Сектор 4х4



ездит кто?
где?
куда?
... по лесным дорогам.
больше интересует Мурманское направление
Лесная дорога интереснее чем грязь.

внедорожники, трассы, 4х4, тюнинг

avatar
урабус
3 November 2017

Сектор 4х4
33,8K
views
27
members
718
posts

avatar
урабус
23 November 2017


Stranger
avatar
Stranger:

УАЗ и ДЭФ

гораздо красивее чем л200 или спорт в поселке
avatar
FlyCat
23 November 2017

4

canon3000

о это было приключение!

поехал за ним на поезде, в плацкарте, на котором сто лет не ездил.
осмотрел, проверил, сел и поехал.

гнал самоходом 1100 км. ехал на УАЗе впервые и сразу на дальняк, на непонятно в каком тех.состоянии, без подготовки и запчастей.
бывший хозяин масло в двигателе поменял и на том спасибо. да, я авантюрист, но мне повезло. зато понял эту машину. прет как танк по прямой, даже подруливать как какие-то жигули не надо. она тупо пыхтит вперед как по рельсам. правда и привычные маневры это для него уже процесс. отложил кирпичей на трассе ДОН, когда прямые участки, вдруг, сменились резкими поворотами с нырками по рельефу. она рулится, конечно, но управляемость для УАЗа вещь относительная.

это были запоминающиеся сутки. едешь и слушаешь звуки трансмиссии. периодические какой-то шелест выдает раздатка и не знаешь, это норма или нет. было чертовски холодно. дико замерз. потом прочитал в интернете как работает печка и в новгородской ехал уже с комфортом

УАЗ он как бы на рессорах и поэтому все время идет небольшая продольная раскачка, когда не груженный. т.е. голову к подголовнику не приложишь, будешь мелко ей об него долбиться. в машине пахнет бензином. это норма. при переходе на пониженную обязательно двойной выжим сцепления и перегазовка. это, блин, атракцион, а не езда, но в этом и кайф.

одно дело проехать тыщу на современной машине, другое на УАЗе. все по другому. посадка. в хорошем смысле. сейчас я уже привык, что еду на одном уровне с пассажирами трамваев и иксы и купятые мельтешаться где-то внизу. обзорность на трасе просто офигенная.

трасса Дон очень понравилась. шел по платной. адекватно и по деньгам и по удобствам. всю дорогу заправлял один бак, расход не более 12 литров, что для такого кирпича удивительно. по дороге собирал "сувениры", липецкое пиво, тульские пряники. До Москвы доехал спокойно, а там ад МКАДа и опять платная комфортная ленинградка. доковырялся до Твери, там рухнул часа на четыре в гостишку, это капец. гостиница центральная, где все родом из восьмидесятых и даже есть тараканы.
затем развратные валдайские девки, мясные пирожки из кресцов, о да, я был экстремалом, я про пирожки. еще была шаурма, шварма, шаверма, именно такая эволюция этого продукта из мск в спб.

доехал. и даже не сильно устал. машина зверюга.
avatar
dica
23 November 2017mobile


урабус
Затягивает.. другие тож затягивают..но там специальные отверстия есть. А этот прямо в фильтр тянет. У меня несколько человек такие поставили,плюются. фильтр вечно в г.
avatar
dica
23 November 2017mobile


avatar
Stranger:

ИМХО уаз как раз для лютого трофи строить логичнее чем для катания по угодиям...
Что бы проехаться с собаками по проселку не нужен УАЗ.. да и дэф избыточен... Тут паджеро спорт или л200 или что-то подобное позволит с комфортом по трассе доехать до поля, съехать на проселок и отъехать по нему до укромного места...

А уаз - его достоинства сводятся к дешевым запчастям, кузовне которую не жалко и куче дешевого тюнинга... из уаза я бы строил котлетку )

Плюсую. Как экспедиционник он никакой. Для оффроуда отличная заготовка
avatar
урабус
23 November 2017


dica
мне кажется, что полюбому в него идет воздух чище и холоднее чем под капотом
или ошибаюсь?
avatar
FlyCat
23 November 2017


Stranger
тут сейчас другой тренд. купить эльку это скучно, да и излишне здоровый этот крокодил.

уазка это конструктор. хочешь свап узета с мостами от лендкрузера, хочешь салон от порш кайена. люди миллион в эту игрушку вколачивают.
весь в кайф в сборе комплектации под себя. при наличии денег и желания конфету можно сделать.

а на катках 33 - 35, да еще в брутальном рапторе, да с экспедиционником, силовом обвесе, не машина, а чистый секс.
avatar
урабус
23 November 2017


FlyCat
мосты военные получается ?
avatar
FlyCat
23 November 2017


вот отличный вариант экспедиционника

https://www.drive2.ru/r/uaz/288230376151801934/
avatar
dica
23 November 2017mobile


урабус
У тебя больше лобовое на трассе закидывает или под крылом.. фарой.. капотом
avatar
Лодочник
23 November 2017mobile


FlyCat
А как же запрет на любой тюнинх включая даже доп. птф?
avatar
урабус
23 November 2017


мне подлокотники, что на двери ставятся обшили кожей
avatar
dica
23 November 2017mobile

-1

avatar
FlyCat:

Stranger
тут сейчас другой тренд. купить эльку это скучно, да и излишне здоровый этот крокодил.

уазка это конструктор. хочешь свап узета с мостами от лендкрузера, хочешь салон от порш кайена. люди миллион в эту игрушку вколачивают.
весь в кайф в сборе комплектации под себя. при наличии денег и желания конфету можно сделать.

а на катках 33 - 35, да еще в брутальном рапторе, да с экспедиционником, силовом обвесе, не машина, а чистый секс.

Да да)) у кого бабульки есть,на уазы даж не смотрят и строят семедисятки,дефы и т.д. А уазы в большинстве из того что было собраны
avatar
FlyCat
23 November 2017


урабус
нет, колхозы. военные не планирую. по моим делам 2/3 пробега это трасса и треть лес. пока на 31-х гудричах. мне военные и не особо и нужны.
"хрустальные" мосты с блокировками удел прошаренных спецов на трофи.
avatar
урабус
23 November 2017


dica
я на нем по трассе не собираюсь каждый день ездить
avatar
dica
23 November 2017mobile

-1

avatar
урабус:

dica
я на нем по трассе не собираюсь каждый день ездить

Без разницы
avatar
FlyCat
23 November 2017


Лодочник
какой запрет, помилуйте. 500 руб. штрафа из-за которых гаеры даже не хотят заморачиваться. да и внести изменения не такая большая проблема.

я планирую шноркель, лифт 50 мм, силовой передний бампер и люстру. это в плане отклонений от техрегламента. люстру и допсвет если зачехлить, она никому не интересна.
avatar
урабус
23 November 2017

1

avatar
FlyCat:

"хрустальные"

это что такое?
тут один dica терминами жаргонными засыпает
avatar
dica
23 November 2017mobile


avatar
урабус:

это что такое?
тут один dica терминами жаргонными засыпает

Не особо надежные.. на трофи на лапах ездють
avatar
FlyCat
23 November 2017


dica
как говорится каждый др... как он хочет

УАЗ это игрушка, машина выходного дня для получения кайфа от экстрима. причем параметры экстрима выбираются индивидуально.

я попробовал покататься по лютым говнам с увлеченными этим делом. строить лютый корч, который будешь убивать и постоянно вкладываться в проходимость, ездить на белках по трассе или таскать его на прицепе, это не мое. мне нужно уверенно съезжать в лес, там где мне надо. а не искать где говна в ЛО пожесче.
avatar
Лодочник
23 November 2017mobile

-1

FlyCat
Ну за знак "ш" не лень выписывать , а уж внесение изменений в конструкцию ..
Дружбан академика Царев несколько раз уже влепал на подготовленной тачке , правда, в Москве ..
avatar
dica
23 November 2017mobile


avatar
Лодочник:

FlyCat
Ну за знак "ш" не лень выписывать , а уж внесение изменений в конструкцию ..
Дружбан академика Царев несколько раз уже влепал на подготовленной тачке , правда, в Москве ..

я езжу по Питеру.. области.. ваще не интересен гайцам.. последние пару месяцев вообще часто ездил
avatar
урабус
23 November 2017


avatar
dica:

на лапах

это что такое...лапы?
avatar
урабус
23 November 2017


FlyCat
dica
что колхозы надежнее?
avatar
FlyCat
23 November 2017


урабус
военные иногда так называют, после переделок. тут кто что говорит. кто хвалит, кто матерится

https://www.drive2.ru/l/453034250967449654/

это да, "карлсоном" прям добил. ну так и правда вентилятор называют. в чем мужики правы, охлаждение надо дорабатывать.
легкий вариант это крыльчатка вентилятора от ГАЗ-3307

посложнее электровентилятор. кипеть не хочется в пробках.

ну и термостат менять на жигулевский.

попозже я опишу, если интересно, свой конфиг, что планирую делать. концепция у нас схожа. вкладывать буду до сотки. на первом этапе хватит. ну и упор на надежность и проверенные решения
avatar
FlyCat
23 November 2017


на вояках и расход побольше и скорость на трассе меньше. зато лучше в грязи тащат и выше клиренс.

по максимальной скорости. у меня крейсерская была где-то 80 км/ч. 70-75 км/ч это совсем комфортно. максимально разгонялся до сотки, но там уже страшновато. УАЗ моего года выпуска официально не оборудован ремнями безопасности. ощущения я вам скажу забавные

не быть тихоходом и не мешать людям на трассе это тоже важно.
avatar
урабус
23 November 2017


avatar
FlyCat:

вкладывать буду до сотки

упс
avatar
dica
23 November 2017mobile

-1

урабус
Мосты от Вольфо лапландер
avatar
урабус:

FlyCat
dica
что колхозы надежнее?

Да.. и едут не намного хуже.. они режут почву
avatar
VitasFocus SE
23 November 2017

1

avatar
урабус:

это что такое...лапы?

лапландеры
avatar
FlyCat
23 November 2017

1

а больше зачем. если не обмазываться охреневшим по ценам РИФом, то вполне.

колеса 18тр. (надо два гудрича)
замена зажигания на бесконтактное и карбюратор 15 тр
бушвакеры лаптеры 7 тр.
лифт мне делать не надо, только проставка под рессоры на зад 30 мм - 1,8 тр.
пол аллюминиевый квинтет - 10 тр
экспедиционник - 7 тр,
передний силовой нашел как хотел 6 тр
свет по кругу рабочий с люстрой с али 12 тр.
задние светодиодные фонари 1 тр
веткоотсекатель 0,6 тр
шноркель 3,8 тр
перебрать задний мост и раздатку хз

все остальное норм, работает. рулевое ок. передний мост ок. захочу ГУР - 17 тр. без работы.
лобовик новый, фары новые, хотел поменять на светодиодные, 6тр с али, но как не странно устраивает
генератор помощнее хз, в планах с люстрами.

сидухи стоят волговские, пока устраивают.

куда и на что еще тратить?)))
avatar
dica
23 November 2017mobile


avatar
FlyCat:

а больше зачем. если не обмазываться охреневшим по ценам РИФом, то вполне.

колеса 18тр. (надо два гудрича)
замена зажигания на бесконтактное и карбюратор 15 тр
бушвакеры лаптеры 7 тр.
лифт мне делать не надо, только проставка под рессоры на зад 30 мм - 1,8 тр.
пол аллюминиевый квинтет - 10 тр
экспедиционник - 7 тр,
передний силовой нашел как хотел 6 тр
свет по кругу рабочий с люстрой с али 12 тр.
задние светодиодные фонари 1 тр
веткоотсекатель 0,6 тр
шноркель 3,8 тр
перебрать задний мост и раздатку хз

все остальное норм, работает. рулевое ок. передний мост ок. захочу ГУР - 17 тр. без работы.
лобовик новый, фары новые, хотел поменять на светодиодные, 6тр с али, но как не странно устраивает
генератор помощнее хз, в планах с люстрами.

сидухи стоят волговские, пока устраивают.

куда и на что еще тратить?)))

все так начинали.. теперь мне одни колесья в сотен вылетают)
Зы.. на шнорхеле не стоит кроить.. за 3.8 туфта будет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up