Посылка одноклубнику

14 years

2



Эта история началась с моего визита на почту, куда я пришел для отправки посылки с зеркалом заднего вида одноклубнику в Москау-сити. На почте не оказалось коробки нужного размера. Были огромная и маленькая. (60 и 30 руб.) Пораскинув своими извилинами я быстренько придумал как сэкономить манетки... смотался в офис и притащил подходящего размера коробку из под бумаги а4. Радуясь от своей находчивости и аккуратно положив зеркало в коробочку...сказал - нате пошла ты пошли те! Тетка, видимо прочитав в моих глазах радость от сэкономленных $ тут же поспешила меня огорчить... - в таких коробках - низя...не положено. Я не понял чем моя славная коробка светокопи отличается от их гавёной почты россии! тетка уперлась не пойдет и все тут...я уже было сильно начал расстраивацца от потери 60 руб. за огромную коробку, в которую , при желании я мог запихнуть и весь фокус, как тут тетка смогла вновь восстановить задорный блеск в моих глазах...и смахнув слезу я стал ее вниматошно слушать! Можно, говорит тетка...вашу супер чёткую коробку светокопи завернуть в наш...не менее клевый мешог... и всего за 47 руб. Я понял...вот оно где щастье, вот она справедливость ...!...не удасца вам буржуям выманить у меня мои одноклубника кровные лишнии манетки. Неси .suka... своё сукно говорю.
Приносит и мне дает...я грю и нафинг оно мне...у меня есть тряпочки в машине...суй туда мою чудо коробку...и отправляй скорее в Московию. Тетка так прищурилась ехидно и так заблеяла: а мешочег то надо еще зашить, но мы, говорит, услуги по пошиву мешочекофф не оказываем... Тут пришло время прищурицца мне...чувствуя, что тетка намекает, - хрен ты отделаешься 47 руб. Ладно говорю...скока? проси..вымагательница...нет говорит...вы не поняли...мы не зашиваем мешочки...вот на главпочтампе есть такая услуга...а мы - неа. Ну думаю пипец...где главпочтамп и где я. Тут тетка отличилась...принесла нитки...иголку и ножницы! Я вспомнил сразу же мультег..."ну, погоди" когда там свинка к мешочкупришивала надпись "подарок" вот мне подарок- то подумал я в тот миг...вдрук вспомнил школу...уроки труда, как там вышивал крестиком...вспомнил классную рководительницу, почему-то так похожую на эту тетку. тут голос тетки вернул меня из далекого прошлого в настоящее, хотя какое это настоящее...какой это 21 век, когда да сих пор на почте приходитсся САМОМУ ЗАШИВАТЬ мешочек на посылку...какой там век компьютерных технологий...какое там чуда упаковки...нитка...иголка...материя...ножницы и вперед...работать раб, солнце еще высоко. Вообщем далее я целый час шил мешочег...и искал скрытую камеру...Так что если увидите в инее ролик про огромного дядьку...занимающегося в общественном месте вышиванием...не пугайтесь...это не съемки из дурки...это ваш одноклубнег отправляет посылочку. Так я усталот посещения почты. что даже забыл сфоткать свое творение...но попросил одноклубника. которому адресована посылка не уничтожать шеддевр...и если не сохранить, так хоть сфоткать для истории...как подтверждение моих слов. Спасибо за внимание...многа букф...йа знайу!

avatar
BigManchik
1 December 2009

Посылка одноклубнику
7,3K
views
32
members
58
posts

avatar
BigManchik
4 December 2009


Наиль
нагнули...нагнули...ироды.
PS
Жаль тетка страшная...а так б ее нагнул вечерком, после работама
...или прям на работама...прикрывшись самым большим мешочкам и коробками "почта России"

DoctorH
...привет коллега! каг ты меня понимаешь! Если будет фотка, если одноклубник сфоткает мое творение...ты увидишь в какую сторону у меня там стежки...гы

avatar
Mihas:

BigManchik
Т.е. ты ради 13 деревянных потерял больше часа свеого времени?


Получается так! Ну что ж не сделаешь ради славы...я ведь когда строчки строчил...надеялся потом себя в инете увидеть...ага...скрытая камера думаю где-то у них тут запрятана точно...
avatar
BigManchik
4 December 2009


-Inventor-
Я кстати тоже газет напихал много...- благо мне так дали их...платить не пришлось...Потом чучствую потяжелела посылочка...думаю ну нафик одноклубнег все равно читать газеты не будет а за вес возьмут бабла еще...и я вытащил часть газет...
avatar
DoctorH
4 December 2009


BigManchik
какой там... ничего ты не сделал бы с этой тёткой...
я В 4е посещение когда послушал чем отличается шов вовнутрь от наружу, понял, что задержись я ещё на минуту и меня самого НАГНУТАМА вместо работама
avatar
BigManchik
5 December 2009


DoctorH
Не ну я про нагнуть в другом смысле...нагнуть...юбка задрать и того...задрать
mkondras
6 December 2009

3

когда я зашивал мешок на почте, подошла тетка и отругала меня как школьника, при всей очереди, что зашивать надо, так чтобы швы были во внутрь! Пришлось перешивать...
avatar
SLAK
6 December 2009

1

BigManchik +повеселил

Когда я отправлял посылку( Дядя Лёшка) меня тоже заставили купить у них на почте коробку.
А Я целый час дома из куска картона делал коробку пришлось её выбросить.

Дядя Лёшка кстати, ты там не про мою посылку писал?
Я вроде с тебя предоплату не брал
avatar
Дядя Лёшка
6 December 2009


SLAK
Да нет скорей всего не про тебя, извини что на ты , но таких людей как ты еще поискать надо, + в авторитет, могу сказать , ОН ВЫСЛАЛ ЗА ТАК Я ОПЛАТИЛ ТОЛЬКО ПРЕСЫЛКУ, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
avatar
Вадимыч_®
7 December 2009


BigManchik
Весёлая у тебя отправочка посылочки вышла Улыбнуло
Попробую обязательно сфоткать при получении и выставить здесь на общий суд твою поделку
Даже не представляю, как же внутрь этого творения лезть за содержимым
avatar
DoctorH
7 December 2009


Вадимыч_®
распороть ВНЕ швов!!! а потом натянуть (заметьте!!! не задрать, а натянуть) взад...
avatar
Вадимыч_®
7 December 2009

3

И так, ПОЧТА творит чудеса
сегодня мне принесли извещение, что меня ждёт посылка на 1 с лишним кг. в моём отделении...в ШОКЕ, первая посылка из Санкт-Петербурга, которая пришла за 5-6 дней где-то, до этого две посылки, почти две недели ожидал, ну да ладно, о главном:
1. Пришёл на почту, тётенька на выдаче занята, небольшая очередь, стою жду...тут открывается дверь рабочего помещения(где у них хранятся посылки, приём их, сортировка) и моему взору открывается чудная картина - другая мадам, живенько так перебрасывает, именно перебрасывает с пола на стеллаж посылки...пауза...в голове сразу мысли, а если стекло?..потом понимаю, что в моей посылке тоже хрупкие детальки имеются...потом вспоминаю слова BigManchik что большую часть газет он выложил обратно, мол я читать не буду и вес большой...немного становится не по себе...надеюсь, что всё таки упаковано в коробку ещё...а в это время мадам всё "расставляет" посылки по полкам.
2. Подходит моя очередь, отдаю заполненое извещение, с меня требуют паспорт, уходят в ту комнатку и начинают ходить вокруг того самого стеллажа, где минутой ранее наводился "порядок" другой сотрудницей, обойдя стеллаж пару раз, мне выносят мешочек, кладут на стол и предлагают забрать..пауза...смотрю на мешок и понимаю, что коробка от бумаги не такую форму имеет ...в общем выкладываю фото как обещал утром(надо же совпадение какое, сегодня написал и сегодня же получил)
На вид вроде всё ОК
posted imageposted image

Кто-то хотел на швы посмотреть Пожалуйста, выполняю ВАШУ просьбу
posted image

А теперь И САМА коробка с посылкой, которая стала иметь немного не стандартную форму
posted imageposted imageposted image

Самое удивительное, что пока я ждал очереди и смотрел за сортировкой посылок, своим взглядом не увидел ни одной повреждённой или помятой коробки с логотипом Почты России.

ЗЫ Моя посылка слава богу оказалось целой и невредимой в отличии от упаковки, вечная память ей.
Всё, спасибо за внимание.
avatar
Valerevich
7 December 2009


Вадимыч_®
памоему укоробки нормальная форма
avatar
Вадимыч_®
7 December 2009


Valerevich
Ага, совсем чуть-чуть видимо не хватило до того момента, чтобы коробка приняла вид посылки...хорошо, что из Санкт-Петербурга выслали
avatar
BigManchik
8 December 2009


Вадимыч_®
нифига се...это в таком виде коробка оказалас? или ты ее помял для красоты кадра? я в шоке если это в дороге с ней приключилось... каг зеркало? все в порядке...на месте? нуину нафек!
avatar
-Inventor-
8 December 2009


Так как я постоянно занимаюсь отправлением посылок форумчанам, то данная проблема меня очень волнует!!! Сегодня в очередной раз звонил в справочную службу ФГУП «Почта России», там наконец-то попался адекватный оператор, который пояснил, что можно ОБЫЧНУЮ посылку отправять в СВОЕЙ упаковке, НЕ ЗАШИВАЯ ее в мешок (за исключением случаев, если посылка содержит колюще-режущие предметы ). Если от вас этого требуют в почтовом отделении, то можно им для начала пригрозить звонком на горячую линию (для Москвы (495) 628-72-06). А потом...
avatar
Вадимыч_®
8 December 2009


BigManchik
и пальцем не тронул коробочку... именно в таком виде и получил...
зеркало целое, всё ок!!! когда снял с коробки крышку боковые стенки разошлись )))

-Inventor-
Ну я же писал, что пока смотрел на посылки в их рабочей зоне, ни одной мятой коробки "Почта России" не видел может быть конечно просто совпадение... не знаю...но лучше упаковывать как следует ИМХО, чтобы потом сюрпризов не было
avatar
canon3000
8 December 2009


avatar
Вадимыч_®:

Самое удивительное, что пока я ждал очереди и смотрел за сортировкой посылок, своим взглядом не увидел ни одной повреждённой или помятой коробки с логотипом Почты России.

походу дела слова "Почта России" магические и есть оберег. а светокопи-зло.
avatar
Valerevich
8 December 2009


canon3000
Надо было в Снегурочку... паковать
avatar
Iris_Ka
8 December 2009

1

avatar
Вадимыч_®:

которая стала иметь немного не стандартную форму

имхо почтотётя в Питере после ухода BigManchikа на коробку села со словами "ходють тут всякие рукодельники, умничают"

avatar
canon3000:

avatar
Вадимыч_®:

Самое удивительное, что пока я ждал очереди и смотрел за сортировкой посылок, своим взглядом не увидел ни одной повреждённой или помятой коробки с логотипом Почты России.

походу дела слова "Почта России" магические и есть оберег. а светокопи-зло.

почтовые коробки просто сделаны из такого говногофрокартона, что его фиг согнешь

По поводу "наведения порядка на полках" вспомнился фильм с Джимом Керри "Эйс Вентура", где он тоже таким же образом коробку доставлял до места

Кста! Зеркалу еще повезло в отличие от чьей-то видеокарты
avatar
-Inventor-
9 December 2009


avatar
Вадимыч_®:

-Inventor-
Ну я же писал, что пока смотрел на посылки в их рабочей зоне, ни одной мятой коробки "Почта России" не видел может быть конечно просто совпадение... не знаю...но лучше упаковывать как следует ИМХО, чтобы потом сюрпризов не было

Я думаю, что все же это случайность (надеюсь, по крайней мере). Т.к., когда я отправлял посылку, то коробки от Почты России закончились и мне предложили купить у них гламурную с ромашками - не думаю, что такие есть в каждом почтовом отделении и имеют статус неприкосновенных.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up