Айда в кено!



Создаю тему со следующими целями:
1). забивать совместные походы в кено
2). обсуждать фильмы, которые идут у нас
3). пофлудить на киношную тему.

Зачем создаю в нашей ветке - да потому что здеся все свои. Не то что в Курилке.

Апдейт: ориентир ведется по "Планете кино". Потому что
1). Там все идет в первую очередь у нас.
2). Залов больше, да и кинотеатров - 3 штуки.
3). В Мегаполисе идет все то же, что и в Планете.
4). В Родине все идет позже. Там можно посмотреть то что не успели в Планете, я так и делаю. Кроме того, частенько в Родине пересматриваю если что-то особенно понравилось - больно уж удобно расположен для меня.
кино, фильмы, мультфильмы, новинки, впечатления, обсуждение

Бул
1 December 2007

Айда в кено!
108,8K
views
65
members
1,4K
posts

avatar
shi
20 February 2008


Я сбе наконец набрал Шерлока Холмса!!! Начал смотреть дома, рааасссттяяяягивая удоаольствие, один фильм в один вечер!!! Ливанов с Соломиным - обажаю!!! Кстати со мной сидят и смотрят мои пацаны! Даже в компьютер перестают играть!
Бул
26 February 2008


Всем предупреждение!
На собственном опыте испытано.
Сейчас начался шедевр "Знакомство со спартанцами"
Не ходите на него! Ни в коем случае!
Это самое худшее из того, что я видел в кено наверное за всю свою жисть.
На фоне этой ПИПИПИ "Самый лучший фильм" иначе как шедевром назвать нельзя.
Бул
28 February 2008


Посмотрел позавчера фильм "Граница", который представляет собой пример европейского ужастика в самом отмороженном виде.
Вкратце, о чем фильм.
Осень 2005 года. Франция. Беспорядки по всей стране.
Банда офранцузившихся арабов, в тот момент пока их братья по вере жгли пригороды Парижа, свистнули мешок с наличностью, разделились на две группы (была на то уважительная причина) и махнули "до голландской границы".
По дороге первая группа решила (два парня) остановиться в каком-то мотеле, где весело оторвались с двумя странноватого вида девками. Потом неожиданно выяснилось, что у этих девок есть еще и братья, от которых добра не жди.
Вторая группа - парень с девушкой - приехали чуток позже. Две чиксы, которые до этого ублажали их товарищей, предложили проводить парочку до друзей. И привели на заброшенную шахту (очевидно с заводоуправлением). Где и началось мясо.

Кино порадовала меня, как любителя фильмов Роба Зомби.
Вообще, если внимательно разобрать, то можно найти следующие штампы:

Из "Дома 1000 трупов" - придорожная гостиница, где сотворилось адское зло и отмороженную семейку.
Из "Хостела" - потрошенку
Из "Катакомб" - погони по шахтам
Из "Спуска" - лазание по туннелю, где бегают какие-то непонятные существа
Из "Дома восковых фигур" - перерезание сухожилий на ногах
Из "Поворот не туда" - каннибалов в лесу, да и поворот с дороги тоже был, как оказалось, не туда. Плюс куча трупов в холодильнике.

В общем, если вам по душе фильмы Роба Зомби, Хостел, Техасская резня и прочая расчлененка - можете сходить, может даже понравится. Хотя на меня несколько угнетающее впечатление произвел, но в общем доволен что сходил.

Да, и еще. Весь фильм не было никакого сочувствия к главным героям - так и ерничалось сказать "А поделом вам".
Бул
28 February 2008


Так, свежее наблюдение.
Мегаполис по репертуару начал отличаться от Планеты кино.

Так:
на сегодняшний день в Планете кино идет Граница, которой нет в Меге
В Меге - идут два фильма, которые не хотелось бы пропускать: "Старикам тут не место", который Оскара схватил как лучший фильм, и "Мой домашний динозавр".

Поэтому имейте в виду, когда расписание смотртие, что смотреть только Планету кино сейчас недостаточно, можно что-то упустить.


Сегодня ночью появятся рецензии на Рембо 4 и Телепорт.

Пока рецензия на спартанцев:
В общем, по причине нелюбви приглашенного субъекта к российским фильмам и мелодрамам отпали "Мы из будущего" и "P.S.". Остались для просмотра спартанцы, о чем сейчас я и поведаю.
"Знакомство со спартанцами" - пародия на фильм "300" и остальные блокбастеры.
Так что сюжет можно не рассказывать - в принципе сюжетная линия та же что и в оригинале.
Но как это сделано...

Блюющий ребенок из "Шрека"
Тетка с брекетами и в очках из "Не родись красивой"
Вместо Дефиальта - типа Пэрис Хилтон
...
Слюни, сопли, рвота, все виды испражнений, сплошная нетрадиционная ориентация... Если кому-то это кажется смешным - дело плохо.

Невероятно отстойное, пошлое и не смешное кино.
Фильм заявлен как полуторачасовой, но мы свалили при первых признаках окончания (а прошло меньше часа), равно как свалил почти весь зал.
На фоне этого фильма "Самый лучший фильм" выглядит шедевром.
Убедительная просьба - не ходите, нечего у нас такое барахло показывать.

При этом, есть один прикольный эпизод - брейк-данс битва между спартанцами и бессмертными Ксеркса, но ей-богу, это ложка меду в бочке даже не дегтя, а дерьма.
Бул
2 March 2008


Отсмотрел вчерась "Мы из будущего".
Вкратце:
4 представителя современной молодежи занимаются черными раскопками. В их составе скинхед, хиппи-растаман, и типо двое абнакновенных типов поехали копать на местах боев, в поисках сохранившихся раритетов.
Ну и в процессе случайным образом открыли временную дыру в пространстве, ну и попали все четверо в 42-й год, на фронт.
Ну и собственно начался процесс "Как из баклана сделать воина-патриота". А у пацанов задача одна - обратно как-нибудь вернуться.

Сюжет не нов, но неожиданно зацепило. Даже не ожидал, что получится такое добротное кино. Война показана не только как непрерывные штурмы и атаки, но и как повседневная жизнь. Многие придирались к фанерным танкам, но я думаю, что пусть уж лучше танки из фанеры и клевый сюжет, чем наоборот.
Особый зачот следует отнести на то, что в принципе реакция пацанов на происходящее кажется адекватной. Нет никакого героизма с места в карьер - зато есть страх быть расстрелянным, попасть под трибунал и просто быть убитым на войне.
Сильно спойлерить не буду, рекомендую к просмотру.
ИМХО - самое лучшее кино про войну за последние годы, самое удачное кино из тех, что называются патриотическими и не вызывающее отторжение за шаблонность. Немцы - не шаржированные идиоты, и не клинические убийцы. Особист - не законченный пес Цербер, которому лишь бы расстрелять солдат. Нет заградотрядов, стреляющих в затылок.
В общем, еще раз порекомендую.
Бул
2 March 2008


Отсмотрел седни "Старикам тут не место", которые Оскара за лучший фильм получили.
Как обычно, без сильных спойлеров.
1980-й год (я так понял).
Где-то на юге США, недалеко от Мексики, в полупустыне происходит разборка между наркоторговцами, которая привела к тому, что посреди пустыни оказалась куча трупов и чемоданчик с двумя лимонами баксов.
Его случайно находит живущий в вагончике ветеран Вьетнама, промышляющий ничем. Т.е. род его деятельности неопределен, известно только, что он был раньше сварщиком и два года воевал во Вьетнаме. В погоню за ним устремляются мексикосы, маньяк-отморозок и шериф в исполнении Томми Ли Джонса.

Вообще не поклонник Коэнов, но только потому что особо их фильмов не видел. От "Стариков..." впечатление осталось - "Понятно, почему так Коэнов превозносят". Кино действительно подкупает своей простотой и жестокостью.
Шериф - просто блеск, его пофигизм везде где можно и при этом стремление успеть сделать то что должен - впечатляют. Некоторые его комменты заставляли зал смеяться, хотя кино совсем не смешное, а достаточно тяжелое и держит в напряжении.
Понравился маньяк в исполнении Хавьера Бардема. Вообще-то от гламурного бойфренда Пенелопы Круз я ничего не ждал, потому что ранее его в кено не видел или не запомнил что видел, но тут он отработал на мой взгляд на 5+. Сыграл убийцу, который убивает не ради денег, не ради выживания, а ради каких-то своих непонятных никому принципов.

В общем, если хотите провести 2 часа на непростом для восприятия, но очень достойном фильме - "Старики..." подойдут идеально.
Бул
2 March 2008


Продолжаем.
Отсмотрел седни "Точка обстрела".
СОбственно, пошел из-за Мэтью Фокса, который как грят в Лосте играл Джона (не спрашивайте - Лоста не смотрел и не собираюсь, а первый фильм с Лостовцем - Шепот - меня впечатлил).
Вкратце.
Испания, антитеррористический саммит, прилетел президент США, ну ессно террористы мечтают его взять в заложники или хотя бы грохнуть. Ну и "началось в колхозе утро".
Ну и в охрану президента вновь поставили
Впечатление двоякое.
С одной стороны, вроде бы добротный фильм, с сюжетной линией, которая раскрывается постепенно, с флэшбэками.
С другой - все это дело уже в печенках сидит - мировой терроризм, несем миру разумное доброе вечное (на авианосцах, Стелсах и В-2).

Да и еще манера съемки - одно и то же событие с разных точек зрения показывается раз 5. Несколько необычно и вряд ли всеми воспримется.
Рекомендую любителям боевиков типо "Мишн Импосибл".

Маленький офф
"Стариков..." и "Точку..." смотрел в Мегаполисе один за другим.
На "Стариках ..." весь фильм была тишина, даже по телефону никто не говорил весь сеанс.
На "Точке..." была полная ересь. Я в принципе спокойно отношусь к всяким шумам, звукам во время просмотра (могу сконцентироваться на фильме), но тут что-то уж больно зашкалило.
Перебрав все свои походы в кено, пришел к выводу: "Мегаполис" непригоден в качестве кинотеатра после 7 вечера. Причина - припершаяся потусить прогрессивная молодежь, для которой кинотеатр - просто место посидеть чтобы перед пивком.
Вообще давно обращал внимание на крайне низкий уровень посещающих Мегаполис, поэтому с сожалением отмечу, что Мегаполис оттянул-таки часть прокатных прав у Планеты кино. До сих пор я в Мегаполис ходил только в крайних случаях, сейчас придется как-то методику просмотров скорректировать.
Бул
2 March 2008


Ну что, возвращаясь в архивы, вспоминаем фильм Рембо4!

Дедушка Слай решил тряхнуть стариной не тока на ринге (Роки Бальбоа) но и в джунглях.
Новый фильм о ветеране всех войн с СССР Джоне Рэмбо называется незамысловато - "John Rambo". У нас видать решили в прокате собрать кассу с тех, кто бегал в видеозалы лет 17 назад, и прокатили как "Рэмбо-4", что сути не меняет.

Интересно было, что же сделает Слай в свои 60 с хвостиком???
А получилось очень даже интересно!

Итак, сюжет незамысловат и легко понятен.
Старина Рэмбо, перебив всех врагов США во главе с майором Зайцыным, ушел на почетную пенсию и промышляет змееловством на территории Таиланда, недалеко от Бирмы. А в это время в Бирме идет непрекращающаяся вот уже лет 60 гражданская война - непрерывный террор мирного населения военной хунтой. Начало фильма украшено стилизованными по документальными (или настоящими???) кадрами геноцида мирного крестьянства.

Здесь сделаю лирической отступление. Такой страны как Бирма уже давно нет - называется она теперь Мьянма (причем уже давно, уточнять лень). И в кино тема хунты, издевающейся над мирным населением, уже поднималась - вспоминается очень качественная военная драма "Забыть Рангун" с Розанной Аркетт. Причем несмотря на то, что вроде как там дествительно хунта ведет геноцид мирного населения, информации об этом как-то в СМИ не просачивается (хотя события в Сомали, Дарфуре, Косово и пр. широко обсуждаются). Вот видать все это и вызвало интерес Слая к бирманской теме.

Ну так вот, мы тут в тепле и уюте о геноцидах бирманского народу не знаем ничего, а американские миссионеры какой-то христианской церкви об этом прознали и решили отвезти нуждающимся гуманитарную помощь - лекарства и книжки. В качестве проводника был выбран змеелов Рэмбо, который поломался, но миссионерка Сара его уломала, рассказав ему извечную американскую сказку о справедливости (привет иракским партизанам!). В итоге Рэмбо отвез миссионеров куда просили и вернулся ловить змей.

Ни за что не догадаетесь, что дальше произошло с миссионерами. Но я открою страшную тайну - деревню, где миссионеры расположились, вероломно, без предупреждения, зачистили солдаты во главе с полковником. Солдаты с пленными миссионерами не церемонились - кого-то посадили в клетки, а кого-то скормили свиньям (свиньи-людоеды на меня произвели впечталение еще в Ганнибале, когда сожрали героя Гари Олдмэна, здесь такие же, может быть даже те же ).
Руководитель миссионеров, не дождавшись своих подопечных, забил тревогу, собрал отряд наемников и уломал Джона Рэмбо отвезти головорезов туда, где он высадил миссионеров. Рэмбо повез шайку, сам - в качестве лодочника (кто посмотрел, наверняка вспомнили незабвенного Профессора Лебединского с его культовой субстанцией 12-летней давности). Ну и естественно принял посильное участие в освобождении. И тут-то началось...

Потрясающее кино. Потрясающая мясорубка, где мясо не ради мяса, а ради экшена.
Кино не замутнено никакими переживаниями главного героя, чем особо импонирует.
Слай создал удивительно простой боевик, и скорее всего эта простота и подкупает в нем. Бескомпромиссное мочилово трудно описать - его надо увидеть.

Вообще для меня Рэмбо - чуть больше чем просто шаблонный ветеран. Это герой, обозначивший целый отрезок жизненный. Тот самый супергерой, который вызывал щенячий восторг у меня и сотоварищей лет 17-18 назад, когда мы дома плакаты вешали - Шварц в Коммандо и Хищнике, Слай в Рэмбо 3, Ван Дамм... А плакаты еще достать надо было, а потом их еще родители снимали, надавав по ушам для профилактики...
Эх, наверное не мое поколение не поймет...

Очень, очень рекомендую, несмотря на обилие оторванных конечностей, перерубленных людей и разлагающихся трупов.
avatar
Rufo
2 March 2008


mcmar
+1 про Форрест Гамп !!!
Бул
2 March 2008


Посмотрел седни "P.S. Я люблю тебя"
Рекомендую всем любителям фильмов типа "Осень в Нью-Йорке". Кино зачотное. Ползала плакали.
avatar
mcmar
3 March 2008


А мы посмотрели фильм "Глаз". В принципе - понравилось. Держит в напряжении большую часть времени. Из ранее увиденного - лучшая игра главной героини.
Бул
3 March 2008


avatar
mcmar:

Из ранее увиденного - лучшая игра главной героини.

Бгагага
Если это Джессика Альба, то ей и играть не нужно - ей достаточно просто на экране появиться
avatar
mcmar
3 March 2008


Б
Бул:

...
Если это Джессика Альба, то ей и играть не нужно - ей достаточно просто на экране появиться

Раньше так и считал!
Ronnie
14 March 2008


Бул
+1 за Рембо... Плакаты помню на стене у себя... Шварц сидит весь в комувляже с автоматом и сигарой.. или Рембо качок тоже с автоматом. Двойной удар, близнецы Жан Клоды спиной дрг к другу с писталетами и еще куча плактатов из фильмов))) Була лови Респект)))
Бул
14 March 2008


Ronnie
Фигле, одно поколение - общие ценности

Глянул следующие фильмы:
1). "Еще одна из рода Болейн" - зачотище, смотреть!
2). "Мой домашний динозавр" - скучновато для детского кено
3). "Приют" - скучновато даже для взрослого кино, с претензией на камерность.
4). "Пока не сыграл в ящик" - мега кено, всем смотреть!
avatar
DetiPicasso
14 March 2008


"10 000 лет назад" - можно смотреть, хотя смахивает на "Апокалипсис". прикольно смотреть на мамонтов, которые скачут как олени
avatar
Rufo
14 March 2008


Бул

посмотрели "Джуно" - легкий, приятный фильмец, нам понравилось !
avatar
zavgar13
14 March 2008


Бул

Этож скока у тебя времени свободного
Я домой компашку покупаю, а посмотреть долго не соберусь.
Поделись секретом
Бул
14 March 2008


zavgar13
Времени свободного нифига нет
Я потому-то в кено и хожу, что дома перед телеком ваще не могу валяться. В кино пошел, мобилу вырубил - и хоть посмотреть можно.
Обычно смотрю кино в будни вечером, или в выходные. То есть в то время, когда все равно делать ниче не буду.
Частенько иду на 2 фильма подряд, чтобы меньше времени на дорогу тратить.
Ну в общем, ищу возможности. В основном доволен таким времяпровождением.
А диски домой таскать - безнадежно. За последний год у меня дома с полсотни дисков с кинами побывало, ничего не смотрел, полежат - отдаю
Бул
15 March 2008


Бан за мат - неделя без форума !!!
avatar
zavgar13
15 March 2008


Вот ё-моё
Только у Була хотел про фильм распросить, а его репрессировали
Подсказывайте тада кто-нить, что лучше
1.Идеальный незнакомец с Холи Бэри
2.В погоне за щастьем с У.Смитом
3.Опустевший город
4.Кошки-мышки
Salavat
21 March 2008


посмотрел "День радио".
Когда шёл думал, что-то вроде Дня независимости
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2836923
Бул
7 April 2008


Прошу тему грохнуть, больше я тут писать не буду
avatar
Spawn {RUS}
7 April 2008


Бул

Ну кроме тебя есть еще люди... Они здесь могут оставлять свои отзывы...
avatar
shi
7 April 2008


Бул
Ну чего обиделся то??? Без твоих отзывов, я вообще в кино ходить перестал...
Бул
7 April 2008


shi
Ильдар
йа не обижался ни на кого, на обиженных воду возят .
Я все так же в кено хожу, просто большие рецензии писать некогда, а мелкие заметки оставлять неохота. Лучше никак чем хреново.
avatar
shi
7 April 2008


Бул
Ты уж найди время пожалуйста! Я думаю все присоединятся к просьбе!
avatar
POMBUR
7 April 2008


Б
Бул:

shi
Ильдар
йа не обижался ни на кого, на обиженных воду возят .
Я все так же в кено хожу, просто большие рецензии писать некогда, а мелкие заметки оставлять неохота. Лучше никак чем хреново.

Ндддаа... вот что алкоголь с грибочками делает... эхехе
avatar
zavgar13
7 April 2008


Бул

Сделай проще - оценивай фильмы например по 10 бальной шкале...
Linux_Addict
7 April 2008


Бул
Родина просит не покидать тему )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up