Египет. Выбираем место, время, отзывы



Посольство Египта в Москве: Кропоткинский пер., 12.
Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080. Тел/факс: 246-1121 Факс: 246-1064. Прием: Пн-Пт 09 – 15.00. Языки: англ., араб. Проезд: м. Парк культуры.
Посольство России в Египте
Справочная информация о стране
Отзывы об отелях из данной темы (названия сохранены). Обращайте внимание на дату отзывов. 🙂

Общие вопросы об отдыхе в Египте
Еще в разделе есть вот такая тем-отзыв:
Египет Ш-э-Ш 30/09-10/10

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами

А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
каир, хургада, шарм-эль-шейх, макади бэй, марса алам, эль гуна, египет

avatar
Slonikov
17 July 2009

Египет. Выбираем место, время, отзывы
184,2K
views
305
members
1,9K
posts

avatar
Olezhok
15 November 2009


Рыбки.
posted image
avatar
Cirena
15 November 2009


Совершенно неожиданно для себя слетала на неделю в Египет, вчера вернулась...

Это было так:
Четверг - а не пойти ли мне в отпуск?... Написала заявление на отпуск.
Пятница - а не уехать ли мне покупаться?... Выбрала тур и внесла предоплату.
Суббота - полностью оплатила, собрала чемодан.
Воскресение - 7 утра уже уехала в аэропорт

Хургада, Голден 5 сити (клуб), по системе все включено
К спиртному я так и не прикоснулась, поэтому эту частичку системы AI я в полной мере не познала

А Египте была впервые, поэтому понравилось все... съездила на пару экскурский, купалась на море, загорала, приняла участие в парочке анимационных программ

В следущий раз больше времени выкрою для посещения исторических центров страны, это все так интересно



avatar
кирилл86:

хоть я и люблю Египет, но всё же - это одна большая помойка

Отминусила.

Меня просто убило в некоторых моментах русское невежественное и бескультурное отношение к этой стране и ее жителям. Не ездите тогда, уважайте хотя бы себя
avatar
Olezhok
15 November 2009


Веснушка
Я то же Египет очень люблю, хотя если не брать Шарм, тем более Хургаду это действительно помойка. Отминусили абсолютно несправедливо. Те кто сейчас проживают в Египте имеют такое же отношение к древнему Египту как и мы с Вами, т.е. никакого. В V-VII веках после РХ на эту землю пришли полчища арабов, которые проживают там и по сей день. Да ниспошлет им Аллах процветания.

А то что уроды со всего света мешают нам жить, так это не открытие, наших среди не так уж и много, хотя и раздражают больше др. в силу того, русский язык у них первый.
avatar
Cirena
15 November 2009

-2

Olezhok
Не Вам судить какое отношение жители Египта имеют к своему культурному и историческому достоянию. Вы туда приехали отдыхать и должны принимать здесь всё так как оно есть, уважая страну, ее традиции и порядки.
А что было давно то было, и Вы также к тому причастия не имеете.
Смотрите лучше за собой, как Россиянин и Москвич... Чтоб не дай бог какой нибудь иностранец не сказал какая Россия - помойка и ее жители - уроды и мешают им жить (с) цитаты с Ваших слов.
avatar
кирилл86
16 November 2009

1

Отминусили зря, если понравилось можете ещё минуснуть, но я остаюсь при своем мнении. Как уже сказал страна нравится, - нравится своей культурой ,историей, морем, в какой-то мере своим населением, в подтвержение своей любви к Египту, был там 13 раз,стал учить арабский и достаточно неплохо его освоил,но Египет уже давно превратился в большую помойку, реально даже в курортных городах негде просто погулять ( не считая Наамы в Шарме и улицы вдоль пляжа в Хургаде, и то я не считаю эти места , местами где можно просто хорошо спокойно прогуляться).
avatar
Olezhok
16 November 2009

1

Веснушка

Девушка, Вы тон сбавьте пожалуйста. Данный форум является местом обмена мнениями и впечатлениями. Выражаясь Вашим же языком не Вам эти мнения судить. И за собой я смотрю. Вы можете минусовать кого угодно и сколько угодно, только учить других не надо, ладно. Мне так же как и Вам стыдно и претит когда обожравшаяся российская молодежь горланит песни в аэропорту, а затем шоу переносится в самолет, но это на значит, что я должен уважать "обычаи" египтян хватающие твою жену пардон за филейные места или "порядки" когда полисмен вымогает у меня деньги за то что он достал мой телефон, вывалившейся на контроле в аэропорту.

Я очень люблю Египет, это история человечества. Бесподобное по красоте Красное море, но это не значит, что я должен говорить: "Это нормально", глядя на спящих вповалку на земле людей, на дерущихся из-за клиента носильщиков в порту.
avatar
Zaya
16 November 2009


НОВОСТИ

"Трансбизнеслайн" бросил туристов в Египте
Туроператоры

Финансовые проблемы настигли петербургского туроператора "Трансбизнеслайн". Менеджеры фирмы уволены, работа с туристами прекращена, в офисе турфирмы работают представители юридической службы Ассоциации и сотрудники правоохранительных органов.
В субботу стало известно, что более 50 российских туристов не могут вылететь из Египта. Выяснилось, что петербургский оператор, компания «Трансбизнеслайн» задолжала своему египетскому партнеру. Туристы, не получив никакого размещения, захотели вернуться обратно, но и это оказалось невозможно. По предварительной информации, вопрос о финансовой несостоятельности петербургской турфирмы подняли принимающие компании за рубежом и авиаперевозчики.
По сообщениям петербургских СМИ, в выходные в офисе фирмы на Литейном проспекте работали сотрудники правоохранительных органов. "Трансбизнеслайн" во всех своих бедах винит принимающую сторону - компанию "Сильвия Тур", которая объявила о своем банкротстве и не смогла заплатить отелю.
Как передает телеканал "100", туристы, которые приобрели путевки через «Трансбизнеслайн», в Египте были вынуждены самостоятельно добираться до отелей, а некоторых перенаправили в другие места, кто-то расселился самостоятельно. Многим еще предстоит самостоятельный выезд из страны, так как обратных билетов на руках нет, их должна была выдать на месте принимающая сторона. Точное число пострадавших от действий турфирмы сейчас уточняется. Сейчас у офиса турфирмы собрались те, кому так и не удалось выехать на отдых.
Петербургские электронные СМИ в свою очередь сообщают, что претензии к "Трансбизнеслайн" имеют также туристы, вернувшиеся с отдыха: якобы последние дни в Египте им пришлось ночевать на пляже.
Телеканал "100" сообщает номер горячей линии для родственников уехавших по путевкам от "Трансбизнеслайна" - 971-81-35.
avatar
bantik
16 November 2009


Приехал из Египта - был с детьми в Хургаде в Sindbad Aqua Hotel 4* - принимающая сторона ALS-TOUR ( отправили S7-TOUR) - только одни приятные впечатления. Белье меняли ежедневно. Территория просто огроменная (3 отеля рядом в клубной системе) - вечером променад без проблем (даже тротуары из мрамора). Езжайте - без проблем. Говорят директрисса ALS-TOUR -наша русская тетка, вышедшая замуж чуть не за министра туризма Египта - отели "строит" жестко. Из минусов - местное бухло в AI конечно отстойнейшее - пиктусин вместо мартини, водка и виски - палево жутчайшее. Так что пил пиво (Stella - нормально), белое вино и шивас ригал из дьютика.
avatar
bantik
16 November 2009


avatar
Olezhok:

2)
Вторая экскурсия была в Луксор. Автобусный гид Иветта (русская, свалившая еще из СССР), гид на экскурсиях молодой египтянин Хамада. Выезд достаточно ранний в 4.30 утра. Мы были первыми.

О - она у меня тоже экскурсию вела. Похоже она из "последнего исхода евреев из СССР" - до сих пор думает что у нас Брежнев на мавзолее стоит - хотя слезно просила оставить что-нибудь почитать по-русски - с этим в Хургаде напряги.. Есть еще Вика - вот эти 2 женщины по-моему очень профессиональны. А "Хамада" я не воспринимаю - я так понимаю это копты (египетские христиане) - русский вроде знают, но грамматика безобразная - как мастер Йода разговаривают - все слова шиворот-навыворот. Честно говря ничего не от него не запомнил ...

avatar
abab:

Brodjaga
цитата:
Отель Al Nabila Makadi Bay- 5*.

Взял тур туда на 14 ноября на недельку отпишусь есичо

Не люблю я Makady Bay - глухомань страшная. Только и сидеть за стенами отеля - боясь выйти наружу в ночную пустыню...
avatar
Olezhok
17 November 2009

1

bantik

Возможно мы с Вами ехали в одном автобусе в Луксор. По поводу ХамадЫ, Вы я считаю не правы, по русски он говорил весьма сносно. Вот когда мы с Вами начнем по арабски говорить хотя бы как он...
avatar
Zaya
17 November 2009


Olezhok
цитата:
по русски он говорил весьма сносно. Вот когда мы с Вами начнем по арабски говорить хотя бы как он...


Уморил...до слез...лови плюсег...
Я думаю, при ближайшем рассмотрении...мы усе залопочем по арабски лет эдак через...
avatar
Zaya
18 November 2009



В Египте могут запретить совместное проживание неженатых туристов

Египетский суд начал рассмотрение иска юриста Низара Гураба к министру туризма страны Зухейру Гарану. Юрист требует отмены положения, согласно которому разнополым иностранным туристам необязательно состоять в браке для того, чтобы поселиться в одной комнате отеля.
Согласно египетским законам граждане страны должны предоставить документальное подтверждение, что они являются мужем и женой, чтобы им разрешили поселиться в одной гостиничной комнате.
По мнению Гураба, проживание неженатых пар в одной комнате отеля аморально и несовместимо с религиозными и нравственными ценностями египетского народа. А практику, при которой туристы обладают отличными от граждан страны правами, он назвал неконституционной.
Также Гураб настаивает на запрете конкурсов красоты и предлагает запретить египтянкам принимать участие в подобных мероприятиях за границей.
Стоит отметить, что правовед отказался комментировать возможные негативные последствия, которые повлекут за собой подобные запреты на туристическую индустрию, приносящую ежегодно более 10 миллиардов долларов.
В этом году Египетские курорты впервые обогнали Турцию. И если будет принято решение запретить проживать в одном номере без свидетельства о регистрации брака, Египет совершит большую глупость, - сообщила представитель Российского Союза туриндустрии Ирина Тюрина. «Либо они будут соблюдать свои религиозные чувства, либо потеряют туристов, которых в эту страну едет очень много. Среди россиян есть много тех, кто, живет в гражданском браке. Да и просто компаниями едут. Египет вернется в советские времена, если решится на такое», – заявила Тюрина.
Российские туроператоры говорят, что традиции Египта должны распространяться только на египтян, а гостям страны, приносящим ей огромный доход, нужно дать возможность хорошо отдохнуть, насладиться морем, солнцем, пляжем и проведенным вместе с любимыми временем, а не портить себе отпуск неприятными формальностями.

ВОТЬ!!!
avatar
Olezhok
18 November 2009


А если однополые состоят в гражданском браке? Им-то каково?

Думаю в свете законов шариата при обнаружение блуда неверных забивать камнями и отменить распитие говенных Египетских крепких (и не очень) напитков.
avatar
Zaya
18 November 2009


Olezhok
цитата:
А если однополые состоят в гражданском браке? Им-то каково?


На однополых..это не распространяется!!! Подумаешь, два друга...или подруги - в одном номере...
Кароче...выход ехать по 2-е однополых в один номер, а там...поменяться спальными местами...
avatar
Olezhok
18 November 2009


Zaya

Х/Ф "Дежа Вю"

..."Меняться нельзя"...
avatar
кирилл86
19 November 2009


Выход есть - каждый возмет по синглу .
avatar
abab
23 November 2009


bantik
цитата:
Не люблю я Makady Bay - глухомань страшная. Только и сидеть за стенами отеля - боясь выйти наружу в ночную пустыню...

Ну собственно для "пляжного" семейного отдыха с моей точки зрения самое оно.
Кстати вернулся, если бы в другой отель поехал наверное бы и ноги не намочил везде красные флаги на понтонах и волны.
Тут была бухта закрытая от ветра почти со всех сторон.


кирилл86
цитата:
Как уже сказал страна нравится, - нравится своей культурой ,историей, морем, в какой-то мере своим населением, в подтвержение своей любви к Египту, был там 13 раз,стал учить арабский и достаточно неплохо его освоил

Рекомендую отъехать хоть немного от туристических центров, к примеру посмотреть городок под названием Эль Кузейр.
Можно там в Рэдисоне отдохнуть недорога (для Редисона реально недорога) и минут на 30 (больше врядли протянешь) заехать посмотреть достопримечательности .
Юрьич
25 November 2009


Напишу небольшой отчётик о недавнем отдыхе в Хургаде,отель SEAGULL 4*.
Общие впечатления неплохие,но как говорится не обошлось без ложки дёгтя,итак всё по порядку,туроператор Корал тревел без проблем долетели,встретили,некоторая заминка в аэропорту Хургады с оформлением и наклейкой виз,предприимчивые Египтяне просят непонятно за что по 2$ с каждого сверх положенного.
Номер в отеле сразу не дали,не было ещё 12.00 по местному,надели халявный браслет и предложили сначала пообедать.Ну ладно,ресторан большой,давки за едой нет,с фруктами слабовато,но мы не капризные,бывало и похуже.
Номер дали на 4 этаже,под окном стройка,водные горки конечно нужны,но когда целый день до вечера пилят болгаркой облицовочный камень,а на крыше ночью "молотит" блок общего кондиционера,не очень приятно отдыхается.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Горки будут красивые и наверное их скоро откроют,но не для нас уже.
posted image
Юрьич
25 November 2009


К сожалению туроператор о стройке не обмолвился при оформлении тура.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Попросили поменять номер,сказали без проблем и дали тихий,в другом корпусе но с видом на внутренний промдвор,или как это у них называется.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Ну вроде "дёготь" кончился,теперь о хорошем,море чистое,тёплое и ласковое,даже волн практически не было.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Лежаки свободные всегда можно найти,может не у самой воды,но всегда.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Отель тихий,зелёный,аниматорщики сильно не досаждают.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Территория может и не очень большая для такого количества отдыхающих,но расположено всё грамотно.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Произведение местных садовников-декораторов.
posted image
Юрьич
25 November 2009


У бассейнов вообще тишина.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Вид с другого ракурса.
posted image
Юрьич
25 November 2009


Второй бассейн побольше и с мостиками.
posted image
Юрьич
25 November 2009


На пляж даже цапля прилетала потусить с отдыхающими.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up