РадиоПакет №7 (Sony)



Очень интересует навигация по тем же каталогам накопителей, как это вообще выглядит? сколько строк? какая длинна названия записей отображается на экране? насколько эта навигация быстра (нет ли задержек при перехода из каталога в каталог)? и пр.
PS киньте ссылки, если это где то уже рассматривалось

Для справки:
Радиопакет №7: аудиосистема Sony CD/MP3+AM/FM Радио, 4.2" ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth® – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей (до 01.10.2012) или 3.5" матричный дисплей на приборной панели (с 01.10.2012)
Возможен заказ для автомобилей Trend (произведенных с 26.03.2012), Trend Sport и Titanium - 25 500 р.
sony, сони, РП7, штатная, магнитола, USB, bluetooth, hands free, радио, mp3, радиопакет, мультимедиа, звук

avatar
kurajmax
8 November 2011

РадиоПакет №7 (Sony)
418,8K
views
375
members
1,4K
posts

avatar
kurajmax
2 July 2013


avatar
kurajmax:

Соня перестала музыку с флешки играть (((  Все что на флешке видит, по папка лазит, типа файлы воспроизводит (время тикает), а ЗВУКА НЕТ! Встречался с таким кто?PS в радио звук есть

и снова эта же хрень... звук появляется вроде как после запирания-отприрания машины с ключа... помогите(
Smile1718
2 July 2013


Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста. При замене РП32 на РП7 столкнулся с проблемой. USB кабель подключается к голове рп32 через разъем типа микро USB, которого нет на РП7. Как быть? есть ли какие-то переходники? Также не совсем понял как снимать разъем антенны. И почему их у РП 7 два а у РП 32 один? В какое гденздо подключать антенну на рп7. Спасибо за ответы
avatar
Inia
2 July 2013


Smile1718
В этой теме ответ на вопрос про USB с РП7
Hands Free bluetooth, установка штатного и нештатного (сообщение #12675308)

Черный модуль отвечает за USB в РП7. Провод мини USB который подключался в РП32 подключается к блютус модулю.
DronRF
16 July 2013


мужики.. посоветуйте. рп7 с утра дисплей работал нормально, поставил машину... спустя час сел, загорелся только дисплей бк. а соньки нет, музыка включилась в итоге, дисплей засветился спящей картинкой(прямоугольнички обычно ползающие), но статично. у кого было?
avatar
fo011y
17 July 2013


После установки РП7 не прошили голову на максимальную а соответсвенно и юзб не работал как положено, только заряжал телефон. Но когда махнул голову и прошил на максимальный уровень магнитолы, юзб так и не заработал. Может что ещё нужно было активировать?
avatar
kronstadt
20 July 2013

1

Друзья,такой вопрос. Хочу рамку прозрачной матовой пленкой обтянуть, блеск как-то надоел уже. Так вот, как эту рамку лучше всего демонтировать с ГУ, чтоб не треснуло ничего и не отломалось? Какой порядок работы? В ветке не нашёл ничего про это.
Глянцевая черная рамка РП7 с отверстиями для кнопок, с цифорками и буковками которая
dima1208
21 July 2013

2

Снизу панели есть заглушка узкая, похожа на воздуховоды смотрящие вниз. Ее снимай пассатижами обмотанными изолентой, тяни вниз. Там два болта. Потом панель тяни на себя, там по периметру защелки вроде.
Забыл уточнить - это снимается вся панель вместе с воздуховодами и рамкой дисплея. Сама панель с кнопками откручивается изнутри.
xglooom
22 July 2013


fo011y
там помимо типа ГУ нужно прошивать еще несколько параметров ответственных за наличие блока юсб/блютус и распознавание речи.
цитата:
BT/VC Phone interface and USB conection
Accessory USB unit with USB and iPod function
Базовое распознавание голоса

Ну и для кнопок с экраном РП7 выставить соответствующие параметры дисплея и ICP
avatar
fo011y
22 July 2013


xglooom
БТ работает, речь распознаёт, все кнопки работают. Не работает только usb, на сколько помню вроде параметр самого ussb не меняли.
xglooom
22 July 2013


fo011y
может ошиблись в пункте "BT/VC Phone interface and USB conection"? Там как раз кажется есть вариант просто "BT/VC Phone interface", без ЮСБ.

У тебя кстати до РП7 тоже был РП32? Вторую антенну не ставил?
xglooom
22 July 2013


Кто-нибудь сталкивался с тем, что РП3/7 привередлив в выборе флешек? У меня на РП32 работала долго и без проблем Transcend JetFlash T3 (TS8GJFT3K), но после того как заменил на РП3 она играет 2-3 минуты, потом замолкает на 5 секунд, пишет "Инициализация USB" и играет дальше. Аналогично происходит с JetFlash 300 (S4GJF300). При этом JetFlash 500 (TS16GJF500) и другая флешка кингстон работают отлично и без проблем. "Не работающие" флешки уже как только не форматировал и не стирал, а один черт продолжают глючить.
Интересно по какому принципу система выбирает годные флешки.
avatar
froligor
22 July 2013


xglooom
USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
avatar
fo011y
23 July 2013

1

xglooom
вот может с этим параметром и не пробовали ещё.
Да у меня был РП32 до этого.
avatar
polaizer
24 July 2013


У меня такой вопрос, если я вместо РП32, поставлю ГОЛОВУ, экран, Рамку и кнопки от СОни, будет ли у меня работать телефон и голосовое управление?
xglooom
24 July 2013

3

polaizer
помимо головы экрана и кнопок нужно еще доустановить модуль блютус Hands Free bluetooth, установка штатного и нештатного и микрофон. И прошить конфигурацию. И в идеале еще установить вторую FM антенну как на РП7, в противном случае скорее всего будет глюк с радио как у меня Hands Free bluetooth, установка штатного и нештатного (сообщение #14309724)
shamov-roman
25 July 2013


Добрый день! Такая проблема. 1. Почему-то перестали настраиваться радио-станции автоматически, т.е. нажимаешь на кнопку, он все частоты пролистывает но нечего не находит, а в ручном режиме все ОК. 2. Вытаскиваешь диск из магнитолы, переключаешь на радио или просто выкл магнитолу, а он все равно пытается втянуть в себя диск а потом его вытащить и привод дисков все время жужжит ( то проходит это, то снова появляется), на экране то пишет втягивание диска, то извлеките диск. Было ли такое и что можно сделать. Магнитола РП 7. Заранее спасибо за ответы!!!
xglooom
25 July 2013


shamov-roman
а у тебя изначально стоял РП7 или менял с РП32?
У меня вот тоже такая беда с поиском станций, но у меня РП32 стоял до РП7 и соответственно одной антенны не хватает.
shamov-roman
26 July 2013


X
xglooom:

shamov-roman
а у тебя изначально стоял РП7 или менял с РП32?
У меня вот тоже такая беда с поиском станций, но у меня РП32 стоял до РП7 и соответственно одной антенны не хватает.

У меня изначально РП7 стоял, ничего не менял. Может действительно из-за антенны, потому что утром был в городе и все опять ОК, хотя в ручном загородом ищет отлично?!
avatar
tonio909
29 July 2013


Коллеги, кто-нибудь в курсе, какая у рп7 мощность самой головы?

Сегодня разбирал дверь, динамики стоят на 25вт всего. Такое впечатление, что мощность головного устройства раза в 2-3 больше, т.к звук захлебывается уже на 8-9 делении громкости из 30ти.
avatar
Андрюха
29 July 2013


joymaker
это не ГУ виновато, а следствие плохой конструкции двери со всеми вытекающими. шумка начинает гулять от баса, воздух дует во все щели.
avatar
buljakow
1 August 2013mobile


Мне сегодня отказались менять панель с треснувшими кнопками. ФСХ прислал инженеру по гарантии письмо, где говориться, что трещины появились в результате применения спиртсодержащих веществ для чистки. Хотя я никогда подобными не пользовался. Как теперь доказать ФСХ, что трещины - результат низкого качества комплектующих?
avatar
froligor
1 August 2013


buljakow
Вариант один: получение официального отказа, независимая экспертиза и поход в суд
Вот профильная тема Гарантия или не гарантия там желательно поподробнее и с фотографиями
avatar
SPIRIT828
5 August 2013


S
ShihtA:

с телефоном htc desire s возникает проблема при звонках и приеме звонка, то нормально разговариваю, а то меня не слышат, зависимости не нашел хоть с телефона набирай, хоть с магнитолы. было у кого? может что посоветуете?

У меня такая же проблема,телефон у меня htc desire 600,подключил телефон друга desire dc все работает а вот с моим хрен:( до этого был айфон и все работало четко...что делать ума не приложу
ShihtA
5 August 2013


SPIRIT828
у меня проблема была в с ледующем: параллельно с разговорами через магнитолу, на телефоне была включены программа использующая микрофон(диктофон, запись разговоров, видеорегистратор и т.п) при отключении подобных программ проблема исчезла.
avatar
SPIRIT828
5 August 2013


S
ShihtA:

SPIRIT828
у меня проблема была в с ледующем:  параллельно с разговорами через магнитолу, на телефоне была включены программа использующая микрофон(диктофон, запись разговоров, видеорегистратор и т.п) при отключении подобных программ проблема исчезла.

,у меня подобного не чего не стоит,единственное что обнаружил что через вторую снимку все ок,а через первую так и глючит
Muslim
18 August 2013


у меня новый прикол. раньше можно было с РП7 при помощи голосового управления набирать нужного тебе человека. Достаточно было дать команду: Набрать + Имя вызываемого абонента. Сейчас, при подключении телефона через Блютуз, этого сделать нельзя. Можно набрать только по цифрам номер, либо последний принятый/исходящий звонок.
Если раньше можно было зайти в телефонную книжку через РП7, то сейчас этой книжки !!! следовательно и вызвать нужного человека из записной книжки не возможно.

Может кто сталкивался с подобным ? Подскажите, как вернуть Контакты ?!
avatar
froligor
18 August 2013

1

Muslim
цитата:
как вернуть Контакты ?!

Удалить соединение с телефоном, а затем установить заново
raul144
19 August 2013


avatar
Arakal:

Зуб
Просто (ИМХО) при подключении через "синезуб" передаётся не только инфа с телефонной книжки, но и ВСЕ звуки с телефона на магнитолу. Режим "передачи мультимедиа" типа. Попробуйте понажимать на магнитоле кнопку AUX (кажется), там будет режим воспроизведения с блютуз, и все звуки будут транслироваться в колонки магнитолы. Не знаю как на айфонах, но у меня на Андроиде 2.3.4 была возможность в настройках телефона отключить передачу мультимедиа - сейчас обновился до андроид 4. - такой возможности нет (правда ещё не заморачивался)
PS кстати это как вариант прослушивания например музыки с телефона в автомагнитоле без проводов. Ппробуйте войти в свойства подключения на телефоне и отключить функцию передачи мультимедиа (если возможно)


Столкнулся с этой же проблемой - Самсунг Ноут на Андроиде 2.3.4 через "синезуб" подключается в режиме телефон+мультимедиа.
Подскажите, пожалуйта, как отключить "передачу мультимедиа", оставив подключение телефона?
Излазил все настройки в РП7 и в телефоне, но так и не нашёл.
avatar
Arakal
19 August 2013

1

raul144
Примерно так: Системные настройки телефона. Вкл. блютуз. В списке подключённых устройств справа от магнитолы значёк "настройки", и там отключить галочку на ненужном профиле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up