Предыстория простая, поехал на выходные на дачу, выехал в часов 11 вечера, что бы по пробкам не стоять, выезжал противотуманки горели обе (передние), приехал на дачу (100 км всяко разно покрытия) горит только одна... и что мне теперь делать, зрительно цела, до сервиса ехать ламает - да и не знаю бесплатный ли ремонт будет. Подлезть к ней геморно, надо пластиковые пдкрылки снимать. Короче х.з.
ara
19 September 2005
Противотуманки
ara
"Боишься - не делай, а уж если делаешь - то не бойся" (с)
в смысле - если вломищу самому лампочку заменить - езжай в сервис
хотя процедура, в общем-то, проще некуда... в Мануале на с. 162 все нарисовано и описано
Victorovich
19 September 2005
Вот уж действительно ПРОБЛЕМА! Спасибо за новую тему на форуме.
Господа, не отмалчивайтесь! Давайте всё детально обсудим.
Хорошь издеваться, делюсь наболевшим
Моя история:
старый таз
новый таз
бу иномарка
новый ФОКУС2!!!
на тазике первом карбюратор снимал и чистил раз в неделю
Шучу я мужики, надеюсь это самая моя серьёзная проблема с фордом.
цитата: |
...противотуманки горели обе (передние), приехал на дачу (100 км всяко разно покрытия) горит только одна... и что мне теперь делать, зрительно цела, до сервиса ехать ламает - да и не знаю бесплатный ли ремонт будет. Подлезть к ней геморно, надо пластиковые пдкрылки снимать. Короче х.з. |
У меня была подобная история - погасла правая противотуманка.
1.Конечно можно заменить и самому, но это гарантийный случай (см.сервисную книжку - стр 7, Детали, подверженные износу - лампы приборов освещения)
Кстати - лампа стоит денег.
2. На сервисе была попытка отказать (мол это касается только приборной доски, но этот номер не прошел - противотуманка это лампа прибора освещения, а не детель двигателя или трансмиссии).
3. Лампу заменили, процедура заняла около 30 мин с помывкой машины.
ara
Инженер по гарантии (РЦ) подтвердил, что гарантия на лампочки распостраняется на первый год эксплуатации либо до первого ТО. Так что лучше поменяй по гарантии.
раз уж каснулись противотуманок, что это за лампа такая H8 ?!?!?! В скольких магазинах не смотрел так и не смогли показать такую, говорят никогда таких не было
Подскажите не кто не ставил противотуманки сам? Что для этого нужно? Противотуманки, новый выключатель света и решетки под противотуманки? Проводка есть?
ara
У меня тоже дня через три после получения авто перестала гореть правая противотуманка. Звонил дилеру, сказали что это гарантийный случай и записали на сервис. Но что самое интересное: неделю назад она загорелась и проработала практически целый день. Поэтому мне кажется в моем случае это "наука о контактах" и надеюсь у других машин этот косяк не проявится.
Victorovich
23 September 2005
ara,
как успехи с противотуманкой? Не молчи. Отпишись. Дело серьёзное и мы все за тебя переживаем.
да чего мучаться - противотуманки -это же вспомогательный свет.Ну не горит одна, ну и фиг с ней. Пометь себе в блокнотике, приедешь в сервис и сделают тебе все без проблем, максимум возьмут за лампочку. Мне кажется это ни как не мешает наслаждаться ездой и на безопасность на 99,5% не влияет, а на все остальное и подобно.
Victorovich
завтра поеду, в понедельник напишу отчёт.
вопросы сл-е:
1) противотуманка
2) не дали сразу сервис. книжку
3) нет шумки на Гие
4) должны дать халяву (анкета форда) - на 30 у.е. и всё такое.
Victorovich
завтра поеду, в понедельник напишу отчёт.
вопросы сл-е:
1) противотуманка
2) не дали сразу сервис. книжку
3) нет шумки на Гие
4) должны дать халяву (анкета форда) - на 30 у.е. и всё такое.
1) противотуманку поменяли, вроде как до первого ТО это явл. гарантийным случаем.
2) сервисную книжку и книжку по магнитоле дали!
3) шумку зажали, сказали что штатно только на ГИЕ с 2,0 л.
если делать на заказ, то с работой выйдет 150 у.е.
Я конечно понимаю, что самому старшему ФФ2 не более полугода, но может кто уже сталкивался. На сколько живучие противотуманки? В салоне манагер сказал, что на СиМакс в частности не рекомендует... бъются постоянно... по ФФ2 пока информации типа нету, но т.к. они там с СиМаксом одинковые делайте выводы...
Могу сказать что после удара в морду с почти полным перекрытием побилось-помялось все что угодно кроме противотманок
NoSe
основная проблема с противотуманками - трещины в стеклах возникает от разницы температур - стандартная ситуация - на разогретые противотуманки попадает вода (дождь, брызги из луж и т.д.) - поэтому из своего опыта - пользуюсь ПТФ в сухую погоду, в сумерки или ночью и все...в дождь и зимой ПТФ не использую...
цитата: |
NoSe
основная проблема с противотуманками - трещины в стеклах возникает от разницы температур - стандартная ситуация - на разогретые противотуманки попадает вода (дождь, брызги из луж и т.д.) - поэтому из своего опыта - пользуюсь ПТФ в сухую погоду, в сумерки или ночью и все...в дождь и зимой ПТФ не использую... |
пользую в любую погоду и при всех типах осадков
одна фара немного потемнела, на предмет трещин не смотрел
Пользуюсь 1,5 года в любую погоду, никаких проблем. Разбил один раз, и то камнем, а не из-за какого-либо деффекта. Цена вопроса-590 р за шт. Время замены-5 мин.
Проюлема решается очень просто, у фирм занимающихся тонировкой есть такая услуга как укрепление фар! На стекло ПТФ наклеивается прозрачная пленка, которая защищает и от перепада температур и от камней!

Стоимость вопроса порядка 1000 р. за 2 штуки!
А вообще, случай-то гарантийный.
Буду использовать в любую погоду
на счет гарантии я лично не уверен. а про бронирование фар вопрос актуальный... собственно, посему и спрашиваю... кстати, интересно, насколько бронирование сказывается на оптических качествах фар? не станут они после зимы как фонарики?
цитата: |
Цена вопроса-590 р за шт. Время замены-5 мин. |
Это стоимость стекла или ПТФ целиком?
Что-то не верится... На Эскорт ПТФ в 2001 году стоила 70$.
Есть такая проблема. Разбил одну. Сначала треснула по окружности, но держалась довольно долго (месяц где-то). Теперь вывалилась.Вот думаю что делать. Спросил в автопассаже, стоит 40 долларов комплект, 25 долларов замена.
Что делать? может напрячь страховую?
40000 отездил, включаю в основном только в дождь и снег, и по лужам по лужам. Фары ПТФ целее не бывает, только микросколы от камушков.
А если что и случится, то гарантия.
yak40цитата: |
А если что и случится, то гарантия. |
Какая может быть гарантия если тебе попадет камень???

Это не дефект завода! А вот по страховке точно прокатит!
я тоже думаю, что скорее всего это не гарантийный случай... даже уверен. остался вопрос про бронирование.
лучше отдельную тему создам. Похоже, на форуме это еще не обсуждалось.
Я говорил про гарантию применительно к растрескиванию от перепада температур, а от камня естествено страховка. К тому же многие страховщики фары меняют без ментовской справки.
Я юзаю ПТФ в любую погоду, выключаю только в городе во время дождя, когда лужи. Т.к. не раз слышал от знакомых, что трещины на ПТФ они получили именно во время проезда луж.
бронирование пленкой не возможно из за структуры данной фары - ответ из салона занимающегося тонировкой.
цитата: |
бронирование пленкой не возможно из за структуры данной фары - ответ из салона занимающегося тонировкой. |
Ну это и логично: они же сферические...
А вот обясните мне: зачем включать ПТФ в "любую" погоду? Не икалось?
1 person online