Культура Челябинска

13 years

2



Тему соответствующую не нашел.
Мне кажется очень актуально.
1.22Мб - может кто-то задумается...
Лично я никогда мусор из окон не выкидываю.На природе ни разу в жизни ни бутылки не оставил, ни одного дерева не срубил.
Дома у нас мусор раздельный.
И вообще я ЗА строительство перерабатывающего завода.И ЗА отстрел тех кто выкидывая пачку сигарет из окна ни о чем не задумывается.
культура, орфография, концерт, спектакль

avatar
Cer)l(anT
23 September 2007

Культура Челябинска
54K
views
70
members
775
posts

avatar
Raps74
11 February 2008


Qwayess
паржал про участкового :-)
Звонила у мня жена как то ему.. типа наркоманы в подъезде.. а он "ну и чо? я сам их боюсь. щас жизнь такая. вот если б они убивали вас - тогда бы пришли"..
avatar
Qwayess
11 February 2008


Raps74
значит письменное заявление в УВД, причем лучше по почте, заказным с уведомлением. тогда ваще не отвертятся.
avatar
NO LOGO
3 July 2008


За три дня мою машину окатили во время движения раз сто, и каждый раз из ста это... ну очень неприятно. Пешеходов видел облитых с ног до головы десятки. И все три дня я задаю вопрос сам себе, окружающим, а теперь и Вам: Ну катаклизм, ливень, ну лужи, потоп, И ЧТО!!!??? Ппочему нельзя двигатся аккуратней, ведь в этом же элементарное уважение к себе и коружающим!? Мы же люди, ЧЕ-ЛО-ВЕ-КИ!!! ну какого весь поток выпучив шары несется обхерачивая грязью и матом себя, соседние ряды, остановки с прохожими??!!! Ребята, я по стране поездил, я могу сказать одно: такого ублюдского уродства, в таких маштабах нет в Москве, как бы мы её не хаяли. И нет на Юге. И нет на Севере.
avatar
Adelante
3 July 2008


NO LOGO
потому что культура напрочь отсутствует...иногда складывается впечатление, что иные лица специально стремятся проехать по-ближе к обочине, где лужа по-больше, чтобы обдать кого-нибудь... у меня на счет таких людей просто нет слов - видимо они ни думают, что могут оказаться на месте пешехода в подобной ситуации... помню раньше в 90-х годах таким огромный камень в след кидали - зато немного помогало... сейчас же самому приходится уворачиваться от всякого "быдляка", который намеренно поднимает волну и гонит лужу...если б не воздухозаборник - догнал бы и утопил бы собственными руками в этой же луже... прощу прощение за мой французский (с)
avatar
zavisalych
4 July 2008


Может где-то не там катаюсь я, но нарочного обливания я не замечал. А для того, чтобы нечаянно облить пешехода, иногда достаточно очень маленькой и незаметной, но глубокой лужицы. У нас, например, понаделали лежачих полицейских, да так грамотно, что лужи рядом образовались по колено. И там достаточно 10 км/ч чтобы из под колес брызнуло во все стороны. В результате приятно всем
avatar
r2fx
4 July 2008


NO LOGO
Я еще помню себя пешеходом (и как материл водителей )
Поэтому все лужи, со стоящими рядом людьми, стараюсь либо обьехать, либо максимально снизить скорость, но как правильно заметил zavisalych
цитата:
А для того, чтобы нечаянно облить пешехода, иногда достаточно очень маленькой и незаметной, но глубокой лужицы.

Вроде никого не облил в этот раз.
avatar
stella
4 July 2008


За эти дни, регулярно плавая по Труда и по Копейскому шоссе..."принимала душ" постоянно. Крайне неприятно. Слепнешь еще сразу.
Но у меня к ругательным выражениям сразу присоединялся вопрос: Где в этом городе ливневки??!!
Весьма эмоционально ездила:) и выражения были совсем некультурные
А насчет пешеходов: я слишком медленно плыву, чтобы кого-нибудь облить:)
avatar
OlegaN[EL]
4 July 2008


NO LOGO
цитата:
такого ублюдского уродства, в таких маштабах нет в Москве, как бы мы её не хаяли.

В Москве то как раз это развлечение на втором месте после гонок по МКАДу Просто тебе на глаза не попадалось. Самая фишка облить грязью дамочку в шубке норковой.

ЗЫ: Сам не раз обливал пешеходов, просто из-за того, что проваливалось колесо в ямку, хотя давно уже такого небыло, дороги стали лучше сейчас.
avatar
)(имик
4 July 2008


действительно, бывает и на скорости 5-10 км/ч колесо попадает в выбоину и...
случайно подвернувшийся прохожий получает порцию жижи...
чувствую себя конечно скверно...ну блин дождь что сделаешь? я когда пешком скачу всегда отслеживаю лужицы и вероятность въезда в них проходящих машин, просто видел не раз по беспределу бредущих прохожих, абсолютно не замечающих ничего вокруг себя, пока их не окатит ледяной волной...
avatar
NO LOGO
4 July 2008


OlegaN[EL]
Уроды не спорю есть везде. Критерий мой прост: прокатиться по летней Москве в дождь с открытыми окнами - просто по кайфу!!! У нас первым делом судорожно жмешь на все кнопки, чтоб не дайбоже щелочки не осталось
2all:
при чем тут? каккое колесо в ямку? вообще не рассматриваю это у всех бывает!

Вам следующие случаи не знакомы??:Пр.Победы (вариант: Свободы , Копейское ш., Меридиан, Труда, и пр.), машины осторожно двигаются по середине дороги ибо вдоль обочины здоровая лужа...Дальше и непременно кто-то из потока с ревом уходит на обгон вправо, все кто осторожно объезжал по краешку обдаются океаном грязи и ошарашенно обтекают при нулевой видимости, а в лужу вслед за торжественно удаляющимся уродом уже ломанулся второй, третий, пятый...Кто помнит как выглядит ул. Свободы можно себе представить: грязь от проезжей до людей на тротуарах долетала!!

и еще заметил: такое поведение крайне редко встретишь среди дорогих иномарок, даже джиперы в грязь не лезут
avatar
paravoz
4 July 2008


Культуры нет не только в грязи. Останавливаюсь у дома родителей. Вижу что встал так, что пешеходам ходить трудно: машины слишком близко стоят, да и мне неохота чтоб меня кашелками царапали. в общм проезжаю чуть вперед, но тогда остается возможность того, что меня можно подпреть еще одной машиной и из карана мне не выехать. ну думаю люди грамотные, беспределиь не будут.
через 10 минут выхожу и вижу: меня подперла какая то драная прулька. смотрю парочка вроде от нее идет. ну я вежливо спросил мол не ваша ли это машина. девушка ответила: наша. я не менее вежливо и учтиво поинтересовался: как они думают я буду выезжать? на что хромой её спутник сказал что он хз как я сюда заехал и типа выехать должен так же. на что я уже не совсем вежливо сказал что вся эта ситуация может кончится для него хромотой на обе ноги и немножко порчей фейса, на что девушка молча убрала свою помойку с моего пути. а ведь подумай она головой о том как она встала - все могло кончится без их испорченных нервов. мне то пофиг. я ко всему отношусь спокойно.
avatar
CSKAfan
27 July 2008


Живу в районе Автоцентра, когда езжу на маршрутках, там же сажусь на конечной. Раньше это была тихая и спокойная остановка, а главное чистая. Ну мусорили там работники кондитерской фабрики "Мирель" но не масштабно, когда поставили урны их администрация, все стало в пределах нормы. Но тут жизнь сложилась так, что большинство водителей маршруток потихоньку стали принадлежать к азиатской диаспоре. Организовали на конечной своеобразную чайхану. Булки там, чебуреки, чай, газява. Как вы думаете, куда выкидываются кучи пластиковых стаканчиков, салфетки? Прямо под ноги. Или пожрали у себя в газели и из окна хоп, на улицу стакан с салфеткой. Вся остановка засрана. И это я ещё не описывал в деталях прилежащие к остановке кусты, куда они после обильного чаепития и чебурекожратия ходят по нужде. Тут же в окрестностях выбрасываются бутылки из под масла и других автожидкостей. Вонь стоит как у сортира. Один раз иду, смотрю машина ППС стоит у их чайханы, ну, думаю, пипец вам, нашлась управа. Подхожу ближе, ан нет, сидят жрут и пьют наши блюстители правопорядка вместе со всеми. Не стоял уж до конца, не следил куда они выбросили мусор, но вывод сделал для себя, что им на это все наср...ть или все подмазано. По этим же причинам не вижу смысле звонить в администрацию маршрута №96, водители которого составляют львиную доли контингента злостных загрязнителей остановочного комплекса.
Каким образом можно повлиять на ситуацию? Неужели нет выхода?
П.С. Очень печально смотреть, как дворник по утрам собирает весь этот мусор на виду у газелистов, и они поглядывая на него и хихикая продолжают "свое дело".
П.П.С. Прошу тут же не начинать меня обвинять в разжигании межнациональной розни, просто факт в том, что когда большинство водил маршруток были русские, такого беспредела не было. Понимаю, что по данным представителям дружественных народов не надо судить о всем народе в целом.
avatar
цыник
27 July 2008


CSKAfan
Нужно было подойти к водителю, который при дворнике бросал мусор на дорогу, и поинтересоваться - зачем он это делает. И не бойся их.
avatar
CSKAfan
27 July 2008


цыник
Не хочу выпендриваться, но обвинение в трусости считаю оскорбительным. Маршрутчики щупленькие и каждый один на один явно уступает мне в комплекции да и не в этом дело.
Выступать "Зорро" и бороться с ними в одиночку? Не проблема, но когда все остальные созерцают это со стороны - это разве выход из положения. Я ушел, маршрутчики продолжили "свое дело". Или дежурить возле них?
avatar
цыник
27 July 2008


CSKAfan
Дежурить не нужно. Продолжай смотреть, как они срут тебе на голову.
Я не призываю к крестовому походу. Но разве сложно подойти, и сделать замечание, если тебе не нравится то, что они делают?
avatar
Константин Юрьевич
27 July 2008


CSKAfan
цыник
А у нас в городе есть экологическая полиция ?
avatar
цыник
27 July 2008


Константин Юрьевич
Где-то что-то такое есть. Но вряд ли они будут заниматься такими вопросами - выгоды-то никакой.
avatar
Константин Юрьевич
27 July 2008


Тогда ответственность за гадости должен нести продавец,
еды со своей одноразовой посудой.
Пару коллективных жалоб учасковому...
avatar
цыник
27 July 2008


Константин Юрьевич
Юрич, ты это серьёзно насчёт продавца?
"Разруха начинается в головах" (с) пр. Преображенский
avatar
zavisalych
28 July 2008


цыник
Ну, если в радиусе видимости нет ни одной мусорки, и в частности, прямо рядом с продавцом, то, наверное, Юрич прав в чем-то.
avatar
CSKAfan
30 July 2008


zavisalych
Мусорки сеть, в том то и дело. На остановке есть, да прямо рядом с продавцом есть. Но факт в том, что гадят то не только стаканчиками и другими отходами пищевой промышленности, но и тарой из-под ГСМ.

Кто-нить остановился, сделал замечание участникам коллективной мойки на выезде из города со стороны Кременкуля? Тока выезжаешь, на тебе. Гора мусора и мойка стихийная.
avatar
Константин Юрьевич
3 August 2008


цыник

Игорь, а если ваши покупатели возле
магазина начнут упаковку раскидывать,
на вас никто наезжать не будет ?
avatar
CSKAfan
5 August 2008


Константин Юрьевич
В принципе магазин должен поддерживать в чистоте прилежащую территорию. Так что наезжать будут именно на магазин. Но думаю, что продавцу жрачки/питья из ближайшего зарубежья до всех этих условностей далековато. Она даже стоя на горе мусора будет продолжать торговать.
avatar
цыник
5 August 2008


CSKAfan
Очень люблю людей, делающих безапелляционные завления, не имея ни малейшего понятия о предмете разговора.

Константин Юрьевич
Юрич, есть такое определение "прилегающая территория". В моём случае за чистоту на ней отвечают дворники, которых нанимает ТЦ. Мы со своей стороны оплатили установку мусорных баков под ТБО, и их ограждение. Свой мусор относим туда сами.
avatar
Константин Юрьевич
5 August 2008


Всем спасибо за обсуждение.
Кого родители не приучили к чистоте,
тот и своих детей чистоте не научит,
такова жизнь...
avatar
Korleone
5 August 2008


avatar
Константин Юрьевич:

Кого родители не приучили к чистоте,
тот и своих детей чистоте не научит,
такова жизнь...

золотые слова...
только вот обидно это.

кстати, кто-нибудь в курсе как бороться с наркоманами ?
постоянно по подъезду валяются шприцы

разговор с участковым толку не дал
avatar
paravoz
6 August 2008


Korleone
думается что никак. вывозить их в багажнике оглушенными на свалку и сжигать вроде запрещено законом.
тоже все чаще и чаще вижу использованные шприцы в округе.
хз как правильно детей ребенка воспитать в вопросах чистоты и всего прочего. надо у родителей спросить чё они со мной делали. но помню, что вроде ничего особенного.
avatar
Raps74
6 August 2008


у мня ребенок с детства запуган наркоманами.
Запуган мной.
Для нее наркоман - это нечто ужасное, конченный человек.
К шприцам она близко не подойдет.
И я считаю что это правильное воспитание.
avatar
Megachel0
6 August 2008


avatar
Raps74:

у мня ребенок с детства запуган наркоманами.
Запуган мной.
Для нее наркоман - это нечто ужасное, конченный человек.
К шприцам она близко не подойдет.
И я считаю что это правильное воспитание.

А прививки, уколы и прочие процедуры. их не избезать.
У меня в кассе мальчик был от не ставил прививки начиная от манту и тд пытались тащить силком всем классом падал напал и бился в истерики что его СПИДом заразят. Так и ходил не привит. Чье тут воспитание? Разумеется родителей.
А про наркоманов сами «милиционеры» горят что участковому без полезно звонить он забьет. Надо звонить в 02 там все звонки фиксируются и на них обязательно реагируют, соответственно и спрашивают о проделанной сверх работе!
avatar
::::шаман::::
6 August 2008


avatar
Korleone:

кстати, кто-нибудь в курсе как бороться с наркоманами ?

ввести тонну героина с мышьяком и впарить по халяве
передохнут эти твари и проблемы сразу не станет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up