Автозвук наших машинок

13 years

5



Обсуждаем, делимся мыслями, фотками, связанными с музыкой в машине...
головное устройство, усилитель, динамики, сабвуфер, шумоизоляция

avatar
x3m
22 March 2007

Автозвук наших машинок
103,6K
views
125
members
1,2K
posts

avatar
XSTAN
4 October 2010


можно поставить мирком, он уже заточен под авто работает быстро, встроенный модем и т.д.
и его можно подцепить на любой монитор и поставить тачскрин стекло как раз до 30 можно попробывать уложится.
avatar
Archie
4 October 2010

1

XSTAN, но ведь Мирком - это не карпьютер. Это просто продвинутый блок навигации.
Кроме того...
цитата:
Встроенный GSM модем (опционально)...

Поскольку Мирком - это система, построенная на WinCE, реализовать что-либо выходящее за рамки встроенной оболочки - сулит большое количество секса
avatar
XSTAN
4 October 2010


Archie да нее это как раз комп, но на винде СЕ
для авто его вполне хватает, думаю ашди все равно ни кто не будет смотреть в машине.
avatar
sorogin
14 October 2010

3

XSTAN
миркомов мы поставили много в основном на крузаки 200 с моей точки зрения тупые капец то зависнут то еще чего... короче очень тупые и навигашка там виснет не всегда но бывает, лучше уж комп ставить пусть будет чуть дороже!
avatar
XSTAN
15 October 2010


sorogin прошивки обновляли?
просто старые прошивки капец глючные, даже годовалые.
avatar
BanderaZ
19 October 2010


Уважаемые знатоки, ВНИМАНИЕ вопрос! )))
Шучу)))

Озвучьте мнение о данном девайсе - FORD DMC - 8500G HD ( http://acc-service.ru/13/0/item2054.htm/1/ ).
Хочется в замен стандартной овальной Соньки поставить сенсорный экран для ДВД. а также навигацию видеть на нём же, а не на прилепленном под стеклом навигаторе. Качество звука у штатной соньки вполне устраивает.
avatar
Унька
19 October 2010


BanderaZ ну не знаааю..
мне не нра..
я б взяла чтонибудь с экранчиком поболе.. да и к чему все эти кнопочки, когда уже везде сенсорные экраны.. что и увеличивает размер экрана
avatar
Унька
19 October 2010


avatar
sorogin
19 October 2010


BanderaZ
не могу понять кто производитель... написано китай а фирма то какая? и инстрцкция на английском у того же фантома hd все на руском и проверенный он и гарантия... вопрос спорный, если они гарантируют качество и срок службы хотя бы пару лет то мож и можно, если нет то я бы не брал. на главной странице 4pda.ru видел десяти дюймовый монитор он же компьютер цена 500 долларов он аналог айпада, тока дешевый посмотри может выгоднее его поставить там жесткий на 250 гб и винда седьмая установлена, функциональная штуковина...
avatar
BanderaZ
19 October 2010


sorogin
Ого..а что за штуковина..конкретно..чтоб поглядеть хоть..?

Uni_72
Да..вот как раз насчёт экрана и думал..маловатый..да и с производителем не совсем понял. А дорогие ли вот эти пионеры?...И под них надо лбо переходную рамку..или рмку целиком под 2 дин менять)
avatar
Archie
19 October 2010

2

Если с дорестайлинговыми рамками двухдиновые магнитолы еще как-то "гармонировали", то с овальными отверстиями они смотрятся как кирпич в праздничном торте...
Надо тогда уж полностью менять рамку.
sorogin, сомневаюсь что десятидюймовик влезет в панель Фокуса. Даже с распиливанием рамки. Тут придется всю панель переделывать. И бюджет инсталляции может превысить стоимость самого девайса.
Да и смысл ставить в авто таблет? Всетаки он изначально позиционируется как носимый девайс. И при установке его в панель авто все его вайфаи, жипиэрэсы, и жипиэсы будут существенно ограничены в приеме в силу экранирования кузовом авто.
Если уж хочется чего-то универсального, с емким потенциалом к расширению функционала, то однозначно карпьютер! По моим прикидкам можно собрать конфигурацию (корпус, мат.плата, БП, монитор 8"), уложившись в 12 тыр. Конечно, еще немного уйдет на установку и некоторые кабели. Но впринципе в те самые 500 долларов уложиться можно вполне.
А дальше, по мере появления средств, можно расширять и расширять! И многоканальный видеоргистратор... И беспроводные сети... И навигация в любых изощренных ее формах... И многоканальный звук по коаксиалу или по оптике... И наземное ТВ: как аналоговое, так и цифровое... И подключение к диагностическому разъему со снятием параметров в реальном времени... И т.д.
Я уж не говорю о всеядности мультимедийных форматов, ограниченной только установленными в систему кодеками (и отчасти - аппаратной начинкой)
BanderaZ, если уж брать такую китайскую балалайку, то лучше идти по проторенной дорожке - у "Хулиганов" (см. ветку Доп.оборудование и запчасти ФФ2). Или вот здесь: http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=95 Опыт успешных покупок с этого сайта - тоже имеется.
Пионеры никогда не были дешевыми. Кроме того, у именитых вендоров каждый дополнительный "пук" - за отдельную плату. Хочешь работу с айподом - покупай дополнительный модуль. Хочешь блютус - снова за модулем в магазин. Управление штатным подрулевым джойстиком - ВЭЛКАМ!
Потом навигация.
Настя конечно красивые картинки привела. Но вот вопрос. А поедешь ли ты на своем Фокусе и с этим Пионером на Площадь согласия в Париже, изображенную на скрине?
Да, наверняка по двум столицам нашей Родины и, быть может, европейской ее части - карты имеются. Но по Тюмени и области, я уверен, ситуация будет примерно как с Автоспутником.
avatar
BanderaZ
19 October 2010


Archie
А кто занимается установкой подобных-"кампутеров"?..что из себя представляет в итоге такая сборка?Визуально.
avatar
Archie
20 October 2010


BanderaZ, ну если оплатишь по тарифу "труд старшего научного сотрудника" - я займусь!
На самом деле там ничего сложного нет (если руки из правильного места растут ). Не сложнее чем обычный компьютер собирать. Самое главное протянуть грамотно все провода - а это могут сделать в любой установочной мастерской по сигнализациям и автозвуку.
Компоненты выглядят так:
Монитор
Корпус
Материнская плата
Блок питания
По ссылкам приведены компоненты, которые я закладывал в приведенную выше калькуляцию.
Конечно же есть и другие компоненты - как дороже, так и дешевле.
avatar
CarST
20 October 2010


Archie, все правильно - 10" монитор не влазит. А вот широкоформатный 9" с небольшой доработкой рамки помещается
avatar
bogach1979
20 October 2010


Archie
Все таки компьютер в машину это не так просто, к твоему списку еще можно смело прибавить звуковую карту + FM тюнер- это минимум. А дальше все остальное по желанию. По цене думаю на так далеко от того же фантома будет. А ведь все это еще и настроить надо. И сюрпризы это вся техника тоже преподносить будет периодически.
P.S. Сам до сих пор почесываю голову по поводу компа в машине. но не хочется с ним ковыряться еще и в машине , на работе надоели.
avatar
bogach1979
20 October 2010


http://car-fi.ru/
avatar
sorogin
20 October 2010


CarST
а если рамку полностью исключить и доработать панель без рамки то десятый туда очень даже замечательно встанет...это у тех у кого не овальная магнитола стоит конечно же!
avatar
XSTAN
21 October 2010

9

Вчера собрал систему в тестовом режиме.
И так думаю по порядку, подцепил на 2ома, саб дубовый и сразу не ощутил того чего ожидал поразминал минут 30, накрутил геин на 80% дальше высокий КНИ (на слух) и на мафоне в максиум.
динамик тут уж начал показывать свою "злость" обшива по салону зашевелилась, но правда объема гоняемого воздуха как хотелось пока недостаточно, но еще и ход маленький. Скорость вообще порадывала даже транс норм отигрывает
И еще что понравилось так это у усилка задержка включения гдето 1-2сек.
через недельку или две думаю подцеплю в 0,5ом.

140литров чистых настройка 34гц, 2 трубы с флянцами на 160мм.
АКБ 75А под капотом, проводка КГ50 расчитываемые потери до багажника примерно 1,5% просадка в пиках до 13,6В на клеммах усила.

posted image

Сначало как всегда шумка...
сплен лежит только потомучто арки шумные 🇧🇭

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image


Положил КГ-50

posted imageposted imageposted image


Разрез покрыл термоклеем

posted image


Под капотом термогофра

posted imageposted image


В салоне положил в “змеиной коже”

posted image

Пол в багажник из 10 фанеры

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image


Измеряю уровень

posted image


Заготовки короба под саб

posted image


Примерка

posted imageposted image

Саб Sundown Audio z18 v2
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Усилок Sundown Audio SAZ-2500

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Сборка для теста

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
CarST
21 October 2010

1

sorogin, ну с доработкой панели конечно влезет Мы, просто, про доработку самой рамки говорили...
Я только не понял, почему это к овальным магнитолам не относится... Внутренности же только съемными пластиковыми проставками отличаются... Или проставки ставят в случае смены прямоугольной на овальную, а с завода что-то другое идет?

XSTAN, впечатляет! Багажника, правда, не осталось
avatar
BanderaZ
21 October 2010


О..так этот экран на торпеду мостить придётся...некрасиво.((

Archie
Хорошему человеку, за грамотное дело, не грех и оплатить по тарифу научного сотрудника)))Благо в России у них не болььшие)))
avatar
Archie
21 October 2010

2

XSTAN, а я думал что я - маньяк

bogach1979, возвращаясь к карпьютеру.
Звуковая карта - по умолчанию интегрирована в материнку. Эта тенденция уже последние пять лет идет.
Радио слушаю только когда айпод дома забуду, что бывает крайне редко. Либо вообще не слушаю - реклама заколебывает
Если будет карпьютер, про радио мне точно вспоминать не придется. Останется лишь организовать нормальный канал связи домашнего ПК с карпьютером для синхронизации медиатеки.
Ну а те, кто без радио жить не может, могут купить тюнер за 500-800 руб.

Фантомы и карпьютеры всетаки разные продукты принципиально.
Купив и поставив фантом, ты будешь ограничен его функциональностью. И для реализации каких-либо дополнительных функций - придется либо покупать какие-то дополнительные модули под конкретный аппарат (коих совсем немного и достать нелегко), либо его перепрошивать (кто-нибудь видел прошивки на такие аппараты? а кто-нибудь сам прошивал?), либо тупо покупать отдельный девайс и ставить лишнюю коробку, экран, тянуть дополнительные провода и т.п.
Карпьютер же - более универсальный инструмент, поддающийся практически неограниченному расширению функционала и модификации. Он не ограничен какими-либо прошивками и не привязан к каким-либо брендам. Какую операционку на него ставить, какие компоненты покупать - выбор за тобой.
Конечно, для большинства автолюбителей функционала Фантомов - вполне достаточно. А иногда - даже "выше крыши".
Капьютер - он всетаки для энтузиастов
У всех разные потребности и понятия "нормальная музыка". Кому-то и за 3 тысячи рублей - хорошая музыка. А кому-то и за 3 тысячи евро - маловато будет
avatar
XSTAN
21 October 2010


Кто желает послушать завтра будет встреча у геолога в 20-00 буду там и думаю еще подобные машинки.

ход у лобового в стыке с крышей почти 2 см
avatar
bogach1979
21 October 2010

1

Archie
Звуковуха встроенная в мамку очень простенькая, а в мамках с интегрированным процессором совсем простенькая. (более менее NVIDIA ION)
Радио тоже вещь от которой пока еще трудно отказаться. Хорошая альтернатива это интернет радио, но пока дорого.
Разница между компами и фантомами сейчас уже не так и принципиальна, большинство функций которые может дать car pc в машине, реализованы в фантомах. (единственное лично для меня что нету в них, это возможность подключения камеры в режиме видеорегистартора). Насчет сложности прошивки фантома, для многих что это, что настройка car pc это terra incognita.
Комп так же имеет некоторые ограничения зимой. 1- винт который может и не запуститься в мороз. 2 – экран который не будет показывать и управляться пока не нагрееться.
Соглашусь car pc это для энтузиастов, которые готовы испытывать проблемы и неудобства ради огромного функционала.

p.s. 1) http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/038.htm Отличная реализация на фокусе. Но потом на форуме вычитал что хозяин снял эту систему и вернулся к обычным компонентам. Его ответ:
"ean, ссылок нет, можно прочитать в июньском номере журнала АЗ, статья Homo Digitus
может месяца через три появится и онлайн ссылка
понравилось в принципе все, не понравилось в принципе тоже все)
плюсы: все возможности x86 процессора
минусы: все минусы операционных систем под x86
надо просто решить что кому надо
если кратко универсальность систем на очень большом уровне, воспроизводятся любые форматы, настраивается все что угодно. Но при этом так же легко все и отваливается, можно после загрузки посидеть минут 10-15 в останавливая работоспособность навигации, схлопотать отвалившийся тачскрин после выхода из спящего режима и т.д. Комп в машине это прекрасно, при условии прямых рук и большого количества свободного времени
всего этого уже нет
система изменена, вместо компа и монитора стоит Flyaudio 7022 подключеный пока по очень хорошему межблоку к процессору Alpine 701. В перспективе все таки буду мутить с флая оптику"
2) тоже классно, тоже на фокусе. http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/ff-fw/
avatar
Archie
22 October 2010

2

цитата:
Звуковуха встроенная в мамку очень простенькая, а в мамках с интегрированным процессором совсем простенькая.

Не думаю, что микросхемы фантомов и прочих аналогов блещут Hi-End'остью
цитата:
Радио тоже вещь от которой пока еще трудно отказаться.

Повторюсь. Мнение субъективное. Каждому - свое.
цитата:
1- винт который может и не запуститься в мороз.

Решаемо. А говоря за себя - для меня такой проблемы вообще не было бы.
цитата:
2 – экран который не будет показывать и управляться пока не нагрееться.

А у фантомов - разве нет тачскрина?

По поводу приведенных ссылок.
Оба случая - "крайние". Карпьютер там установлен больше как понт, дополнительная фишка, нежели как девайс для повседневного использования.
По первой ссылке видно, что у человека это далеко не первая инсталляция. А вот с карпьютером он заморочился впервые. И видно, что с подбором компонентов и настройкой компьютерной составляющей системы он особо не церемонился. Потому то у него все и "отваливается".
По второй ссылке - человек "крайне увлеченный". Более подходящее слово, к сожалению, не вписывается в формат данного форума и цензуры вцелом...
Человек профессионально занимается инсталяцией различных систем. И у него достаточно свободного времени, материалов и соответствующего инструмента для этого. Регулярно принимает участие в автозвуковых соревнованиях, о чем он сам пишет. Здесь другой крайний случай (почти клинический) - препарированный нетбук. И опять же карпьютер здесь - как "фича".

Я же завел речь о карпьютерах, построенных на базе компонентов специально адаптированных для использования в авто. При этом позволяющих сделать относительно бюджетную инсталяцию, не доставляющую своему хозяину особых головняков как при установке, так и при эксплуатации.
Пусть она будет не такая зрелищная и красиво оформленная. Зато будет работать как положено, и будет готова к дальнейшему расширению функционала.
Скрытый текст
avatar
sorogin
22 October 2010

2

XSTAN
извини, а ты не переборщил с такой инсталяцией, места то вообще не осталось, можно ведь все таки запаску удалить и вместо нее сделать короб просто пол поднять и в багажнике хоть место останется, хотя понятно видимо под такой саб объем большой очень нужен, но все же перебор по коробу по размерам...
avatar
XSTAN
22 October 2010

1

sorogin там и так запаски нет
да мне место собственно и не надо место ни чего возить всякий хлам в багажнике.
avatar
sorogin
22 October 2010

1

ладно уж, тут самое главное чтоб самому нравилось!
avatar
bogach1979
22 October 2010


Archie
цитата:
Не думаю, что микросхемы фантомов и прочих аналогов блещут Hi-End'остью

-Эй богу под столом стоит Intel D510MO DualCore 1MB 1.66GHz 2xDDR2 passive mini-ITX, пробовал его в деле, совсем грустно, разница слышна, даже с моим слухом.
цитата:
Решаемо. А говоря за себя - для меня такой проблемы вообще не было бы.

Можно конечно поставить SSD но цена уже другая. Да и в таких условиях ресурс обычного винта будет меньше.
цитата:
А у фантомов - разве нет тачскрина?

У фантомов и подобных есть дублирующие кнопки + пульт. На Car pc тоже можно установить пульт, но это дополнительные затраты.
По личному опыту, аналогия. В свое время, года три назад у меня встал вопрос о покупке домашнего медиа-центра для просмотра накопленной видео библиотеки. Выбирал между компактным компьютером + Windows Media Centre и мультимедиа проигрывателем TVIX. По сути муки выбора аналогичные.. В итоге выбрал TVIX, потому что не хочу мучиться с постоянной настройкой и переустановкой, наладкой. ( Если скажите что Windows долго может работать без этого, не поверю, богатый жизненный опыт. Linux может, но это уже другая опера, со своими сложностями). Не хочу например что бы при проигрывание битого файла , вся это система дружно зависала. (TVIX например просто выходит в меню, и говорит что файл испорчен). Вообщем если все суммировать хочу просто включить и слушать или смотреть, компьютер на базе windows этого не гарантирует, хоть и дает огромные возможности.Как в поговорке, лучше синица в руках, чем журавль в небе.
avatar
ПОКОЙНИЦА
24 October 2010


Люди HeLP ME!!!
купили машинку...фокус седан...проблемы в чем...музыку в салоне от 25 рублей стоят...дорого...в сталкер заехали там нет панельки для всей этой байды...хотим чтоб жк дисплей был с навигатором...в сталкере 14 стоит подходящая по размеру...панелька только у дилера продается 5 рублей стоит...как я поняла...
к чему я это все...[COLOR=green][SIZE=4]МОЖНО ГДЕ НИБУДЬ МУЗЯКУ ЗАДЕЛАТЬ В ПРЕДЕЛАХ 20 РУБЛЕЙ ВМЕСТЕ С КАЛОНКАМИ СО ВСЕМ???
avatar
Унька
24 October 2010


ПОКОЙНИЦА в автобосс заедь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up