA) в паре с 6 -сти ступенчатой роботоризированной коробкой-хороший тандем+можно чипануть движок
MacKimiДык Ситроен С4 Пикассо в нормальной комплектации тоже за 1 млн перевалили! Ну а внешность С4 пикассо так это вообще что то с чем то... внутри конечно на любителя, но как может нравится внешностсть этой машины я не пойму? Ну и потом больше 1 млн. за минивен СИТРОЕН этого конечно я никогда не пойму, без обид!
MacKimi
10 September 2009
kosmichВнешность Picasso ,как мне,так и всем моим знакомых очень нравиться и салон тоже

Нужная мне комплектация стоит около 955 тыс.-70 тыс(скидка)-скидка дилера ...итого нашел за 855 тыс.,НО ухоженный двухгодовалый можно купить за 600 тыс.


http://s47.radikal.ru/i116/0909/01/3883eba44b17.jpg
http://i079.radikal.ru/0909/60/2607a1862f34.jpg
MacKimiКак говориться на вкус и цвет фломастеры разные!
Долго ждал премьеры
Поглядел - унылое г... (имхо конешно)
ЗЫ похоже, пойду в обед старый куплю, пока не распродали
TDCI
14 September 2009
нашел

компания Ford показала официальные фото нового Ford Grand C-MAX, как вам настоящий семиместный минивен
Салончик ничё так! И руль обновили
эххх красавица!!! вот это я понимаю семейный минивэн!! за 1 млн купил бы (:
vadiasnz
16 September 2009
Mauzer_31 - эммм...к ляму??? если бы я был оптимистом, то сказал - за лям, и дай бог, чтобы не к 1,2-1,3: нонешний С-макс Титаниум стоит 1,1 (это без допов), а если рассматривать машину, которую тут нарисовали (с панорамной крышей, кожей, ксеноном, навигацией, турбомотором, Повершифтом и т.д.) то цена улетит далеко за лимончег...
vadiasnzвполне согласен оно так и будет
-Maximus-
16 September 2009
А мне нравится. Порой не хватает 3 ряда сидений. А дверь задняя сдвижная как у мазды 5. Да и внешне немного похож
ну кстати для чилдренов самое оно! а то поставишь кресло - так оно полноценное взрослое место занимает! а если большая семья??