Не заводится в мороз от стартера

3 years

-1



Здравствуйте.
Машина ФФ2 1.6 (115) 2007г.в. хетч. пробег 370`000км. Сборка Россия. Удален катализатор. Форсунки мыты месяц назад. Свечи новые (оригинал), провода новые (оригинал). АКБ новая, месяц отработала, без разрядов.
С приходом минусовой температуры машина перестала заводится, сегодня -13 не завелась. Схватил с полоборота но работал плохо, обороты не поднялись выше 800, плавали, падали до минимума (пытался заглохнуть) и снова подскакивали до 600-700, так продолжалось секунд 20, затем он заглох. Повторный пуск, снова схватился, обороты поднялись примерно, до 600, снова не устойчивая работа и снова заглох проработав секунд 10, нажатие на педаль газа не давало ни какого результата, не реагировал вообще . Третий пуск схватился и заглох. Последующие пуски не давали результата, подхватывал и сразу глох, а то и вовсе не схватывался. Зацепил тросом за соседа, завелся почти сразу, проехали метров 20-30 на передаче. Обороты сразу на 1200 поработал немного и снизил на 1000, ровная хорошая работа двигателя. Поработал 2-3 минуты, заглушил и попробовал завести, без проблем схватил "с пол пинка". До сегодняшнего проблем с пуском в морозы не было, вообще. На приборке не исправностей нет, диагностика неисправностей не показывает. Двигатель тянет отлично. Расход масла и бензина в пределах нормы. Расхода ОЖ нет.
Этой осенью такого минуса не было. Исключаю случайности и совпадения, машина не новая, пробег не маленький и я больше чем уверен что завтра она снова не заведётся. Прошу помощи. Кто сталкивался и как решали данную проблему???
2.2 Неверный раздел или дублирование тем
Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. В Гараже запрещено создавать темы, не связанные со своим автомобилем. Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, за исключением Гаража. Подробнее..
мороз, двигатель, не заводится
kalmik
4 December 2020

Не заводится в мороз от стартера
263
views
3
members
8
posts

avatar
Sholoiko
4 December 2020mobile


Топливный насос
kalmik
4 December 2020mobile


Топливом воняет, залило свечи. Перебоев в работе не замечено. Проблемы возникают только
после долгого, более 4-6 часового, простоя на морозе.
avatar
remontdom
4 December 2020


Гбо стоит?
kalmik
4 December 2020mobile


Нет. И не стояло. Бензин только 95 с одной заправки.
avatar
remontdom
4 December 2020


Каким сканером делалась диагностика? Если просто ELM- кой, то может и не показать все ошибки.
kalmik
4 December 2020mobile


ELM у меня всегда стоит. На всякий. Ошибок не показал. Затем сканировали кабелем и планшетом. Ошибок нет. Чек не горит. До этого возникала проблема, машина не заводилась. (Со схожими симптомами но мы не могли её завести так же и на тросе, но сегодня тросом завелась быстро, без проблем.) Тогда пробило свечи по изолятору, от провода на ГБЦ било, черные "молнии" по электроду один лопнул. Свечи были ngk по 200рублей, ушатало 2 комплекта, поставил оригинал проблема исчезла. И свечи и провода в идеале. Я так понимаю свечи сегодня тупо закидало, пахло чистым бензином.
avatar
remontdom
4 December 2020


Проблем с не заводом зимой конечно может быть много. Со своей колокольни могу посоветовать померить давление бензонасоса в топливной рампе. Если есть только ELM, то поставить программу FORScan и поверить ошибки с помощью неё.
kalmik
4 December 2020


EML и профессиональный сканер ошибок не выявили. Странно то что машина до -10 заводится, иногда бывает что не может выйти на прогревочные обороты, "колышится" секунд 2-3 в районе 500 оборотов потом обороты вырастают до 1200 снижаются на 1000 и машина работает нормально. Если не завелась с ключа и завелась с троса, то можно сразу заглушить и она уже запустится с ключа. Мощность и динамика не изменилась, работает на низах и на верхах как обычно. Средний расход 7.8 город/трасса примерно 50/50. Ни какого ремонта не производили, машину катаю с нуля и сейчас продавать не вижу смысла. Так что проблему решать надо. Всем огромное спасибо за то что откликнулись, может ещё кто ни-будь сталкивался с этим, помогите советом?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up