дигр

Казань

Курилка Карелия
дигр
17 February 2011


allves.ru очень хорошие цены! Телемакс дорогой ужасно. Кей чемпион по дороговизне. Всегда хорошо для покупателя когда существует конкуренция между продавцами. Я обычно выбираю между Эльдорадо, Мвидео и Медиамарктом. А компьютерный магазин самый привлекательный по цене dns-shop. Почему в Петрозаводске нет крупных ретейлеров я и хочу выяснить. Дело тут, как мне кажется, вовсе не в количестве жителей. Возможно принимаются меры протекционисткого характера. У вас много независимых продавцов техники, тогда как у нас они практически все вымерли или выживают.

Курилка Карелия
дигр
16 February 2011


Спасибо за отклики. Пока перерыв Барса-Арсенал напишу. Собираюсь Приехать в середине марта и там уже непосредственно подыискивать жилище. Прошу совета: как лучше ехать в марте, через паром или через ладейное поле? У меня в машине дочка 6-ти лет. Вроде через Вознесенье ближе, но как там дороги, непонятно. Разница между маршрутами - километров 300 в пользу парома. Ездил обоими маршрутами только летом.
P/S/ Давно хотел узнать: Почему у вас нет крупных сетевых магазинов по продаже электроники и компьютерной техники? В следствие этого цены на технико значительно выше, скажем казанских, но, с другой стороны, это даёт возможность развиваться небольшим фирмам, которые не выжили бы при наличии крупных продавцов.

Курилка Карелия
дигр
16 February 2011


Alla2005
Спасибо, очень важно Ваше мнение. Как говориться будем искать. Одно могу сказать: цены на жильё значительно выше казанских. Но зато культура вождения у вас гораздо выше. Я когда приезжаю к вам и езжу по вашим дорогам, балдею от спокойствия движения.

Курилка Карелия
дигр
16 February 2011


Спасибо! К ООО "Сана" присматриваемся, дома на ул. Правды, возле Телемакса. Там дочке в универ ходить ближе. Нужна 1-комнатная, до 2 млн. руб.

Но Баренц, конечно, дешевле Саны получается, плохо, что ждать год до сдачи дома на Невского.

Курилка Карелия
дигр
16 February 2011


Привет, Граждане и Гражданки. Задумались о покупке жилья в Петрозаводске. Не подскажите застройщиков не жадных в вашем городе. На первый взгляд цены конечно кусачие. Пока снимаем квартиру, но хотелось бы иметь своё жильё.

дигр
19 May 2010


DarkNic
Ты молодец! Хороший человек. Было б таких побольше..

дигр
18 June 2009


Господа берущие эту машину как вторую или для жены, у вас первая очевидно вовсе не фф2, как стоит в подписях, а что-то гораздо круче. Это как дома в костюме ходить а на улице в пижаме, блин. Я эту машину взял бы только в качестве первой и единственной, а фокус вот жене (только ей он даром не нужен...). Я голосую за кугу купе!

дигр
8 March 2009


georgovch
По-моему несовсем так. На 60-ти км на четвёртую переключатся можно. Есть даже такой стиль вождения с первой сразу на третью. Так и до двойного выжима сцепы недалеко. Поправте меня, пожалуйста.

дигр
7 March 2009


Мне сиденья очень нравятся. Зачем нужны нынешние громоздкие и диванище сзади?
Непонятна цитата из источника "Название ‘Ecoboost’ система получила неспроста – все дело в трансмиссии со спаренным двойным сцеплением, которая делает управление автомобилем экологически безопасным и на 20% более ‘чистым’. " Причём здесь трансмиссия?

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
дигр
8 February 2009


По поводу нажатой педали тормоза - есть рекомендации перед заводом машины нажать несколько раз на тормоз, я так тоже делаю. А по поводу пузырьков масла - у меня тоже есть, сказали , бысторо ездишь (неправда). Мне кажется пока гарантия стоит забить. А перед окончанием гарантии обратиться к официалам и и к сторонним профи.

дигр
22 December 2008


BIOS.VRN.FF2
Специально и также всем кто говорит о решающей роли прокладки. FF 2АТ конкретно мой быстрее конкретно моего же цивика 1,8АМТ. Цивик жрёт, нет не так это федя жрёт, а цивик ест 9-10л. Федя мой не меньше 13. Жалко, что у 2.0 нет систему управления клапанами, что ниговори, а это ресурс. И автомату 5-я передача необходима. А вот до скольки крутить двиг для меньшего расхода, это вопрос спорный.
У знакомого акорд предыдущий 2АТ. До этого у него был Ф1 2АТ. По его словам - небо и земля по динамике, ест-но в пользу акорда. Но я бы не сказал , что он едет лучше ФФ2. Тепло придёт - посоревнуемся.

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
дигр
30 October 2008


yustas217 Средняя скорость тоже не истина в последней инстанции, ибо как только кончаются пробки или загородом многи, я в том числе начинают топить почём зря, расход больше чем в пробках а средняя скорость - о-го-го.
Не давно покатался на туареге V8 310л.с. 6А.Т. едет немного быстрее:) нашего феди на ср. расход 25 л.

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
дигр
26 October 2008


Dima777
В коком-то журнале читал, что вредно пункт.1 , и многие люди так говорят. Но у меня приятель на мажентисе постоянно на светофоре нейтраль подтыкает и ничего, давно уже ездит и коробка работает помягче чем например у меня.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
дигр
17 October 2008


AlexisN Может не много неправильно выразился, отсюда и противоречие. Претензии у меня к магазину в основном не в продаже брака, вина магазина в этом даже для меня не очевидна, а в их позиции. Грубо говоря меня с моими свечами послали куда подальше. В принципе этого достаточно, что бы туда больше неходить. А свечи старые я помыл силитом. Провалы на холодном двигателе не прекратились, а больше проблем и небыло. Также зазор на свечах стал почему-то 1,1 вместо 1,3. Не подскажите, почему так.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
дигр
17 October 2008


Zoldaten Всё может быть. Если бы я был уверен в вине магазина, запостил бы в казанскую ветку и всем знакомым рассказал о б этом. Но фиг его знает в чём дело. В любом случае получать деньги обратно с магазина очень муторно и долго.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
дигр
16 October 2008


МаМоК
Стартер я долго не кручу, даблстартов тоже нет, но с недавнего времени на холодную провалы начались.
Свечи можно было и не менять.
Смысл моего поста в том, что даже оригинальные свечи могут быть бракованными. Магазину я вобщем-то доверяю. Очень давно у них затариваюсь.
Обратите внимание на разный цвет керамики новых свечей.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
дигр
16 October 2008


Вчера ставил свечи оригинальные, номер 1369704, брал по 290 р/шт. И чтоб вы думали. Только одна из 4-х была нормальная. С остальными двигатель не то чтобы троил, но работал неровно, обороты скакали аки дикий мустанг, пришлось ставить старые свечи. с ними двигатель заработал как надо, хотя свечи все с красным налётом и со следами пробива. Причём комбинации свечи новыее-свечи старые-цилиндры были разные. Весь день мучались. Проинформировал о подобном чуде продавца в магазине, где покупал свечи (Торнадо, ул. Профсоюзная, Казань). Потребовали с меня акт из автосервиса, лицензию и т.д. Да ну их. Бумаги и лицензии можно принести какие угодно. Но доверия магазину у меня больше нет.
Может ли быть ТАКОЕ с новыми оригинальными свечами? Судя по всему поставщиком у них exist.ru
З.Ы. Если виноват я то, посыплю голову пеплом и признаю себя чайником.
posted image

дигр
21 August 2008


17 приехал из Лазаревского. Всё как обычно, кроме ремонта дороги в Волгограде. Этож надо додуматся перекрыть единственный проезд через город. Объехали по каким то грунтовкам с проводником за 50р. с машины. Машин было много и это ночью. Проводник сказал что есть какойто официальный объезд через какую-то железку. Но там "ждать надо сутки" (его слова, гипербола наверное ) Правда если уходить на калач-на-дону то это место объезжается. Но уж больно не хотелось ехать по ростовской трассе. Мой обыный маршрут Котельникого-сальск-тихорецк, при этом тихорецк объезжаем. Больше всего бесит Волгоградская област и Саратовская. Дороги - убожество, при этом гаишники, гаишники, гаишники. Жадные вредные и т.д. На въезде в волгоград у друга (ездала на двух машинах) отобрали права якобы за выезд на встречцу. Там специально какой-то ребус нагородили с направлением движения по-полосам. Ночью, разметка плохая, вот он и не разобралья и ехав по своей полосе оказался вдру на встречке. Он был на мойм фокусе. Я был на цивике жены и по правде тоже выехал на встречку и был при этом первым, но меня не остановили. Наверно был крут очень на красном цивики 5д:).
На юг ехали в воскресенье и в дорога к морю от краснодара была пуста, зато на встречу большие заторы. А обратно мы поехали в субботу и пробки были уже в направлени к морю (тонкий расчёт:) Расход на фокусе 2ат универсал -7,3 литра(климат они не вклюмали - экономили) На цивике 5д робот - 7,4 климат вкл посстоянно.
Больше через саратов не поеду, лучше через мордовию.

дигр
9 July 2008


B735
Откуда инфа? Похоже это фото мобильной камеры. Стоит такой гаишный фиат, никого не тормозит а только фоткает. А на самом деле стационарных камер пока боятся не стоит (инфа точная)

Спорт, Спорт, Спорт ! Татарстан (архив)
дигр
15 May 2008


Мы были фаворитами и мы победили, уверено, с запасом . УРА Спасибо, ЗЕНИТ



up