GPS, КПК, soft

13 years




Сначала вопрос: кому эта проблема интересна и как он её решил (навигация любая - автомобильная, походная, морская)
GPS, навигаторы, компьютеры, программы

svk
2 April 2007

GPS, КПК, soft
93,5K
views
74
members
699
posts

avatar
D-PaWell
6 August 2009


Artelelecom
А эмулятор на Висте будет работать? ... тоже хочу Навител на ноут ... а то ехать на Кавказ через неделю ...
avatar
tvetve
6 August 2009


avatar
Алексеевич:

tvetve
Там обновление одним архивом все карты без папок...скачать то я скачал, а обновляться не стал. Неудобственно так очень...


Дык и я скачал. Попробовал перегрузить, старое с карты памяти на комп, новое на карту. Получилось, что-то не то. Или карта не совсем обновленная на сайте. Нет продолжения ул. Чкалова и Южного обхода (нов. участок). ЛЮДИ КТО В ТЕМЕ, ПОМОГАЙТЕ - HELP!
avatar
Алексеевич
6 August 2009


Мне они сразу не понравились "бермудскими треугольниками" и перемещениями рядом с дорогой. Так что решил карты пока не обновлять, старые декабрьские устраивают...

avatar
D-PaWell
6 August 2009


Ура !!! Поднял Навител на своем ноуте ... Artelelecom спасибо за наметку ... что-то раньше даже и не думал, что так можно


-ALEXKL-
Могу седня ноут свой захватить с ЖПС приемником ... как раз оттестируем ... а то еще с ним не выходил на улицу ...
avatar
Serga_Lena_59
6 August 2009


Artelelecom
Чего за комп в машину? Названия, как чего, управление им через что? Материальные расходы?
Я тож так хочу.
avatar
ANDRON59
7 August 2009


Artelelecom
Артем вчера увидел твой девайс, Бааальшущий Зачот и себе захотелось такими темпами мы скоро на машинках в космос летать бум
avatar
Алексеевич
7 August 2009

1

avatar
tvetve:

Или карта не совсем обновленная на сайте. Нет продолжения ул. Чкалова и Южного обхода (нов. участок). ЛЮДИ КТО В ТЕМЕ, ПОМОГАЙТЕ - HELP!

Рискнул и обновил карты. Все в норме, можешь обновляться продолжение есть. Старые карты из папки атлас удали все и скопируй новые десятикилометровки и километровки. Встанет как родное...

FordTim
12 August 2009


Робяты! посоветуйте:
Цель - устройство для жены, чтоб могла говорить, имело навигацию, работало в качестве маленького компа, было красивое, прочное и самое главное - понятное в использовании.
ОЧЕНННО НАДО!
avatar
Алексеевич
12 August 2009


FordTim
ноутбук...

А если серьезно, то хотя бы цели обозначь..

avatar
Max Goos
12 August 2009


FordTim
Посмотри чего-нибудь из HTC
Например, Touch Diamond.
чтоб могла говорить (+)
имело навигацию (+)
работало в качестве маленького компа (ну совсем маленького, но ворд с эселем есть)
было красивое (на мой взгляд - да, хотя в очередной раз про фломастеры...)
прочное (+-)
самое главное - понятное в использовании (больше фич - больше замороки)
Самая большая засада - привыкнуть к отсутствию кнопок.

Под первый и последние 2 пункта очень подходит Nokia 3310
avatar
Алексеевич
12 August 2009


Любой КПК в качестве автонавигатора... даже не надо про фломастеры.
1. Ввод данных неудобен(все надо делать стилом)
2. Три дюйма маловато для повседневнего использования в авто
3. Понадобится хендфри
4. Пионэрам вообще радость, только забудь снять

В машину нужно что нибудь 2х диновостационарное...

avatar
-ALEXKL-
12 August 2009


avatar
Алексеевич:

Любой КПК в качестве автонавигатора... даже не надо про фломастеры.
1. Ввод данных неудобен(все надо делать стилом)
2. Три дюйма маловато для повседневнего использования в авто
3. Понадобится хендфри
4. Пионэрам вообще радость, только забудь снять

В машину нужно что нибудь 2х диновостационарное...


Да-да! Обратись к Артелекому - вот у него мега-девайс!
FordTim
12 August 2009


так тады придется ставить в жук два дина, брать комп и телефон. ДОРОГО! Сэнсэй! вернись в жизнь! уже давно пальцами в телефон тычут!
1. навигатором чтоб в случае чего молга попользоваться.
2. а кроме офиссных приложений да просмотра почты от него больше ничего и не требуется.
Какие еще есть модели окромя Touch Diamond. да и в целом кроме НТС?
avatar
Алексеевич
12 August 2009


цитата:
Какие еще есть модели окромя Touch Diamond. да и в целом кроме НТС?
HP, Eten, Asus...
Из HP- HP IPAQ 214 FB043AAб, из Asus - ASUS P750 (привычнеее, с кнопками), Eten - Glofiish X900 перечень очень широк, сейчас только ленивый не выпускает КПК

цитата:
Сэнсэй! вернись в жизнь! уже давно пальцами в телефон тычут!
ну-ну, я буду посмотреть как ты пальцем будешь тыкать в 2 с небольшим дюйма при вводе адреса в навигаторе.. Говорю не по наслышке, у самого до недавнего времени был Eten. В автомобиле гемморой еще тот, на подставке как навигатор слишком мелок, да еще и телефон с тачскрином... схватил, к ухам приладил и ... нажал ушами "отбой" на дисплее

FordTim
12 August 2009


так тож твои пальцы! а там жены будут тыкать!
Кто из производителей лучше. НР - знаю, уважаю. а остальные - ну . . . не слышал.
avatar
sniper
12 August 2009


FordTim

HTC очень неплохие аппараты делает!!!Сам передержал их кучу.
avatar
Алексеевич
12 August 2009


FordTim
Так я тебе и назвал самых производителей, добавь еще и НТС до кучи и выбирай в зависимости от бюджета
avatar
UDAV
12 August 2009


НТС нормальные аппараты, по-моему чуть ли не самые передовые в производстве КПК
Сам пользуюсь Touch Cruise - все устраивает.
avatar
Lyuba
14 August 2009


Кто-нибудь в курсе где продают картриджи для принтеров Сanon Pixma iP4000? Нужны BCI-6M, -6Y, -6C, -6BK. Почему-то они в дефиците.
Или кто-то может помочь с установкой на этот принтер СНПЧ? Вроде разливные чернила есть в наличии
avatar
-ALEXKL-
14 August 2009


Lyuba
По-моему по Кэнон были официалы
Юнит - 2126612 и
Евромир - 2180308
avatar
Serga_Lena_59
15 August 2009


FordTim
нокиа точно шняга(марка испортилась прям на глазах ) в этом плане уж тогда просто купи телефон . А если хотишь широкий функционал только КПК выше упомянутых моделей. Если нужны точные модели glofish Х500 хотя бы.
avatar
Lyuba
12 December 2009


ищу нетбук себе на ДР
подскажите недорогую модель и где купить
нужен для интернета, чтения книг, создания документов в командировках (вес соответственно)
usb несколько портов, wi-fi, bluetooth, картридер
avatar
MakRo
12 December 2009


Lyuba
bluetooth принципиально необходим?

Просто тоже занят подбором нетбука, данная позиция поднимает цену на 2-2,5 тр., хотя особо не так уж значима...
avatar
Lyuba
12 December 2009


MakRo
в принципе блютус можно и внешний втыкать, он не дорого стоит
но нужен - телефоны подключать, с компьютером связывать
avatar
MakRo
12 December 2009


Lyuba
А подключить по кабелю? Хоть к телефону, хоть к компу?
Если такой парк - то и WiFi можно организовать )))
У меня дома просто - почти зоопарк ))) 2настольных компа, 3 ноута, 1 коммуникатор и 2 смартфона... ну и WiFi-роутер.
Честно скажу, блютуз в предполагаемом нетбуке мне не нужен (но у меня коммуникатор - по блютузу на него скинул, а с него на ноут)
avatar
Lyuba
12 December 2009


MakRo
кабели телефонные люди с собой не таскают, да и разные они все, а бывает нужно срочно скинуть фотки например

если я буду валяться в кровати с нетбуком (мечтаю прям ), то сетевой шнур до компа тянуть - не здоровско
avatar
Алексеевич
12 December 2009


Lyuba
цитата:
а бывает нужно срочно скинуть фотки например
а картридер на что? Правильно говорят про дополнительную стоимость с блютузом... если совсем невмоготу без него то блютуз-приблуда в усб порт стоит рублей 300-400, сама же написала о ней
avatar
MakRo
12 December 2009


Lyuba
цитата:
кабели телефонные люди с собой не таскают, да и разные они все, а бывает нужно срочно скинуть фотки например

Пожалуй, да... Просто я отвык - миниUSB и всё...

цитата:
если я буду валяться в кровати с нетбуком (мечтаю прям    ), то сетевой шнур до компа тянуть - не здоровско 

Блютуз для инета тоже не самое оно ))) Может тоже ВайФай? проводов нет, скорость нормальная, на всех нетбуках есть точно... ?


avatar
Алексеевич:

а картридер на что?

Точно! А по блютузу фотки - можно и с телефона на телефон перекинуть, если уж очень приспичит (главное и скорость та же практически будет).
Через картридер гораздо быстрее получится скинуть )))
avatar
Алексеевич
12 December 2009


цитата:
если я буду валяться в кровати с нетбуком (мечтаю прям
Wi-Fi роутер спасет отца русской демократии... блютуз тута савсем не в жилу

avatar
Lyuba
12 December 2009


Алексеевич
до рутера мы ещё не доросли
неча пока подключать

ладно, с блютусом определились - внешний
ну а дальше-то чего?
я вот чего нашла Acer AOD250-0Bw http://cat.sunrise.perm.ru/descriptionPage...8559&s=&p=13920
и вот ещё ASUS Eee PC 1005HA http://cat.sunrise.perm.ru/descriptionPage...0471&s=&p=13236
что скажете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up