Едем в гости к Вам! Привет!



Думаем посетить Архангельск, дня на три.
Люди, а какие есть гостинницы, и чего стоят (номер на двоих), а что посмотреть, а где погулять.
А Соломбала это далеко?
А из Питера на машине (фф) нормально доедем или может по чугунке лучше чтоб колеса не потерять. А связь езь какая, ну меня скайлинк интересует и мегафон?
Ух, вот ведь вопросов то накопилось !

Ну всем зарание спасибо!
гости, гостиницы, встречи

Так-тик
1 June 2006

Едем в гости к Вам! Привет!
45,9K
views
63
members
343
posts

avatar
arkhfocus
27 December 2007


Неа, летом не ездил.
mefody
27 December 2007


Irinchik
Несколько свежих впечатлений от дороги Москва-Севск. Всего в пути 25 часов (из них 2 часа в пробке на МКАД и Мытищах) с тремя остановками на отдых по 30 мин.
На маленьком участке Владимирской обл. ехать строго по правилам - очень много гайцев, пасут сплошную и скорость.
От поворота на г.Грязовец и почти до самой Вологды дорога просто дрянь (сплошные ямы). Такого даже у нас нет!После Вологды дорога плохо очищена, но постоянно ходят какие-то поливалки (бякой поливают чтоб снег в жижу превратился). Сразу за Вологдой, после поворота на аэропорт, как обычно гайцы с радаром.
Перед Вельском в пос.Шиловская внимательно! На пике горки, среди нормальной дороги, яма поперёк всей дороги. В Вельске дороги не чищены вообще (наверное, чтоб ямы укатывались снегом - надо Вельск называть колхозом, а не городом). Ям по Вельску становиться с каждым разом всё больше.
Далее до Севска всё нормально: снега на дороге нет, чистят регулярно (даже обочины расчищают). Знаки все по-уму стоят, а не просто так. Не очень хорошие участки дорожного покрытия встречаются, но не страшные.
Омывайку-незамерзайку возьмите с запасом. Оказалось, что на заправках она в дефиците.
avatar
Irinchik
28 December 2007


Спасибо всем огромное!!! Благодаря Вам дорога уже не кажеться такой незнакомой! Всех с наступающим новым годом, удачи на дорогах и в жизни!!!
ff2man
28 December 2007


avatar
Icemen:

Вот если кабачки, есть у меня любимые, где поесть, где попить, где отдохнуть.

Обязательно НАБЕРЕЖНАЯ, типа погулять пивка попить  , такого пожалуй нет нигде  , покрайней мере я не видел !

А вот про это можно поподробней?
Собираемся сразу после НГ оказаться в Архангельске, нужно же где-то питаться... пивка попить, даааа... это мы любим)) Причем желательно чтобы это были места не особо шумные (чем меньше молодежи- тем лучше...), лучше чтоб кухня была качественная (ОЧЕНЬ желательно- МЕСТНАЯ еда, ну что-то такое... чего в Москве нет) и пиво чтоб было свежее))
mefody
11 January 2008


Москва - Архангельск - Вологда - Москва
Вот тут отчет нашего московского соклубника (ff2man)о поездке к нам. Интересно, и фотки красивые.
avatar
Telfors
13 January 2008


Привет всем форумчанам! Есть огромное желание ариехать в гости к своим родным в Архангельск и Северодвинск, где я прожил 5 лет. Надеюсь то, что я не яляюсь обладателем FF, не скажется на общении с вами. Поездка планируется на март месяц. Маршрут: Могилёв-Москва-Архангельск-Северодвинск. С дорогой до Москвы всё понятно, Москва-Архангельск - разжевали на форуме. Вопрос: в марте состояние дороги будет лучше или хуже, по сравнению с зимой? Есть ли смысл отправляться в поездку в этот сезон? Не хочется убивать машину.
avatar
Icemen
14 January 2008


avatar
Telfors:

Вопрос: в марте состояние дороги будет лучше или хуже, по сравнению с зимой? Есть ли смысл отправляться в поездку в этот сезон? Не хочется убивать машину.

Мой любимый месяц ... всмысле поездок на северЪ ... если не будет бурной весна ( что врядли) то дорожка будет самый класс для путешествии, слегка подморозит , первые насты, дорожка почишена и укатана до безобразия , и посему
avatar
sair
14 January 2008


Telfors

А у меня наоборот родственники живут в Беларуси в Гродно тоже всё хачу к ним на машине как-нить сгонять и обязательно съезжу тока позже,слушай я их тут возил по М8 с Арх-ска до Череповца и обратно через Вологду-----они были в ужасе он нашей "федеральной трассы М8"-грят у них такого позора нема(июнь-июль),а ехать вообще можно...асфальт с ямами,самая лучшая дорога будет в августе-ямы уже заделали,но ещё не успели расколотить...удачи на дорогах...а вообще моё мнение-на авто проще ехать чем на поезде с пересадкой в Москве...
mefody
14 January 2008


Telfors
Согласен с Icemen. В марте обычно чисто, укатанно. Если готов к отличию дороги от ваших дорог, можно смело ехать. Правда, какие-то катаклизмы природные в этом году, какой будет март - одному богу известно.
avatar
Telfors
14 January 2008


Спасибо за ответы, к поездке готов. Дождёмся весны. Если поездка состоится, обязательно отпишусь о ней.
avatar
Irinchik
20 January 2008


Привет всем!
К сожалению наша поездка на машине не состоялась,
однако ездили на поезде до Архангельска а потом нас везли до Онеги на машине... И от этой догоги столько впечатлений... Это просто жесть...Незнаю, с какой я скоростью бы там ехала...лучше наверное пешком...
Очень жалко, что все отменилось у нас в последний момент остальные участники нашего путешествия струхнули...А ехать одной без сильного мужского плеча не хотелось, потому и выбрали поезд... Но все равно Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и помошь... Может еще встетимся на догрогах Архангельской области где-нибудь ближе к лету...
avatar
sair
21 January 2008


Irinchik

ВЭЛКАМ!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
avatar
Alge
22 April 2008


уважаемые одноклубники из славного города Архангельска!
собираемся летом в ваши края, и очень хочется попасть в неноксу. по инфе из инета это закрытая территория (типа вояки какие-то), и никого туда не пускают. но может, имеются обходные пути? например, экскурсии для приехжих туристов или там к паломникам каким-нить примазаться? ну или разрешение на один день выбить какое-нибуь...
если у кого есть информация на эту тему, буду очень признателен.
avatar
Prophet
22 April 2008


Alge
Ненокса это закрытое поселение, поэтому вопрос - зачем вам туда нужно? Если там живут родственники/знакомые, то они без проблем сделают вам разовый пропуск. А если просто хочется посмотреть, то могу сказать, что смотреть там вообще не на что...
Oleg-Sever
22 April 2008


Alge
Можно конечно подумать над разовым разрешением...
Но надо знать цель???
avatar
Alge
22 April 2008


Prophet
olegcok
цель - чисто туристическая. глянуть на единственную в мире деревянную пятишатровую троицкую церквушку.
http://www.towns.ru/other/nenoksa.html
avatar
RealiST
28 April 2008


Нёнокса закрытая зона??!! Первый раз слышу такое. Туда местный поезд ходит, люди на крыше поезда даже ездят. Машиной летом туда не проехать.
weis
21 May 2008


Привет земляки!!!
Собираюсь в город-герой Архангельск! Есть информация по состоянию дороги Котлас-Архангельск или лучше объехать по Вологодской губернии (дороги там класс без лесовозов и фур - проезжал в прошлом году) и через Вельск выходить?
avatar
mcOrk
21 May 2008


weis
До самого Котласа не знаю конечно, на майские праздники ездил в В-Тойму, это 150 км. не доезжая до Котласа, трасса супер, после зимы только отгравировали, поэтому машинку смело держал 100-120, ровненькая без ямок.

Хотя замечу, думаю надо чуть помедленнее, машин на обочине с пробитыми колесами стояло много, 2 которые меня обогнали - позже и стояли на обочине
weis
24 May 2008


mcOrk
Спасибо за ответ, на посту на выезде из Котласа ещё спрошу.
avatar
Icemen
26 May 2008


W
weis:

mcOrk
Спасибо за ответ, на посту на выезде из Котласа ещё спрошу.

Да нормальная дорога от Котласа до В.Тоймы, везде асфальт ...плохой участок только от В.Тоймы до р.ВАГА, это примерно 100 км , но если mcOrk пишет что держал скорость 100-120 , то это отличная грунтовка ... пока лесовозы не пошли, офф. до начала лета дорога закрыта и посему должен быть все нармулЪ, сам еду тудаже с 26 и обратно 30, фотки грунта брошу здесЪ , ну скажемЪ во вторник - среду
avatar
Alge
27 May 2008


2 RealiST :
а расписание этого "местного поезда, на крыше которого можно до неноксы добраться" вы, случайно, не знаете? ну хотя бы приблизительно
АРХАНГЕЛЬСК
27 May 2008


Alge
Ненокса это конечная остановка поезда. По его пути много дач, народ туда на крыше и ездит. А в саму Неноксу без специального пропуска не попасть, она закрыта для обычных людей, при подъезде к ней будет контроль пропусков и вас без него высадят.
Oleg-Sever
27 May 2008


АРХАНГЕЛЬСК
Меня высаживали ... зимой
BeastieBoy
27 May 2008


цитата (olegcok @ Сегодня в 18:16)
АРХАНГЕЛЬСК
Меня высаживали ... зимой



у меня друга както за пьянку сняла с поезда няндомская опергруппа
avatar
Icemen
27 May 2008


avatar
Icemen:

ну скажемЪ во вторник - среду

Итого Грунт путевый, скоростЪ 80 км в час вполне комфортная, более считаю перебор, естЪ булыжники конкретные, на федералке в 2 местах ремонт , реальный, аж светофоры стоятЪ, время теряется, но ехать можно, после вывески Холмогорский р-н, скорость ограничена тока Вашими возможностями, я лично на круизе воткнул 120-130 , так и ехалЪ неторопясЪ
BeastieBoy
28 May 2008


а что с дорогой в виноградовском районе???
ямы? ремонт? или шикарное шоссе?
Oleg-Sever
28 May 2008


avatar
Alge:

2 RealiST :
а расписание этого "местного поезда, на крыше которого можно до неноксы добраться" вы, случайно, не знаете? ну хотя бы приблизительно

Из Северодвинск вроде в 18,00 отходит от магазина Маяк, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен пропуск.
P.S. Если очень будет надо посодействуем.
avatar
mcOrk
28 May 2008


BeastieBoy
В Виноградовском районе, мне кажется шикарного шоссе никогда не будет.
mefody
3 June 2008


B
BeastieBoy:

а что с дорогой в виноградовском районе???
ямы? ремонт? или шикарное шоссе?

Проезжал там (и далее)в минувшие пятницу и воскресенье. Вовсю идут ремонтные работы (старый асфальт срезают и т.д). Работают: очень серьёзная техника с вологодскими и ярославскими номерами, много людей в спецодежде, похожих на кавказцев каких-то . Вельский р-н тоже ремонтируют.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up