Sony Playstation

13 years

12



В этом посте собраны игрушки, которыми готовы обмениваться наши форумчане.
Для редактирования списка обращайтесь к Диме (slr) или модераторам раздела.
Убедительная просьба о местах и способах обмена договариваться в личке.
Надеюсь на понимание!
СПИСОК ИГР НА ОБМЕН


07.11.2010 - ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ СПИСКА ИГР НА ОБМЕН В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ
игра, Sony Playstation, приставка, ps3, плейстейшен, сони, пс3, видеоигры

avatar
slr
19 March 2009

Sony Playstation
174,7K
views
175
members
1,9K
posts

avatar
Бродяжник
27 October 2008


Подкулючил наконец...

Обнаружилась фигня... по вайфаю не конектится... хотя сетку видет..
через кабель всё ок... но роутер в другой комнате стоит хотелось бы по фай фаю...

Кто знает в чём трабла могет быть?
avatar
baraNEO
27 October 2008


Бродяжник
спроси тут: gotps3.ru
у меня по кабелю так что ХЗ.
avatar
Perikl3003
27 October 2008


Бродяжник
А с чем не конектится то?
У меня просто дома вайфай сетку поставил, так в инет без проблем а вот медиа воспроизводить с другого компа или проигрывателя - так он медиасервер искал, пока Неро не поставил, он никаких файлов в сетке домашней видет не хотел, а после запуска медиасервера - большинство пошло, - фото, мп3 муза, а вот видео - пишет что названия отсутствуют и тупо всё. Теперь думай голова - чё умной машине надо.
avatar
Бродяжник
28 October 2008


Perikl3003
просто к сетке не цепляется вылаёт мол ошибка номер 80.. и чего там ещё циферек 6-7
Те она в списке ситей нужную точку видет а подцепится к ней не могет
avatar
Wzhick
28 October 2008


Кому интересно, на Плейазии до 31 октября скидка на все что есть в наличии. Правда с растущим долларом халява немного поуменьшилась. Сам там заказывал не раз, если че объяснить надо - пишите. http://www.play-asia.com/
avatar
Perikl3003
28 October 2008


Бродяжник
Странно, моя сетку сразу видет, ввёл ключ и метод шифровки и всё,пошёл интернет, обновил прошивку и т.д., потом открыл доступ к медиафайлам на ноутбуке, правда их Инкобит и сонка увидели тока после переноса в общее видео и музыку, дал им добро на доступ, ну и + как писал - пока не создал медиасервер с помощью неро 8 - не видела медиасервера., и музы, фото и т.д. Правда видео так и нехочет воспроизводить.
avatar
Бродяжник
28 October 2008


Perikl3003
ну вот а я ввожу код и хоть бы хны
avatar
Perikl3003
28 October 2008


Бродяжник
Имя сети точно указываеш? С регистром и в англиёском или русском? Хотя он сам сканирует и показует сеть - дальше предлагает ввести ключ сети и метод шифрования- и тут важно тоже все буковки и циферки с учётом регистра - т.е. если вначале Я большая а потом э маленькая - то так и надо прописывать Я большая и э маленькая - Яэ2укщ45ПР - типа так - только в англицком ну и метод шифрования чтоб использовал такой же как и в сети - в основном - WPA Personal- и если всё совпадает - то должно заработать. А если не работает - то вах - чёто с сонькой или её контролером или дофига вариантов. - Попробуй заново сеть переустановить и прописать ключи.
avatar
Бродяжник
30 October 2008


Perikl3003
да всё прально ввожу... даже проверял осоеденив айфон от сети и приоеденив обратно... какой-то глюк видимо
avatar
Perikl3003
5 November 2008


Бродяжник
Прошивку попрбуй обновить. А так даже толком и ничё не скажу, если железо накрылось - то тока сервис - а так надо ковырятся в настройках. Может грубо говоря гдето галочку забыл поставиь или ещё чето такое.
avatar
Бродяжник
6 November 2008


Perikl3003
прошивка (софт) обновлён... сама приставка ваще новая... я правда неделю как не проывал.. думаю что и впрямь где галочка.. не понятно
santana75
6 November 2008


Влезу со своим самоваром, сорри, но хочется сделать правильный выбор, хоть и не корову покупаю

Чё та тоже захотелось вспомнить детство, решил купить чёнибудь поиграться.
Самое интересное, был уверен что PS3 круче всех на свете (реклама двигатель торговли) и XBOX360 ей в подмётки не годиться, но почитав инет, для себя, сделал вывод, что XBOX то покруче будет.
Особенно вот эта статья повлияла - http://www.gameland.ru/post/39791/default.asp
И вот тут хорошие сравнения (не в пользу PS3) скринов в одинаковых играх (надо навести курсор на картинку для сравнения) - http://uk.gamespot.com/features/6162742/index.html

Сейчас, для себя однозначно (пока) выбрал - XBOX360 (правда с комплектацией нет ясности, нужен HDMI но не знаю он во всех комплектациях или только в ELITE где хард на 120 гигов).

На стороне PS3 - Метал Гир (его вроде на XBOX нет), Wi-fi и блюрэй (хотя ИМХО он там нафиг не нужен, если диски появятся то лучше плеер нормальный купить), бесплатный он-лайн (хотя пишут что намного хужу чем у XBOX (платный, вроде 60 баксов/год))

На стороне XBOX360 - низкая цена (хотя ELITE стоит почти как PS3), лучшая графика, HALO-3, возможность взлома (потенциально, врядли буду делать, но всёже)

Может ещё чё забыл или не знаю.
Посоветуйте, плиз, а то уже всю голову сломал.
avatar
Wzhick
6 November 2008


santana75
эта статья не раз уже обсуждалась на специлазированных форумах, помоему там не очень честно сонька подключалась к телику... не использовался HDMI.
технические подробности по большому счету не важны - важен результат.

Лично для меня у бокса тока одно преимущество - его уже сломали. Был бы он чем-то лучше соньки - давно бы купил, у меня дома 4 консоли - ПС2, ПС3, ПСП, Виай... добавилась бы еще одна, не жалко.
santana75
6 November 2008


Wzhick
Дак вроде как результат не в пользе PS3 или нет?
Ну и когда уже есть PS3 то конечно нет смысла шило на мыло менять
К тому же я не уверен, что XBOX где-то в питере удастся прошить, а сам не решусь
avatar
Italy
6 November 2008


На прошлых выходных приобрел PS3 , честно говоря ключевым фактором было то что консоль проигрывает BD, что потихоньку становится актуально, а покупать отдельно плееры за те же деньги ИМХО глупо!!! А тут столько удавольствия
santana75
6 November 2008


Italy
BD - это Блю рэй?

В чём его актуальность если не секрет?
Вчера был в Медиа Маркт, фильмов море, новинок в том числе, но чёта ни одного БлюРэя не заметил.
Может правда в Москве другая ситуация.

К тому же ИМХО БлюРэй в PS3 это просто номинал, это как сравнивать самый дешёвый китайский ДВД-плеер и DENON например.

Лучше уж, когда это станет действительно актуально, купить ХОРОШИЙ БлюРэй и действительно наслаждаться всеми его прелестями.
Смотреть же БлюРэй фильмы на игровой приставке - это извращение ИМХО, девайс надо использовать по назначению - играть, а для фильмов использовать соответственную технику.
avatar
Wzhick
6 November 2008


S
santana75:

Wzhick
Дак вроде как результат не в пользе PS3 или нет?
Ну и когда уже есть PS3 то конечно нет смысла шило на мыло менять
К тому же я не уверен, что XBOX где-то в питере удастся прошить, а сам не решусь

не впользу соньки, так как ее к телику непонятно чем подключили.
Я ПС3 на бокс не менял бы, а просто купил бы еще и бокс, если бы видел в этом смысл, как и было с Виай, но здесь я этого не вижу.

консоль надо брать уже готовой, я думаю бокс не шьется а чип впаивается. бывает очень мелкая пайка, без опыта и оборудования фиг припаяешь. с виаем я сам паял. вообщем надо смотреть че за чип.
santana75
6 November 2008


Wzhick
Я не спец - но вроде как Бокс как раз не чипуется, а именно перепрошивается (BIOS вроде, и не сама приставка а только привод, никакое железо не меняется), но не все, последний како-то вроде ещё не шьют
avatar
Wzhick
6 November 2008


S
santana75:

Wzhick
Я не спец - но вроде как Бокс как раз не чипуется, а именно перепрошивается (BIOS вроде, и не сама приставка а только привод, никакое железо не меняется), но не все, последний како-то вроде ещё не шьют

Я тоже по этому вопросу не спец, не буду точно утверждать. Знаю что ломается, как - уже впринципе не важно. В любом случае купить уже готовый не проблема если че.
avatar
Perikl3003
6 November 2008


А мне кажется что основными характеристиками для потребителей должно быть доступность сервиса, игр,и самой приставки. В данном случае - у себя лично накрылась - как писал раньше - двдюха - привод блюрея- что составляет не только у меня но и у многих потребителей проблемы, т.к. необходимо отправлять всё хозяйство в Москов(пока тока туда) и то при наличии гарантийного талонна, а при отсутствии или окончании ( как у меня) - эксплуатация в виде медиа проигрователя или свалка - но тут - опять же из личного опыта - масса праблем, без медиасервера - сони не видит видео и музыки и фото и т.д., но даже при установке медиасервера( Неро 9 - лицензия) он крайне тяжело воспринимает файлы, неудобство интерфеса в виде того что необходимо каждый раз нажимать показать все файлы чтоб дорытся до видео, а после начать воспроизводить их, при этом он копирует всё подряд без создания каталогов или папок - что вообще в сони в принцыпе не возможно и в результате скопировав пару фильмов двд ты имееш кучу файлов в котроых разобратся тяжело, нашёл выход для себя - это объединение в общий файл - опять же гемор.,мало того, привычное меню двд дисков в большинстве случаев не работает а воспроизводится как отдельный видеофайл и возможности выбрать настройку типа - выбор языка- английский или руский - невозможна , и приставка начинает читать автоматом английский- а для того чтоб иметь русккий приходится конвертировать всё это и обрезать и чистить - вообщем гамор на мой взгляд. + поддержка внешних носителей типа флешек ограничена файловой системой - фат32 - а значит имеет ограничения о размеру файла - в 4гыгыбыйту. Буквально на выходных потратил полдня чтоб всунуть фильм на флешку в размере 3,9 гига и много и долго со злостью матерился а по другому не получалось, + есть винт переносной - котрый ваще сонька не видет а банальные медиаплееры читают всё без проблем. Вообщем для себя вывод - возьму хбокс к новому году( есть опыт юзанья у товарища - положительный). Резолющин не в тему что лучше или хуже - но на мой взгляд пока аппарат не имеет достаточного сервиса и доступности а также удобности пользования - в погоне за продвижение своих моделей или стандартов страдают потребители., т.к многое заточено на свои стандарты и сервисы - при этом пока мало распространёнными и слабо доступными. Но при этом не могу не отметить качество видео и качество воспроизводимого звука - удовлетворяет полностью.
avatar
Italy
7 November 2008


S
santana75:

Italy
BD - это Блю рэй?

В чём его актуальность если не секрет?
Вчера был в Медиа Маркт, фильмов море, новинок в том числе, но чёта ни одного БлюРэя не заметил.
Может правда в Москве другая ситуация.

К тому же ИМХО БлюРэй в PS3 это просто номинал, это как сравнивать самый дешёвый китайский ДВД-плеер и DENON например.

Лучше уж, когда это станет действительно актуально, купить ХОРОШИЙ БлюРэй и действительно наслаждаться всеми его прелестями.
Смотреть же БлюРэй фильмы на игровой приставке - это извращение ИМХО, девайс надо использовать по назначению - играть, а для фильмов использовать соответственную технику.

Вы верно поняли )))
касательно актуальности, то тут... фильмов в этом формате достаточно, почти каждый второй выходит... Думаю к середине 2009 года почти все буду, да и цена снижется на болванки... хотяяяя
Касательно просмотра, то тут я с Вами не соглашусь, приведите пример качественной разницы просмотра фильма так сказать на "проф" плеере или же на приставке??? И что такое номинал в данном понятии? И последний вопрос, чем отличается хороший плеер от нехорошего?
avatar
Wzhick
9 November 2008


Perikl3003
я пробовал неру в качестве медиасервера, но остановился на tversity. меньше глюков и проблем, с выходом последней версии глюков вообще не стало.
avatar
marti
10 November 2008


Появился новый ПС3, 80 гигов, собрался брать ребенку.
Профи подскажите, я, что напрямую музыку и кинчики смотреть не смогу?
avatar
Italy
11 November 2008


santana75
Ну и на последок, в эти выходные принципиально сравнил качество воспроизведения DVD, на PS3 и Pioneer DV600. Значительно лучше воспроизводит картинку ПРИСТАВКА!!! При соединении телевизора c помощью HDMI, картинка от приставки более четкая и насышенная!!!

avatar
marti:

Появился новый ПС3, 80 гигов, собрался брать ребенку.
Профи подскажите, я, что напрямую музыку и кинчики смотреть не смогу?

Я как раз такую и приобрел, только вопроса не понимаю
avatar
Wzhick
11 November 2008


avatar
marti:

Появился новый ПС3, 80 гигов, собрался брать ребенку.
Профи подскажите, я, что напрямую музыку и кинчики смотреть не смогу?

Напрямую откуда?
avatar
Wzhick
11 November 2008


avatar
Italy:

santana75
Ну и на последок, в эти выходные принципиально сравнил качество воспроизведения DVD, на PS3 и Pioneer DV600. Значительно лучше воспроизводит картинку ПРИСТАВКА!!! При соединении телевизора c помощью HDMI, картинка от приставки более четкая и насышенная!!!


Это не заслуга приставки, это отстойность проигрывателя. У меня DVD сонька ns955 лучше приставки, обе по HDMI.
santana75
11 November 2008


Italy
цитата:
Касательно просмотра, то тут я с Вами не соглашусь, приведите пример качественной разницы просмотра фильма так сказать на "проф" плеере или же на приставке??? И что такое номинал в данном понятии? И последний вопрос, чем отличается хороший плеер от нехорошего?

Говоря про номинал я имел в виду именно "номинальное" присутствие данного привода в приставке, не важно какого качества, главное что есть!!! Хотя как оказывается - необходимости (для игр) в нём нет. Т.е. ИМХО это просто маркетинговый ход - игровая приставка а на ней ещё и Блю рэй смотреть можно. А так как и сама по себе цена приставки немалая (в сравнении с конкурентами) и Sony пытается снизить стоимость приставки, то отсюда и вывод - на приводе тоже наверняка сэкономили где смогли.

ИМХО - хороший плеер от плохого отличается в первую очередь качеством изображения (это по моему очевидно))), а если сравнивать с приставкой то наверно ещё и удобством управления.

Сравнить качество просмотра, к сожалению, нет возможности, за отсутствием приставки. Была когда-то давно вторая плейстейшн - сравнения помню точно были не в её пользу.

А плеером своим я очень доволен, у меня Denon (какой-то, точно не помню, но если принципиально то могу дома вечером посмотреть) с Фаруджа по HDMI и я им очень доволен.
avatar
Wzhick
11 November 2008


santana75
цитата:
Сравнить качество просмотра, к сожалению, нет возможности, за отсутствием приставки. Была когда-то давно вторая плейстейшн - сравнения помню точно были не в её пользу.


как грится, я пастернака не читал...

с приводом в пс3 все в порядке, и он там далкео не просто так - слишком дорогой маркетинговый ход получился бы на фоне дешевого бокса. дело в видеоцапе который в топовых двд получше чем в пс3. посравнению же со средним уровнем сонька выигрывает. это что касается двд. а по поводу фильмов на блю рей пс3 лучше любого двд, за счет более качественного формата.
santana75
11 November 2008


Wzhick
Ну я собственно никогда и не утверждал что в ПС3 какой-то плохой Блю-рэй привод, я лишь высказывал своё скромное мнение (ИМХО)
Началось то всё совершенно с другого - многоуважаемый Italy написал -
цитата:
честно говоря ключевым фактором было то что консоль проигрывает BD, что потихоньку становится актуально, а покупать отдельно плееры за те же деньги ИМХО глупо!!!

Моё же мнение - кардинально противоположное и для меня наличие/отсутствие данного привода В ИГРОВОЙ ПРИСТАВКЕ вовсе не аргумент, потому как я покупаю ИГРОВУЮ ПРИСТАВКУ, а не Блю Рэй плеер.
А когда для меня станет актуален Блю Рэй (не сейчас) я лучше куплю хороший девайс предназначенный именно для этого

Но тут как говориться - Каждому своё
PS:
цитата:
с приводом в пс3 все в порядке, и он там далкео не просто так

А зачем там Блю-рэй если 99% игр влезают на обычные двухслойные ДВД, да и в Х-Боксе его нет, игры точно такие-же и качество как минимум не хуже

ИМХО только для популяризации данного стандарта, основоположником которого SONY и является (особенно в период соперничества с HDDVD)
avatar
Wzhick
11 November 2008


santana75
Только Italy не придется тратится на БД когда он захочет его купить, а уровень качества, я так думаю, там будет соотв. среднему уровню проигрывателей, которые сейчас стоят в районе 11 тыр. Хороший девайс будет дороже.

незнаю сколько сейчас занимают игры на БД, но думаю что возможно на ДЛДВД они не войдут, на ПС3 в играх очень много качественного! видео. да и запаса нет в случае с ДЛДВД - они свой потенциал исчерпали еще на ПС2 на ней уже были игры по 8 гигов. то что на боксе или пс одна и таже игра входит на ДЛДВД еще не говорит о том что на ПС 3 она занимает столько же.

опять же о исчерпании возможностей ДЛДВД говорит попытка майкрософта распространить ХДДВД, они отсосали вот и говорят теперь что стока и не надо было... если бы БД проиграл эту войну, на всех углах говорили бы что Хбокс самый лучший потому что в нем самые клевые игры на больших дисках. поклонникам Хбокс надо уметь смирится с поражением, тем кто не смог ничего другого не остается как кричать о ненужность БД.

цитата:
точно такие-же и качество как минимум не хуже

а как вы можете сравнивать если у вас нет ПС3? у меня например бокса нет, я поэтому не делаю выводов что лучше или хуже. а всякие статьи в инете это всего лишь маркетинг. я таких могу по 5 штук в неделю писать, тока платите, все равно никто проверять не будет че я там напишу.

цитата:
ИМХО только для популяризации данного стандарта, основоположником которого SONY и является (особенно в период соперничества с HDDVD)

у майкрософта с тошибой были те же цели. одни проиграли другие победили. проигравшие всегда недовольны. ничего особенного в том что сони делает ПС3 и одновременно продвигает БД нет.

вообщем, я не призываю в спору что лучше что хуже, для этого есть много других мест. прошу лишь быть объективным в оценках. 99% людей и с одной и с другой стороны, которые говорят какая из консолей лучше, никогда не имели обе приставки, так что в основном это брызганье слюной, от того - что раз уж я это купил, то оно точно гавно быть не может. у каждой консоли есть плюсы и минусы, и надо пользоваться по максимуму тем что предоставляет нам прогресс, а не быть сторонником какой-то конкретно религии. предлагаю на этом вопрос обсуждения лучше/хуже и надо/ненадо закрыть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up