Празднование 4-летия ФФ-клуба в Москве

11 years




Те кто в Клубе давно знают что 15 февраля клуб отмечает свой день рождения.
Скоро наступит эта дата.
Три года занимались организацией этого мероприятия те кто и зародил клуб на сайте F&C.
В этом году у меня нет ни времени ни сил этим заниматься. Тем более опыт 2х и 3х летия показывает? что на меня и дрeгих, кто принимал участие в подготовке праздника выливаются помои за то что пригласили представителей ФМК и дилеров, что не организовали просто пьянку...

Так что если есть желющие оргранизовать праздник - прошу высказваться.
день рождения клуба, 4 года, ффк

avatar
Алексей@Focus
16 January 2007

Празднование 4-летия ФФ-клуба в Москве
10,5K
views
51
members
146
posts

G P
19 January 2007


Есть все-таки непонимание со стороны не заставших первые мероприятия в плане кто их делал и как. Была другая атмосфера, именно ФФ-клубная (т.е. владельцев ФФ, интересующимся в первую очередь автомобилями). Сейчас много свежей молодежи желающей общения, больше интересующейся тусами с элементами флирта и без. Что вполне нормально. В прошлом году людям, которые на своем энтузиазме поднявшим клубное движение, оргинизующим встречи кое-кто сказал, что, мол, подстилки ФМК, официозники и без извинений или даже попыток согласовать альтернативную встречу, специально, в тот же день, в очень неприличной форме ... Обычно это называется Н.A.C.Р.А.Т.Ь. Как минимум было неприятно. Повторю, кое-кто за собой подтер всю эту грязь. Или кто-то еще.. Это даже хорошо.
Вот теперь начинаются разногласия, никто даже и не пробует понять друг друга, раз бухло, то быдло... Не о том была речь. Постарайтесь понять.
Еще раз - в связи с социальными изменениями в популяции ФФклуба единственным разумным вариантом мне видится т.н. "пьянка" с приглашением ФМК в качестве гостей без официальных речей.
Я, наверно, свое серборское предложение снимаю, что бы, как и старожилы раньше, не огребать от доброжелателей.
И давайте лучше предлагать формат/место/дата. Без "тюнинга". Толерантность и все такое. Глядишь - озоновые дырки будут меньше.
avatar
Алексей@Focus
19 January 2007


WiseKA
WildCat
Дайте конретные предложения, по организации праздника. Пока что только словоблудие видно и ничего кроме. Хотите забухать - так сегодня пятница - можно и ее отметить.
Ничего личного не имею.
Просто когда звучат слова "Мы устраиваем не презентацию ФМК, а наш праздник", это говорить о том что люди на ДР клуба не бвли, не было там никаких презентаций, были душевные поздарвлени от руководство ФМК и дилеров...

G P
Гена! Спасибо, как всегда точно и четко описал.
avatar
ryzhik
19 January 2007


из всего выше сказанного у меня сложилась такая картинка:

Сначала официальная часть. Ну там красивые слова, презентация чего нить нового. Если выделят средства можно пригласить кого нить из артистов. Сюда бы сделать вход бесплатный всем желающим. Далее неофициальная часть. Еда, выпивка, танцы и т.п. Сдезь можно сделать вход платным. это при условии если будет определенное меню.

Либо единый платный вход...а там каждый заказывает по своим средствам... Ну и опять же таки официальная часть (я считаю что без нее никуда) и ну и далее гуляй душа.

А здесь как говорится желания у всех разные. кто хочет посидит только на официозе, кто хочет придет к пьянке... кто хочет будет и там и там.
avatar
Aleksandr 77-78
19 January 2007


Не мой формат,удачи всем.
avatar
FF:F7
19 January 2007


Алексей@Focus
Интересно, а пассаж не приглашает больше? гтнл

Вечерком 15 февраля вместе с женой подниму бокальчик вина за "как это было" Возможно как-нибудь с соконфетниками отмечу д.р.Клуба в формате "как это есть"
WildCat
Deika
Ferity
может колбасофф?
avatar
ryzhik
19 January 2007


FandC
боюсь он слишком маленькой

Алексей@Focus
чтобы давать конкретные педложения надо знать возможности. т.е. надо знать финансовую сторону вопроса
avatar
Алексей@Focus
19 January 2007


цитата:
Алексей@Focus
Интересно, а пассаж не приглашает больше? гтнл

Андрюх!
А ктонить озаботился ДР Клуба? Ну принимали они нас два года, сам знаешь по каким причинам... Они не приглашали, мы сами напрашивались...
avatar
Deika
19 January 2007


Блин, обидно, что даже такое хорошее событие, как Д/р Клуба вызывает противоречия...
FandC
Андрюш, да нам-то собраться - как говорится тока подпоясаться. Тут все-таки СОБЫТИЕ... И эта, хорош уже разжигать и тут темы быдла, стада и т.п., ОК?

Я к сожалению по клубам-ресторанам вообще не ориентируюсь, поэтому могу помочь только "словоблудием".
1. Предлагаю все-таки включить офиц. часть - выступление с несколькими теплыми словами представителей ФМК, возможно нашей администрации, если она сочтет нужным посещение сего действа.
2. Денег никто лишних выделять не будет, все за свои кровные - поэтому тему артистов, думаю, в сад.
3. Можно спланировать определенное легкое меню и легкие спиртные напитки, а тем, кто хочет накушаться в прямом и переносном смыслах, думаю никто не запретит в баре "продолжить банкет"
Вот только что с местом решать?
G P
19 January 2007


ryzhik
Финансовая сторана проста - денег ровно столько, сколько вам не жалко потратить.
avatar
Deika
19 January 2007


цитата:
Алексей@Focus
чтобы давать конкретные педложения надо знать возможности. т.е. надо знать финансовую сторону вопроса

Ты думаешь, кто-то будет спонсировать сие мероприятие?
avatar
ryzhik
19 January 2007


Deika
ну типа думала что сие будет серьзеное мероприятие...
avatar
WiseKA
19 January 2007


На прошлой неделе случайным образом узнал что Мазда3клуб проводил большую клубную новогднюю вечеринку. Они для своего празднования сняли ресторан предлагающий проведение соотвтствующих мероприятий. ( Ссылка).
Предлагаю пойти по схожему пути, тк у нас осталось мало времени!!!

Алексей@Focus
Вы абсолютны правы, я не разу не был на ДР клуба! Против "Душевные поздарвления" ничего не имею:)
avatar
Alёnka
19 January 2007


я в последнее время тут очень редко бываю... но на Др клуба приехала бы с удавольствием... так что позвольте выссказаться...
Предлагаю послушать стареньких...и устроить Др с официальной частью... и банкетом, как это было раньше. А если кто захочет продолжения.. так это можно переместиться потом куда-нить разбившись "по интересам". Все равно всем не угодить.
Помочь в организации могу...правда со временем, конечно, напряженка...
В общем.. если что.. все предложения в личку... или на мыло.

С Ув. Alёnka
avatar
26 evgeny
19 January 2007


Только собираться нада не воскресенье.ю а в субботу. Если пати, то пати.
avatar
Алексей@Focus
20 January 2007


Gazopus
Ответы:
1. Приглашались все и всегда. Но так как спонсоров нет, условием участия было внесение денег. Пассаж два года назад спосировал предоставлением помещения и поваров.
2. Прочитайте внимательно фразу, вызвавшую мою бурную реакцию. В прошлом году чтобы избежать презентации ФМК и вечера вопросов и ответоу специально за месяц до ДР была устроена техническая встреча ФМК со всеми желающими.
3. про bydlo - это кто так и кого оценивает? Давайте не вешать ярлыки.

Ели есть желание отмечать Клубом давайте предложения... Пока конретики нет.
Есть только обсуждения нужныи нам гости из ФМК. Раз у всех такое бурное неприятие ФМК, давайте не будем ими и заморачиваться.
avatar
CD
20 January 2007


Алексей@Focus
Если будет "просто пьянка", то приедут ли представители администрации форума (включая тебя Сашу и д.р.)? Или вы в итоге проигнорируете данное мероприятие?

Gazopus
Ладно тебе... Человек погорячился и причины этому очевидны.

__________________________
Уже давно читаю и анализирую... и что-то мне все это напоминает... Люди забывают, что это не просто пьянка, а день рождение клуба, поэтому считаю, что представители ФМК должны присутствовать обязательно (должна быть какая-то изюминка в мероприятии, подчеркивающая то, что мы являемся любитялями марки Форд, а не водки столичной). Тем более, что их речь не отнимет больше 10-15 мин., да и много полезного можно услышать. В прошлом году, например, мы одни из первых душевно оценили СТ.
Stepnoi Volk 2
21 January 2007


Коллеги! Полностью согласен с GP, что идея клубных встреч состоит в общении обладателей «Фокусов», т. е. тех, для кого это авто значит в жизни немного больше, чем остальные. Или значило раньше, как первая любовь, например.
Другое дело, время идет, меняются ценности, часть вчерашних «фокусников» вышли из того возраста, пересели на Бэхи и Мерины и с улыбкой вспоминают свои романтические автоувлечения 2003-2005 годов. По тем временам «Фокус» был лидером в своем классе по соотношению цена/качество, некой экзотикой, если хотите, особенно для пересевших с Вазов. ФМК тогда воспринималась как-то по-другому, а в ФИСе, где в весной 2003 года записывался на очередь, с меня пылинки сдували. А сам, еще в ожидании «Фокуса» частенько вечерами просматривал форум, участвовал в дискуссиях, собирал информацию о новинках .
Думаю, что эта атмосфера и способствовала созданию клуба. Мы общались между собой, отдыхали, одни только поездки в «Валдай» и д/о «Москвич» чего стоили. А уж европейское турнэ в Германию было настоящим событием!.
Это сейчас «Фокусов» на улицах хоть пруд пруди, и для современных молодых людей приобретение и пользование этих машин такое же обычное дело, как покупка бытовой техники. И интересы у них уже более рациональные. Наверно это нормально. Во- первых, новых машин появилось просто не меряно, увеличивается и вторичный рынок более дорогих иномарок. Во-вторых, все одинаково устают от проблем, которых с каждым годом все больше и больше – это и небывалые пробки на дорогах, и возросшие требования на рабочих местах, и постоянный рост цен, и идиотизм средств массовой информации. Поэтому, если есть такая возможность, все хотели бы просто отдохнуть и не заморачиваться своими «Фокусами» и уж тем более ФМК.
Есть рекламный слоган «Икеи» - «Есть идея – есть Икея». Злые языки уже придумали свой «Нет идеи – нет Икеи».
Так вот, я считаю, что идея клуба – это объединение людей, которых «Фокус» действительно интересует или хотя бы интересовал раньше. Он нужен, и он по сути своей должен быть именно таким как раньше, хотя, повторяю, новые веяния в нем неизбежны, и это можно обсудить. Конечно я далек от мысли видеть в нем только одних фордоманьяков или превратить его в Клуб Последних Романтиков.
Против присутствия ФМК тоже ничего не имею. По-любому, хотим мы этого или нет, «Форд» пока еще остается одним из законодателей мод авто этого класса, если я узнаю что-то новое для себя, буду только рад.
Ну самое главное, хотелось бы пообщаться со всеми основателями и активными клубниками, уверен, что не за столом, а где-нибудь в бане на второй день можно спокойно обсудить все проблемы и вернуться к той незабываемой атмосфере Форд Фокус Клуба.

P.S. Вообще-то я просто Stepnoi Vоlk, а не какой не «2», и пришел в 2003году. Вот.
avatar
slr
22 January 2007


Одноклубники! Организовать мероприятие с большим количеством участников - не проблема, с любым бюджетом и форматом мероприятия. Однако срок, оставшийся до 15 февраля считаю неразумным для подготовки чего-то стоящего. Если кто-то возьмется - будем хвалить и помогать
Клуб - не только г. Москва, а нормально собрать иногородних к этой дате - нереально. Готов сбацать праздник в следующем, юбилейном году. Если что - пишите, можно летом уже приступать
avatar
Парторг
23 January 2007


G P
Извиниться бы надо, Гена, за слово иностранное ни к месту употреблённое, народ на том party разный был
avatar
Iceberg_E36
23 January 2007


А почему эта тема висит в Москве, а не ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ на ГЛАВНОЙ странице форума ???
G P
23 January 2007


Парторг
Если вникнуть в ситуацию, то можно понять, что речь идет совершенно не о людях, а о концепции мероприятия. Не понятно, почему многие торопятся примерить на участников...
Stepnoi Volk 2
24 January 2007


Интересно, куда делся мой ответ? Он не совпадает с мнением админов?
avatar
Алексей@Focus
25 January 2007


Stepnoi Volk 2
на пред странице он есть
avatar
С-Максимка
25 January 2007


3-х летие клуба - как это было

что-то сам не нашел отчет о самой встрече т.к было много фото и т.д.

считаю... даже твердо уверен что формат встречи должен быть таким же - с официальной частью, с приглашением представителей ФМК, дилеров и др... но не в плане опять "вопросов и ответов" а именно ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!
День Рождения - веселый праздник и не повод "грузить" официалов всех рангов и уровней частными проблемами...
естественно что "хозяева" праздника - форумчане и соклубники, а ФМК, дилеры и др - хорошие и приятные гости, которым РАДЫ...

те кто были на прошлом праздник вряд ли скажут что он неудался...
а предлагать "пьяное застолье" по этому поводу - ИМХО моветон и не место и не повод...

Алексей@Focus
Леша! все-таки с твоим опытом и связами лучше всего тебе быть организатором и м.б. взять себе помощников - они уже выявились... я конечно присоединяюсь к ним... а про "помои" даже не вспоминай... это бред...
avatar
Sagoz
25 January 2007


С-Максимка
+1 Очень хочется, чтобы все же была дружеская встреча.
avatar
j_walker
26 January 2007


цитата:
С-Максимка
+1 Очень хочется, чтобы все же была дружеская встреча.

угу

(зы: ежель нужна помощь в "напечатать типа пригласительных" то завсегда)
avatar
_SIN_
26 January 2007


С-Максимка
+1
Согласен на все 100.
avatar
Klonn®
27 January 2007


И я выскажусь(см.подпись ) ..в том году был на 3 летии клуба в автопассаже... выступали серьезные люди..официоз...банкет... каму было скучно- уехали на упомянутое б.пати... я не ездил.. щас сам удивляюсь ...почему?
Я канешна все понимаю..клуб..4 года..дата.. но годовщина КЛУБА..а не ФМК... может я не прав..но что ФМК лично сделал для клуба??? повторюсь..не для отдельных людей..а именно для клуба??..(хотя шарфики втом году были...в качестве подарков..) поэтому..так как клуб объединяет людей не только интересом именно к форд фокусу..( а это ИМХО огромный плюс всем тем,кто здесь обитает.. кто все это начал..), каждый имеет право на свою точку зрения... мне для отмечания сей даты не нужен вечно в отпуске пребывающий Нензен..остальные те, которых указал уважаемый мною лично Алексей@Focus .. ибо они не объединяют нас..обычных мемберов в течении жизни клуба.. они на нас зарабатывают.. предлагая нам что-то новое..но это другая тема..карочи.. идеальный вариант- встреча в каком нить стильном месте ( но где же ты, G P ?).. музыка в исполнении ter (нуачо?) .. много народу и веселье.. с алкоголем или без..тут кто как хочет..вот.
ЗЫ.. я кстати не езжу на фокусе(см.под аватарой )..но клуб лично мне дорог..так как тут есть люди с которыми мне хорошо и интересно..бывая на других форумах...такой позитивности опщения не замечаю...
хотя традиция..есть традиция...с удовольствием встречусь и со старожилами ..и с новенькими.. познакомлюсь..и отмечу.. ..ну или помечу (см.аватару )
avatar
YUKKA
28 January 2007


А я был именно на "пати" (нащет быдла - уважаемый афтар из высшего общества, особенно много сделавший для "своего" клуба, думаю, всетаки извиница) - и было там вполне достойно - и народ очень веселый и адекватный. И праздник вполне удался, и никто не пожалел, што приехал. Не знаю, как было на другой встрече - но думаю организовали тоже хорошо. Я сам организаторскими способностями не страдаю, и времени помогать тоже нет особо - если тока по мелочи... Но хотелось бы штобы мероприятие состоялось, ибо по опыту посещения ЛЮБОГО сбора соклубниов - только положительные эмоции и отдых - будь то футбол или Валдай или фокусировка рядовая))) Так што если кто-нибудь организует в итоге ДР клуба - обязательно приеду (если будет в сб - то это просто супер))) - а будут представители ФМК или нет - абсолютно безразлично - клуб то ведь наш)))
G P
28 January 2007


yukka
Еще раз - не торопитесь, совершенно не о том речь. Не о людях, которые там гульбарили. Быстро_прочитать_быстро_отписать не всегда приводит к правильным выводам.
Klonn®
Концепция места никому, кроме пары человек не подходит, хотя тему просмотрели почти полторы тысячи раз. Тем более, что это сопряжено с финансовыми затратами, к сожалению не 200-рублевыми.
Популяция клуба намного больше сегодня и угодить хотя бы большей части маловероятно. Большая вероятность оргести. Предыдущий опыт организаторов говорит сам за себя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up