Разборки с ГАИ (OLD)

18 years ago




цитата:

ИДИ ЗАКРЫВАЙ СВОЮ МАШИНУ И ПОЕХАЛИ БУДЕМ ТЕБЯ ПРОДУВАТЬ!!! Говорю OK, поехали, заоодно и вас продуем!!!
ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ РАЗВОДУ!

Во как ноне БУМ ТЕБЯ ПРОДУВАТЬ
Что то здесь не чисто, ежели согласился на обоюдную ПРОДУВКУ
Обычно "нормальные" гайцы грят,- "НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ" , гы, а здесь "ПРОДУВАТЬ" через какое место и как!?

avatar
opornik
1 August 2005

Разборки с ГАИ (OLD)
209,3K
views
359
members
2,3K
posts

avatar
Saalonen
9 April 2008


Mafaka
любые сертефицированные. Как с видеофиксацией так и без
avatar
Спутник
9 April 2008


A
Andrey-80:

Полос примерно по две в каждом направлении подъем не более 10%.

А фото может быть и не надо.

п. 9.2. "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".
Поворот налево, там где запрещено, теперь практически однозначно идёт как "выезд" по 12.15 ч.3...

плюс горка-подъём 10%, т.е. очень может трактоватся, как "ограниченная видимость". Соответственно, есть мысль, что гаишник был не так уж и не прав?
Andrey-80
9 April 2008


Спутник
В данном случае п.9.2 применим если есть разметка, а ее нет.Если ее нет тогда применимо п.9.1. А по поводу горки могу сказать что: знаков опасный участок или крутой подъем нет а если нет то можно эти горки или подъемы трактовать, думать как угодно.Я уже сказал что видимость данного участка дороги не менее 500 метров.
avatar
Спутник
9 April 2008


A
Andrey-80:

В данном случае п.9.2 применим если есть разметка, а ее нет.Если ее нет тогда применимо п.9.1. А по поводу горки могу сказать что: знаков опасный участок или крутой подъем нет а если нет то можно эти горки или подъемы трактовать, думать как угодно.Я уже сказал что видимость данного участка дороги не менее 500 метров.

Не вижу логики...
П.9.2 применим, если есть ЧЕТЫРЕ и более полосы. Причём здесь разметка? Количество же полос определяется упомянутым Вами пунктом 9.1, если разметки нет. Вы сами отметили, что четыре полосы есть. Правило работает автоматически.
С видимостью сложнее, но рельеф может быть основанием для установки знака, запрещающего поворот налево, требование которого Вы нарушили и... совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения автотранспорта, соединённый с поворотом налево.
12.15, в знакомой Вам части.
avatar
Batiy
10 April 2008


Val77, Не забудь написать чем все закончилось! Интересно..
Regret is Vain
10 April 2008


первое дтп в моей жизни, помогите советом.
2 недели назад получил новый фокус. до этого стаж - год ездил на отечественном автопроме - никаких дтп, а тут те на.
пробка на садовом. все едут впритирку, разделительные полосы как обычно в таких ситуациях не соблюдаются. я, волею судеб оказался на той полосе движения, которая посередине двух полос (орентируясь по разметке).
Сзади толчок. Сразу включаю аварийку, смотрю назад - непонимаю кто и с какой стороны стукнул. Выхожу - сзажи ребята на авто тычут пальцем в девченку на на Гольфе которая была справа. Кричу ей, пока далеко не уехала - 0 внимания.. обхожу мащину - содрана краска на бампере справа. Побежал за ней, но она уже далеко была, успел номер углядеть (но не точно).
Вызвал ДПС. Дождался.
Вызвали на разбор через месяц.
Сказали что еще не факт что она виновата. Так как я был не в полосе (судя по разметке) - типа я может и сам виноват. Я охренел от такого. Удар в зад и человек уехал с мета дтп, а я еще и могу быть виноват.
Справку о ДТП не выписали как ни выпрашивал, даже звонил в милицию и узнавал должны ли выписатьс правку.. мня послали, сказали чтоб приезжал на разбор там все дадут.
КАСКО у меня в франшизой. Скорее всего ремонт туда попадает в нее и придется платить самому.
То что даму найдут и обязуют чтоб ее страховая мне заплатила - с трудом верится, судя по словам и реакции гаишника.
Может попробовать ее разыскать самому? Потребовать денег чтоб не привлекать ее к разборам в гаи. Есть у кого-нибудь возможность покапаться в базе? Помогите (Ее номер: н661хе . В первой букве не уверен, регион не углядел. Авто. Данные тоже не точные, она бымстро уехала. Вроде как Темно-синой старый Гольф 3 двери).
Может ждать разбора и надеяться что они ее найдут и меня признают пострадавшим?
Звонить в страховую по КАСКЕ? (ремонт по предвариловке точно не выходит за рамки франщизы.. только грунт + покраска)
Да и еще, кто должен оценить стоимость ремонта? ОФ диллер? Эксперт? Страховая? За это я плачу? С какой стороны к этому делу подойти?

Извеняюсь, если глупые вопросы задаю, но первое ДПТ в жизни как-никак.
avatar
Litus
10 April 2008


Regret is Vain
жесть! ну конечно надо было тебе встать на полосу нормально, раз девка уехала, растерялся ты.
схему составляли? Фотографировали? Указали, что ты посреди полос стоишь? Свидетелей надо было ловить. Хоть одного. Или хотя бы номер записать того, кто пальцем тыкал в неё. Мне кажется, теперь без свидетелей шансов её привлечь - почти ноль.
У меня бы проснулось огромное желание ей отомстить. Конечно это неправильно, но я бы попробовал её найти и не вступая с ней ни в какие переговоры (а то спалишься понапрасну, наивно полагать, что она испугается или что-то заплатит) сделать гадость её машине.

Надо позвонить в страховую, заявить о страховом случае, и показать машину для оценки ущерба.
Стоимость ремонта оценивает страховая, точнее независимый эксперт, который околачивается обычно при ней. Ничего платить не надо. Если оценка будет далека от истины, можно за свой счет провести независимую экспертизу, страховая должна будет её оплатить. Ну а смысл?
Думаю, что стоимость ремонта будет меньше франшизы (кстати, какая сумма франшизы?). Если оценка будет выше порога франшизы, страховая выдаст направление на ремонт и выплатит разницу, если нет - можно самому всё делать без всяких направлений. После ремонта по направлению или получения выплаты от страховой не забудьте предъявить для осмотра машину в страховую.


народ, к теме о трамвае вернусь...
я не согласен с тем, что раз в пунте про разворот не перечислены трамвайные пути, то можно через них разворачиваться в любом месте. Еще раз напомню про то, что если в каждом направлении по 2 и более полос, то через пути разворачиваться нельзя!!! Об этом четко написано в правилах (запрещается везд на полосу встречного движения при наличии 2 и более полос)
avatar
Спутник
10 April 2008


Если франшиза большая (внимание желающим поначалу сэкономить!), то в страховую смысла нет, т.к. судя по всему, повреждения незначтельные, а коэффициент на след. год могут впаять. Они же и не будут искать виновника, т.к. не стоит того.

Вот ГАИ напрячь надо бы. Прийти со СВИДЕТЕЛЕМ на разбор, заявить предварительно в розыск по имеющемуся гос.номеру ("Предполагаемый виновник скрылся с места ДТП"), а дальше уж с дамой разбираться.

(А может это - ребята, что "пальцами тыкали"? )

avatar
Litus:

У меня бы проснулось огромное желание ей отомстить. ...сделать гадость её машине.


Litus! Ай-ай-ай!
А если это, к примеру, Ваша жена и она просто растерялась на дороге и испугалась? Всяко бывает...
Regret is Vain
10 April 2008


Litus
Фотографировали. Указали, да.. Я сам растерялся не сообразил, думал все правильно сделал, что остановился сразу, аварийка знак. Сейчас понимаю, что надо было подвинуться и свидетелей телефончики записать пока не разъехались..В следующий раз буду умнее.
Франшиза 5000 р. На бампере только краска содрана, трещин нет, вмятин тоже.. Скорее всего будет локальная покраска. Друзья сказали что никто мне бампер из-за этого менять не будет.
А если я обращуюсь в страховую, они оценят ремонт в рамках франшизы. То есть плачу я сам. Все равно обращение в страховую будет учитываться и на следующий год у меня будет повышающий коэфицент? Не хотелось бы.
Как мне подсказали тут на форуме по новым правилам за то что она скрылась с мета ее могут лишить прав на 1.5 года. Если ее найти самостоятельно и ткнуть носом в этот нюанс, думаю с радостью оплатит мне покраску.
Повторюсь, помогите, пожалуйста, если есть у кого возможность проверить по базе. (Ее номер: н661хе . В первой букве не уверен, регион не углядел. Авто. Данные тоже не точные, она бымстро уехала. Вроде как Темно-синой старый Гольф 3 двери). Брюнетка в темных очках))) увидите объезжайте за километр
Спутник
Точно не те ребята. Царапина с той стороны где эта дама была. А ребята с другой. Точно она. 100проц.
Франшизу не из экономии брал, а из-за стажа. 2 года только летом исполнится
avatar
Litus
10 April 2008


Regret is Vain
ремонт у оф дилера однозначно больше 5 тыс руб. Полная перекраска бампера (а дилеры частично не красят) в среднем 10 тыс. Обращайся в страховую!

Спутник
цитата:
Litus! Ай-ай-ай!
А если это, к примеру, Ваша жена и она просто растерялась на дороге и испугалась? Всяко бывает...


в следующий раз будет внимательней. Жена моя бы не уехала - она очень внимательная и правильная.
Я ж не говорю сжечь её машину - так мелкая адекватная ответная пакость. Но платить за чужие проделки мне было бы очень обидно и досадно. при том, что я даже номер её запомнил, а менты ничего не сделали. У меня самого 3 (!) раза уже в бампер въезжали в мое отсутсвие, правда я его так и не покрасил ещё - жду, пока 4-ый (честный) оплатит всё .
avatar
Спутник
10 April 2008


avatar
Litus:

ремонт у оф дилера однозначно больше 5 тыс руб. Полная перекраска бампера (а дилеры частично не красят) в среднем 10 тыс. Обращайся в страховую!


Значит, из своего кармана - 5 тыс... Я не стал бы.
Проще, быстрее и дешевле самому. Но! Надо найти виновника (-цу).
Заявите не откладывая в ГАИ розыск скрывшегося с места ДТП участника, скажите, что разыскиваемый представлял реальную угрозу, по характеру поведения за рулём мог быть пьян и лишь чудом обошлось царапиной на бампере! Должны искать!
Regret is Vain
10 April 2008


Спутник
Я написал объяснение как все было. Чтоб снять вопросы почему я был посередине 2х полос я написал что в этот моменет перестраивался из правой полосы в левую.
На разбор вызвали через месяц.
То есть мне сейчас идти в ГАИ. По тому адресу где разбор назначили и подавать отдельно заявление? Мне сотрудник на месте дтп сказал что по информации в моем Объяснении они начнут ее искать. Через месяц на разобре узнаю нашли или нет.

На работе вообще советуют купить специальный карандаш за 100р и замазать

Так я и не понял. Если я обращусь в страховую. Мне уже это учтется в стоимости следующей страховке. Или я могу обратится оценить ущерб, и в случае если попадаю в франшизу, мне ничего не выплатят и коэффициент не будет повышающим?
avatar
comr
10 April 2008


Litus
цитата:
Полная перекраска бампера (а дилеры частично не красят) в среднем 10 тыс

6500р

Regret is Vain
ищи свидетеля. но ищи так, чтобы найти. ну ты понял
у меня был такой случай. такими случаями (когда скрылся) занимается отдельная служба в ГАИ.Они должны повестку выслать виновнице твоей для разбора. Но я бы на твоем месте сам отвез повестку. Мой виновник при виде повестки описался и начал договариваться. В итоге и с него получил за ремонт и со страховой. Удачи в поисках
avatar
Спутник
10 April 2008


цитата:
6500р


Это не Казань.

цитата:
В итоге и с него получил за ремонт и со страховой.


Статья?
avatar
comr
10 April 2008


Спутник
оценивается по заводским ценам. Росно (с)

ну да, ему (в моем случае) светила статья. я потом написал заявление, что не против того, что ему смягчат наказание. услуга за услугу.
avatar
Round
10 April 2008


avatar
Litus:

Еще раз напомню про то, что если в каждом направлении по 2 и более полос, то через пути разворачиваться нельзя!!! Об этом четко написано в правилах (запрещается везд на полосу встречного движения при наличии 2 и более полос)

А если на 4-полосной дороге двойная сплошная сменяется пунктирной линией (например в местах выезда с прилегающих территорий), то почему в этом месте можно поворачивать и даже разворачиваться?
avatar
Batiy
11 April 2008


Regret is Vain
Ну на то вы и страховали по франшизе...
Заявить конеш надо... но не стоит думаю заморачиваться покрасьте само, а потом ищите... Если что у нас покраска элемента 3 тыс.
avatar
ТОР
11 April 2008


Regret is Vain
comr правильно подсказал про "свидетеля". Тока чтобы не получилось:
Ты: "машина свидетеля стояла рядом со мной спрва, синия девятка(марка ПРОСТО как пример)"
гаец: "странно, а на фото никаких 9ток"...

Все таки я думаю, что тебе нужно(как до этого тебе советовал) найти эту даму и ткнуть носом в пдд.
avatar
Спутник
11 April 2008


avatar
Round:

А если на 4-полосной дороге двойная сплошная сменяется пунктирной линией (например в местах выезда с прилегающих территорий), то почему в этом месте можно поворачивать и даже разворачиваться?

Так в данном случае разметка специально и указывает, что это то место, где разрешено. В других (в общем случае) запрещено.
avatar
Litus
11 April 2008


цитата:
А если на 4-полосной дороге двойная сплошная сменяется пунктирной линией (например в местах выезда с прилегающих территорий), то почему в этом месте можно поворачивать и даже разворачиваться?


ну в принципе да, я задумался. Но вот в общении с гаишником будет сложно доказать, что наличие путей разрешает разворот через них, проведя такую аналогию. Честно, для меня было откровением, когда гаишник приплёл к трамвайным путям две полосы в каждую сторону. Может быть Вы и правы, ведь написано же в правилах:

8.5. ... При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Т.е. мы оказываемся меж двух огней - с одной стороны п.9.2, с другой - 8.5.
Regret is Vain
11 April 2008


ТОР
Да я тоже скклоняюсь к тому чтоб самому с ней все решить.

Кто может помочь пробить по базе номер?
avatar
ТОР
11 April 2008


Regret is Vain
Создай ОТДЕЛЬНУЮ тему в курилке, про поиск владельца фольца, уже так кто то делал.
avatar
Saalonen
11 April 2008


Litus
какая нафик аналогия? между путями двойная сполшная нарисована? нет! Можно разворачиваться. Хоть десять полос...
avatar
Round
11 April 2008


avatar
Litus:

ну в принципе да, я задумался.

ИМХО, просто на самом деле п.9.2 ПДД означал когда-то запрет использования встречной полосы именно для движения "против шерсти". А сейчас под эту гребёнку подгребли всё, что угодно.
Ведь формально (в сегодняшней трактовке КОАП) п.9.2. ПДД запрещает вообще появляться на встречке без всяких оговорок, в том числе независимо от разметки.

ЗЫ. Вижу, что не все нас понимают...
avatar
Round
11 April 2008


avatar
Спутник:

avatar
Round:

А если на 4-полосной дороге двойная сплошная сменяется пунктирной линией (например в местах выезда с прилегающих территорий), то почему в этом месте можно поворачивать и даже разворачиваться?

Так в данном случае разметка специально и указывает, что это то место, где разрешено. В других (в общем случае) запрещено.

Хочу заметить, что п.9.2. ПДД запрещает выезд на встречку и не делает НИКАКИХ исключений для разметки.
avatar
Тац
11 April 2008


Litus
9.2 подразумевает наличие двойной сплошной линии разметки. А если есть трамвайные пути, то никакой такой разметки нет и в помине, можно смело разворачиваться (если знаки позволяют).
avatar
Боря
11 April 2008


Сегодня гашишник выписал протокол за парковку на газоне (хотя там ничего не растет уже несколько лет,просто там нет асфальта).
На вопрос "как это?" отвечу "так вышло"
вопрос в следующем: имел ли он право на такое действие или только должен быть выписать штраф за стоянку в неположеном месте, и имеется ли где нибудь определение газона и как оно звучит.
avatar
comr
12 April 2008


Боря
за газон должны экологи штрафовать, а гаишник максимум может парковку в неположеном месте выписать. в протоколе какой пункт пдд написан? есть пункт КоАП там?
avatar
Папа Вова
12 April 2008


Regret is Vain
Можно закрасить локально тока повреждение, вроде дешевле чем перекраска всего бампера
вот глянь такого плана кантор много http://www.autotornado.ru/
avatar
ТОР
12 April 2008


Боря
Сфоткал свою машину на этом месте?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up