Путеводитель по Костроме + отзывы и впечатления

13 years

1



Давайте создадим полезный для приезжых и костромичей путеводитель по Костроме.
Думаю составить список достопримечательных мест и потихоньку добавить к ним фото и краткое описание.
Просьба гостям, посетившим наш город и осмотревшим писать свои отзывы и впечатления.
Позже Vosten_MK4 сделает новые красивые фото.

Где нужно побывать в Костроме:
- Площадь Ивана Сусанина
- Беседка Островского
- Ипатьевский монастырь
- Пожарная каланча

- Костромские музеи

- Гостиницы Костромы
Кострома, достопримечательности, отдых в Костроме, дороги в Костроме

avatar
Kenz
3 July 2008

Путеводитель по Костроме + отзывы и впечатления
50,7K
views
37
members
137
posts

avatar
Масяня
16 March 2009


Получается, что я легко отделалась за последнюю поездку, поимела только небольшой скол на стекле лобовом
3dmaker
17 March 2009


У нас в Костромской области есть город Буй (80 км от Костромы) вам надо туда съездить что бы в полной мере прочувствовать что такое плохие дороги

Мне завтра предстоит поздка в ту сторону, даже думать боюсь
avatar
Kenz
17 March 2009


Да уж, лучше туда и обратно на автобусе.
avatar
ILIS
17 March 2009


Kenz
На трахторе.
Кстати, ездил к девушке, которая тоже в одинцово-кострома живет
avatar
am1982
19 March 2009


дорогу вроде только по осени сделали в кострому, неужели опять развалилась? я сам туда на выходные думал сгонять.
avatar
sprogi
19 March 2009


am1982
из Иваново в Кострому всё нармуль. на своих 17" колесах как на волнах 150 - 170 км/ч душевно., а вот от Костромы до Ярика пока ехал декор. крышка с двигателя слетела.
avatar
Malika
23 March 2009


до Костромы, конечно, недоехала... а вот догоняла автобус рейсовый зачОООтно в итоге по Переславля вчера смоталась... погодка, конечно пурга такая была... на дорогах лед сплошной...
так что как всё растает, буду штурмовать все-таки Москва-Красное
videokom
25 March 2009


Ездил в Ярик, дорога действительно на словах не опишешь, надо видеть...
За Левашовым ее просто нет...
avatar
sprogi
1 April 2009


УРА , !!!, Товарищи!!! дорогу от Левашово до Анисимово начали заляпывать.
moshihin
1 April 2009


sprogi
Ну надо же, в выходные ездил в Ярик вообще по обочние ехал. В этом месте каждую весну вроде такие дороги, пора нано технологии вводить там
avatar
Vosten_MK4
1 April 2009


sprogi, не обнадёживай этнос! Там просто абсолютно конченные участки закидали Б/Ушным асфальтом Кстати, sprogi, ББФФ близ Ярославля!
avatar
sprogi
2 April 2009


Vosten_MK4
так я и писал, ЗАЛЯПЫВАЮТ!!!
avatar
YouraN
22 May 2009


УРААААААААА!!! СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! дорогу на Ярик начали делать, в ярославской области, как мне показалось, даже будут расширять
avatar
ub5fdp
27 July 2009

3

Привет Кострометяне или Костромечи или Костромечане, не знаю как правильно в общем жители Костромы!!!
Побывал в вашем прекрасном городе.
ОЧЕНЬ понравилось.
Останавливались с женой в Shelestoff.
Если не считать "промзону" где он находится и удаленность от центра (хотя для москвы это как вокруг квартала обойти) - СУПЕР!!!
Лучший отель в котором мы останавливались путешествия по городам и весямь нашей Родины.
По вашим советам побывали в Рогах и Копытах.
Интерьер оформлен просто великолепно.
Это конечно не Ипатьеский монастырь и не кафедральный собор (напротив ЗАГСа), но можно смело сказать, одно из интересных мест города.
Не в обиду патриотам города, но кафе на меня произвело большее впечатление, чем колонча на центральной площади.
Вобщем отдохнули на 5 с +.
Одно только осталось тайной. Почему город "вымирает" в 10 вечера?
Мы в Москве еще в пробках стоим в это время, а у Вас уже все спят.
Будет возможность, может еще разок заскочим.
avatar
Kenz
28 July 2009


ub5fdp
Спасибо за отзыв.

А город в 10 вечера просто затихает, в это время уже полностью перестаёт работать общественный транспорт и маршрутки, машин становится меньше.
avatar
ub5fdp
28 July 2009


avatar
Kenz:

ub5fdp
Спасибо за отзыв.

А город в 10 вечера просто затихает, в это время уже полностью перестаёт работать общественный транспорт и маршрутки, машин становится меньше.

За что спасибо?
Я написал правду.
Прекрасный город, любезные люди - масса впечатлений!!!
avatar
Kenz
28 July 2009


ub5fdp
:-D да я без притензий.
Спасибо за то что, зашел в Костромскую ветку и написал отзыв.
avatar
LaZZutina44
31 July 2009


ub5fdp надо было еще в Хундервассер сходить. В настоящее время там стало очень даже хорошо. (просто раньше проблемы с обслуживаем были, теперь все официанты работают с неизменно прекрасным настроем и желанием работать )
avatar
Vosten_MK4
14 August 2009


Может не в тему, но... Мне тут довелось много километров проехать, и дороги, вынужден признать, у нас в Костроме и в области самые плохие из всех, что довелось встретить... Разве что в паре-другой горных деревень Краснодарского края было что-то похожее...
avatar
Kenz
14 August 2009


Vosten_MK4
Да кстати я тоже это заметил. Видимо из-за того что на Юге климат другой, вследствие чего покрытие не так сильно разрушается как у нас. Особенно весной у нас по нескольку раз оттаивает и снова замерзает.

(P.S. тема про Дороги почему-то не работает.)
avatar
YouraN
14 August 2009


Kenz
да не в климате дело, а в отношении к строительству дорог, в финляндии же лучше дороги чем у нас
avatar
Kenz
14 August 2009


YouraN
Не думаю что в Новороссийске или на Юге в целом относятся к строительству дорог также как в Финляндии.
avatar
YouraN
14 August 2009


Kenz
возможно и не как в финляндии относятся(я финляндию привел в качестве примера страны с нехорошим климатом),но и явно не как у нас, ни в одной из соседних областей таких убитых дорог как у нас нет... ездил недавно в питер через тверь
avatar
Vosten_MK4
14 August 2009

1

Всю трассу М4 ремонтируют, а это 1500 км, и её делают так, что я лишь диву давался! Вообще, после поездки я на 100% уверен, что в России кризиса нет!!! Дороги делают так, и в таком количестве, что даже представить страшно, сколько всё это стоит! Одни только дорожные развязки каждые 10-20 км чего стоят, а их отстраивают очень активно! Качество же нового покрытия просто на высоте, технология очень серьёзная! Так что олимпиада 2014 кроме нового недоступного курорта принесёт россиянам хоть новую доступную дорогу, при чём автомагистраль!

P.S.: весь оффтоп про дороги я отсюда перенесу.
avatar
Kenz
14 August 2009


При том что финансирование дорожного строительства сократили на 30%. Видимо все остальные дороги развалятся а М4 всеравно построят.
avatar
smir77
20 August 2009


Vosten_MK4
Эх, не видали вы дорог в Кировской области, после них ваши костромские (хоть и узкие) показались бы нормальными трассами. Впрочем, до идеала им тоже далеко... Говорю уверенно, т.к. только что проезжал от Москвы до Сыктывкара через Кострому.

Правда стукнули меня сзади ваши доблестные джигиты на старых десятках на улице Пастухова, из-за чего программу визита пришлось подсократить (побывали только у Снегурочки).
Видел одного одноклубника с красными клубными рамками на вишневом фокусе, но ББФФ не успел...
avatar
Vosten_MK4
20 August 2009


smir77, сожалею, что так получилось... Я надеюсь, все живы-здоровы? Машинка сильно пострадала?
avatar
smir77
21 August 2009


Vosten_MK4
Спасибо, обошлось без травм в обеих машинах. Федя оказался крепкой машиной, от удара нас на метр вперед отбросило, однако внешне все не так страшно, хотя задний бампер все равно под замену. КАСКа рулит.
posted image
avatar
smir77
21 August 2009

2

А вот мы у Снегурочки в гостях. Кстати, народ на улицах совершенно не знает где это находится и как проехать, человек десять спрашивали.
posted image
avatar
Kenz
21 August 2009


а фотки десятки нету? Могу предположить что у неё повреждения гораздо больше. (бампер, фары, капот).
Фокус vs ВАЗ-2107

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up