Некоторые сотрудники ГИБДД



Сегодня переезжая через данный переезд около 10 утра в сторону наб. Ч.Речки наблюдал скопление авто около обочины сразу за переездом и кучу (5!) машин ДПС на тротуаре (10000 руб штрафа в государственный бюджет, кста). Думаю, нифига народу прихватили "за переезд"... И что же, мееедленно перевалился через рельсы, ибо машинок было ого-го, а налево эти сцуки не пускали, проехал за границы переезда, остановился...смотрю один фараон отделился от кучки и также мееедленно идет к мне и двум машинам.
Кароче, шьет тему, что совершил остановку на ж/д переезде, при этом запрещающих сигналов не было. Ну я остановился может на 3 сек., поток то плотный...

Я так обалдел от такого поворота событий, что даж не стал платить на месте и взял временное, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. 22 января разбор, лучше заплачу 500 р. в сберкассу (если докажут нарушение), чем 1000 этой толстой морде.

Всем желаю быть внимательнее! Гайцы готовятся к Новому Году!
Санкт-Петербург, сотрудники ГИБДД, милиция, нарушения

avatar
Vadson
25 December 2007

Некоторые сотрудники ГИБДД
122,3K
views
281
members
2,1K
posts

avatar
100matolog
29 February 2008


avatar
canon3000:

а мне када у мене денег не было за тротуар 2000 заплатить, выписали штраф как пешеходу-100 руб. нуачо...

Не ну если ты стоял в гараже, то как у уже понимаю из комментариев настоящих и будущих, это вполне нормально!
avatar
амд 19
29 February 2008


100matolog
ну ...не знаю...но судя по Вашей реакции, и приложеным фото Вы,как бы это сказать...типа у Вас "крюк" или в тех силструктурах или в этих... это не так уж и важно...но когда ГАЮ (и не только) начинают объяснять на пальцах или с помощью звонков туда, сюда, тому крутначальнику или реальным пацанам, то реакция ГАЯ обычно совершенно противоположная ожидаемой...
avatar
canon3000
29 February 2008


100matolog
нет, в моем случае я таки и ехал по этому тротуару, который по зиме принял за карман придомовой.
avatar
100matolog
29 February 2008


avatar
амд 19:

100matolog
ну ...не знаю...но судя по Вашей реакции, и приложеным фото Вы,как бы это сказать...типа у Вас "крюк" или в тех силструктурах или в этих... это не так уж и важно...но когда ГАЮ (и не только) начинают объяснять  на пальцах или с помощью звонков туда, сюда, тому крутначальнику или реальным пацанам, то реакция ГАЯ обычно совершенно противоположная ожидаемой...

Я же написал ,что пытался кратко!Что я по Вашему голову должен был виновато склонить???Я никогда не пользуюсь своим знакомствами когда виноват!!И когда я пытался достучаться до их совести(спорный вопрос о ее существовании) в ответ слышал только подколы типа не ехали на красный,а на какой на зеленный??И а нас двое и точка нам виднее!
А теперь представим не наехал бы я,и что ??Ку ку права,а я знаете ли по 12 часов работаю, мне по судам некогда рассекать,ну а угрозы мои были не пустые,очень много людей наделенных властью в этом городе меня уважают,и знают что просто так я не попрошу о помощи (прошу простить за пафосс)

pS реальных пацанов среди моих знакомых нет))
Если про фотку то
posted image
avatar
Shark
29 February 2008


100matolog ты сделал, что я просил?
avatar
амд 19
29 February 2008


avatar
100matolog:

в кустах гайцы, за мной. Останавливают ,меня аж колотит, ну думаю все щаз начнут разводить, выскакиваю из машины и с ходу идите лесом я не нарушал,

Вы горячитесь даже сейчас у компа. Буть я ГАЕм, после Ваших посылов лесом я уперся бы точно, и постарался бы Вас наказать, любым макаром. вы только не обижайтесь Бога ради.Учитесь общаться, даже с ГАЯми
avatar
Dida
29 February 2008


Нос свернуть, это конечно экстравагантно... блин, но ведь иногда они этого ой как заслуживают
В качестве обмена опытом
Тормозят - предъявляют - объясняю, что чист - они денег хотят.. далее по сценарию
- пишите протокол!
- это долго
-мне пофиг, время валом, а мимо вас ща столько денег проедет
- так ведь заплатишь
- нет, обжалую
- забегаешься
- нет, мне на работе делать нефиг, буду писать, а ваше начальство отписываться, а оно этого не любит
- не отмажешься, нас же двое, ты один
- в машине один, но ехал с друзьями... одна машина впереди, другая ссади... и в протокол я их обязательно впишу
- так ведь не было
-
... как правило ... с пожеланиями скорой встречи расходимся

Надо потерпеть... пусть бы протокол на ремень написали... а вы б в нем НЕ согласен, и свидетелей ... Хотя... можно и сейчас опротестовать... но это уже не из выгады, а из-за принципа

ЗЫ выше означенный диалог... имеет место быть... когда разводят
avatar
Shark
29 February 2008


100matolog Zyz жжешь... на скриншоте на заднем плане фоторобот не того ли человека который дает интервью???


амд 19 в данном случае, я думаю Янис выбрал правильную тактику... так бы сейчас без прав был бы...


Уроды... я понимаю ещё когда за дело... а тут тупой развод, даже без видеофиксации которой был оборудован автомобиль...
avatar
Rat in Focus
29 February 2008


100matologПятницООООО!!!
Повеселил!!!
avatar
100matolog
29 February 2008


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 20:49)
100matolog Zyz жжешь... на скриншоте на заднем плане фоторобот не того ли человека который дает интервью???
           


Вофка респект и уважуха,ну ты блин глазастый!Привожу комментарий к фотке автора:

Алексис Димитриади написал
9 августа 2007 в 23:44
На заднем плане фоторобот из Каллифорнии, похож на меня...
Не ну Вовка я просто в респекте
avatar
100matolog
29 February 2008


avatar
амд 19:

Вы горячитесь даже сейчас у компа. Буть я ГАЕм, после Ваших посылов лесом я уперся бы точно, и постарался бы Вас наказать, любым макаром. вы только не обижайтесь Бога ради.Учитесь общаться, даже с ГАЯми

Вы меня плохо знаете!Я с гайцами сама вежливость и умиление, учите матчасть или читайте форум http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2684502
avatar
амд 19
29 February 2008


100matolog
Ну зачем так то голубчик? Матчасть,учить...Вы сами писали что, как только вышли из машины, то сразу направили лесом ГАЕв. Народная мудрость гласит, как аукнется, так и ... И еще, если у вас такие БОЛЬШИЕ приятели, что так переживаете? Один звонок и права Вам с извинениями принесут домой.(что б им но носы не сломали)

Детский сад , право слово...
avatar
100matolog
29 February 2008


Наехал поскольку был ПРАВ! Любой другой стиль поведения закончился бы разбором полетов в суде! Права бы вытащили, но какие бы не были хороши5е знакомые не люблю людей напрягать и просить, в стрессовой безвыходной ситуации это одно дело, что называется по горячим следам.Если бы мне было по барабану я бы дозвонился и до генерала и до главы администрации одного из районов города, и до начальника гаи ...ого района бывшего личного водителя моего отца,но проблема того не стоила, как только они пошли на попятную.
А за голубчика можно и ответить!Шутка честное слово

avatar
амд 19:

100matolog
  Ну зачем так то голубчик? Матчасть,учить...Вы сами писали что, как только вышли из машины, то сразу направили лесом ГАЕв. Народная мудрость гласит, как аукнется, так и ... И еще,  если у вас такие БОЛЬШИЕ приятели, что так переживаете? Один звонок и права Вам с извинениями принесут домой.(что б им но носы не сломали) 

Детский сад , право слово...

А вы случайно не воспитателем подрабатываете?
avatar
KOM
29 February 2008


100matolog
Яннис (Zyz ), они вначале сделали - начали заполнять протокол, а потом до них дошло, что могут быть неприятности, а бланк-то испорчен, ну и решили выкрутиться по тихому - ремнём, ведь не будешь припрягать знакомых из-за такой мелочи.

Короче - уроды, хотели в конце месяца план по правам перевыпонить.

Не парься, ну бывает, развели, но ты нормально выкрутился.
avatar
амд 19
29 February 2008


100matolog
У меня была ситуевина. По работе пришла девочка лет этак 11-13, ну я ее и назови "голубушка" , млин через час прилетел матушка ее, как дала нам шороху...

можно сказать и воспитателем...сына
JIAMObot
29 February 2008


У меня в 2004 на Поклонногорском тоже права отобрали. Я тоже их с ходу лесом послал. Заставил протокол писать.
Сцуки.. Разводят там, надо быть аккуратнее. А как? Если последним выезжаешь на переезд и сразу за тобой начинает мигать, то спорная ситуация уже получается.
Они ведь и на камеру могут снять так, как им будет выгодно (ты проезжаешь переезд, а уже горят огни и звуковой сигнал работает.. но то, что ты въехал на "чистый" переезд, в их кино этого никто не увидит)
Вот тоже мысли о видеофиксаторе есть. ГАИшники в наше время, как разбойники с большой дороги, только в законе.

p.s. И правильно сделал, что стал вести себя агрессивно. Пофиг на их "смешки", если прав, надо бороться до конца.
avatar
Brodjaga
29 February 2008


Задумался:А кто предложит девайс размером с радар-детектор который пишет видео и имеет память минут на 5-10 причем пишет постоянно и имеет только 5-10 минут последних в записи?
avatar
Darth Vader
29 February 2008


Где-то было в других ветках.

А вообще, согласен с Dida.

Плюс ко всему прикупил тут в Окее книженцию "Инспектор! Я знаю свои права".
Желтенькая такая.
Немного заумно написана, но ОЧЕНЬ познавательна.
Оговорюсь,что написана под "старый" КоАП.Но это не страшно.МНОГО очень полезного написано.
Рекомендую!Цена - по-моему около 30 р.
avatar
Beztuzev
29 February 2008


avatar
100matolog:

, денег не жалко,

А почему денег не жалко ??? А вообще, такое позиционирование себя гайцам, может вызвать у них только скрытый смех и ещё видимо особо ленивые гайцы попались.
avatar
serge pro
29 February 2008


avatar
100matolog:

впереди бензовоз, я его "отпускаю" чутка вперед, чтоб не тормозить на рельсах, еще раз взгляд на семафор все тихо трогаюсь еду, плавно без остановки подкатываю к съезду и тут встречка оттормаживается, я продолжаю движение, поскольку переезд практически проехал(передними колесами уже вне рельс) в кустах гайцы, за мной.

Не понял вообще , понимаю сейчас эмоции ... соберись Янис в кучу чего было то , может не ...за тобой вообще , а ты из машины прыг и в бой. Огоньки красные мигающие видел , "калитка" полосатая закрывалась , и почему встречка на переезде.
Avdeyco
29 February 2008


Не по теме конечно... еду как то по двинской со стороны порта, к Калинина, пробка... Доехал до Калинина, стою на светофоре первым. Слева по встречке догоняют, выходит ДЭПс, довольно сильно стучит по стеклу, говорит: "ПРАВАнна, чО по встречной ездим? Паркуемся за перекрестком". Я вообще охренел... Я такой крик поднял, что они мол ... совсем!!! (я по встречке не ехал кстати, просто подъехали и назначили). Спросите мол у ехавших за мной водителей и всё такое!!! Швырнули документы мне на сидеья и уехали. Вот это развод! =)))
avatar
forester
29 February 2008


уроды , бесит этот "гайцовский" беспредел...
AlexKM
29 February 2008


avatar
Brodjaga:

Задумался:А кто предложит девайс размером с радар-детектор который пишет  видео и имеет память минут на 5-10 причем пишет постоянно и имеет только 5-10 минут последних в записи?

Задал себе такой же вопрос в прошлом году
Гугль и пр. как всегда рулит и по слову "видеорегистратор" выдаст кучу всего на данную тему.
Оказывается много чего есть...

От такой беспрокой игрушки http://www.bodypro.ru/index.php?roll=1&chp...od&num=469&cl=0

До целой видеосистемы с монитором, типа здесь описанной http://www.cardvr.ru/

По случаю, прикупил себе такое http://www.moviepod.ru/overview.html
Плюсы в нем такие - пишет действительно непрерывно, кусками с перекрытием по 15 сек на СД карту и есть экран.
Минус основной у всех у них не включаются сами автоматически и нет привязки ко времени

Если вопросы будут, то отвечу завтра
avatar
canon3000
1 March 2008


дык в курилке есть тема, где не только фронтальные камеры, но и боковые есть, и даже, кажись, задняя. и все пишецца. цена вопроса правда, немаленькаая
avatar
BigManchik
1 March 2008


...
цитата:
набираю рабочий знакомого генерала, он в отъезде прошу мобилу у секретаря, гаец вежливо отрывает из блокнотика листок и вместе с ручкой протягивает мне, я записываю, а второй уже протокол чешет, поворачиваюсь к нему и говорю, что же вы делаете мужики! Совсем в беспредел ударились, и так мне обидно аж слезы наворачиваются!
...
Так я чот не понял...генерал то снял трубку в итоге?
Cruelps
1 March 2008


Имхо, в такой ситуации необходимо сначала выяснить, чего надо товарищам. А уж потом гнать.
Снова имхо, надо усб козырьять, а не знакомыми.
Здорово иметь некоторый запас юридических знаний.
По теме. Если все так, как вы пишете, говнюки они бессовестные.
avatar
100matolog
1 March 2008


avatar
serge pro:

avatar
100matolog:

впереди бензовоз, я его "отпускаю" чутка вперед, чтоб не тормозить на рельсах, еще раз взгляд на семафор все тихо трогаюсь еду, плавно без остановки подкатываю к съезду и тут встречка оттормаживается, я продолжаю движение, поскольку переезд практически проехал(передними колесами уже вне рельс) в кустах гайцы, за мной.

Не понял вообще , понимаю сейчас эмоции ... соберись Янис в кучу чего было то , может не ...за тобой вообще , а ты из машины прыг и в бой. Огоньки красные мигающие видел , "калитка" полосатая закрывалась , и почему встречка на переезде.

Ну давайте по порядку!Еще раз подъезжая к переезду выключаю музыку,чтобы слышать звуковой сигнал,семафор не горит ,отпускаю медленно переваривающий бензовоз вперед, чтобы не задерживаться на переезде,еще раз смотрю на семафор и выдвигаюсь на переезд,уже при съезде,обращаю внимание,что машины с встречной полосы останавливаются,понимаю, что включился семафор, тут меня и нахватывают!
ЗЫ поверьте мне на слово не стал бы мутить пост если бы не был бы на 100% уверен в своей правоте!

C
Cruelps:

Имхо, в такой ситуации необходимо сначала выяснить, чего надо товарищам. А уж потом гнать.
Снова имхо, надо усб козырьять, а не знакомыми.
Здорово иметь некоторый запас юридических знаний.
По теме. Если все так, как вы пишете, говнюки они бессовестные.

Товарищам нужно бабло!Первое что мне говорят,это Вы проехали на запрещающий сигнал семафора,права на полку!

avatar
BigManchik:

...
цитата:
набираю рабочий знакомого генерала, он в отъезде прошу мобилу у секретаря, гаец вежливо отрывает из блокнотика листок и вместе с ручкой протягивает мне, я записываю, а второй уже протокол чешет, поворачиваюсь к нему и говорю, что же вы делаете мужики! Совсем в беспредел ударились, и так мне обидно аж слезы наворачиваются!
...
Так я чот не понял...генерал то снял трубку в итоге?

Генералу,и прочим не стал звонить после того как перешли на ремень ,хотя сказал ,Чтож вы делает мужики,беспредел реальный(прямая цитата без цензуры)

цитата (-foreste®- @ Вчера в 23:46)
уроды , бесит этот "гайцовский" беспредел...

Вот за это спасибо!Мне глубоко фиолетово на цену вопроса,виноват плати,но когда тебе задают вопрос Ты пи ор? Я не собираюсь на него отвечать положительно,пусть мне и говорят нас двое поэтому ты пи ор!
avatar
100matolog
1 March 2008


avatar
Beztuzev:

avatar
100matolog:

, денег не жалко,

А почему денег не жалко ??? А вообще, такое позиционирование себя гайцам, может вызвать у них только скрытый смех и ещё видимо особо ленивые гайцы попались.

Еще раз хочу скромно заметить,что обладаю некоторыми рычагами способными перевести смех в горькие слезы,НО портрет моего отца висит в музее милиции,он будучи греком,сыном репрессированного, сумел дослужиться до полковника милиции,первым в СССР создал и возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью, 10 лет был начальником уголовного розыска, и на пенсию ушел с подаренной дедушкой ГАЗ 21,сейчас ездит на 7 летнем жигули. К чему это я,отец мне всегда говорил, когда я просил его помочь, допустим с получением прав, - Я не буду за тебя просить , потому что завтра ко мне придут с просьбой! При желании завтра эти гайцы отправятся на биржу труда, но это мои проблемы и решились они пусть и не без упоминания сильных мира сего, но без их прямого участия,чему я очень рад!
ЗЫ да волшебная сила лекарства VSOP, надо же было так закрутить,ладно нехай живет без редакции))
avatar
KOM:

100matolog
Яннис (Zyz  ), они вначале сделали - начали заполнять протокол, а потом до них дошло, что могут быть неприятности, а бланк-то испорчен, ну и решили выкрутиться по тихому - ремнём, ведь не будешь припрягать знакомых из-за такой мелочи.

Короче - уроды, хотели в конце месяца план по правам перевыпонить.

Не парься, ну бывает, развели, но ты нормально выкрутился.

Олежка дважды спасибо,первое ты единственный кто пишет мое имя с двумя нн))второй за поддержку!

J
JIAMObot:

У меня в 2004 на Поклонногорском тоже права отобрали. Я тоже их с ходу лесом послал. Заставил протокол писать.
Сцуки.. Разводят там, надо быть аккуратнее. А как? Если последним выезжаешь на переезд  и сразу за тобой начинает мигать, то спорная ситуация уже получается.
Они ведь и на камеру могут снять так, как им будет выгодно (ты проезжаешь переезд, а уже горят огни и звуковой сигнал работает.. но то, что ты въехал на "чистый" переезд, в их кино этого никто не увидит)
Вот тоже мысли о видеофиксаторе есть. ГАИшники в наше время, как разбойники с большой дороги, только в законе.

p.s. И правильно сделал, что стал вести себя агрессивно. Пофиг на их "смешки", если прав, надо бороться до конца.

И вам огромное спасибо,согласен на все сто,и одна из причин созданного топика заключается как раз в предупреждении такого развода друзей одноклубников!
avatar
-Geo-
1 March 2008


А кто-нить знает телеф отдела собственной безопасности или чего-нить вроде того. Вопщем той структуры, которую боятся Гашиники.

И когда они начинают разводить, узнать их номерные жетоны, при них взять телефон, набрать номер и начать говорить, мол, я, такой-то такой-то, нахожусь в машине ГИБДД, в которой так же находятся инспектора с номерами жетонов такими то такими. Они остановили меня за нарушение, которое я не совершал и требуют от меня оплаты штрафа на месте. Иначе угрожают выписать мне протокол за нарушение, по которому грозить лишение прав. В моей машине установлен видео регистратор(не важно, что его нету, гаишники же не знают), с помощью которого можно убедиться, что я не нарушал правил. Так же за мной ехали знакомые, которые тоже могут подтвердить, что я не нарушал.
Подскажите, должен ли я оплачивать штраф на месте или это вымогательство? Как мне противостоять "разводу" со стороны инспекторов? Как себя вести?

Ну или типо того.

Или мои мысли слишком наивны
avatar
100matolog
1 March 2008


avatar
-Geo-:

А кто-нить знает телеф отдела собственной безопасности или чего-нить вроде того. Вопщем той структуры, которую боятся Гашиники.

И когда они начинают разводить, узнать их номерные жетоны, при них взять телефон, набрать номер и начать говорить, мол, я, такой-то такой-то, нахожусь в машине ГИБДД, в которой так же находятся инспектора с номерами жетонов такими то такими. Они остановили меня за нарушение, которое я не совершал и требуют от меня оплаты штрафа на месте. Иначе угрожают выписать мне протокол за нарушение, по которому грозить лишение прав. В моей машине установлен видео регистратор(не важно, что его нету, гаишники же не знают), с помощью которого можно убедиться, что я не нарушал правил. Так же за мной ехали знакомые, которые тоже могут подтвердить, что я не нарушал.
Подскажите, должен ли я оплачивать штраф на месте или это вымогательство? Как мне противостоять "разводу" со стороны инспекторов? Как себя вести?

Ну или типо того.

Или мои мысли слишком наивны

Я почему то думаю,что они не слишком наивные,а даже наоборот, к сожалению как говорит народная мудрость,умная мысля приходит опосля, мне также понравился совет о двух машинах которые ехали впереди и сзади.
Повторюсь что цель поста не только выплеснуть свою агрессию,но и по возможности вместе отработать тактику поведения в подобных случаях. Предупрежден - значит защищен!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up