Оптимизация движения в Мурманске - планы Администрации и их реализация

14 years




цитата:
На первом этапе предполагается изменить схему движения автотранспорта и пешеходов на четырех самых сложных перекрестках Мурманска: у магазина «Молодежный», пр. Кольский - ул. Беринга, ул. Папанина - ул. Карла Маркса, ул. Книповича - пр. Ленина.

Для каждого перекрестка московские специалисты подготовили несколько вариантов организации движения, из которых комиссией наиболее оптимальными были признаны следующие. Для пр. Ленина и ул. Книповича - отмена левого поворота и трехфазная работа светофоров (1 фаза - движение машин по ул. Ленина прямо и с правым поворотом; 1 фаза - движение машин по ул. Книповича прямо и с правым поворотом, 3 фаза - движение пешеходов во всех направлениях). Для перекрестка у магазина «Молодежный» - веерное движение: по очереди с каждого направления машины движутся во всех разрешенных направлениях. Для ул. Папанина и ул. Карла Маркса - организация кругового движения вокруг территории, где установлен памятник И. Папанину, перенос автобусной остановки «Детская поликлиника» чуть севернее - напротив ЦНТИ, строительство остановочного «кармана» для троллейбуса. Для пр. Кольского и ул. Беринга - введение дополнительной фазы работы светофора «движение только налево».

Как сообщается на сайте городской администрации Мурманска, по подсчетам московских специалистов предложенные меры позволят улучшить пропускную способность выбранных перекрестков не менее чем на 20 %. Работы по оптимизации дорожной сети Мурманска будут вестись в течение 2008 года. Перед подключением каждого объекта мурманчане будут оповещены через средства массовой информации о новом режиме работы светофоров на том или ином перекрестке.


Кто что думает по этому поводу?
По мне так на Молодежке уже давно пора сделать подземные переходы в обе стороны.
движение, перекрёстки, пробки, светофор

avatar
Nkvlad
25 April 2008

Оптимизация движения в Мурманске - планы Администрации и их реализация
46,4K
views
55
members
327
posts

avatar
DJ Kokos
23 October 2008


ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ СОКЛУБНИКОВ! РАСПУСТИЛИСЬ ВЫ БЕЗ МЕНЯ, НАРУШАЕТЕ.
ДИСЦИПЛИНА ТОВАРИЩИ, ПОРЯДОК СОБЛЮДАЕМ НА ФОРУМЕ! Я ПОЛОН СИЛ И ЭНЕРГИИ, ТЕПЕРЬ БУДУ БАНИТЬ НА ДЕНЬ, ДВА И БОЛЕЕ!
avatar
NIKIT@FORD
23 October 2008


avatar
DJ Kokos:

Я ПОЛОН СИЛ И ЭНЕРГИИ

Везет, хоть кто-то отдохнул как человек
avatar
-DM-
23 October 2008


lawyer®
цитата:
направо на Баумана реально легче поворачивать стало

ДА, только за счет ущемления прав едущих прямо! Раньше перекресток проезжал не замечая его, а теперь стоять приходится. Маразм какой то

NIKIT@FORD
цитата:
Везет, хоть кто-то отдохнул как человек


А судя по настроению, не очень:

Цитата (DJ Kokos Сегодня в 13:58)
цитата:
ТЕПЕРЬ БУДУ БАНИТЬ НА ДЕНЬ, ДВА И БОЛЕЕ!

avatar
lawyer®
23 October 2008


avatar
-DM-:

lawyer®
цитата:
направо на Баумана реально легче поворачивать стало

ДА, только за счет ущемления прав едущих прямо! Раньше перекресток проезжал не замечая его, а теперь стоять приходится. Маразм какой то

согласен, последние 2 недели, как поставили этот центральный отбойник, поворачивал направо со среднего ряда, теперь хоть нарушить ничего не приходится
avatar
Nkvlad
28 October 2008


Один перекресток уже оптимизировали, теперь следующий:

В Мурманске в ночь с 5 на 6 ноября изменится режим работы светофорного объекта у магазина «Молодежный».
Переключения связано с завершением реконструкция светофорного объекта на перекрестке проспекта Ленина, проспекта Кирова и проспекта Кольский. Теперь здесь вводится метод организации движения транспорта по типу «веер».
В ходе реконструкции дополнительно установлены одна светофорная стойка, два транспортных светофора, 2 стрелки «левый поворот», 2 стрелки «движение прямо». На растяжках над проезжей частью размещены дорожные знаки «направление движения по полосам» и «стоп».
avatar
ulik1980
28 October 2008


Все говорят "по типу "веер" , а что это за тип такой и в чем принцип движения по нему никто не объясняет
Ну непоняаааатно же
avatar
Nkvlad
28 October 2008


Веерное движение: по очереди с каждого направления машины движутся во всех разрешенных направлениях. Вроде так.
avatar
FunnyFoxy
29 October 2008


Nkvlad
Пипец. Теперь сломают то, что работает. Помоему проблем у Молодежки даже в часпик не особоенно много. Нахрена трогать то, что работает? Если также "оптимизируют" как беринга и книповича, то придется на работу через прибрежку ездить.
avatar
Nkvlad
29 October 2008


FunnyFoxy
Если надо будет прямо на юг, то в 2 раза дольше ждать будем. Так же как на Беринга вечером чтобы прямо проехать с юга - 2-3 цикла стоишь ждешь.
avatar
vint_peredelkin
29 October 2008


надо не молодежку разгружать, а кольский и орликовой, вот там вечером ж полная
avatar
FunnyFoxy
30 October 2008


На Беринга надо строить дополнительную полосу для движения прямо в обоих направлениях. Место для этого есть, нужно только перенести остановки и столбы ЛЭП. На Ледокольный нужно делать дорогу дополнительную через район ТЦ "Форум" - тоже места вагон.
У молодежки тоже нужно дополнительные полосы. Это в теории можно сделать расширением дороги за счет обочин на участке Молодежка - Долина Уюта. До подземного перехода придется отгрызть кусок откоса земляного, после - расшириться за счет параллельной кольскому дороги возле Океана. Правда придется переделать переход, но для этого тоже есть место - если расширять его в сторону Пономарева.
А вот с Книповича-Ленина туго. Надо было возле Окея параллельную книповича дорогу делать, но теперь поздно уже. Я бы захреначил одностороннее движение по Ленина в одну сторону, а по Шмидта одностороннее в другую. Будет по 4 полосы в одном направлении, при этом никаких помех при поворотах налево и направо.
А в Росте, как мне кажется круговое движение всетаки нужно. Только кольцо должно быть достаточно большого радиуса, чтоб пропускаемость транспорта большая была, и троллейбусную стоянку оттуда нафиг убрать надо, а то эти мамонты все равно там затыки создавать будут. Вот если бы за счет этой остановки кольцо сделали, то размерчик как раз стал бы подходящим.
Вобщем я все соптимизировал - давайте мне денег
Вместо того, чтоб отвалить 2,7 млн. деревянных шаровикам москвичам, лучше бы эти деньги вложили в строительство новых дорог.
Вчера в Полярке читал и ржал. Оказывается после установки светофоров и стрелок на каждом из перекрестков пропускная способность увеличилась на хренову тучу процентов. Интересно, это только мне кажется, что все стало намного хуже чтоли?
avatar
-DM-
2 November 2008


"Вечерний Мурманск" сообщает:
"С 6 ноября сфетофоры у м.Молодежный переключат на 4-х фазный режим:
1-я фаза - движение в сторону севера во всех направлениях: прямо, налево, направо.
2-я фаза - транспорт продожает двигаться по Кольскому пр-ту с юга на север во всех направлениях. К потоку подключаются машины, поворачивающие направо с пр-та. Кирова на Кольский пр-т. Пшеходы переходят пр-т Кирова со стороны маг. Молодежный.
3-я фаза - транспорт двигется со стороны пр-та Ленина (с севера на юг). Машины едут прямо и налево. Пешеходы переходят пр-т Кирова в районе Первомайского суда.
4-я фаза - движение по пр-ту Кирова прямо и направо. В это время пешеходы пересекают пр-ты Ленина и Кольский."

А ведь по моему, движение с севера на юг в вечернее время более плотное, чем с юга на север?!!! А по предлагаемой схеме будет разгружено только направление с юга на север, а в обратную сторону и со стороны пр-та Кирова ваще крындец будет!!!

И еще:
ОкАзывается!!! Администрация г. Мурманска знает о проблемах на перекрестке ул. Беринга и поэтому здесь продолжается регулировка работы сфетофоров. Специалисты продолжают работу по подбору оптимального режима работы всех секций данного сфетовора. Компьютерная программа позволяет менять график включения сигналов сфетофора в зависимости от плотности потока транспорта, времени суток и дня недели. Процесс регулировки продлится до тех пор, пока опытным путем не удастся установить оптимальный режим для всех секций светофоров, установленных на данном перекрестке.
О как!!! Так что, не мы одни это видим и это успокаивает
avatar
vitmur
3 November 2008


-DM-
Видится мне, что молодежный точно разгрузят, а дальше все мы застрянем. Перекресток Ленина - Пол. Зори, тут запруда будет. Нам помогут только дороги новые и развязки. Закон сохранения энергии знаете? Так вот, он как раз действует в данном случае. А мэрия теперь будет говорить что у них все круто, супер-пупер компьютер и т.д.. Лужков это уже проходил, на ошибках научен.


А как господа из мерии прокомментируют асфальтовое разделение на кольском, ведь им рекомендовали просто металлическое ограждение встречных потоков (информация получена из достоверного источника).
avatar
Frodji
4 November 2008


vitmur
РЕКОМЕНДОВАТЬ и ПРИКАЗАТЬ это разные вещи!
avatar
vitmur
4 November 2008


Frodji
Как думаешь, что дороже?
avatar
Frodji
4 November 2008


vitmur
Вопрос ИМХО поставлен не правильно!Надо спрашивать ЧТО ЗВОНЧЕ !???
avatar
FunnyFoxy
5 November 2008


цитата:
А как господа из мерии прокомментируют асфальтовое разделение на кольском

из-за этой хрени уже стало ездить неудобно. интересно посмотреть что там будет в декабре, когда сугроб нагребут.
avatar
-DM-
7 November 2008


В связи с вводом нового светофора у молодежки, поздравляю всех с очередным новым затором на кольском проспекте Вчера вечером в сторону севера, хвост до молодежки был аж от долины уюта
avatar
FunnyFoxy
7 November 2008


-DM-
Тоже ехал вчера прикалывался Хорошо, что в сторону юга ехал - смешно было. Ехал бы на север - не очень. Как раз по пробке и понял, что ввели "веерное движение" Теперь там стрелок столько, что в глазах рябит. Надо бы попривыкнуть.
avatar
Nkvlad
25 January 2009


А теперь подарок тем, кто ездит с севера в центр:
Продолжаются мероприятия по оптимизации схемы дорожного движения, направленные на увеличение пропускной способности улиц и дорог города Мурманска. На сегодняшний день, 23 января 2009 года, завершена реконструкция светофорного объекта на перекрестке: улица Челюскинцев - улица Карла Либкнехта. Произведено дооборудование светофорного объекта пешеходными светофорами.

Как пояснили в пресс-центре администрации Мурманска, на указанном перекрестке будет введен 4-хфазный режим работы светофора:
1 фаза - движение транспортных средств по ул. Челюскинцев по направлениям «север - юг» с правыми поворотами и левым поворотом с улицы Челюскинцев на улицу Карла Либкнехта;
2 фаза - движение транспорта по ул. Челюскинцев в северном направлении, разрешены правый и левый повороты на улице Карла Либкнехта;
3 фаза - движение автотранспорта по улице Карла Либкнехта в обоих направлениях с правыми поворотами на ул. Челюскинцев и левым поворотом с улицы Карла Либкнехта на улицу Челюскинцев в северном направлении;
4 фаза - пешеходная, аналогично с перекрестком проспект Ленина - улица Книповича.

Выполнение этих мероприятий даст возможность повысить пропускную способность перекрестка при движении по улице Челюскинцев в северном направлении на 14%, правый поворот с улицы Карла Либкнехта на улицу Челюскинцев в сторону улицы Папанина на 20%. На 30% повысится безопасность пешеходов. Переключение режима работы светофорного объекта на пересечении улицы Челюскинцев - улицы К. Либкнехта будет произведено с 00 часов до 04 часов 27 января 2009 года.
avatar
dovz
25 January 2009


не один раз уже попадал на зеленую волну от электрона до администрации, правда это было в выходные, но все же
avatar
STRELOK1980
26 January 2009


dovz

В будни практически постоянно с утра по зеленой волне еду, главное не ехать черезчур быстро, отъезжаю от Электрона и килиметров 50-60 еду, практически всегда удается до администрации доехать без красного!
avatar
-DM-
31 January 2009


Сегодня оптимизирвали перекресток Папанина-Буркова-К.Маркса. По мне так нормально стало, теперь налево на конечную 10-ки утром можно повернуть осбо не парясь, я сегодня ровно 2 минуты стоял! Теперь налево поворт разрешен по двум полосам, только вот со второй полосы поворачивать на первых порах рискованно, народ, который по левой крайней едет, по привычке пытается оттеснить тех кто со второй полосы лезет)))
avatar
insite07
2 February 2009


-DM-
Там теперь на первых порах вообще опасно ездить, те кто едут на юг, трогаются на красный. Пока не привыкли ещё что схема движения изменилась.
avatar
Frodji
2 February 2009


-DM-
Сегодня там ехал от к-раМурманск(поворачивал в центр)и очень понравилось,а вот что ОПАСНО это точно!!!Народ ездит по рефлексам,а не по знакам!!!
avatar
Nkvlad
3 February 2009


А теперь еще немного напряга для рефлексов:

"В настоящее время завершается реконструкция светофорного объекта, расположенного на перекрестке улиц Полярные зори - улиц Карла Маркса. Как сообщили в пресс-центре администрации Мурманска, на указанном перекрестке будет введен четырехфазный режим работы светофора:

1 фаза - движение по ул. Карла Маркса в обоих направлениях; разрешены правые повороты на ул. Полярные зори и к Детскому торговому центру;
2 фаза - движение с улицы Полярные Зори: правый и левый повороты на улицу Карла Маркса;
3 фаза - пешеходная (переход пешеходами улиц аналогично с перекрестком проспект Ленина - улица Книповича, улица Челюскинцев - улица Карла Либкнехта);
4 фаза - движение транспортных средств по улице Карла Маркса со стороны улицы Старостина (в западном направлении), разрешены правый поворот к Детскому торговому центру, левый поворот на улицу Полярные зори, правый поворот с улицы Полярные зори на улицу Карла Маркса (в восточном направлении).

Переключение режима работы светофорного объекта на пересечении ул. Полярные зори - ул. К. Маркса будет произведено с 00 часов до 04 часов 06 февраля 2009 года."
avatar
-DM-
3 February 2009


Nkvlad
Это где, я чего то догнать не могу?
avatar
Frodji
3 February 2009


-DM-
Вот что полярная ночь с людьми делает!!!ЭТО у к-ра МУРМАНСК и так называемого ДЕТСКОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА ЕВРОРОС!!!
avatar
FunnyFoxy
3 February 2009


Интересно, как они соптимизируют движение на Беринга, когда вот эта штука откроется...

http://okst.ru/kiprej/?page_id=178

По ходу пьессы на Ледокольный вообще не попасть будет.
avatar
Nkvlad
3 February 2009


FunnyFoxy
Да сделают круговое движение Кольский - Беринга - Атлантика - Кольский

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up