Электрическая схема FF американец

2 years




Необходима электрическая схема FF SE 2000. Подскажите кто знает, где можно взять?
электрическая схема, американец, электрика, предохранители, схема, электрооборудование, usa, схема электрики

manly
27 February 2006

Электрическая схема FF американец
141,7K
views
93
members
250
posts

TankT90
14 July 2012


Нужна электросхема для FF ZX5 2.3L (USA) 2003.

Постоянно горит Check Engine, причем даже после того, как вынимаю ключ из замка зажигания, лампочка немного потухает, но остается подсвеченной. Подключиться к компу для диагностики не удается - комп "не видит" машину. Диагносщик и электрик пытались разобраться. При снятии предохранителя салонного освещения, Check Engine исчез. Сделали вывод о наличии замыкания (отсюда и проблема с подключением к компьютеру). Но без схемы электрик не берется за ремонт.
Максим001
23 July 2012


Ребят помогите пожалуйсто нужна электрическая схема АКПП на 2001г амер конкретно провода которые идут от коробки надобно узнать что это за провода и что они дают тоесть их смысл
hidden
24 August 2012


товарищи помогите какой номер предохранителя отвечающего за свет в салоне на американце
al3007
7 September 2012


Добрый день!ребят подскажите,горит предохранитель замка зажигания,изначально перестал стартер крутить,клеммы с аккамулятора скинул и накинул все завелась,а потом вообще стал заводить а даже панель не горит,я предохранитель поменял,все хорошо,а потом история повторилась,в чем проблема?может было у кого такое?
lenochka
21 October 2012


Необходима электрическая схема FF SE 2003г американец. Подскажите кто знает, где можно взять? у меня нет заряда от генератора, поставила новый генератор но ничего не изменилось, а наши электрики без схем не могут проверить(((
avatar
saaleks
28 January 2013


Форумчане, кто подскажет, где крепится минусовой провод заднего правого поворотника/габарита, постоянно перегорает одна нить подсветки двухнитевой лампы, ставлю новую, вместе с правым поворотом моргают белые лампы заднего хода. при включении левого поворота всё нормально моргает. По схемам выложеным выше понять немогу куда крепится минусовой провод.
avatar
saaleks
28 January 2013


NikPa
Может ты поможеш схемкой, как расположены провода габарита и заднего правого поворота?
avatar
saaleks
31 January 2013


Может кто скажет, где провод от правого поворотника могут замыкать с проводом АКПП?
Где крепится минусовой провод правого заднего стопа и поворота, в каком месте а то по схемам этого не понять, где то к раме авто, а вот где? От стопа провода идут по косе вдоль борта, это надо всю обшивка в авто дербанить.
flx
15 April 2013


Господа, не горит ближний свет на американце. Идентичны ли схемы электрооборудования с европейцем? Конкретно на американца никак не могу найти Split Port 2.0
flx
16 April 2013


Неужели нет знающих и желающих помочь людей?
Denskey
2 June 2014


flx
Здравствуйте, понимаю что дело было давно. Но все же, вы нашли электрические схемы на свой FF? Если да, поделитесь пожалуйста.
avatar
saaleks
14 June 2014


Форумчане, у кого есть электросхема системы ABS? поделитесь пожалуйста. не могу найти причину срабатывания ламп ABS и ручника.
avatar
Avenger86
14 June 2014


Denskey
saaleks
пишите мыло - вышлю на почту
avatar
saaleks
15 June 2014


Avenger86
Спасибо за схемы, сложно понять но если покопатся можно, это именно для американского фф1? А есть такие как тут стрвнички выкладывали в цвете? Ещё подскажите, где физически расположен блок ABS, где его найти в машиние?
avatar
Avenger86
15 June 2014


saaleks
Щас посмотрел - там нет Сплит порта, наверное все-таки на европу, но с америкой они в остальном идентичны. Могут отличтьс цвета проводов, но не более. На америку я искал, но не помню нашел или нет. В цвете - это на европу точно.
avatar
saaleks
15 June 2014


Avenger86
Я понял, спасибо и на этом, бобедил я наконецто проблему из гирлянды светящихся ламп на приборной панели, схемы не понадобились, лампа ручника и АБС горели из за двух неработающих задних датчиков АБС. Левый на правом датчике в разьеме сзади снизу отгнил один контакт, а левый я менял б.у. из Евроавто брал, из за него и загорелась лампа ручника, просто диагност сказал, что неисправен левый задний датчик, а оказалось он таки был исправен. Вот почему у меня загорелась лампа ручника. Теперь победить проблему с чек энжин и будет счастье
vvp
14 August 2014


Всем привет! У меня ford focus 2005 г 1,6л 98л/с usa мкпп. Недавно случилась такая беда- мигают все лампочки на панели приборов , не поднимается ни одна стрелка, раздается характерное пиип каждые несколько секунд ! В 2 сервисах уже побывала , вернулись во второй там в итоге сказали проблема в клемме которая подключается к панели приборов... ответьте знающие люди в ней ли причина? И как она называется правильно эта клемма? Может у кого то была подобная проблема? Помогите пожалуйста а то второй день без машины а вообще уже месяц проблема периодически повторяеся... сервисы опускают руки((( грусть тоска((( спасите советом
vvp
14 August 2014


posted imageposted image
vvp
14 August 2014mobile


Друзья ну что по форду не кто не чего не подскажет???
avatar
bugs174
14 August 2014


vvp
Ну 1,6 американцев нет. Для начала нужно к электронщику, пусть пропаяет разъём приборной панели.
vvp
16 August 2014mobile


Не американец правда ! Спасибо за ответ
avatar
saaleks
19 August 2014


Avenger86
Схемка всётаки нужна, с чеком уже замучился. Диагност неоднократно подключал комп, выпригивает ошибка ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки и периодически PRNDL- датчки переключения скоростей на АКПП,
В общем менял ДПДЗ на новый и старые, всё равно показывает ошибку ДПДЗ, на холодную машина разгоняется нормально, а вот прогретая при трогании с места даже стерляет в выхлопную систему. и трогается еле еле. Хочу проверить провода от компа до ДПДЗ.
avatar
Avenger86
19 August 2014


saaleks
У меня только та, что без сплита.
izolon51
23 November 2014


Всем добрый день. Кто подскажет кокого цвета идут провода на стартер с замка зажигания? Хочу поставить кнобку на включение стартера.
АнтВлад
18 February 2015


izolon51
От замка на стартер не идет ни один провод! :-) Если и идет,то не на стартер,а на втягивающее реле! Всего 1 провод,как правило он красного цвета(обычно с фишкой на конце,с помощью которой соединяется с этим реле.)При повороте ключа в положение СТАРТЕР на данном проводе появляется +12в.
АнтВлад
18 February 2015


vvp
Не факт.У меня такое было на Опеле-тогда сгорело реле зарядки очень интересно-оно не перегорело а стало давать под 19вольт,благодаря чему перегрелись проводники на пленке в щетке приборов и щиток замигал всеми цветами как новогодняя елка!
А вообще,чаще всего сразу один или несколько элементов если устраивают чихарду,то как правило виновато окислившееся соединение с кузовом или двигателем проводов,отвечающих за -(минус) в схеме...
АнтВлад
18 February 2015


Avenger86
У меня ФФ1 2.0 usa.Если еще живы элсхемы-вышлите пожалуйста на piskarik@mail.ru. При пользовании переключателем внешнего освещения загорается либо слишком много фар и фонарей,либо слишком мало..-это первый американец и не могу понять как должно быть,а по схеме сразу ясно станет..
АнтВлад
18 February 2015


Вопрос тем,кто еще ездит на ФФ1 usa:напишите пошагово что загорается спереди при каждом положении переключателя внешнего освещения в каждом его положении(при переключении по часовой стрелке):
1 щелчек: загораются:
2 щелчек: загораются:
Переключаем поворотник при этом:что продолжает гореть а что начинает мигать(на решетке радиатора,на крыльях)
avatar
Avenger86
18 February 2015


АнтВлад
1 - габариты
2- ближний.
там еще бывают парковочные огни и 2 противотуманки, корректор и димер.
вот ссылка на схему, не могу сказать, что она 100% подходит для USA но в основном все сходится.
https://yadi.sk/d/HeBd1fShSsXSQ
АнтВлад
19 February 2015


Avenger86
Примного благодарен!Посмотрю схему-отпишусь здесь на америку или нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up