Подсветки дверных ручек, ног и тд.



Сопутсвующие темы о подсветке салона

Плафон освещения со штурманским светом.
Плафон освещения у задних пассажиров в Фокусе
Плафоны подсветки туалетных зеркал
И еще тут: Подсветки дверных ручек, ног и тд (сообщение #4777904)
Установка света в багажник.
Вариант установки освещения в карманах дверей от skat76 Подсветки дверных ручек, ног и тд (сообщение #700332)

Товарищи, просьба, если вы придумали инновационную схему подсветки - постите их в соответсвующих темах, для большей наглядности и следуя логике.
Подсветка педального узла в тренде, доработка – установка

Скрытый текст
подсветка в салоне, подсветка ручек двери, подсветка ног, подсветка, ручка двери

avatar
pabliksol
28 March 2009

Подсветки дверных ручек, ног и тд.
366,2K
views
292
members
1,7K
posts

avatar
GSandrosS
8 February 2008


AnthraX
Ну, если сделать чтобы постоянно светились, думаю, что будут отвлекать!!! Если от плафона, то не будут!
avatar
ЖЖелтый циплёнок
8 February 2008


avatar
pabliksol:

цитата:
Наткнулся ТУТ на интересную вещь - использование оптоволокна в купе с диодами! Ребяты по ацки зажигают! Уже слышал об этой идее, но вот воочию довелось увидеть.


Прошу прощения что цитирую сам себя! Так вот вопрос - где разжиться в розницу таким оптоволокном? Или световодами в простонародье?
Есичо оптоволокно бокового свечения тоже хотелось бы позырить где-нить в живую, картинки не предлагать, все уже видено.

попробуй покататься по переходам у вокзалов (конкретнее Павелецкого) там народ-барыги торгуют ночниками-светильниками из этого оптоволокна. Стоимость порядка 200 рупий. там оптоволокна хватит тебе на освещение всего салона. правда длинна у них на вскидку не более 20 см.
avatar
skat76
9 February 2008


avatar
AnthraX:

Вчера приобрёл 2 неоновые лампы
В связи с этим возник вопрос, а не мешают ли они ехать ночью, не слепят?

Лично я взял кусок оболочки от эл.кабеля,разрезал вдоль и одел на трубку.Получилось что свет идет тока в направлении разреза,и из салона не видно и свет нормальный,не слепит и не мешает.Брал оболочку черного цвета,а то белый совсем не айс.
avatar
pabliksol
9 February 2008


AnthraX
GSandrosS
У меня даже со звуковой активацией были неонки нискока не отвлекали!
Для куража да, оставить в постоянку есть смысл, для удобства однозначно нужно от плафошки питаться.
avatar
AnthraX
9 February 2008


поставил одну лампу на водительское место, глубоко =) Светит даже из под руля немного, но рулить не мешает, но вообще хочу обе лампы подпитать от прикуривателя через выключатель, но в гараже холодно, поэтому надолго там меня не хватает, но думаю на неделе разбирусь и сделаю
avatar
pabliksol
9 February 2008


AnthraX
От прикуривателя легко, но не удобно в функциональном плане, не дай бог забудешь выключить.
А от подсветки прикуривателя - гореть будут только с зажженными габаритами.
Луче от майфуна питай, там 100% зажигание выключил и лампы тухнут. А от плафона боишься запитать?

цитата:
Светит даже из под руля немного

Там как не поставь из под руля чуть будет светить, лампы яркие, всю полось под водительской панелью освещает.
avatar
kalek
9 February 2008

1

AnthraX
лампы подключать недолго через прикуриватель и кнопку, всё элементарное там просто!!! я тож засунул вглубь также как и ты, ездить совершенно немешает
avatar
AnthraX
9 February 2008


ну да, я вкурсе, но надо разбирать перед, если честно, то када ставил подсветку было влом и терзали сомнения о полярности ламп, изначально то на конце стоит порт прикуривателя, а где там + где - я ненаю, не очень в этом разбираюсь
avatar
Mr. SuKaS
19 February 2008


Продаю скоро фокуса, но надо же выложить фотографии. Так что буду флудить 3 поста, что бы можно было...
avatar
Fame Hart
19 February 2008


Вот вы все неоновые лампы покупаете для подсветки ног, а зачем??? Я всю подсветку ног реализовал на плафончиках для подсветки номерного знака от четверки + диоды в цоколе. Получается очень даже...Пашка видел...по деньгам встает примерно в 300 рубликов.

AnthraX
Если хошь подъезжай на выходных в Мытищи мы с Пашкой тебе поможем инсталировать подсветку. У мну кстати есть паяльник от прикуривателя есичо=)
avatar
pabliksol
19 February 2008


цитата:
Вот вы все неоновые лампы покупаете для подсветки ног, а зачем??? Я всю подсветку ног реализовал на плафончиках для подсветки номерного знака от четверки + диоды в цоколе. Получается очень даже...Пашка видел...по деньгам встает примерно в 300 рубликов.

Подтверждаю!!! Зачет полный!!! Только вот придется со своим фотиком идти результаты снимать!!!
avatar
Fame Hart
20 February 2008


pabliksol
У мну есть фотик сони 6 мегапексилов есичо Ща подсветку закончу делать в машинке полностью (остались задние двери, подсветка ручек и околоножного пространства) и выложу фотки
focusoved
26 February 2008


Помогите несведущему.Не могу понять,кто нибуть пытался подсветить личинку замка зажигания.Подсвечивают все, а вот это не встречал, хотя ночью вставлять ключ не удобно.Бросте ссылку плиз.
Тут у всех Фокус-1.
Фокус-2 в соседней ветке форума.
avatar
pabliksol
24 February 2008


focusoved
ну вообще то салонный плафон ночью прекрасно освещает рулевую олонку, даже с закрытыми дверями он горит 30 сек, а вот как только ключ повернете - он потухнет.
Не знаю как на ФФ2, но на ФФ1 можно из флексигласа или подобного материала сделать кольцо и подсветить его диодом. Кароч такая идея, детали в процессе сами станут ясными.
avatar
pabliksol
27 February 2008


Вот focusoved подкинул идею очередного колхозняка!
цитата:
Не могу понять,кто нибуть пытался подсветить личинку замка зажигания

Пытались и очень успешно!!! Младшие братья фф двоечники успешно раскрыли эту темуЗДЕСЬ
Очень понравилось светодейство от Deonа!!! Смотрим картинку.
Впринципе идея не лишена смысла. Параллельно подвести еще провод чтобы светился с приборкой и ваще полный айс!!!
posted image
avatar
GSandrosS
27 February 2008


pabliksol
цитата:
подкинул идею очередного колхозняка!

цитата:
Очень понравилось светодейство от Deonа!!!

Вот только одно НО! На фф2 личинка чуть утоплена в пластик, а у нас на фф1 наоборот возвышется над ним. Идея то не плохая, но никак не пойму, что можно нам подобного сделать
avatar
AnthraX
27 February 2008


Приветствую!
только что из гаража...у мну была одна неоновая лампа, незнал куда применить, решил прицепить в богажник паралельно со стандартной подсветкой, через переключатель =) получилось впринципе неплохо, только удачных фоток, к сожелению, нет...
И тут у меня появилось желание, а почему бы не сделать подсветку в виде дорожки на парогах, там пластиковые пластинки есть...короче буду пытаться наколхозить...
posted image
avatar
GSandrosS
27 February 2008


AnthraX
цитата:
почему бы не сделать подсветку в виде дорожки на парогах, там пластиковые пластинки есть...

Чего Какие дорожки на порогах Какие пластиковые пластинки
Короче не понятно!
avatar
AnthraX
27 February 2008


Короче вот, я незнаю, есь ли такие в европийцах, но на америкосах они снимаются легко и под ними есть впринципе достаточно пространства для светодиодных ножек
posted image
avatar
GSandrosS
27 February 2008


AnthraX
Вон оно что! Теперь всё ясно, на фф1 всеволожской сборки они тоже снимаются
цитата:
впринципе достаточно пространства для светодиодных ножек

Смысла в этом я не понял, но дерзай, мож я чего не понимаю, а оно окажется супер зачОтом
avatar
AnthraX
27 February 2008


я смысла, честно говоря, не вижу нивчём из подсветок, только лишь выход творческих способностей =)
Но это у меня пока только планы, возможно займусь када потеплеет, а то больно зябко сейчас в гараже зависать
avatar
BIG-MAX
28 February 2008


Вот сегодня купил всяких лампочек приехал домой, зачисались руки и прям водворе в пенале(ракушке) замастрячил!
сначало поменял лампочки в подсветке номерного знака! коментарии о разнице сдесь излишни!
posted image
avatar
BIG-MAX
28 February 2008


потом попробовал варианты с подсветкой багажника остановился на зеленом вдальнейшем буду еще две неоновые лампы(за бардак в багажниике извиняюсь)
стандартный вариант
posted image
avatar
BIG-MAX
28 February 2008


белый диод
posted image
avatar
BIG-MAX
28 February 2008

-1

ыыы зелененький
posted image
avatar
BIG-MAX
28 February 2008


попробовал поменять лампочки в стопоре в багажнике на белые диоды! результат не айс! верхние до ниже после! оставил простые лампочки
posted image
avatar
BIG-MAX
28 February 2008


а потом плафончиком занялся в салоне! хотел центральную лампочку заменить на лампочку с 3 диодами зеленого цвета это получилось смотрите фото! а вот лампочки по бокам планировал поставить с диодом белые! неполучилось надо менят плюс с минусо в лампе - попробую на выходных сделать! а так с белым диодом светит класно видно на фото!
posted image
avatar
BIG-MAX
28 February 2008


вот просто средняя лампочка светит
posted image
avatar
BIG-MAX
28 February 2008


а так белый диод светит! установить пака не удалось!
posted image
avatar
GSandrosS
28 February 2008


BIG-MAX
цитата:
поменял лампочки в подсветке номерного знака!

Отлично! У меня как то раз на техосмотре к ним прикопались, мол типа они синие
цитата:
белый диод

цитата:
ыыы зелененький

Ну не светят они совсем
цитата:
варианты с подсветкой багажника остановился на зеленом вдальнейшем буду еще две неоновые лампы

А вот это другой разговор
цитата:
а потом плафончиком занялся в салоне! хотел центральную лампочку заменить на лампочку с 3 диодами зеленого цвета

Такая же стоит зелененькая По правде сказать, хреновато все эти диоды светят, по отношению к штатной! Но зато красиво!!!
Короче, маладетс

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up