Автоквест. Кто хочет поиграть?



Говорили-говорили, да так и не собрались (как всегда у нас )!
Есть желающие поиграть в "Ночной дозор" или что-то подобное?
Для пацанов на бронефокусах:

http://24auto.ru/forum/?index=28

http://www.dzzzr.ru/

Играл сам не раз. Достаточно прикольно. Главное что-бы организаторы были адекватные))
Квест

avatar
Лех-ха
21 September 2007

Автоквест. Кто хочет поиграть?
29,2K
views
18
members
578
posts

avatar
Лех-ха
3 October 2007


BAPBAP
И где твоя куча?

Таблицу с результатами субботней игры можно увидеть тут.
Кстати, мы не 9-е а 7-е. Для первого раза ...
avatar
BAPBAP
3 October 2007


Лех-хавсе тухляки!
Кто не играет в квест в субботу тот старый тухляк!
avatar
Лех-ха
3 October 2007


avatar
BAPBAP:

Лех-хавсе тухляки!
Кто не играет в квест в субботу тот старый тухляк!

Вонючий тухляк! Адназнача!
avatar
ДВА
3 October 2007


avatar
BAPBAP:

Лех-ха... старый тухляк!     
   


avatar
Лех-ха:

avatar
BAPBAP:


Вонючий тухляк! Адназнача!

Девчонки, не ругайтесь, не красиво со стороны выглядит
avatar
Лех-ха
3 October 2007


ДВА
Это подло и не честно с твоей стороны!
А я думал мы КОМАНДА...
avatar
Лех-ха
3 October 2007


Задания и решения прошедшего в минушую субботу квеста можно посмотреть здесь.
avatar
ДВА
3 October 2007


Посмотрел расшифровку заданий и результаты, горю желанием поделиться впечатлениями. Букофф очень много, но меньше не получается.
Игра в целом понравилась. Судя по отзывам на 24афта.ру, это была одна из лучших игр по уровню организации и проработанности заданий. Так что нам (троим новичкам и одному саксаулу, т.е. аксакалу из команды ФФклуб) повезло. Если бы игра была плохая, то мы бы наверняка разочаровались и не дожидаясь окончания побили бы Лех-ху за то, что он нас в нее втянул.

Поэтапно (курсивом выделено задание):
Этап 1. бегство
Аудио запись: Охотники! Вам за мной не угнаться! Я уже слишком далеко… Умиротворение, охотники. Время подскажет, где меня искать…Ключ отгадали во второй десятке, кстати, одновременно с будущими победителями. Видимо по неопытности слишком буквально поняли слово «уМироТворение» - и с упорством, достойным лучшего применения шарились в поисках непонятно чего в начале Мира – на площади возле БКЗ. Теперь, как пела кажется Земфира, мы знаем все трещинки Резанова. (кстати на самом деле редкостный мерзавец был) Пытаясь найти применение слову «Время» уже не помню с кем, сходили к большой светящейся тумбе на перекрестке Мира и Каратанова. На ней нарисованы часы. Тем самым проявили зачатки правильного игрового мышления. Но на путь истинный нас, как я понимаю, вывели товарищи Лех-хи. Зато часы на Мира мы ни одни не пропустили, и оказались в первой десятке.

Этап 2. провал
Наклейки: Охотники, вы опоздали! Один из ваших агентов пытался меня остановить, но я обманул его и навеки запечатал в каменной стене. Ищите за правым плечом рисовальщика мухи. Дом, нужный вам, на 46 лет младше него.
Про историю с нарисованной Суриковым мухой либо ничего не знал либо хорошо забыл, мне стыдно. Поэтому сначала мы обследовали окрестности вокруг памятника Поздееву. Потом окончательно и бесповоротно переключились на Сурикова. Посмотрели на художественный музей, недовольного и агрессивно настроенного сторожа музея-усадьбы, со второй попытки и без подсказок нашли дом за сквером Сурикова. Выдвинулись на 6-е место. Маладцы.

Этап 3. советский период
Наклейка: От центрального управления СЗВ: К нам поступила информация, что Нарушитель был замечен в толпе провожающих вождя мирового пролетариата в ссылку. Примите меры.
Тут я думаю нам помогло, то наши организмы уже начинают увеличивать выработку песка, поэтому мы без тени сомнений ринулись к пароходу «Святитель Николай (он же Дед Мороз, т.е. Санта Клаус»). Там мы были 4-ми.

Этап 4. пробуждение
От центрального управления СЗВ: Мы получили следующее от Нарушителя: «От вас не сложно уйти, охотники! Поторопитесь, а то мне становится скучно! Ваши агенты продолжают следить за мной… На этот раз я погрузил вашего сотрудника в глубокий каматозный сон!
Застыл в изящном танце он
С гитарою своей на перевес,
И повышая наш культурный фон,
На Красноярск взирает он с небес…»
Необходимо найти нашего сотрудника и пробудить его! Используйте для этого свои будильники и помните, что агент проснется и откликнется вам ТОЛЬКО если будильники у вас в руках будут звенеть, а вы будете кричать «Дилинь-дилинь-дилинь! Вставай, блин, немедленно!». Удачи охотники!

Практически сразу поняли, что надо ехать на театральную площадь, но на всякий случай заехали к памятнику воину-афганцу. Нуачо, почти по пути. На площади обнаружили кучу в меру пьяного праздношатающегося народу, музыканта, играющего на ГИТАРЕ , девочку из другой команды, которая с надеждой поинтересовалась, не агенты ли мы, которых она заколебалась искать.
Сначала мы скромно пытались вычислить нужного нам человека, тем более что наши будильники отказались звонить. Народ прибывал, и площадь заполонила толпа орущая на разные голоса Дилинь-дилинь-дилинь! Пока я дежурил у машины, несколько команд с озабоченным видом заскочили в машины, и уехали. Причем выбегали они их разных концов площади. Это добавляло уверенности, что агент здесь, но не вносило никакой ясности, на какие еще волшебные слова он реагирует. Как и следовало ожидать il900 раскусил его и получил заветный диск с заданием. Сломанные будильник и застенчивость отодвинули нас на 7-е место.

Этап 5. Всевидение
Видео-задание Азбука. Указаны по порядку буквы А ,Б ,В ,Г ,Д.
Сначала пытались как-то связать увиденные на экране объекты с заданием. Тут-то на сцену в первый раз вышла БАНЯ (символизировала букву Б) и магазин (который ниче не символизировал, но в котором можно затарицца перед баней) Кстати магазин был Командор. Про романтический вояж кораблей «Юнона» и «Авось» на Сахалин и Курильские острова тоже стоит почитать
Пригрозив все бросить и пойти в баню уговорил товарищей переключить сознание с видео ряда на буквенный ряд, но при этом зачем-то пытался приплести непоказанную букву Е. Может это как-то связано с Б, не знаю. В-общем магазин АЗБУКа мы нашли, только не помню, насколько нам помогли подсказки. Пока идем на 6-м месте

Этап 6. Карта
Добро пожаловать в Неолит, Охотники! Я тут уже успел поработать! Теперь здесь живут люди! Они хранят тайну моего местонахождения, но они ничего не скажут вам, пока вы не призовете дождь! Почувствуйте себя настоящими картографами. Берем в руки линейки, начинаем чертить!
Слава оргам, что они первой в списке поставили букву Т. Мы сразу успокоились, и в Покровку не поперлись. Кроме буквы Т смогли опознать только Ш. Остальные буквы были явно не из земных алфавитов.
Сейчас смешно и грустно вспоминать, как мы полчаса ставили флажки на карте, а потом усилием мысли проводили между ними линии. На полпути сбивались, и начинали заново. Можно же было фрагмент карты скопировать в редактор, и там чертить сколько угодно. А почитав тему на 24афта.ру я узнал, что в 2ГИС вообще есть линейка, которая чертит эти самые линии прямо на карте.
ЗЫ. С этим заданием с двумя нубуками мы бы быстрее справились. А так делим 6-8 места с еще двумя командами
ЗЗЫ. Оргам низачот. Остров называется не ТатышевА, а ТатышеВ по имени местного князька

Этап 7. Дорога в Никогда
Я снова ушел от вас, охотники. Я ушел в Безвременье. В Никогда. Хватит ли у вас смелости последовать за мной?
Кстати, когда будете не заняты, пообщайтесь с молодыми. У них много интересных идей.

Тут мы поначалу хорошо ступили. Основной упор сделали на службу занятости, а не на молодость. Эх, не хватало нам свежей крови, еще не сильно разбавленной алкоголем за кучу прожитых лет. Первая подсказка и ЯрМап привели нас на правильное место. Но там мы были только 12-ми и отставали от лидеров больше чем на час.

Этап 8. междувременье
В погоне за нарушителем нельзя уповать только на свои собственные силы, иногда даже само время ставит палки в колеса ваших межпространственных вездеходов. Вы попали в Междувременье(Безвременье), иначе говоря в Никогда. Но, Нарушитель тоже был здесь, и только он знает где выход. Разгадайте его загадку, что бы продолжить погоню.
Ищите карту, смотрите под ноги. Смотрите Дубль Гис!

Мы на самом деле вернулись на место и хорошо осмотрели все под ногами. Мда, квестеры. Кажется после первой подсказки, нашли офис 2ГИС. Там мы 11-е

Этап №9. Рисунок (висит внизу сообщения)
Когда я посмотрел рисунок, то единственное, что я понял – на нем нарисован товарищ Крупский. Про то, что рыдает его жена - Крупская, высказал догадку Il900. Но мы все равно отметились и на площади революции, и возле Технолаги. Из ступора нас вывела дружественная команда, сообщившая место, куда надо ехать. Узнав решение, подумал, что если и остальные задания будут такими же, то лучше было на 6-м этапе все же съездить в Покровку, купить там че-нибудь позабористее, иначе мои мозги отказываются понимать логику оргов. Тем не менее мы 9-е

Этап 10. Назад в прошлое.
«Вы снова опоздали, но виноваты сами.
Ищите меня там, где смеются все ушами»

Здание Радио ЮморФМ имело лишь отдаленное отношение к квесту – туда заехали наверное все команды, и в нем находится баня. Но она нас особо не заинтересовала. Коротаем время до подсказки в магазине, покупая орешки-шоколадки-воду, и едем к театру Музкомедии. Мы опять 7-е

Этап 11. Периметр
От лопаты - до шпалы. Дом зовется также. Я там, где прохладнее воздух.
Не мы одни как оказалось потом пытались установить связь между лопатой в лапах у красноярского льва на привокзальной площади и железной дорогой. Фонтаны обещали прохладный воздух. Про дом, который зовется так же, мы сразу забыли – а это был очень важный момент. Судя по всему нам сначала дали вторую подсказку, Лех-ха моментально сориентировался, и мы поехали на Дубровинского. Проехали всю ее до КИЦ, пытаясь понять где здесь может прятаться детский сад с улицы Крупской (напоминаю, в Покровку мы так и не съездили, а в магазине купили только воду). Замечаем как от КИЦ бегут несколько людей, прыгают в машину, и резко сматываются. Машина вроде одной из команд. Решаем, что как раз здесь и надо искать. Этот трюк с быстрым покиданием места с важным лицом я предлагал использовать на ЮморФМ, но команда меня не поддержала. Зато сами купились.
Увидев кучу лопат, пытался докричаться до команды, которая уже внизу искала наклеенную бумажку с инструкциями, и предложить поискать еще где-нибудь на Дубровинского, которая тянется от лопат (КИЦ) до шпал (ж/д). Но тут пришло время получать еще одну подсказку, подъехало еще пара команд, и мы твердо уверились, что ищем в нужном месте. Про дом зовется также никто даже не вспомнил. Когда пришло время третьей подсказки, я высказал куратору наше недовольство. В ответ мы были ею посланы на… набережную возле службы занятости. Знакомые места. Мы 9-е

Этап 12.
Знаете, в современности была придумана гениальная вещь – длинный, сытный бутерброд. Ваша задача не только приехать и найти меня там, но и привезти из путешествия во времени Северо-Американскую Зырящую Лягушку. Как она выглядит, думайте сами. Используйте цветные кнопки, купленные овощи, фрукты, хлеб, любые молочные, сырные и колбасные изделия для создания композиции «Северо-Американская Зырящая Лягушка». Ее присутствие при встречи со мной ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Помня о том, как старательно прятался от игроков агент на театральной площади, готовимся к необходимости ходить по Сабвэю и приставать к присутствующим с просьбой поцеловать лягушку-царевну. Из реквизита есть только кнопки, остальное решаем купить на месте. А там оказывается финиш, бутерброды и чай от оргов. Мы 9-е, но на 7-м месте. 1-е и 6-е места делят две команды.

ЗЫ. Последняя команда приехала позже 5-20. Круто. Я в это время уже сбился со счета увиденных снов

Думаю игры могут стать неплохим клубным мероприятием
posted image
avatar
Лех-ха
4 October 2007


BAPBAP
knopka
Ну что, какие будут предложения?
avatar
BAPBAP
4 October 2007


выхода 2...
Либо играть втроем, либо не играть...
avatar
Лех-ха
4 October 2007


Итак, команда ФФ клуба зарегистрировалась на субботний квест.
Участнеги:
1. Варвар
2. Кнопка
3. Шалун
4. дочь Шалуна (дошалился, из дому одного не отпускают : D)
5. Лёх-ха

Автомобиль может принять на борт 7 человек, так что кто захочет - пожалуйста.
Старт игры в субботу в 19.30
avatar
ДВА
4 October 2007


Лех-ха, а на двух а/м можно играть?
avatar
BAPBAP
4 October 2007


ДВА Низззззяяяяяяя
avatar
Лех-ха
5 October 2007


ДВА
Почему нельзя, можно. Мы однажды не 4-х играли.
avatar
Shalun
5 October 2007


Лех-ха
Без комментариев ты не мог конечно. Просто твой старый мозг медленно справляется с поставленными задачами поетому седьмое место
avatar
Лех-ха
5 October 2007


Shalun
Завтра посмотрим, как твой продвинутый мозг будет генерировать блестящие идеи. Злобный старикашка
avatar
Shalun
5 October 2007


Я имел в виду молодой не убитый алкоголем и никотином мозг моего ребенка. А я уже и забыл когда разгадывал квесты. А еще и бегать надоть. В общем моральную поддержку я обеспечу+кофе.
avatar
Лех-ха
5 October 2007


Кому то придется взять пустой термос. Моя супруга срочно уехала в командировку и прихватила мой с собой

Повторюсь про реквизит

СБОР 06.10.07 В 19.30 НА ОСТРОВЕ ОТДЫХА ОКОЛО СТАДИОНА. ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ. ОПОЗДАВШИЕ КОМАНДЫ БУДУТ СТАРТОВАТЬ СО ВРЕМЕНИ ПРИБЫТИЯ.

РЕКВИЗИТ:
Автомобиль с бензином и водителем,
Сотовый телефон с полным зарядом батареи и деньгами на счету.
Цифровой фотоаппарат.
Заряженные ноутбуки с возможностью просмотра видео и прослушивания аудио с CD-приводом, с наушниками (желательно с инвертором)
Электронную карту города. Последние версии YarMap и 2gis - понадобятся оба.
Фонарики - настоятельно рекомендуем на каждого члена команды.
Цветные карандаши или фломастеры,
Резиновые перчатки,
Восковая свеча,
Пустой термос.
По желанию - хорошее настроение!
avatar
Лех-ха
5 October 2007


Как показал последний квест, моя цифромыльница плохо снимает документы в темноте. С этим гораздо лучше справилась камера Два. Народ, поэкспериментируйте дома у кого будет нормально
avatar
BAPBAP
5 October 2007


Лех-ха
Если вспомнишь бумажку которую читали в машине, а ты еще и заполнял, там написано что машина одна...
Фотоаппарат попробую взять. на всякий случай второй нужен, кто возьмет?
avatar
Лех-ха
5 October 2007


BAPBAP
А кто узнает что машины будет 2? Просто светить ее не надо и все
avatar
BAPBAP
5 October 2007


Лех-ха это уже нечестно
avatar
Лех-ха
5 October 2007


BAPBAP
Может быть, но очень многие так играют. Выйграть то охота
avatar
Shalun
5 October 2007


Фотоаппарат возьму. Термос могу взять пустой(тока оч. маленький)Лех-ха
Мухлевать стремно. А многих надо ликвидировать-так в договоре написано.
avatar
disk
5 October 2007


Удачи в игре!
Лех-ха!
В спорте надо жить ярко, побеждать честно... ибо за кем правда тот и сильней (все цитаты)
avatar
Лех-ха
5 October 2007


Термос желательно полноценный. Юльча или Варвар, выручайте
Мухлевать не стремно, если умеешь и хорошо получается

disk
А про спорт, так последние 20 лет все спортивные соревнования (крупные) сводятся к соревнованию химиков разных стран и народов! ))
avatar
Shalun
5 October 2007


Не люблю шулеров. Просто не люблю. А термос вообще для чего.
avatar
ДВА
5 October 2007


Термос есть у меня. Могу одолжить для команды, болельщиком которой являюсь. Выигрыш пополам.
avatar
Лех-ха
6 October 2007


Shalun
Для чего термос ты узнаешь по ходу пьесы. Но, как было сказано, термос не потеряет своих качеств.

ДВА
Как Вы меркантильны!

А вообще приятно, какие у нас в клубе все порядочные

По реквизиту.
Ноутбук с картами и наушниками с меня.
Перчатки тоже.
Карандаши или фломастеры у ребенка возьму.
BAPBAP
У тебя нубук с картртидером?
avatar
knopka
6 October 2007


Лех-ха
Значит карандаши мне не брать? их нужно штук 10
А свечу мне покупать?
avatar
Лех-ха
6 October 2007


knopka
Я забыл про твои карандаши. Тогда я не беру. Свеча с тебя. У тебя термос есть? А то у Шалуна какой-то микро термос, вдруг объёма не хватит!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up