Замок передней двери. (Р)

5 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всех приветствую. История такова,некоторое время назад обнаружил что замок двери стал закрываться через раз. Потом началось то что вообще стало не закрыть дверь.Народным способом,т.е ударом кулака по замку приводил его в чувства,но не надолго.Побывав в сервисе пришли к выводу что проблема с эл.моторчиком ц.з,но вот загвоздка как до него добраться.Сняв замок с двери,видно что замок разбирается,он на защелках,должна сниматься задняя крышка,но никак у меня енто не получилось Помогите советом плз.
Управление ц.замком с ключа.

Вообщем разобрался сам.Делюсь опытом.
1) Сняв замок с двери необходимо разогнуть стальные зажимына корпусе 3шт
posted image
2) Далее,при помощи маленькой болгарки, срезаем стальную заклепку,так-же можно аккуратно высверлить верхнюю часть (заклепки).
posted image
3) После чего при помоши отверток разжимаем защелки по краям корпуса.Таким образом добираемся до эл. моторчика,чистим,смазываем тех.вазелином контакты,и собираем в обратном порядке.
Приложив терпение, и разкрутив мал. винтики внутрях, добираемся до механизма пружин, и т.д моем смазываем и замок как новый
posted image
двери фф1, передняя дверь, замок двери, замок, цз, центральный замок

avatar
skat76
21 July 2006

Замок передней двери. (Р)
255,9K
views
168
members
481
posts

kiselsv
8 October 2012


1- замок (черная коробка )
2- от замка идет трос до салонной блокировки двери (на ней эта желтая фиговина но она без резьбы )

А фиксатор этот где находится рядом с наружной ручкой ?
Добраться до нее как . снимать уличную ручку нужно ?
avatar
ЖЕк
8 October 2012


kiselsv
эта штучка находится у уличной ручки изнутри..откручивать ручку можно,но это толку думаю не даст...там фиксатор мудрённый и мало у кого удавалось его снять не сломав...я когда подтягивал снимал и замок...а потом эту тягу на фиксаторе крутил до нужной длины..
avatar
Demon_99999
18 October 2012


Всем добрый день! Ситуация такая: регулировал тягу ручки(тоже плохо открывалась дверь, не с первого раза), все собрал, все хорошо, проездил с месяц и при постановке на сигналку замки закрываются и тут же открываются, начал ковырять дверь оказалось все дело в замке водительской двери, я снял моторчик с этой двери и теперь 3 двери закрываются с кнопки брелока, а водительская с ключа, может кто знает в чем может быть проблема, моторчик рабочий.
Sergeevich32
12 December 2012


Всем привет) дело такое дверки все по кругу открываются если 2-3 раза подряд дернуть резко ручку снаружи, а с салона все норм открывается, водительская дверь сегодня перестала закрываться собачка которая цепляется за замок на кузове не фиксируется, в чем может быть проблема Ford focus 1 usa. Заранее благодарю.
avatar
ЖЕк
12 December 2012


S
Sergeevich32:

Всем привет) дело такое дверки все по кругу открываются если 2-3 раза подряд дернуть резко ручку снаружи, а с салона все норм открывается, водительская дверь сегодня перестала закрываться собачка которая цепляется за замок на кузове не фиксируется, в чем может быть проблема Ford focus 1 usa. Заранее благодарю.


замерзла смазка замка
avatar
Саша_Белый
19 December 2012


Тему почитал, но похожего случая не нашёл...
Проблема такова, водительский замок с ключа только открывает, на закрытие поворачиваешь и ничего не происходит, как что то мешает довернуть ключ. Осмотрел, тяги вроде все на местах, двигаются. Замок разбирать? Пассажирский замок открывает/закрывает с ключа, но не закрывает ЦЗ.
belyaninov
23 December 2012


Приветствую всех, подскажите пожалуйста!!! Перестал работать центральный замок на закрывание
ключом на водительской двери, с пассажирской все двери закрываются нормально, что может быть, естественно
и с сигналки при постановке на охрану двери не закрываются ( сигналка не штатная ), открываются при снятии
с охраны нормально. С кнопки на двери водителя все двери закрываются и открываются нормально.
Заранее спасибо!!!
esxar1965
14 February 2013


Дверь не закрывается во второе положение
GRON
18 February 2013


pinchu
Сделал так-же, крутил ручкой. Но не помогло!!!
Кто подскажет в чем проблемма?
pinchu
18 February 2013


GRON
если замок открывается изнутри и не открывается снаружи скорее все надо подтянуть тягу. как это сделать не сломав белый фиксатор я уже писал. только нужно фиксатор не завинчивать, а отвинтить немного, против часовой стрелки
вел787
28 February 2013


FF-1 передняя правая дверь не открывается снаружи. изнутри и с ключа. Как открыть?
вел787
1 March 2013


FF-1 европ. седан. Перестала открываться передняя правая дверь. Сейчас ее не открыть ни ключом ни брелоком,ни снаружи ни с внутри. Как открыть? Помогите.
dedleo
22 April 2013

1

Хочу внести свой небольшой вклад в решение данной проблемы связанной с регулировкой открывания замка двери. Во многих случаях требуется регулировка тяги от ручки к замку. И тут встаёт вопрос о "той самой бело-жёлтой штуковине", которая расположена на резьбовой части около ручки внутри двери... Я несколько раз разбирал всю "начинку" замка... Так вот: эта "штуковина" имеет 4 небольших квадратных отверстия (если можно про отверстия сказать-квадратное ), расположенные на стороне, противоположной той, где выступает "бабочка" фиксатора... в них есть доступ к "замочкам" которые удерживают вынимающуюся часть. Там по сути храповичёк... как на пластиковых стяжках... И если в них вставить тоненькие металлические "что-то", то внутренняя часть освобождается без прикладывания больших усилий. Очень подходят для этого иголки-булавки, тоненькие гвозди или что-то подобное. (Если заморочиться, мне кажется можно доработать плоский предохранитель,2 штуки. подточить под отверстия контакты.)
И тогда процент сломавших эту штуковину, возможно, сможет уменьшится. Потому что, хоть это и не дорогая зч, но как говориться -"хороша ложка к обеду". А бежать искать её по магазинам, бывает в тот момент не самое желаемое решение.
avatar
Demon_99999
13 May 2013

2

Всем привет! На днях я наконец-то добрался до своего замка водительской двери и разобрал его, т.к при постановке на сигналку двери закрывались и тут же сами открывались, проездил с такой фигней почти год. За качество фото не пинайте фоткал на телефон.

1. Высверливаем заклепку, чтобы разобрать замок.
posted image

2. Вот эта белая деталька, выступ которой стерся, на место выступа пришлось нанести пару капель двухкомпонентного эпоксидного клея(после затвердевания стал прочным)

posted image

3. А это та часть микрика на которую нажимал выступ белой детальки.

posted image

И просто фото внутренностей замка ...

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Demon_99999
13 May 2013

1

Может пригодится кому...
GHOST_Dimon
28 June 2013


перечитал тему и не нашел ответа. Перестал открываться замок передней пассажирской двери, ни ЦЗ, ни ручкой (личинки под ключ нет). Промучился несколько дней и смог открыть эту дверь. Завтра выложу отчет с фото.
avatar
Leman89
5 July 2013


Добрый день, у меня проблема такая- плохо закрываются двери, тоесть вроде сажусь, тяну её закрыть, а она защелкивается тока на епивый щелчек, недо конца! В чем может быть проблема? Приходиться хлопком закрывать, вроде не нормально это...
GHOST_Dimon
8 July 2013


Leman89
Посмотри на ответную часть замка. Со временем стирается пластмаска и как временная мера попробуй подмотать изоленту несколько витков и посмотри как ведет себя дверь.
ybrbnjc20
15 July 2013


Всем владельцам Феди-добрый вечер.У меня немного другая проблема.При закрытой водительской двери,во время движения подмаргивает лампочка на панели приборов.По фото,которые выкладывали ребята,не понял,какой концевик отвечает за эту функцию и как до него добраться?Если у кого-нибудь была эта проблема,прошу помощи.
avatar
Leman89
15 July 2013


Тот который на кузове я так думаю, там как будто кнопка стоит
vestik
16 July 2013


ybrbnjc20
Загляни в тему лампа открытых дверей
ybrbnjc20
16 July 2013


На кузове,как на тазиках кнопки нет,она в сам замок встроена.Сейчас загляну в тему ,,лампы открытых дверей,,Р.S.спасибо,что откликнулись.
ybrbnjc20
16 July 2013


vestik
Что-то никак не найду эту тему.Ссылочку не скинешь?
ybrbnjc20
16 July 2013


vestik
Всё,нашел я этот концевик,оказывается он не в замке.Leman89 был прав.Большое спасибо мужики.Вылечил за пять минут
avatar
azmsat
24 July 2013mobile


День добрый. Проблема такова что при постановке на сигнализацию двери передние две закрываются и тут же сразу открываются. Поначалу думал что starline глючит но на звуковую охрану ставит. Авто электрик разобрал водительскую. Итог: на крылся некий красненький маленький датчик, чип (как правильно назвать). Говорит менять нужно замки передние. В этом ли вся проблема?
avatar
Last_kamikadze
28 September 2013


Добрый день. Случилась со мной такая забавная ситуация. На задней двери перестала работать ручка открывания снаружи, стоит защита детей, внутри тоже не откроешь. Пытался снять обшивку двери, с горем пополам выкрутил 3 болтика к остальным никак не подлезу. Что делать теперь? Помогите! К болтам не подлезу, может у кого такое было?! Пол дня убил так обшивку и не снял (((
avatar
-Volk-
28 September 2013

1

avatar
Last_kamikadze:

Добрый день. Случилась со мной такая забавная ситуация. На задней двери перестала работать ручка открывания снаружи, стоит защита детей, внутри тоже не откроешь.

Замок задней двери. (Р)
avatar
Last_kamikadze
28 September 2013


цитата:
цитата (Last_kamikadze)
Добрый день. Случилась со мной такая забавная ситуация. На задней двери перестала работать ручка открывания снаружи, стоит защита детей, внутри тоже не откроешь.

Замок задней двери. (Р)

На данной ветке форума ничего толком не написано. Есть какие-нибудь действия которые помогут открыть дверь? Линейкой может как нибудь. При дергании наружней ручкой вроде какой то механизм опускается, но не открывается ((
silver60700
30 September 2013


всем привет!сломался замок пасс передней двери-подскажите,плиз-подойдет ли от фф-2 на фф-1,уса?спасибо
avatar
KYKISH
3 November 2013


Всем доброго времени суток! Мужики огромное спасибо вам за помощь с микриком, мучился я два года, в холодное время суток фокус становился на сигналку, но центральник не закрывался, только с ключа(((! Благодаря этой теме я все таки решился сделать как предложил sergei11!Но увы после просверливания дырочки в микрики поначалу контакты стали замыкать\размыкаться, но после многочисленных проверок, уже перед самим заклеиванием контакты микрика перестали замыкать\размыкаться!Все это привело к решению - замены микрика! Не бойтесь мужики все меняется! Главное новый микрик подогнать под пластиковый язычок, который нажимает на кнопку микрика! Я взял микрик из датчика движени охранной сигнализации, там он является темпером!Фото ниже! Еще раз спасибо за помощь!!!
posted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up