Оптимизация движения в Мурманске - планы Администрации и их реализация

14 years




цитата:
На первом этапе предполагается изменить схему движения автотранспорта и пешеходов на четырех самых сложных перекрестках Мурманска: у магазина «Молодежный», пр. Кольский - ул. Беринга, ул. Папанина - ул. Карла Маркса, ул. Книповича - пр. Ленина.

Для каждого перекрестка московские специалисты подготовили несколько вариантов организации движения, из которых комиссией наиболее оптимальными были признаны следующие. Для пр. Ленина и ул. Книповича - отмена левого поворота и трехфазная работа светофоров (1 фаза - движение машин по ул. Ленина прямо и с правым поворотом; 1 фаза - движение машин по ул. Книповича прямо и с правым поворотом, 3 фаза - движение пешеходов во всех направлениях). Для перекрестка у магазина «Молодежный» - веерное движение: по очереди с каждого направления машины движутся во всех разрешенных направлениях. Для ул. Папанина и ул. Карла Маркса - организация кругового движения вокруг территории, где установлен памятник И. Папанину, перенос автобусной остановки «Детская поликлиника» чуть севернее - напротив ЦНТИ, строительство остановочного «кармана» для троллейбуса. Для пр. Кольского и ул. Беринга - введение дополнительной фазы работы светофора «движение только налево».

Как сообщается на сайте городской администрации Мурманска, по подсчетам московских специалистов предложенные меры позволят улучшить пропускную способность выбранных перекрестков не менее чем на 20 %. Работы по оптимизации дорожной сети Мурманска будут вестись в течение 2008 года. Перед подключением каждого объекта мурманчане будут оповещены через средства массовой информации о новом режиме работы светофоров на том или ином перекрестке.


Кто что думает по этому поводу?
По мне так на Молодежке уже давно пора сделать подземные переходы в обе стороны.
движение, перекрёстки, пробки, светофор

avatar
Nkvlad
25 April 2008

Оптимизация движения в Мурманске - планы Администрации и их реализация
46,4K
views
55
members
327
posts

mihail_80
29 October 2013


Никто не в курсе - есть какой то номер телефона, где можно прояснить инфу по поводу проезда? Очень интересует, т.к. живу на перовской и сейчас "гоняю" - на чем завтра ехать на работу? Знаю, что Перовскую перекроют... А тем, кто там живет - как вообще из дома/домой добираться?
avatar
Nkvlad
29 October 2013

1

mihail_80
Вот тут подробно > mbnews.ru, хотя я бы добавил пару часов к планируемым срокам окончания.
avatar
Frodji
29 October 2013

1

mihail_80
051 ЕДДС города Мурманска
avatar
SubRock
30 October 2013


FunnyFoxy
Паша, походу ты вовремя перебрался в СПб. У меня теперь выезжать 20 минут со двора Северного Нагорного на Кольский - практически норма
avatar
Drakula_51
3 August 2015

3

В Мурманске заработают новые светофоры

Уже на этой неделе заработает в полную силу дорога-дублер, которая свяжет проезд Ледокольный и проспект Кольский.
далее

Оригинал новости: hibiny.com
avatar
AHKOP
8 September 2015


Кто прокомментирует изменение схемы движения на стоянке у ТЦ Северное Нагорное?
По мне так "хуже не придумаешь"...
avatar
Nkvlad
8 September 2015


AHKOP
Из плюсов - уменьшилось количество машин на выезд на Кольский, но все плюсы с лихвой перекрывает перекресток у Брильянтовой руки. Вот действительно идиотское решение.
avatar
SubRock
8 September 2015


AHKOP
а чего там изменилось?
avatar
AHKOP
9 September 2015

2

Сейчас предложу вам задачку:

1. Въезд на центральную стоянку (у главного входа) Северное Нагорное с перекрестка Кольский-Беринга (где въезжает основная масса авто) запрещен, висит кирпич:
posted image

2. Въезд на центральную стоянку (у главного входа) Северное Нагорное с Кольского проспекта в северном направлении запрещен, висит знак движение только прямо и направо и знак поворот налево запрещен:
posted image

Вопрос: как попасть на центральную стоянку не нарушая правил?

А также в продолжение нарушения логического мышления - выезд на Кольский проспект теперь категорически запрещен, как в прочем и южный выезд с центральной стоянки (у главного входа) Северное Нагорное:
posted imageposted image

Когнитивный диссонанс...

Ах да, выезд, все таки есть:
posted image

Сложно прокомментировать...
avatar
AHKOP
9 September 2015


Да, все машины продолжают движение по старой схеме, не замечая новых знаков. И бывает кто-то едет по новому, а ему навстречу едет по старому и на узкой дороге уже не разъехаться... От этого в выходной затор был еще хуже чем всегда!
avatar
SubRock
9 September 2015


AHKOP
чего непонятного, всем намекают на поездку в МурманскМолл
знаков довешают думаю вскорости для полноты картины мира
avatar
Nkvlad
9 September 2015


Дык на второй фотке знак как бы намекает, что только в первую нычку налево поворачивать нельзя. Второй выезд по верхней дорожке вдоль девятиэтажки.
avatar
AHKOP
9 September 2015mobile

2

Так а как попасть на центральную стоянку?
avatar
zemlecop
10 September 2015

3

Всем привет. Вам то есть с чем сравнить: как было и как стало...
А вот как быть "областникам? Если не ошибаюсь - все это бИзобразие начали устраивать ещё 4 числа. Так получилось, что именно 4.09 надо было сына сдать в областную больницу на обследование, и пришлось заехать в "Северное Нагорное" за заказанным ранее подарком для нашей именинницы(у супруги Д.Р. 7.09). С Кольского со стороны Колы зарулили на правую стоянку(время заезда не скажу, но это было около 11) - еще не было "движухи" на въезде. Подарок(стиралка, 62 кг) пришлось забирать со склада, который находится с обратной стороны комплекса(в М-Видео показали схему "как добраться", предупредив, что с правого крыла парковки назад комплекса можно попасть только объехав весь ТЦ, по часовой стрелке). И вот тут началось ИНТЕРЕСНОЕ: выезд на Кольский(согласно знаков и разметке) оказался перекрыт НАГЛУХО - поставлен "кирпич" и для убедительности здоровый пластиковый отбойник, рабочих суетилось человек 15! Назад отъехать возможности уже не было: сзади подперли ещё 4 автолюбителя. Пришлось ехать именно через центральную парковку(по наружной тропке, дальней от ТЦ), и именно против "шерсти" - и знаки и разметка показывали, что я - ДЕБИЛ . Радовало одно: сработал принцип отары(беее-беее ) - нас было ПЯТЕРО! Забрав подарок, выехали уже вроде по правилам. А 5го уже прочитал здесь про это безобразие... Должен отметить, что там у меня не только моск бунтовал, а еще и г...но кипело : никаких предупреждений и разъяснений!!!
ЗЫ. Может мне и показалось, но кого я видел на выезде из Мурманска: белый Фокус III примерно в 8-10. Заметил краем глаза вроде клубные рамки. Если что - ББФФ
avatar
AHKOP
10 September 2015mobile


Вот о чем я и говорю. Может на сайт ГИБДД написать?
avatar
zemlecop
10 September 2015

1

avatar
AHKOP:

Вот о чем я и говорю. Может на сайт ГИБДД написать?

Ага, чтоб они туда наряд отправили, стричь бабло с заехавших. Хотя мне это не особо грозит - перед описанным случаем я там был последний раз года четыре назад...
avatar
yu51
10 September 2015

1

zemlecop
цитата:
я там был последний раз года четыре назад...

А я дважды в день, как минимум, на работу и с работы мимо на авто проезжаю, а внутри и на парковке был один раз - в прошлом году весной в Спортмастере, как и в новом Мурманмоле не был ни разу. Поверьте - не манят они, по чему-то, после СПБ. Вот и у Ленты накрутили въезд-выезд. С парковки надо уехать направо, что-бы потом проехать мимо магазина, как бы прощаясь.
avatar
Frodji
10 September 2015

4

Сегодня посмотрел - если со стороны юга заезжать, то знак завесили. Короче все сделано для того, чтоб со стороны севера туда не въехать и при выезде уезжать на новую развязку.

zemlecop

цитата:
А вот как быть "областникам"...


А замкадышам и лимите всякой дома сидеть, а не пробки у нас создавать !!!
avatar
Dr.Serg
11 September 2015

2

уже знаки менять! У Северного Нагорного - пример полного бреда... Изначально построили этот тц не продумав схему движения...вчера то же стоял и в тихом офигении соображал, как попасть на пустую центральную парковку? Ну нашёл тайную козью тропку, вдоль торца выходящего на Беринга, но там можно заехать, если не разгружается какая нибудь фура... Второе "весёлое" место- т-образный перекрёсток Беринга- Ледокольный, сначала там были равнозначные дороги с "правой рукой", потом поставили на Беринга знак "уступи дорогу" Ледокольный главный, ладно- пару недель народ привыкал ( с криками, клаксонами и матами в форточку), устаканилось... Теперь там опять новости... Главным стал Беринга с поворотом налево , на Ледокольный...тут уже я попал, хорошо скорости небольшие, отделался фразеологическими оборотами и игрой слов в адрес ГИБДД...зато теперь те, кто хотят проехать этот перекрёсток с севера на юг и пропускают машины с Беринга, намертво блокируют этот перекрёсток для желающих повернуть направо( там узкая двухполоска с кучей припаркованных машин по краю проезжей части)... Мне интересно...когда начнут думать, прежде чем новшества вводить?
avatar
Dr.Serg
11 September 2015


Уххх! Какой злой фильтр появился на форуме... Слово "колебать" является недопустимым и грубым??
avatar
SubRock
11 September 2015

1

Dr.Serg
цитата:
тайную козью тропку, вдоль торца выходящего на Беринга

там вообще то по знакам движение тоже запрещено было
avatar
zemlecop
11 September 2015

1

avatar
Frodji:

А замкадышам и лимите всякой дома сидеть, а не пробки у нас создавать !!!

Тем не менее, Александр, я успел таки просочиться
avatar
yu51
14 September 2015

2

Сегодня дважды был свидетелем массового ТУПИЗМА у нового светофора Кольский/Ледокольный. При движении на юг, горит красная стрелка налево, но первый и второй ряд "из чувства солидарности" тоже стоят. Пипец.
avatar
Nkvlad
14 September 2015

1

yu51
Отара чабана ждет, с утра тоже самое было.
avatar
poreckoe
18 September 2015

5

На просторах интернета:⛔ 🚗 Движение на стоянке у "Северного Нагорного" вернулось к прежней схеме. Теперь, как и раньше, въезд транспортных средств на парковку к торгово-развлекательному комплексу разрешен с Кольского проспекта и улицы Беринга, сняты запрещающие знаки для выезда со стоянки на Кольский проспект.
avatar
zemlecop
19 September 2015

1

avatar
poreckoe:

На просторах интернета:⛔ 🚗 Движение на стоянке у "Северного Нагорного" вернулось к прежней схеме. Теперь, как и раньше, въезд транспортных средств на парковку к торгово-развлекательному комплексу разрешен с Кольского проспекта и улицы Беринга, сняты запрещающие знаки для выезда со стоянки на Кольский проспект.

Тогда я еду туда! Пробки буду создавать учиться
avatar
yu51
24 September 2015

1

С начала сентября всё не удавалось сфоткать - проскакивал, но вот сегодня выкладываю. Накой... вешать запрещающий знак 3.18.2 (поворот налево запрещён) в сочетании с предписывающим 4.1.4. (движение прямо и направо). Типа: "реально налево нельзя". Для полного комплекта ещё бы и 3.19. (разворот запрещён прилепили). Создаётся впечатление, что установкой знаков занимались работники из торгового центра.
avatar
SubRock
24 September 2015

1

yu51
у них там помимо знаков еще специально обученный дед есть, который может как продублировать знаки жестами, так и отменить их словом и делом
avatar
Nkvlad
24 September 2015

1

Да отлично оптимизировали, с новой дорогой и помощью дорожников теперь пробка начинается на Шевченко и заканчивается у автопарка. Молодцы, профессионально все просчитали, камеры можно снимать.
avatar
SubRock
25 September 2015


Nkvlad
докидают асфальт на перекрестке и все нормуль будет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up