Меняем подсветку приборки FF1



Вот наконец дошли руки до приборки. Хотел сделать синюю, лапочек не нашел. Так что пока светиться стандартными. Потом сделаю подсветку люминесцентную белую. Докуплю лампы от сканера в количестве 3-х штук и установлю.

Информация взята с сайта http://web.archive.org/web/20160421092113/http:...lay.htm

Перед разбором приборки запомните как стояли стрелки на прогретой машине и положение стрелки бензобака. Скорость можно засечь на первой передаче.

Вот порядок снятия её:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Mail ...ил мой аккаунт, поэтому следующие шаги отфотали и выложили форумчане в теме)
подсветка, тюнинг, цвет, приборная панель, светодиоды, панель приборов, подсветка приборов, пересветка

avatar
RaceDriver
18 October 2007

Меняем подсветку приборки FF1
296,8K
views
182
members
1,1K
posts

sanek277476
20 April 2012


T
Tolissimo:

Раз это форум и многие поделились своими творениями ,поделюсь и я .
posted imageposted image

Дружище можешь пожалуйста кинуть фото общего вида (чтоб часы были видны вместе с приборкой) думаю сейчас начать себе так-же делать.
Tolissimo
20 April 2012


sanek277476
ок на днях выложу.они тоже белые ,также как и все кнопки по салону.
sanek277476
20 April 2012


avatar
Felhage:

romashkatebe
ленту можно купить на всех строительных рынках,бывают разные,перечислять не буду.я брал 300 руб/м. этим летом. лента крепиться на двухсторонний скотч
posted image

У меня имеется такая-же лента -как нижняя, немного над ней поколдовав, сделал отрезочки на которых по одному диоду и резистрику, всё работает, но такой трабл:
1. Диодик через минуту жуть какой горячий, это нормально или связано с тем что на ленте один резистрик отвечает за 3 диода? Сама лента красная, на резистрике номер 331, так-же имеется анологичная (синего цвета) лента но на ней резистрики с номером 151,его так же припаивал на красный диод, результат всех случаях по яркости и нагреву одинаков. Огрызочки эти буду ставить под стрелочки и в подсветку ручек дверей.
2. Есть еще такой резистрик но на нем написано 0, это что значит? и могу ли я впаять этот диод в часы, одометр, климат,я имею виду он без резистрика там-же не должен перегореть, у них вольтаж одинаковый?
3. В водительском блоке управления тоже диоды, но они меньше чем эти, если я их перепаяю будет работать? (кстати коротнул вчера 2 проводка заднего стеклоподьемника и на микросхеме главного блока с.п. перегорела контактная полосочка, я её соединил припоем,вроде работает. А разве не должен был перегореть предохранитель?

Ребят очень срочно нужна ваша помощь, а то вечером собираюсь пересвечиваться, но терзают сомнения ничего-ли я не накосячил? подскажите что за хрень, не чего у меня так не погорит, и каким образом подбираются и расчитываются эти резистрики? Спасибо за понимание)))
avatar
Felhage
20 April 2012


Если кому интересно, в Леруа мерлен появились ленты,цена адекватная,только продают по 5 метров,все-таки проще на строй рынках купить,но обязательно проверить метраж!!! )
avatar
Felhage
20 April 2012


S
sanek277476:

один резистрик отвечает з

1) это не нормально. резистор отвечает за 3 диода вроде,но легко посмотреть как дорожки идут! если нужно в стрелки- отрезай один диод и прихватывайся к дорожкам( проверял недавно такой вариант-прихватился к резистору-все оки!)
2) не перегорит,однозначно! там все уже расчитано под диод(если диод такой же как в ленте).если из ленты что на фото снизу-точно все ок!! у меня так стоят уже 1.5 года
3) не знаю.если не перегорел-все хорошо. пропаяй дорожку или можно проводок медняй пустить там.
avatar
RaceDriver
21 April 2012


serega88

Нужно разобрать приборку и удалить зелёный лак с обратной стороны шкал, а дальше вставить диодные ленты по своему вкусу)
sanek277476
21 April 2012


Felhage
Ладненько, спасибо за разъяснения, сегодня буду пробовать.
sanek277476
21 April 2012


Tolissimo
Я понял, просто хочется оценить как это всё смотрится)))
avatar
serega88
24 April 2012


кто подскажет для подсветки ручек какие провода идут я пытался прикуриться от стекло подьемников но ничего не получилось
avatar
Felhage
24 April 2012


serega88
тебе сюда
в стеклоподъемниках появляется плюс при вкл. зажигания, надо искать провода
avatar
Лежик
28 April 2012

3

Как то писал что скоро выложу плоды своих творений. Вот не судите строго. Фотка сделана другом. Снимал лак, подсвечивал все самой дешевой лентой. Ну и еще добавил тонировку на пластик. В сумерках выглядит как то так)))
posted image
avatar
вадимка2011
29 April 2012

1

сколько по времени займёт эта процедура? если руки растут из правильного места
avatar
Лежик
29 April 2012


вадимка2011
Если американец как у меня, и без фанатизма, но аккуратно, то можно уложиться в 1-1.5 часа. С затемнением пластикового экрана лучше не заморачиваться. Там я капитально завис. Так что если с паяльником на ты, то труда не составит
avatar
Rom_34
3 May 2012


JeePa1
У вас на первой фото. Приборка американская. А далее от европы!!! Что при замене просто приборки и тохометр работает??? Ответ пожайлуста напишите!!!
avatar
JeePa1
6 May 2012


Rom_34
Ну начнем с того что у меня автомат, и я подумал что внутри(в мозгах) тахометр должен быть полюбому. Далее перед поездкой на разборку разобрал приборку чтоб можно было отключить разъем и все( для быстроты замены) и уже там попросил попробовать... и ура заработала. Так что можно сказать сделал методом научного тыка
avatar
Rom_34
6 May 2012


JeePa1
А в приборке лампочки загораются правельно.? У меня тоже амерекоз,давно хотелось тахометр поставить!
avatar
SaYRoN
13 May 2012


Добрый вечер,сейчас переделывал подсветку приборки,поставил белые диоды,стёр зелёный слой.смотрится именно так как хотел но,немного закосячил сам шаблон,подскажите где можно намутить новый желательно не оригинальный.(извиняюсь если где то в теме писалось,мельком смотрел не увидел)
avatar
Felhage
13 May 2012


SaYRoN
в чем именно закосячил? что в Вашем понятии шаблон?
avatar
SaYRoN
14 May 2012


Felhage
немного переборщил в одном месте с растворителем когда чистил зелёную плёнку и с обратной стороны на тахометре на цифрах 4-5-6 всё слегка изкарёжилось,не очень сильно заметно но сам факт.под шаблоном понимаю вот эту штуковину:
http://www.blauertacho.de/doc/ford/focus/tacho/focus-17.jpg
avatar
Felhage
14 May 2012


SaYRoN
это легко лечится черной подкраской от авто.стоит рублей 50.продается вместе с кисточкой.сам этим вылечил косячки!!! Работает!Проверено!
это конечно в том случае если саму подложку сильно не повело. отдельно не продается,но можно найти на ebey.на разборках продается только приборка всборе в районе 3000 встанет
...здесь,в ветке кто-то выкладывал скан копию
avatar
SaYRoN
14 May 2012


Felhage
Ну ради одного этого шаблона менять приборку не имеет смысла)
Там краса не стёрлась,а просто немного поплыла картинка
мне кажется всё равно должны как то распространяться то что я называю шаблоном))даже в этой теме смотря скрины у многих поменяно.
ща в универ поеду зафотаю что там у меня вечером покажу тогда.
спасибо за советы)
p/s
ну вот посмотрел на е-бей конечно красиво и не особо не дорого (27 баксов)
http://floomby.ru/content/1NDcHa2Dq0
единственное смущает что по большому кругу мили)
avatar
вадимка2011
16 May 2012

1

avatar
Лежик:

вадимка2011
Если американец как у меня, и без фанатизма, но аккуратно, то можно уложиться в 1-1.5 часа. С затемнением пластикового экрана лучше не заморачиваться. Там я капитально завис. Так что если с паяльником на ты, то труда не составит


ну паяльник считается другом))) у меня руссфокус.. значит не так много времени нужно...а ленты примерно скока ушло?
avatar
Лежик
16 May 2012

1

вадимка2011
ну тут народ ленту клеили диодами в сторону циферблата. Так конечно ярче, но больно кусочков много ленты получается и приходится все это дело паять. Я поступил иначе. Взял кусок ленты длиной см 40-50 и наклеил ее боком по периметру ВСЕЙ приборки, так что получилось кольцо и диоды "смотрят друг на друга" . Света как видишь хватает. А если взять ленту с большим количеством диодом на единицу длины , то я думаю мой вариант вообще для лентяев. И конечно я бы себе еще по красному диоду под стрелки загнал бы, но с паяльником у меня не все гладко))) В итоге ленты максимум это 1 м по 200р и если стрелки подсвечивать диоды + сопротивление к ним.
Roman88
26 May 2012


es81
где такой тв покупал и по чем???
avatar
Radriga
25 June 2012

1

на днях сделал себе такую на пульте с д/у
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Denisik43
3 August 2012


Всем привет. Подскажите пожайлуста могут диоды отвечающие за АБС и Подушки Безопастности перегореть? Возможно ли такое? И ещё вопрос как перегорают диоды? Просто там крепление от него осталось а самого диода нету.
avatar
citrusrus
4 August 2012


Denisik43
Диод просто перестает гореть и все... как лампочка... если в патроне нет диода значит он выпал из крепления... нечего не дребезжит ?
Вы уверены что у вас там были диоды? Может просто лампочки стояли и их вытащили чтобы скрыть отсутствие подушек и ошибки абс !?
Denisik43
4 August 2012


Сегодня разобрал панель обнаружил что диоды отвечащющие за АБС и подушки отсутствуют выпаяны, не знаю с какой целью это сделали но хочу вернуть их на место заодно и проверить будут они гореть с ошибкой или нет, ещё на моторчках стрелок сажа может что-то замкнуло или ещё что. Так же заметил что меняли диод Аккумулятора. Не знаю зачем и к чему всё это проделыали. Вопрос такой так как в электрике не шарю но впаять думаю смогу, нужно проверять полярность диода и места куда буду впаивать или без разницы как я его впаяю? И как проверить палярность тестером?
avatar
citrusrus
6 August 2012


фотку в студию можно =) очень охото на это посмотреть... У меня стоят обычные белые диоды в штатном патроне... просто вытаскивал лампочку и ставил на её место диод.
На тестере есть специальный режим прозвонка диода с помощью её вычисляем где +, а где -. на шитке смотрим +и-... ну и производим не хитрую манипуляцию по их совмещению
Denisik43
6 August 2012


В выходные буду заниматься этим делом и сфоткаю. У меня ещё вопрос мне нужна бирюзовая подсветка приборки, если я вместо прозрачных лампочек вставлю синие (при смешивании зелёного самой приборки и синего от лампочки) получится бирюзовый или лампочки не смогут перебить лак от самой приборки? А если смогут какие лампочки посоветуете? Просто не хочется заморачиватся с диодными лентами, сниманием лака, пайкой и прочим т.к. не особо шарю в этом деле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Панель приборов от SVT.
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу


up