Ремни безопасности

13 years




Ролик социальной рекламы про ремни безопасности, который запретили к показу на ТВ.
Смотреть здесь

а все ли мы пристегиваемся ?
ремни безопасности, подушка безопасности, euroncap

avatar
Korleone
29 June 2007

Ремни безопасности
5,6K
views
34
members
83
posts

avatar
Ivanna
19 August 2007


У меня от них уже зависимость почти.
От дома до магазина чтобы доехать - и то пристегиваюсь.
Один раз даже было-машину переставляла на стоянке на более удобное место. И то пристегнулась машинально
avatar
Константин Юрьевич
20 August 2007


Молодцы,я уже в постели ремень ищу.
avatar
OlegaN[EL]
20 August 2007


цитата:
Молодцы,я уже в постели ремень ищу.

ога, и я за компьютером сидя

Заметил подросшие штрафы здОрово напугали наших водителей, очень много сейчас пристёгнутых вижу, если раньше чисто визуально в пробке был пристёгнут каждый 20-й, то сейчас наверное каждый пятый, не меньше.
avatar
paravoz
20 August 2007


штрафы напугали дураков. я и без штрафов свою жизнь ценил.
avatar
Raps74
20 August 2007


paravoz
Вопрос не овсем однозначный.
Меня недавно поставил в тупик вопрос "Что ты будешь делать в ремне при боковом ударе?"..
avatar
Korleone
20 August 2007


Raps74
а ты посмотри результаты бокового краш-теста с ремнями и без... и все встанет на свои места...
ремни конечно не панацея, знаю случай когда водитель сгорел заживо, из-за того, что в момент удара сломал правую руку, но из-за шока (или чего еще), не смог отстегнуть себя левой , но это уже частные случаи, а случаев когда ремни спасали людей гораздо больше

p.s.: краш-тесты
Фронтальный
Боковой
strike eagle
20 August 2007


paravoz
Ага, согласен.

Raps74
Да ради бога, не пристёгивайся. Я против штрафа за непристёгнутый ремень. Это личное дело каждого, пристёгиваться или нет. Я всегда пристёгиваюсь и все пассажиры в моей машине пристёгиваются. Насильно. А в своих машинах что хотят, то пусть и делают. Личное дело.

Korleone
Мне жена три года назад по ушам ездила, что не надо пристёгиваться. Этим же аргументируя. Ничего, теперь пристёгивается.
avatar
Korleone
20 August 2007


strike eagle
я не агитирую против ремней (сам постоянно пристегнут и всех пассажиров у себя заставляю), я просто отразил с разных сторон ситуацию...
на счет штрафа - это мера, которой власть пытается снизить количество трупов на дороге,
ну и согласен с тобой - что пристегиваться или нет, личное дело каждого... в своей машине...
avatar
Raps74
20 August 2007


strike eagle
а я разве что сказал что я не пристегиваюсь? или что я против ремней?
avatar
paravoz
20 August 2007


так, кто это вам сказал что пристегиваться или нет это ваше личное дело? блин сто раз уже это писал (не здесь правда), повторюсь:
Ситуация. трасса. скорость 90. мы едем навтречу друг другу. у меня взрывается колесо, вылетаю на встречку. сходимся в лоб. я пристегнут, вы нет. ну в общем я в больнице, оппонет в морге. я соответственно на нары.
то же, но вы пристегнуты тоже. оба в больнице, я и страховая возмещаем вам ущерб.
как видите в первом случае 2 жизни загублены (турма явно не лучшее место, пусть и водительская), во втором все заметно лучше.
так что нифига это не личное дело.
strike eagle
20 August 2007


paravoz
Я читал, Жень. Я считаю, что все должны пристёгиваться. Но сами, без понуканий.

Тынц
avatar
Qwayess
20 August 2007


avatar
paravoz:

так что нифига это не личное дело.

+ 1000.
avatar
ahav
20 August 2007


paravoz
цитата:
штрафы напугали дураков. я и без штрафов свою жизнь ценил.


Спасибо, напомнил.
Я в основном стал пристегиваться (в городе, т.к. на трассе все и всегда пристегнуты) готовясь к санкциям, привыкаю так сказать. Ну и не в последнюю очередь благодаря этому топику.

Был бы дураком если бы не пристегивался с будущими штрафами.
strike eagle
20 August 2007


ahav
Хоть убей не пойму ... Мне пофиг на размер штрафов. Я как ездил так и буду ездить. Взяток я не даю.
Видимо есть некоторое непонимание. Вы можете быть непристёгнутым в протоколе, хот на самом деле вы всегда пристёгиваетесь. И чем Вам это поможет ?
Вот никак не могу понять. Тысячи людей проводят работы над улучшением безопасности, агитируют показывая фото и видео как ремни помогают и т.п.
И тут неграмотный мент грозя штрафом перекроет призывы прогрессивного человечества ? Серьёзно ?
Неужели мировой опыт и фото и видеоматериалы не являются более веским аргументом, чем штраф от несчастного гибддешника ?
Impedans
20 August 2007


С детства всегда пристёгивался - спасибо папе
как сам ездить начал - всегда пристёгивался - да и тогда все пристёгивались
это уж потом - халява пошла- не пристёгиваться , поворотники при обгоне по трассе не включать ... итд...

был период , когда в городе не всегда стал пристёгиваться, уже даже привыкать начал
а на фокусе - мне нравицца - пиликалка - спецально не стал отключать - зато теперь всегда все пристёгнуты !!
не зряже 6 подушек у мну - чё деньгам зазря прападать-та

щас вообще всегда пристёгиваюзь
avatar
ahav
20 August 2007


strike eagle

я все понимаю. но в данном случае, я буду пристегиваться и в городе тоже потому что меня вынуждают, вот и все.

цитата:
И тут неграмотный мент грозя штрафом перекроет призывы прогрессивного человечества ? Серьёзно ?

не сомневаюсь, что перекроет (конечно не полностью). потому что штраф будет здесь и сейчас. на сигаретах тоже пишут, что курение ведет к раковым заболеваниям. и что? миллионы продолжают курить. если бы за курение брали огромные штрафы, стало бы меньше курильщиков. в Сингапуре говорят идеальная чистота на улицах. говорят, из-за сумасшедших штрафов за брошенный мусор!
avatar
paravoz
20 August 2007


еще пять копеек. помните старую рекламу каких-то шин: чтобы понять надо гонять. так вот с ремнем та же фигня. если как следetn ездить - то в поворотах выпадаешь из седла.
avatar
GEL
2 September 2007


В городе практически не пристегиваюсь, т.к. езжу по одним пробкам с черепашьей скоростью, а вот за городом всегда. Да и сына вожу только в детском кресле.
avatar
Tolik33
13 October 2007


Раньше в городе не пристегивался (да и посажиров не заставлял), только на трассе , только вот после аварии то на 10-ке..15 августа 2007года(да Вы наверное все читали и слЫхали), вот теперь и в городе, да же на стоянке стал пристегиваться да и за пассажирами следить (даже с заде)
avatar
paravoz
14 October 2007


А меня разозлило что ПА без моего ведома мне отключили индикацию непристегнутых ремней безопасности. теперь пассажира дисциплинирует не пищалка, а злой водитель
avatar
цыник
14 October 2007


paravoz
Ты проверил бы - вдруг они просто датчик ремня не подключили? Не дай Бог что случится - подушка может не сработать.
avatar
paravoz
14 October 2007


цыник
подушки срабатывают не зависимо от ремней безопасности, насколько я знаю. как они отключили не знаю, но на алгоритм указанный в факе ноль реакции.
avatar
цыник
14 October 2007


paravoz
Ну хорошо: подушка сработает. А преднатяжитель ремня - нет. Например.
avatar
paravoz
14 October 2007


цыник
не думаю что жизненно важные системы завязаны на фитюльку. а если микрик в ремне накроется, или провод перетрется, а мож нерадивый владелец пищалку вырубит - неужто помирать. я думаю подушки и натяжители сами по себе, пищалка сама по себе. уж слишком их ценность и важность различны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up