Чувашская республика

10 years

7



Всем привет. Являясь уже вторую неделю обладателем замечательного автомобиля FF2 1,6 МТ европейской сборки и видя на дорогах своего города много Фокусов, к сожалению для себя не обнаружил в форумах сообщений от Чебоксарцев. Может нам тоже как-то объединиться?
чебоксары, чувашия, ПФО, м7

dmitrij A
26 January 2007

Чувашская республика
121,8K
views
95
members
986
posts

avatar
Alteza21
13 May 2013

1

avatar
-matros-:

Приезжал на эти выходные в родные Чебоксары,в гости к родителям...приятно было увидеть в Чебах клубня на C-Max!ББФФ тебе и удачи на дорогах!
Не удержался и сделал открыточку Надеюсь хозяин в теме!
posted image

Привет matros!
Лови открытку!
posted image
avatar
-matros-
13 May 2013


avatar
Alteza21:

Привет matros!
Лови открытку! 
posted image

Оооооо, спасибо за открыточку вот так неожиданность
А ты там какими судьбами?
avatar
Alteza21
13 May 2013


avatar
-matros-:

Оооооо, спасибо за открыточку вот так неожиданность
А ты там какими судьбами?

Случайно ...)
avatar
-matros-
13 May 2013


avatar
Alteza21:

Случайно ...)

Ну все, теперь по традиции буду тебя в городе искать
Жаль только редко там бываю...
avatar
Alteza21
13 May 2013


avatar
-matros-:

Ну все, теперь по традиции буду тебя в городе искать
Жаль только редко там бываю...

По будням я всегда там, где ты меня щелкнул на Симаксе)))
avatar
-matros-
13 May 2013


avatar
Alteza21:

По будням я всегда там, где ты меня щелкнул на Симаксе)))

Все понял
avatar
FOXspb
17 May 2013


Всем привет из Питера! кто подскажет, как от вас народ ездит в Анапу (состояние дорог, кафе и др.). а то собираюсь к родне,а потом на юг. спасибо!
avatar
Alteza21
18 May 2013


avatar
FOXspb:

Всем привет из Питера! кто подскажет, как от вас народ ездит в Анапу (состояние дорог, кафе и др.). а то собираюсь к родне,а потом на юг. спасибо!

Есть два варианта: либо на ульяновск - волгоград - ростов-на-дону и дальше, либо через саранск - борисоглебск и ближе к ростову выходишь на М-4. Первый вариант идет по федеральным трассам с соответствующей нагрузкой и гайцами, второй - до М-4 ни одного гайца и практически нет большегруза, вобщем пустынная дорога.
avatar
Raleks
19 May 2013


avatar
FOXspb:

Всем привет из Питера! кто подскажет, как от вас народ ездит в Анапу (состояние дорог, кафе и др.). а то собираюсь к родне,а потом на юг. спасибо!

Я собираюсь на машине в Анапу 5.06.
avatar
FOXspb
19 May 2013


avatar
Alteza21:

Есть два варианта: либо на ульяновск - волгоград - ростов-на-дону и дальше, либо через саранск - борисоглебск и ближе к ростову выходишь на М-4. Первый вариант идет по федеральным трассам с соответствующей нагрузкой и гайцами, второй - до М-4 ни одного гайца и практически нет большегруза, вобщем пустынная дорога.


Спасибо! все понял, думаю так: Чебоксары-М7-Елкино-Р231-Алатырь-Сурское-Р178-Саранск-Р158-Пенза-Саратов-Р228-Волгоград -М21-М4-Ростов-на-Дону. думаю заехать в Волгоград город-герой, детям показать героические места и выехать на М4 дальше чем тарасовский поселок.
avatar
FOXspb
19 May 2013


avatar
Raleks:

Я собираюсь на машине  в Анапу 5.06.


извени я после 20 июня. Удачи на дорогах.
avatar
Alteza21
19 May 2013


FOXspb
Тогда ульяновск сызрань саратов волгоград
И рация тебе в помощь на трассе! )))
avatar
FOXspb
22 May 2013


QUOTE=Alteza21]FOXspb
Тогда ульяновск сызрань саратов волгоград
И рация тебе в помощь на трассе! )))[/QUOTE]
Ок, спасибо![
pavelm10-21-
24 June 2013

1

Всем привет! ЕСТь желание собратьям-фокусоводам из Чебов и Чувашии собраться как-нибудь на шашлыки за волгу??? Общая тема для разговоров есть)) С праздником!!!
avatar
mozgon
24 June 2013


цитата:
ЕСТь желание собратьям-фокусоводам из Чебов и Чувашии собраться как-нибудь

Привет, я за! С Днем Республики!
avatar
DRON25
24 June 2013

1

Всем привет, был у Вас в гостях неделю, завидуем вашим дорогам и красоте городов, с праздником. Видел одноклубников на трассе в сторону Ульяновска, около Цивильска. Всем ББФФ и удачи на дорогах и по жизни. Удачи
Orion
2 July 2013


Всем привет. Прошу извинить если такую проблему уже обсуждали.
1. Коротко о машине:
- FOCUS 2,
- Дата выпуска - 13.09.2007
- Тип кузова - 4-дверный седан
- Версия - Серия 35
- Двигатель - 1.6L Duratec 16V PFI (100PS) Sigma
- Коробка передач - 4 ступенч. автоматич. - 4F27E
- Привод LHD FWD
- Кондиционирование воздуха А/С с двухзон. автом. темпер.контр.
- пробег - 128 000 км
- езжу с февраля 2011 г. проблем не было (второй хозяин).
- менял расходники (масло в двигателе, фильтра,)
- масло в коробке не менял (уровень масло в норме, цвет -светлый, запаха так такового нет)

2. Проблема в следующем - хочу обратить внимание, что все происходит после достижения оборотов в двигателе 3000-3400:
- при достижении оборотов выше 3000 (внезависимости на какой передаче едешь 2,3,4)
а) обороты резко начинают расти (то есть подскакивают) до 4000-5000 (в течении 3-7 сек.);
б) далее наблюдается резкий толчок (машину слегка при этом дергает) - вероятно, коробка автомат переключается в аварийный режим (это лично мое предположение - может быть я и ошибаюсь);
в) после, обороты падают, то есть снижаются до обычного режима (БОЛЬШЕ ТОЛЧКИ НЕ НАБЛЮДАЮТСЯ при ЛЮБЫХ оборотах);
г) не глядя ни на что, машина так же продолжает двигаться без всяких проблем;
д) но после все этого перестает работать ручной режим переключения скоростей (при попытке переключить скорости в ручном режиме - коробка не реагирует - она так же едет как на "автомате");
е) также после толчка (о котором было написано выше) начинает чувствоваться, как происходит переключение между всеми передачами (наблюдается небольшие толчки);
ж) спустя некоторое время (5-25 минут) на экране БК выскакивает сообщение об ошибке (два сообщения):
- первое - "неисправность в системе двигателя" (при этом загорается КРАСНАЯ лампочка рядом с надписью с ПРАВОЙ стороны);
- второе - "неисправность коробки передач" (при этом загорается ЖЕЛТАЯ лампочка рядом с надписью с ЛЕВОЙ стороны);
з) если заглушить двигатель и через 5-10 минут завести ошибки на экране БК исчезает все приходит в первоначальный режим;

Хочу отметить, что если обороты не превышать 3000, то все передачи работают (переключаются) плавно и не заметно - так как и должно быть, никаких толчков и ошибок не наблюдается. Поэтому уже два дня как езжу по городу не превышая 3000 - все работает хорошо, но если перевалить 3000 , то сразу же возникает выше указанная проблема.

1. Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
1. В чем может быть причина (коробка, датчик какой-нибудь, двигатель)?;
2. Можно ли вообще ездить (чем может это грозить)?;
3. Что бы могли порекомендовать в первую очередь?;
4. Диагностику пока не делал (не успел, так как все произошло два дня тому назад);
Извиняюсь за долгую может быть для кого-то и скучную писанину (прошу сильно не ругать)
Спасибо заранее
avatar
Raleks
2 July 2013


Orion
Нужна диагностика КП. Скорее всего ей нужен капремонт.
avatar
mozgon
3 July 2013


цитата:
Что бы могли порекомендовать в первую очередь?;

к дилеру, желательно ближайшему, у нас - ФОРД-АТМ

цитата:
В чем может быть причина (коробка, датчик какой-нибудь, двигатель)?;

цитата:
Диагностику пока не делал (не успел, так как все произошло два дня тому назад);

Можем прочитать коды ошибок и Выяснить в чем причина (ноут, прога и елм, есть - код узнаем)

Если проблема решена - отпишись, расскажи что как
Orion
4 July 2013


O
Orion:

Всем привет. Прошу извинить если такую проблему уже обсуждали.
1. Коротко о машине:
- FOCUS 2,
- Дата выпуска - 13.09.2007
- Тип кузова      - 4-дверный седан
- Версия    -  Серия 35
- Двигатель      - 1.6L Duratec 16V PFI (100PS) Sigma
- Коробка передач  -  4 ступенч. автоматич. - 4F27E
- Привод  LHD FWD
- Кондиционирование воздуха  А/С с двухзон. автом. темпер.контр.
- пробег - 128 000 км
- езжу с февраля 2011 г. проблем не было (второй хозяин).
- менял расходники (масло в двигателе, фильтра,)
- масло в коробке не менял (уровень масло в норме, цвет -светлый, запаха так такового нет)

2. Проблема в следующем - хочу обратить внимание, что все происходит после достижения оборотов в двигателе 3000-3400:
- при достижении оборотов выше 3000 (внезависимости на какой передаче едешь 2,3,4)
а) обороты резко начинают расти (то есть подскакивают) до 4000-5000 (в течении 3-7 сек.);
б) далее наблюдается резкий толчок (машину слегка при этом дергает) - вероятно, коробка автомат переключается в аварийный режим (это лично мое предположение - может быть я и ошибаюсь);
в) после, обороты падают, то есть снижаются до обычного режима (БОЛЬШЕ ТОЛЧКИ НЕ НАБЛЮДАЮТСЯ при ЛЮБЫХ оборотах);
г) не глядя ни на что, машина так же продолжает двигаться без всяких проблем;
д) но после все этого перестает работать ручной режим переключения скоростей (при попытке переключить скорости в ручном режиме - коробка не реагирует  - она так же едет как на "автомате");
е) также после  толчка (о котором было написано выше) начинает чувствоваться, как происходит переключение между всеми передачами (наблюдается небольшие толчки);
ж) спустя некоторое время (5-25 минут) на экране БК выскакивает сообщение об ошибке (два сообщения):
- первое - "неисправность в системе двигателя" (при этом загорается КРАСНАЯ лампочка рядом с надписью с ПРАВОЙ стороны);
- второе - "неисправность коробки передач"  (при этом загорается ЖЕЛТАЯ лампочка рядом с надписью с ЛЕВОЙ стороны);
з) если заглушить двигатель и через 5-10 минут завести ошибки на экране БК исчезает все приходит в первоначальный режим;

Хочу отметить, что если обороты не превышать 3000, то все передачи работают (переключаются) плавно и не заметно - так как и должно быть, никаких толчков и ошибок не наблюдается. Поэтому уже два дня как езжу по городу не превышая 3000 - все работает хорошо, но если перевалить 3000 , то сразу же возникает выше указанная проблема.

1. Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
1. В чем может быть причина (коробка, датчик какой-нибудь, двигатель)?;
2. Можно ли вообще ездить (чем может это грозить)?;
3. Что бы могли порекомендовать в первую очередь?;
4. Диагностику пока не делал (не успел, так как все произошло два дня тому назад);
Извиняюсь за долгую может быть для кого-то и скучную писанину (прошу сильно не ругать)
Спасибо заранее


Сегодня сделали диагностику двигателя и коробки.
1. На момент приезда к диагносту ошибки по БК не было ("неисправность в системе двигателя" и "неисправность коробки передач" ), то есть ничего не показывало. Так как старался ездить не превышая обороты более 3000, воизбежания выше указанной проблемы.
2. Продиагностировали коробку - ошибку не обнаружили - то есть без ошибки;
3. Продиагностировали двигатель - вышла ошибка " P0700 Неисправность в системе контроля трансмиссии ".
4. Ошибку сбросили (стерли);
5. Завел двигатель и поехал - с целью вывода ошибки на БК ("неисправность в системе двигателя" и "неисправность коробки передач" ). Разгонял машину до 100-120 км/ч, обороты крутил до 5500 об.
- Но ошибки так и не вышло;
- Машина ехала без всяких проблем (без дергания);
- Пробовал ездить на ручке - так же все без всяких признаков на поломук;
6. Приехал в сервис обратно, как и договаривалив для того, чтобы еще раз продиагностировать.
7. Сделали диагностику. Ошибки ни в коробке, ни в двигателе не было. Все без ошибок.
8. Теперь вот езжу. Шоибок больше нет. Машина разгоняется на любых оборотах.

У меня вот один вопрос остался, но так и никто не смог ответить:
- почему изначально вышла ошибка "P0700"?
- Что могло повлиять - для появления этой ошибки?

- выходит из-за этой ошибки и коробка вставала в аварийный режим на оборотах выше 3000.

Кто что думает?
Спасибо
avatar
Raleks
4 July 2013


При отсутствии сигнала датчиков - ошибка и аварийный режим. К примеру датчик может не работать только при определенной температуре, могут отходить контакты и т.д.
avatar
Terrorblaze
12 July 2013


Чувашия! Вперед!
Банан
12 July 2013


avatar
Terrorblaze:

Чувашия! Вперед!

ога
чебаркасы, вперде!
avatar
Symphalex
18 September 2013


Народ, купил ELM327 Bluetooth + Андроид, если кому интересно, давайте делиться опытом.
Если у кого нет елмки можем встретиться и по читать параметры или ошибки.
avatar
Танчита
31 October 2013

1

Чью машинку с 21 регионом спалила в Химках 27.10? ББФФ
avatar
Дмитрий Никитский
20 November 2013


Танчита
машина грязная, номер грязный, но отличительный текст на рамке протерт
avatar
Танчита
20 November 2013


Дмитрий Никитский
Я, собственно, так и написала
Московские ББФФ на дорогах
TeJIeIIopT
23 November 2013


Ребята, кто не в курсе, встреча местного форд клуба намечается в среду в 19 ч. 20.11 напротив Манхеттана.
avatar
a007kp
23 November 2013


sashok21rus
Что делать думаете?
TeJIeIIopT
24 November 2013


Че написал, сам не понял, встреча то уже прошла.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up