Какую мойку выбираешь ТЫ?



Люди, хочу сделать химчистку салона. А то от детей попоявлялись пятна. Поделитесь, кто уже делал, где делают хорошо? На что обратить внимание?
мойка, химчистка

Andrew07
3 November 2006

Какую мойку выбираешь ТЫ?
15,8K
views
42
members
102
posts

Mizhgan
20 November 2011


нахрен там регистрироваться? муть какаято. рейтинг какойто странный типа не для всех
gdemoyka
24 November 2011


почему не для все??? могут зарегистрироваться абсолютно все
avatar
Lawr
24 November 2011

1

Сегодня мылся на мойке в районе гл. Автовокзала. Сама мойка находится в здании парковки.
Моют отвратительно. Потеки и разводы по всему авто. Зеркала все в жирных разводах. Жаль не было времени вернуться и указать на недостатки. Цены выше средних (360 полная мойка).
Сервис на низком уровне. Туалет не работает (тупо нет воды, ага, на мойке вода есть, а в туалете нет).
Администратор в итоге нахамила, в связи с тем, что не было денег под расчет.
Не рекомендую.
avatar
advokat_2006
25 November 2011


Lawr
Согласен с табой, бывал там разок. И мойщики бомжи какие то:(
avatar
maybe_its_me
25 November 2011


Ну раз тут разговор о мойках зашел, мне из последних прямо понравилась ВИП НАНО мойка на насена. Во первых "наша", во вторых моют хорошо, в третьих кофе угощают, в четвертых есть чем занять себя(я играл в плей стешн и в нарды )
А из того что не понравилась... Больше не буду покупать купоны на мойку Купил и не могу воспользоваться. Вечно занято. Запись чуть ли не на 5 дней вперед(со слов администратора, хотя я уверен что это просто способ отпугнуть вообще людей). Экономия не экономная выходит.
Mizhgan
25 November 2011


Мылся много много раз на текучева где оранж, моют хорошо. ОЧЕНЬ рекондую.

В соседнем доме на Вяцкой 104 есть мойка очень удобно всё из окна видно, но не рекомендую моют пакостно, как выгоняю на улицу мойщики ещё минут 15 патом дотирают и домывают особено если заеду на форде с его титаниумскими дисками.
Mizhgan
25 November 2011


G
gdemoyka:

почему не для все??? могут зарегистрироваться абсолютно все

регистрация здесь лишнее, надо чтоб зашёл поставил точку и всё
avatar
Ирина-Ростов
28 November 2011


Перепробывав можество автомоек города, лично мой выбор это мойка на ж.д вокзале, заправка прогресс

Цены у них выше чем у остальных, но качество это компенсирует
и огромный плюс лично для меня, это предворительная запись
avatar
Di@@mond
28 November 2011


Ирина-Ростов
цитата:
и огромный плюс лично для меня, это предворительная запись

Ирин - ты везучий человек
Вот куда я тока не записывался -мойка, шиномонтаж, ТО, диагностика, фокуссировка = никогда вовремя не принимали...
avatar
Ирина-Ростов
28 November 2011


фокусировка, ???
avatar
sane4ek-161
28 November 2011


Регулярно моюсь на автомойке Ростов-Лада на Доватора в здании самой Ростов-Лады,так как от места моей работы недалеко. Моют более-менее, если мойщики трезвы, сбили грязь, нанесли пену, смыли пену - готово, 150 рэ и выезжай, не протирают. С учетом того, что машина за ночь все равно пылится, то и я тоже обычно не протираю
Дешево и сердито.
avatar
Igrikus IG
28 November 2011


sane4ek-161
Ну то что и так запылится понятно, но если после мойки авто не протирать, то весь кузов будет в разводах от воды, что не есть гуд. Тем более на многих мойках стоимость 180-200 р. за нормальную помывку (без салона)
avatar
sane4ek-161
28 November 2011


у меня авто белый, разводы не видны , в салоне поддерживаю чистоту, мою полностью с салоном регулярно, а за стописят просто освежаюсь
avatar
отшельник
28 November 2011


Если температура больше нуля,кузовщину мою сам,прорезиненоая тряпка и ведро теплой воды мне в помощь ,каждый день перед стоянкой на ночь,реально успокаиваеш нервы и не тратиш их на общение с мойщиками, бонус поездка с утра по морозцу на чистом блестящем форде,салон мою ваней (ваниш)для ковров.
avatar
sharpns
29 November 2011


А кстати как у нас с запретами на мойку авто вне мест, специально оборудованных для этого?
avatar
отшельник
29 November 2011


По моему никаких запретов,только по финасовой отчетности .
avatar
sharpns
29 November 2011


Я где-то читал, уже не вспомню, что подобные запреты на региональном уровне только существуют, в ФЗ только общие положения о том что нельзя возле водоемов мыть авто, ну и в парках ессно. А что с этим делом вот в Ростовской области, может кто в курсе?
pandora12
29 November 2011


maybe_its_me
То же там постоянно моюсь, только дороговато Но зато быстро и качественно и есть чем себя занять.
avatar
maybe_its_me
29 November 2011


pandora12
А ты говорил что ты с форд фокус клуба? ))) Надо наклеечки тебе на машину... Тогда будет скидка 25% )
avatar
GRIG1
29 November 2011


цитата:
А кстати как у нас с запретами на мойку авто вне мест, специально оборудованных для этого?

Уже отписывался. -бывает мою машину из керхера на улице (стараюсь теперь от этого уходить - не удобно). Там рядом милиция за углом.
Был случай - вытянул керхер, полил бесконтактом, а тут милицейский слёт, везде машины понаставили, фуражки по надевали и побежали на "линейку", никто слова не сказал. Тьфу 3 раза...
pandora12
1 December 2011

1

maybe_its_me
Надо обязательно взять)))
gdemoyka
5 December 2011


Сервис по онлайн бронированию автомоек, доступны приложения для айфона и андроида. В настоящий момент проходит акция по составлению народного рейтинга автомоек Ростова. Подробности на сайте Гдемойка.ру. Есть возможность получить планшетный компьютер, смартфон или mp3плеер. Сервис для пользователей является абсолютно бесплатным. Также в настоящее время действует акция по возврату денег. При бронировании автомойки с помощью сервиса Гдемойка.ру возвращают 30 рублей с каждой мойки на мобильный телефон!!!
gdemoyka
5 December 2011


До конца акции по составлению рейтинга осталась неделя!!!
avatar
driver161
5 December 2011


На Евдокимова (СЖМ) открыли мойку-кафе "Чердак-Кафе". Сразу за заправкой ЭксонОил. Мне нравится, моют пока что без нареканий. 350руб с авто + на бонусную карту накапливаются балы. Каждая 10-я мойка бесплатно, или можно использовать накопившиеся балы в счет доплаты, если например денег чуток не хватает...
Ну вообщем рекомендую.
avatar
sharpns
6 December 2011


цитата:
Гдемойка.ру

Вы имели ввиду Гдемойка.рф наверное:)
gdemoyka
6 December 2011


нет gdemoyka.ru просто сайт недавал вставить ссылку
avatar
sharpns
19 December 2011


А что думаете по поводу сухой автомойки, может кто пользовался? Какие впечатления.
Прочитал статью на авто.ру (http://news.auto.ru/articles/243.html), заинтересовало, хочется попробовать.
avatar
Foxsergey
12 February 2012

6

Расскажу что делаю я.

В общем начну с того что страсть как люблю делать уборку в машине. Благо все для этого уже есть. Уборку делаю в 2 этапа. Суббота. Внутренние работы.
Выкидываю из машины все что можно выкинуть. Поднимаю все сиденья коврики и все в таком духе. Пылесось долго и тщательно. Чтобы ни песочка ни ворсинки на ковре салона не было. После уход за виденьями. В одной ветке прочел что очень помогает Ваниш для ковров. Так вот купил этот Ваниш его немного рюмку в тазик сделал пену и наношу губкой весь салон и сиденья в пене стоят с пол часа. Там где сиденья грязные пена иногда становится серая. После исчезновения пены пылесошу. Пылесос Вихрь 1986 года выпуска. Ураган а не пылесос современные томасы и фирменые каршеры и рядом не стояли одним словом Сделано в СССР.

Потом все что выкидывал из машины обратно ну естественно а перемытом перетертом виде. Уход за пластиком салона и на субботу все.

Воскресенье мойка с пенкой вытирание протирание и так далее снаружи авто.

Мойка двигателя 2 раза в год. С каршера спец пеной для движка окачу подожду и сдуваю. После помывки движка 2-3 часа не завожу. Говорят и 20 минут хватит но время есть.
Самое последнее люблю чтобы резина колес аш горела черным цветом. Покупаю пену для чернения. Баллон 210р в Окее стоит. Наведу марафет пофоткаю. Есть у меня прикол после каждой мойки машину фоткать.
avatar
sharpns
12 February 2012


Foxsergey
Вот это настоящий маньяк!!! (в хорошем смысле )
avatar
Foxsergey
12 February 2012


sharpns
Спасибо. Знаю что маньяк но уж сильно машины я люблю. Мне один человек сказал что машина это отражение твоей души. Это как помните женщины смотрят на грязные и ли натертые до блеска на тебе туфли. Люблю ездить на чистой машине.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up