Музыка/мультимедия в ST/RS

17 years ago




Поделитесь кто что устанавливал или собирается устанавливать на свою ST-шку.

Поставил 2DIN магнитолу JVC KW-AVX706, активный саб VIBE CBR 12aktive, конденсатор на 1 фарад VIBE PC 10 (динамики оставил штатные).
музыка, мультимедиа, автозвук, аудио тюнинг, музыка в машине, магнитола, колонки, усилитель, сабвуфер

avatar
ST nmsk
10 June 2006

Музыка/мультимедия в ST/RS
115,2K
views
153
members
887
posts

avatar
Muller
13 April 2014


Парни объясните мне кое что...Вопрос вот в чем...задумал поменять майфун и соответственно купить пару усилителей новые колонки и саб...но вот что не дает мне покоя...очень уж хочется мне аудиопроцессор туда еще интегрировать ...я как понимаю суть его такая же как и у домашних систем...тоесть создание качественного стерео путем обсчета пространства и коррекции сигнала по каналам...или я что то не уловил...P.S. Конечная задача не участие в соревнованиях, не убийственный бас, а получение звука формата долби диджитал ...короче что бы все играло как надо...просветите в общем
avatar
systemroot
14 April 2014


Muller
ну примерно правильно написал только скоректирую малость
его задача выставить задержки что бы у тебя была правильная сцена с четким фокусом, ну и АЧХ ФЧХ подкорректировать
avatar
Scarface
28 April 2014


Народ, вообщем задумался я о том, чтобы поставить хорошую музыку в машину. Ford Focus ST 2008 рестайл...

Голова http://magnitola.ru/Alpine-CDA-117Ri-p-12827.html
Фронт (хотелось бы по два динамика в каждую дверь) http://magnitola.ru/Hertz-SV-200-p-13314.html
Пищалки (если по два динамика в двери, то соответственно и по две пищалки) http://magnitola.ru/Hertz-ST-25-p-12625.html
Саб http://magnitola.ru/Alpine-SBG-1244BP-p-15375.html или может посоветуете, что-то получше? Хочется мягкого басса, чтобы звучание было не пластмассовое. Был у меня в свое время Кикер саб VCVR122 модель, не понравилась, хотя сабик стоил 8 рублей...

Какой усилок посоветуете под фронт? И какой моноблок посоветуете под саб? Ну и интересно где достать рамку под однодиновую магинолу под ST? Хочется, чтобы все аккуратно было
avatar
systemroot
28 April 2014


Scarface
голова так себе
я бы посоветовал взять 88RS2
и собрать поканалку
рамка переходная продается в любом магазине по фордам
по усилкам все зависит от бюджета
колонки честно не айс за эти деньги есть куда более хорошие
по сабику у меня стоит фокал DB25 очень мягко играет, если есть возможность достать перлес то лучше его найти но это задача очень не простая
avatar
Dima_454
28 April 2014


Scarface
Думаю Олег (systemroot) и остальные со мной согласятся: не бери саб в готовом коробе, правильный короб делается своими руками...
Ты музыку собираешь для участия в соревнованиях или для себя? если для себя то можно найти и подешевле колонки с отличным качеством звучания! У меня стоят Morel, я ими очень доволен, саб JBL (короб на 40 литров), до этого был другой саб с коробом на 80 л, но багажника не было! у меня бюджетная система, но для меня этого хватает!
avatar
Scarface
28 April 2014


Dima_454
у меня в семечке стояли DLS MS6A тоже хватало в принципе... музыку для себя делаю... Морели были максимо 6 - совсем не понравились
avatar
Dima_454
28 April 2014


Scarface
нет, максимо не то, темпо лучше, но их тяжело найти!
avatar
Scarface
28 April 2014


Dima_454
найти могу почти все что угодно)) знакомый работает на радиорынке в Краснодаре, частенько ездит в Москву закупает дорогую музыку и тут продает.. мне по закупочной цене достается))
avatar
systemroot
28 April 2014


Scarface
я готов помочь подобрать решение но надо понимать о каком бюджете идет речь исходя из этого можно будет посоветовать компоненты
avatar
Scarface
29 April 2014


systemroot
Бюджет рублей 50-60...
avatar
systemroot
29 April 2014


Scarface
ответил в личку
avatar
Muller
5 May 2014


ну не покидает меня идея использовать процессор и собрать поканалку...так вот такая история...прихожу в типа авторитетный магазин аудиокомпонентов и кратко довожу суть что увидел на авито по весьма приемлемой цене аудиопроцессор "аудиосон бит тен"...и хочу собрать поканалку ну и соответственно хотелось бы узнать их мнение...и тут понеслась...и я оказывается идиот и вообще я не понимаю что это такое и с ай фоном эту систему не увязать и магнитола нужна уж очень правильная...я им говорю что хотелось бы голову и с цветным дисплеем и с возможностями...на что мне ответили " ты определись или мультики или звук"...и колонки нужны по двацатке за пару а усилки чуть ли не по тридцатке...а я их спрашиваю ну неужели в 70 тыщ не уложусь...они посмотрели на меня и говорят минимум 150 тыщ...ну а требования у меня такие ...оставить так же 8 динамиков +умеренный саб+процессор+2 усилка+голова...в автозвуке выступать не собираюсь...просто хотелось бы оптимального звучания за свои деньги...я не спорю не Марк Левинсон и прочие но всё же...дайте совет...а то я после магаза в легком замешательстве
avatar
systemroot
6 May 2014mobile


Muller
Продаваны идиоты, чистый развод бит тен с айфоном на ура и до 100к получаешь от личную систему соревновательного уровня
Без бит тена можно в 70 уложиться с поканалкой на iPad
avatar
scorpion63
8 May 2014


systemroot
в качестве головы айпад?
незабываем, проводочки всякие разные, плюс все это хозяйство заинсталить и шумка
сдается мне если отдать кому нить на инстал то не уложишься в 70
avatar
scorpion63
8 May 2014


Muller
почем проц берешь?
avatar
systemroot
8 May 2014


scorpion63
я не говорил что с работой.

да был у нас проект чемпионский цкросер на айпаде с усликами аиртон на крещендо
бюджет был 70 тыс. с проводами
работы по установке и шумке были отдельно
avatar
scorpion63
8 May 2014


systemroot
я так думаю надо Muller определиться чего он хочет, а то чет не понятно
цитата:
я им говорю что хотелось бы голову и с цветным дисплеем и с возможностями...
если просто строить на качество то тут достаточно будет фронта и саба, если нужны мультики, то это уже другой подход
avatar
systemroot
10 May 2014


avatar
scorpion63:

если просто строить на качество то тут достаточно будет фронта и саба, если нужны мультики, то это уже другой подход

у меня DVD бошка на качество в поканалку и мультики 2.1 сидя в авто особо не отличишь от 5.1 так же емко
avatar
scorpion63
11 May 2014


systemroot
Олег бюджет тоже до 70-100 рублей?
avatar
systemroot
11 May 2014


scorpion63
уменя без учета шумки и проводов до 4000 тыс. долоров на новом оборудовании
но оно у меня не новое так то 2к баксов можно было списать )
а вообще хорошие мультики дорого выходят
Alex333
18 May 2014

2

Установил магнитолу Alpine INE-W977BT через переходную рамку
posted image
avatar
biFord
20 May 2014


Всем привет!
Парни подскажите чтобы сохранить управление магнитолой с подрулевого джойстика если заменить штатную голову какую приблуду надо купить?
avatar
biFord
20 May 2014


У меня дорестайл 06 года магнитола штатная Visteon 6000CD
avatar
scorpion63
20 May 2014


biFord
адаптер для штатных кнопок, бывают разные. Все зависит от того какое ГУ ты купишь. Можно взять оригинальный адаптер от пионера, алпайна и т.п. или же универсальный
avatar
biFord
20 May 2014


scorpion63
вообще пионер поставить хочу а то без дела лежит в гараже но он не так уж и новый конечно. На него только пионеровский адаптер подойдет?
А что за универсальный адаптер ? Есть ссылка на него?
avatar
scorpion63
20 May 2014


biFord
какой у тя пионер?
avatar
biFord
20 May 2014


DEH-P6900IB этот
avatar
scorpion63
20 May 2014


avatar
biFord:

DEH-P6900IB

ACV SWI-X1 только надо посмотреть есть у тебя вход для него или нет
Intro OMEGA 1 ver. 9.0
Intro Omega 5.0 (pioneer ver. 5.0) этот именно под пионеры заточен
avatar
biFord
20 May 2014


Спасибо буду смотреть!
Sem306
23 May 2014


подскажите, кто нибудь видел подобное?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up