Гул при движении. (Р)

10 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Не забываем про вариант что может гудеть зимняя шипованная резина.

Господа, Новая напасть на новой машине (первая случилась на 400 км. пробега-полетел блок управления климат-контролем,заменили по гарантии) Пробег 1200 км.,совершенно неожиданно стал слышать гул при движении в районе передних колес,именно при движении,т.к. на ХХ оборотах двигатель работает устойчиво.Подобное напоминает (личный опыт на старой 9-ке,когда разболтался болт крепления колеса) скрежет метала об метал,проверил-гайки затянуты хорошо.В сервис конечно обращюсь,но может кто подскажет в чем проблема
гул при движении, гудит, подшипник ступицы, стук, шум, ступица, ступичные подшипники

avatar
yar
4 April 2005

Гул при движении. (Р)
240,6K
views
220
members
545
posts

avatar
ast_PashOK
27 September 2011


Всем привет! При наборе скорости появился посторонний шум. Не сильный, но всё же! Разгоняюсь, выжимаю сцепление - пропадает. Может ли гудеть выжимной или все-же коробка? И из-за недостаточного уровня масла в коробке возможно такое? Подшипник промежуточного вала уже поменяный. Заранее благодарю.
avatar
focus99
11 October 2011


Низкий ровный гул при равномерном движении по прямой на гладкой дороге на 4-й передаче при скорости 80-90 км.ч., чем-то напоминающий «трамвайный гул», но на 5-й передаче почему-то такого гула нет ... Гул не пропадает при выжиме сцепления, при переходе на нейтраль или при легком притормаживании.

Седан купил в хорошем состоянии с пробегом 80 т.км., немножко насторожило что в МКПП недоставало около 0,5 л. масла. Долили, уровень масла не уменьшается и нигде не подтекает. На подъёмнике в сервисе при ручном покачивании/прокрутке колес дефектов нет, типа - подшипники в норме.
Резина Континенталь с пробегом 10 т.км.

Волнует вопрос, в чем причина, в каком-то из ступичном подшипнике колёс? Если так, то буду ждать явного проявления.
Или в чем-то более дорогом, в шрусах, МКПП или в узле сцепления?
avatar
focus99
25 October 2011


На ходу выключал зажигание, гул каким был таким и остался. Хотя на движок и не падало подозрение.
avatar
ast_PashOK
26 October 2011

1

focus99
смотри в первую очередь ступичные подшипники. Еще возможно подвесной подшипник вала. Поднимай на домкрат и проверяй.
По поводу выключения движка на ходу - лучше так не делай! во первых отключается ГУР, во вторых вакуумный усилитель тормозов и, наконец, может заблокироваться руль в замке зажигания! И все это во время движения автомобиля!!!
avatar
Laric004
26 October 2011


ast_PashOK
Такой же вопрос!Гудит где то в районе 3600-3900 оборотов,на скорости.Набираешь обороты выше гул становится гораздо тише.Если скорость выключить то гула нет вообще.В чем причина может быть?Помогите кто нить!
avatar
focus99
26 October 2011


ast_PashOK
1.Колесные подшипники пока ничем себя не проявляют ни на подъемнике ни в нагреве подшипников в движении.
2. Подвесной подшипник вала. Как его проверить на подъемнике, потому как с фокусовским домкратом рисковать собой не хочется, да и двор проезжий, ноги некуда деть от дороги.?
3. Выключить движок был вынужден для снятия вопроса с движком. Но, выключал движок одним из 4-х щелчков ключа (даже при 3-х щелчках руль еще не фиксируется). К тому же выбрал место и время, когда дорога была в обе стороны свободна.
avatar
ast_PashOK
27 October 2011


focus99
цитата:
2. Подвесной подшипник вала. Как его проверить на подъемнике

попробуй скобу, удерживающую подшипник, снять и немного оттянуть сам подшипник из посадочного места. Пошатай его. Если люфтит - меняй!
avatar
FocusNIK37
27 October 2011


Люди подскажите, какие подшипники ставить?! В екзисте есть оригинал за 2200 и куча аналогов. Мне нужен с магнитным кольцом для АБС.
avatar
focus99
27 October 2011


ast_PashOK
Спасибо за прояснения к совету:)
igormalikov
30 October 2011


Люди добрые подскажите, при скорости от 40км появляеться гул, до гула ездил в мастерскую проверял ходвку и сказали что скоро накроеться левый подшибник ступицы, Ясно что это он, вопрос : во время поворота на право гул проподает, то это левы подшибник. И как долго можно проехать еще на нем.
avatar
AnTe4ka
30 October 2011


igormalikov
поддомкрать и покрути, сразу поймешь какое.
у меня при повороте налево гул пропадал, поменял левый щас тихо все))
avatar
Sersarik
7 November 2011


Доброе время суток! вчера поменял резину на шипованную и заметил что появился какой-то гул на скорости свыше 60 км.ч. в районе правого перднего колеса. шум от шипов слышен везде, а вот гул у правого переднего. может конечно это все шипы но меня мучают сомнения.
заранее спасибо за ответ)
avatar
Oleg_KRSK
7 November 2011

1

Sersarik
Если на летней гула не было, то однозначно шипы, они имеют свойство гудеть, а не только шелестеть. Ну а локализация-просто так кажется.
avatar
Sersarik
7 November 2011


Oleg_KRSK
спасибо, я тоже так думаю
avatar
FocusNIK37
7 November 2011


Повторю вопрос)
Кто менял себе подшипники? Какие поставил?
avatar
AnTe4ka
8 November 2011


FocusNIK37
SKF VKBA 3532 для абс с магнитным кольцом
avatar
FocusNIK37
8 November 2011


AnTe4ka
Сколько прошли, где покупал и сколько стоили?
avatar
AnTe4ka
8 November 2011

1

FocusNIK37
10 дней назад ставил, пока пробег небольшой (400км), но все гуд.
брал в exist.ru, 1490р примерно.
взял 2, поставил пока 1, угадал сразу, поэтому второй буду по необходимости ставить.
beslekoeva_lisa
10 November 2011


Подскажите что мне делать ! Сегодня у нас выпал снег , мороз -10 . Прогрела машину , поехала и появился гул , такой странный словно в самолете лечу, он появлятся при скорости 40 км . Пока не меняла резину . Не знаю что делать
avatar
andvn
10 November 2011


цитата:
мороз -10

и
цитата:
Пока не меняла резину

мне кажется это в совокупности влияет на появление гула, если резина летняя, то возможно задубела , так как состав резины для чисто летних колёс не предназначен для морозов. ИМХО.
beslekoeva_lisa
12 November 2011


Спасибо большое ) Завтра поменяю , надеюсь гудеть не будет
avatar
-metalex-
19 November 2011


Всем привет.
Прочел внимательно всю ветку про стуки, а также бряки и прочие призвуки, издаваемые подвеской и подшипниками.
Шум появился после переобувки на зимнюю резину. Как будто бы к колесу прилипло что тяжелое и стучит с периодичностью со звуком "дык-дык-дык-дык". На маленькой скорости ничего не слышно, начинается примерно с 50-60 км/ч, скорость "дыков" (простите за мой французский)) нарастает с увеличением скорости по спидометру. Балансировку сделал, колеса крутили в сервисе. Люфта и постороннего звука в подшипниках ступицы не онаружено.
Други, что такое может быть? Мож кто из опытных фокусоводов сталкивался?
avatar
Oleg_KRSK
19 November 2011


-metalex-
Конечно сталкивались, проверьте прикручено ли колесо (без шуток!)
avatar
-metalex-
19 November 2011


Oleg_KRSK
тоже первым делом это проверил после того, как зашумело.
Потом балансировку в сервисе уже делал, прикручивали всё пневмоболтовертом и докручивали динамометрическим, так что этот вариант отпадает.
avatar
отшельник
21 November 2011


beslekoeva_lisa
резину поменяли,гул пропал?Тоже имеется гудение подозреваю из-за резины,на холостом ходу нету,повороты влево,вправо не влияют на звук,на разном асфальте звук разный.Задние поменял,еще 2 лежит в багажнике звук вроде спереди,днем до+10 ночью до-5 не тороплюсь.
beslekoeva_lisa
21 November 2011


Поменяла . Нет , не пропал ( когда скорость набираю звук усиливается . надо наверно на сервис ехать .
avatar
focus99
28 November 2011


За компанию с Фьюжиком (там даже на подъемнике был слышен раскатистый гул) поменял подвесной и о боже, в салоне наступила тишина, даже препятствия стал почему-то бесшумно проезжать:)
Себе поставил турецкий (1 543063/S Formpart) за 1000р а подруге на Фьюжик полуоригинал D & P Group за 1 500р.

P.S. При покупке другого типа смотреть на профиль наружней окружности , должен был выпуклым а не плоским а остальное наощупь - небольшой продольный люфт для противонагрева ну и остальное.
dnaid
10 December 2011

1

поменял резину на новую шипованную тоже появился прерывистый гул(похож на троллейбсный уу-уу) после 40км/ч справой стороны, особенно слышно на гладком асфальте. я начал экспериментировать вернул летнюю резину на правую переднюю сторону(выключил магнитолу) и звук пропал, но на гладкой дороге еле еле услышал тот же звук т.е. возможно он был и раньше но на себя не обращал внимание. начитавшись про подвесной подшипник и приехав в сервис на диагностику где мне усно подтвердили мое предположение (я "газовал" на подьемнике), решился на замену купил подшипник FEBI(в коробке INA) и скобу поехал менять в гараж к клубню- масла из коробки вылилось грамм 800(цена за литр FORD 940р, чуть дешевле подшипника (я в шоке) по уму его можно отсосать и залить вновь ) и потратив вместе с работой около 3500р отъехав от гаражей я услышыл тот же звук... народ не спешите с заменой подвесного!
avatar
focus99
11 December 2011


-metalex-
скорее всего один или пара шипов вылезают на скорости. На подъемнике оч. трудно обнаружить ...
avatar
focus99
12 December 2011


dnaid
1. скока стоил FEBI(в коробке INA? оригинал стоит 2 т.р., бюджетный (почти оригинал) от "DP group" стоит 1,5 т.р.. а китай в различных упакрврчных пакетах стоит до 1 т.р.
2. с потерей масла виноваты "мастера", опытные сливают в канистру и после окончания работы обратно, т.е. без потерь.
3. что было в снятом (выбитом) подшипнике, шорох от отсутствия смазки или что другой?
4. а коленчатое сочленение у тебя не может гудеть/подвывать?

P.S. Отсfсывают на ярославке и др., а откачивают на сервисах:D

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up